Перейти до публікації

Куда девается бензин


Makar08

Рекомендовані повідомлення

Makar08 проблему решил?? А то у меня такая же кака происходит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати..... насколько я знают то клапан абсорбера работает не в зависимости от того есть ли ГБО или нет, может бензин так ярко испаряется ?? :)

как одно из предложений.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Соединил темы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Makar08 проблему решил?? А то у меня такая же кака происходит...

Проблему решил как раз два дня назад. Но для начала расскажу, что яделал. Начал с того, что добрался до крышки бензобака, сняв заднее сидение, взял и просто отключил весь электрический разъем от бензобака и проехал пару сотен км на газе (до этого подлил бензина, чтобы только потушить лампу), опять подключил разЪем и увидел что бензин на месте лампа не горела таким образом понял что сам бак цел, а бензин кудато выгоняет электробензонасос. Затем проследил весь путь по бензопроводу от бака течи и запаха бензина не было (это надо делать при включеном зажигании когда качает бензонасос и в бензопроводе наверняка есть давление). Кстате от запаха бензина возле колеса меня меня избавила замена резинки (кольца) находящейся между бензонасосом и баком, моя была растянута и не держала при колыхании бензина. Необнаружив течи я добрался до форсунок, снял их и прочистил (описал в теме "Оч умелые ручки, самостоятельная промывка форсунок")при этом проверил держат ли форсунки давление или нет, на мое удивление, все было нормально, в закрытом состоянии форсунки не пропускали. Так бы и ездил дальше, если бы не случай, полез прочистить дроссельный патрубок и заслонку от нагара и во время снятия патрубка мне мешал шланг который идет от рессивера к Регулятор Давления Топлива (РДТ), находящийся у меня на рампе форсунок, когда я открутил хомут от РДТ, то из под шланга вытекло немного бензина. Этот патрубок воздушный и бензин в него не должен попадать. Затем я просто включил, зажигание бензонасос в это время качает, и увидел, что в определенный момент когда давление наверное достигает максимума, через верхнюю трубочку РДТ вытекает примерно 2-3 мл бензина. Я понимаю так, что когда на РДТ одет патрубок и плотно зажат хомутом то течи и запаха бензина нет, а сам бензин медленно испаряется от температуры а пары выходят в выхлопную трубу. Заменил РДТ думаю это и была причина утечки бензина ведь в ходу бензонасос бостоянно качает, а РДТ не держал давления. Проверил - на новом такого не было. Но хочу заметиь, что уменя "Sens", а у ланоса может быть все по другому.

Змінено користувачем Makar08
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За обьединение тем спасибки! Честно не видел похожую тему :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Расход бензина около 5л. на 60л. -70л. газа. заважусь на бензине прогреваю до 40градусав(стоит БК) потом перехожу на газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход бензина около 5л. на 60л. -70л. газа. заважусь на бензине прогреваю до 40градусав(стоит БК) потом перехожу на газ.

У меня то же самое где-то выходит. Основной расход на прогрев идет.

ТОже до 40 градусов прогрев и далее на газ-так советовал мастер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход бензина около 5л. на 60л. -70л. газа. заважусь на бензине прогреваю до 40градусав(стоит БК) потом перехожу на газ.

И у меня примерно так, это нормально? Стоит ГБО-4, переходит на газ само при 50 градусов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долго не писал про эту проблему, выкатывал последнюю заправку бензина. Еще не выкатал, вот вот загорится лампа, но уже руки чешутся написать прогнозируемые цифры - прогноз будет +- чуть-чуть, общей картины это не изменит. Итак, заправлено газа 105 л и бензина 25 л - вот такие пироги!!! Газовщик при работе на газе вытаскивал реле бензонасоса и работа двига не именялась, да и форсунки не стрекочуть. Вот такие пироги...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хм, я на 20-ти литрах уже два месяца катаюсь, бензин уходит на прогрев и на режим "кикдаун", в среднем в неделю уходит 30 литров газа.. по 4-ре недели в месяце.. 240 литров газа и примерно 15 литров бензина на все про все. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Долго не писал про эту проблему, выкатывал последнюю заправку бензина. Еще не выкатал, вот вот загорится лампа, но уже руки чешутся написать прогнозируемые цифры - прогноз будет +- чуть-чуть, общей картины это не изменит. Итак, заправлено газа 105 л и бензина 25 л - вот такие пироги!!! Газовщик при работе на газе вытаскивал реле бензонасоса и работа двига не именялась, да и форсунки не стрекочуть. Вот такие пироги...

