Перейти до публікації

Средства активной защиты здоровья и имущества :))


lawmax

У кого чего на поготове для потенциальной рукопашной схватки?  

182 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

зачем сейчас в мирное время столько средств защиты?

:D

Хочешь мира,готовься к войне)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лучше все это иметь и не применять, чем желать применить и не иметь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зачем сейчас в мирное время столько средств защиты?

:D

Хочешь мира,готовься к войне)))

Точно так! -- Si vis pacem para bellum.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...представляю, конфликт на дороге...

Считаю, что дорога не место для проявления амбиций, а также конфликтования между собой -- со своей стороны стараюсь нервные ситуации не поддерживать и самому не затевать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно так! -- Si vis pacem para bellum.

Ага! Хочешь мира - готовь Парабеллум :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Только что наблюдал такую картину: паркуется возле магазина красненький Hyundai Getz, распахивается дверь, выходит миниатюрная блондинка в коротеньком платьеце, еле прикрывающем ее прелести, а между порогом и сидением остается лежать полукилограмовый молоток с розовой(!) рукояткой в удобном для быстрого выхватывания положении...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...а у меня газовый баллончик,нож, монтировка и пневмат на охране моего железного коня и моей семьи....хотя и руками кое-что могу(было время парочку лет боксом "увлекался")))))))......но на дороге всякое бывает...да и не равные в схватке силы бывают......а вообще всем хочу пожелать, чтобы ничего из нашего арсенала и никогда не довелось применять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...а у меня газовый баллончик,нож, монтировка и пневмат на охране моего железного коня и моей семьи....хотя и руками кое-что могу(было время парочку лет боксом "увлекался")))))))......но на дороге всякое бывает...да и не равные в схватке силы бывают......а вообще всем хочу пожелать, чтобы ничего из нашего арсенала и никогда не довелось применять...

Гонка вооружения какаято. А потом в криминальных сводках пишут, выжил при ДТП, но погиб при выяснении отношений. Интернет завален сообщениями о применении водителями "подручных средств", а ведь средства эти каждый возил исключительно для самообороны. Как известно раз в жизни и палка стреляет.

Не один инструктор по самозащите не будет вам советовать возить с собой весь этот арсенал, есть правила которые необходимо соблюдать, чтоб не попасть в критическую ситуацию, в этом ваше спасение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

...ну этот арсенал больше для успокоения души и для отпугивания...тем более времена нынче возвращаются не очень спокойные -- даже днём стреляют...машины чистят.....а я вообще живу на Борщаговке, бывало пока за батоном в магазин сходишь -- два раза подерёшься.....в своём родном парадном -- и там хотели выставить, благо есть спортивное прошлое...

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПРАВИЛА ЦИТИРОВАНИЯ!!!Бобров

Змінено користувачем Бобров
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газовый баллончик - доступное средство самообороны.

Одно из лучших "разрешенных" средств самозащиты в Украине, удобное в использовании и которое можно приобрести без спец разрешений.

Газовый баллончик - доступное средство самообороны.

Одно из лучших "разрешенных" средств самозащиты в Украине, удобное в использовании и которое можно приобрести без спец разрешений.

Всегда ношу его в кармане.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня был револьвер (в пулями 4,5 мм - можно носить без разрешения), но я его СЛОМАЛА.

Надо бы снести в сервис...

Газовый баллончик - доступное средство самообороны.

Одно из лучших "разрешенных" средств самозащиты в Украине, удобное в использовании и которое можно приобрести без спец разрешений.

Газовый баллончик - доступное средство самообороны.

Одно из лучших "разрешенных" средств самозащиты в Украине, удобное в использовании и которое можно приобрести без спец разрешений.

Всегда ношу его в кармане.

Газовый баллончик для использования в салоне автомобиля? ::0))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всегда ношу его в кармане.

Да однако напугал тебя кто то не слабо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пневмат?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слева, почти как у всех, резиновая квадратная палка где то 50*3*3 см, (сразу и не скажешь что дубинка, но лупит сильно и больно), а недавно еще и шокер прикупил, присобачил к чехлу липучку и прилепил к передней части водительского сидения прям под коленьми и под рукой сразу, удобная штука, пробывли с пацанами-пробивает даже через бушлат. Дай Бог чтоб это всё не понадобилось, а если и понадобилось то реально помогло и спасло..)))

Змінено користувачем Dryomas
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пробывли с пацанами-пробивает даже через бушлат.

Хочу себе купить, подскажи какой мощности был шокер и самое интересное какие последствия? Как-то настораживают эти китайские игрушки, такое ощущение что толку от него мало будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Всегда в нише по ручником лежит выкидной нож, жене купил шокер (лежит дома).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не тешьте себя иллюзиями по поводу шокера... то что продают амерекосам не действует на всех(действует останавливающе приблизительно на 70 проц испытуемых, а оно в несколько раз мочнее того, что продают у нас или в россии.

Тоже касается и пневмата и флобера. Нож, газ, дубинка, это то что реально может помочь по низходящей (нормальные стволы не берем во внимание).

Если не верите зайдите на сайт ганзру (русский) и почитайте, то как обстоят дела с шокерами и пневматами при защите... Там же вы узнаете, что из разрешенных балонов самый эфективный "КОбра" (терен го... , хотя и он лучше чем ничего). И балоном не проблема пользоваться в машине, ведь вы знаете, что примените его, и можете отвернуться или набрать воздуха, прикрыть глаза и тд, ведь основное попадет нападающему, если и сами хапнете - можно пережить. я пробовал :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
2,9 тис.   0

Всегда ношу его в кармане.