Сталкивался с такой проблемой как-то.... ох и натр .. натрудился я тогда.

При кажущейся простоте вариантов (утечка \ работающие форсунки) определить причину не просто.

в моем личном хит-параде рулит вышедший из строя эмулятор форсунок, вследствие чего ДВС работает на газо-бензино-воздушной смеси. для объективной проверки лучше отключить форсунки (не бензонасос).

а то, что не стрекочут еще не значит что не открываются.

Змінено користувачем Injectormaster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сталкивался с такой проблемой как-то.... ох и натр .. натрудился я тогда.

При кажущейся простоте вариантов (утечка \ работающие форсунки) определить причину не просто.

в моем личном хит-параде рулит вышедший из строя эмулятор форсунок, вследствие чего ДВС работает на газо-бензино-воздушной смеси. для объективной проверки лучше отключить форсунки (не бензонасос).

а то, что не стрекочут еще не значит что не открываются.

А нет ли способа более точно и наглядно определить работоспособность эмулятора??? Ну там подключить к чему нибудь или тестером померять или как можно заметить по работе двигателя поступление бензина вместе с газом и воздухом (может машина прет как самолет или тупит или...)?

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2ARHIparAdox РДТ смотрел (может мембрана "надорвалась")? Форсунки мыл (может засраные и не закрывается толком)? Думается как и Makar08-у должно помочь.

Змінено користувачем And1989
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А нет ли способа более точно и наглядно определить работоспособность эмулятора??? Ну там подключить к чему нибудь или тестером померять или как можно заметить по работе двигателя поступление бензина вместе с газом и воздухом (может машина прет как самолет или тупит или...)?

Мое мнение, что если газ с бензином будет одновременно попадать в камеру сгорания то вы это непременно почувствуете на работе двигателя, ехать практически не возможно машина начинает тупить дергаться, валит черный дым (проверено на карбюраторной ваз 2108, не держал как то бензиновый клапан).

А насчет эмулятора форсунок скажу, что он просто тупо отключает подачу 12V на форсунки при этом обманывая контролер, что форсунки якобы работают в нормальном режиме(форсунка представляет собой электромагнитный клапан, который открывается при подаче напряжения и закрывается при его отсутствии). Самое страшное, что может сделать вышедший из строя эмулятор - это включить форсунки во время работы на газе, но при этом ехать вы не сможете. Так что если есть подозрение на форсунки, то их нужно снять и проверить держат ли они давление бензина в закрытом состоянии.

Кстати до того как я поставил эмулятор форсунок, уменя вместо него стояла обыкновенная релюшка, которая отключала форсунки, единственный недостаток этого было то, что загорался "чек". Мне посоветовали установить эмулятор и якобы проблем с расходом бензина не будет, но после установки эмулятора вместе с кнопкой за 350 грн. ни чего не изменилось, разве что "чек" перестал загораться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эмулятор форсунок нужен для Сенсов и 1,4 - там ЭБУ отслеживает их работу, на моей Лани два реле - на первую и вторую массу форсунок и все, утечки бензина могут происходить из-за загаженных форсунок через которые бензин сочится, как правильно подметил Makar08.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробег 6500 км и чистить форсы??? сомневаюсь... сколько не смотрел РХХ все в чистоте, заправка проверенная, воздушный фильтр чистенький...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ARHIparAdox Вопрос куда девается бензин я так понял не разрешился?

А если такая версия. Адсорбер есть? Какая система? У меня бак герметичен,связь с атмосферой только через бачек адсорбера. А к бачку также подходит трубка с эл. клапаном продувки от рессивера. Думаю у ланоса где-то также. Так вот лопнула у меня как-то трубочка которая идет от бака к адсорберу и поскольку трубки диаметром 5мм я быстро не нашел, то поставил с мед.системы (прозрачную). Так шо я вам хатю сказать, бенза через нее идет не так уж и мало.

А теперь суть. Бензонасос постояно ганяет бензин по кругу: бак - рампа - сливной патрубок - бак. При этом в бак бензинчик возвращается уже разогретый и подогревает находящийся там бенз. Смею предположить,что чем меньше бенза, тем быстрее и сильнее он нагревается и больше испаряется и удаляется через адсорбер. Не зря на больших частотах кто-то слышал запах бенза - он не успевал всасываться в ресивер и выходил на улицу.

Из адсорбера бенз попадает в ресивер (даже если клапан закрыт, то подсос из адсорбера к рессиверу есть все равно),далее в цилиндры. При этом смесь особо не обогащается (это штатная работа адсорбера). Также из бачка адсорбера бенз частично может выходить на улицу.

Вот такая версия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возникло 2 вопроса:

1) Возможно ли самому приобрести запчасти (реле и т.п.) и с помощью них самому сделать отключение бензонасоса при работе на газе и цена вопроса

2) Самостоятельно поставить реле на форсунки вместо эмулятора (ну хотя бы для эксперимента и проверки), цена вопроса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сталкивался с такой проблемой как-то.... ох и натр .. натрудился я тогда.

При кажущейся простоте вариантов (утечка \ работающие форсунки) определить причину не просто.

в моем личном хит-параде рулит вышедший из строя эмулятор форсунок, вследствие чего ДВС работает на газо-бензино-воздушной смеси. для объективной проверки лучше отключить форсунки (не бензонасос).

а то, что не стрекочут еще не значит что не открываются.

Ага похоже в этом ХИТ-параде 1 место занял я ))))

Если быть точным то не эмулятор вышел из строя а отвалился контакт в нем, но это просто один из 100500 косяков установщиков ГБО на фрунзе >:-]

Самое интересное что бензонасос у меня отключался :blink:

Мое мнение, что если газ с бензином будет одновременно попадать в камеру сгорания то вы это непременно почувствуете на работе двигателя, ехать практически не возможно машина начинает тупить дергаться, валит черный дым (проверено на карбюраторной ваз 2108, не держал как то бензиновый клапан).

Дадада, Юра мне тоже самое говорил пока не нашел причину, потом сделал такие глаза :blink: и сказал что еслибы сам не видел никому бы не поверил)))

Мотор работал абсолютно нормально :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возникло 2 вопроса:

1) Возможно ли самому приобрести запчасти (реле и т.п.) и с помощью них самому сделать отключение бензонасоса при работе на газе и цена вопроса

2) Самостоятельно поставить реле на форсунки вместо эмулятора (ну хотя бы для эксперимента и проверки), цена вопроса

Я уже как то выше писал попробуйте просто отключить весь разъем от бензонасоса под задним сидением и поездить на газе в результате вы решите сразу две ваших задачи и бензонасос отключите и форсунки без бензина работать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ТО:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а зачем так далеко за тем разъёмом лезть если можно под капотом релюшку вытянуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой вариант я думал, но как то не очень... Прогревать на бензине, переходить на газ, открывать капот и вытягивать реле... Если пару часов машина постоит и остынет снова открывать капот, вставлять реле на место, прогревать и опять вытаскивать... Поэтому если не дорого (а может и у знакомых релюха подходящая без дела валяется), а тем более можно подключить своими руками, то лучше поставить доп.реле на отключение бензонасоса в момент перехода на газ, залить 5л (сейчас как раз лампочка топлива загорелась) и замерять сколько км я проеду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не советую я выключать бензонасос, в критической ситуации можно легко переключится на бензин и получить полную динамики машины в режиме кик даун, а так будет провал на пару секунд пока насос давление поднимет в рампе, а пару секунд есть пару секунд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пораскинув мозгами с товарищем, пришли к мысли в цепь питания бензонасоса врезать простой тумблер и вывести его в район руля. После прогрева и перехода на газ, щелкнуть тумблерок, тем самым выключить бензонасос. Думаю залить 5л бензина и засечь на сколько км их хватит - такой временный девайс самое то. Еще была мысль подключиться в цепь сигналки, которая при постановке на охрану отключает цепь питания бензонасосом...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   179

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

плюс стопяццотab.gif

Случай в первую очередь уникален тем, что мотор работает на первый взгляд нормально и это все на голову не налазит.

А возможно такое благодаря тому, что в системе даже при отключении насоса остается давление которого достаточно для того, чтобы бензин медленно но уверенно впрыскивался работающими по причине выходя из строя эмулятора форсункамиcp.gif

Короче, в мире еще много неизведанногоag.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.