Да однако напугал тебя кто то не слабо.

Мне его подарили давно, когда я ходила через пустырь с собаками - они там часто нападали на бредущих вечером из метро.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пневмат?

Да нет же. Обычный револьвер, просто за счет калибра не нуждается в разрешении. Летом хорошо, особенно если патроны правильные. Зимой от него толку нет. Пристреливалась с разными пульками - те, что подешевле, отлетают от доски, оставляя масенькие вмятинки. Те, что подороже (не знаю, если честно, чем отличаются), входят в доску см на 2.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После того, как меня зажал на трассе ландкрузер из-за того, что я в правом ряду не дал обогнать себя десятке, я просто разгонялся, может немного быстрей чем обычно (до сих пор не знаю, при чем тут я, если этот унитаз не может меня обогнать и едет в левом ряду - пусть притормозит, уйдет вправо и пропустит крузера за собой) - то хорошо, что типуша в крузере был один, а если-бы их высыпало оттуда меряно-немеряно, а у меня бы в машине был ребенок....В его глазах папа постоянно должен быть победителем!!! Короче, теперь задумываюсь о револьвере с патроном Флебера и видеорегистраторе (что-бы ситуацию на дороге снимало постоянно) + нужно нормально по законам пошариться, что-бы знать нюансы при применении и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пневмат и флобер не работает при защите, они не могут остановить физически, а боль от них во время активных действий не ощущается. Один мой знакомый во время драки получул пульку в руку. Она застряла под кожей, а узнал он о ней на следующий день, когда то место начало воспаляться и на рентгене показало пульку, он сильно удивился :). Почитайте отзывы людей на соответственных сайтах, эти штуки действуют скорее морально и то на не подготовленных нападающих. Не обламайтесь и поройтесь в нете, может комуто спасет жизнь или зубы. Люди с оружеем и псевдооружием,в основном, ведут себя намного наглей надеясь на "козырь в рукаве", и в итоге проблем имеют больше нежели те кто придвидя возможные проблемы, просто отойдет в сторону или на другую сторону дороги...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Золотые слова о поведении человека, который расчитывает на оружие...По поражающему действию патрона Флобера еще почитаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У друга есть револьвер под флобер, поехали на водохранилище погулять и взяли по бутылкам пострелять это г. даже не с первого раза бутылки из под вина и шампани разбивало... я был в шоке, думал он помочнее пневмата, но... А патроны стоят не дешево, есть конечно варианты усиления но это не в этой теме ;)

Возьми лучше хороший баллон, если думаешь о законе, ведь когда тебя кроют матом и идут дать в морду, то нападение фактически еще не случилось, а ты первый выстрелил, или ударил ножем. дубинкой, и тд., в результате, можешь сам стать нападающим, а он жертвой перед ментами (сколько таких случаев было).

А кроме того псевдооружее действует (хоть както) при прямом попадании в упор в лицо, что чревато инвалидностью или жмуром, и опять превышение неоюходимой обороны и статья в лучшем случае условно, а Вы с машиной которую не трудно найти, это не в темном переулке ударил и свалил. Кроме того (со своего опыта- юрист, и были некоторые моменты в личном приминении)За попытку набить морду убивать не будешь, а остальное на гопоту поддатую мало действует, даже я не поверю, что за то что я тебя подрежу на машине - ты меня подстрелишь, хотя редко но бывает. В итоге или отберут или надо стрелять и куча проблем, это если подействует, а если нет, то больница.

А баллон это сила - морду залил и не думай о милиции, свалил по быстрому и все

Змінено користувачем evg
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень все правильно говоришь (я то-же юридический заканчивал и немного был связан с правоохранительными органами) - сколько было случаев, когда чел. применял даже правомерно, а его потом все-равно делали виноватым, плюс куча нюансов по підставам застосування, в какой момент деяния были общественно-опасны, а когда уже угрозы твоей (окружающих) жизни и здоровью не было.Это все хорошо рассуждать на холодную голову, а когда "забрало опущено" - тогда тормозов уже нету.Сколько человеческих судеб поломано по-дурости (если это можно так назвать).

По поводу конкретно моей ситуации - всегда готовлюсь к худшему.Конечно, что никто ни в кого бы не стрелял, если кто-то кого-то подрезал на машине.

Почему патрон Флобера.О его реальных ТТХ пока знаю мало (благодаря тебе узнаю больше).Его плюс - это пистолет револьвер, гильзы остаються в пистолете, разрешено к использованию, возможность тюнинга (внутри патрона порох - ну и соотв....) и т.п. + все-таки это пистолет.Согласись, как ни как, но когда ты смотришь в ствол наведенного на тебя пистолета (даже, если ты догадываешься, что он не огнестрельный, как таковой) некомфортно себя чувствуешь.Не отрицаю киношную фразу "...если уже достал - тогда нужно стрелять, а если не намерен - тогда и нечего доставать....."

О баллоне - правильно то, что как таковых последствий применения нету, довольно еффективное средство, носить проще (постоянно таскать с собой пару тройку сот грамм железа бывает и влом, а случаи могут подстерегать тебя в самый неподходящий момент) плюс субьективный фактор - в голове будет меньше геройства дурного а больше здравого смысла (реально можно оценить ситуацию и больше полагаться на свою физ. подготовку, чем на "оружие").

Змінено користувачем Журик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.