Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
yusserr

Отзывы после установки проставок

1 070 повідомлень у цій темі

поставил вперёд по 2 алюминиевые проставки (сварил), зад сверху и снизу подушки + 1 удлинитель. Минусов в управляемости не наблюдаю , доволен очень

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поставил вперёд по 2 алюминиевые проставки (сварил), зад сверху и снизу подушки + 1 удлинитель. Минусов в управляемости не наблюдаю , доволен очень

>:-[ Знай наших! Кто больше? :tong:

Поділитися повідомленням

колёса без подкрылок 205/55/16 :)

Поділитися повідомленням

езжу с проставками больше 2-х год, разве что в повороте машина себя хуже ведет, а так все остальное устраивает. Мне с проставками лучше чем без них!!!

Поділитися повідомленням

По-моему это уже слишком много.Меняется геометрия подвески.Купи себе "Ниву"и не занимайся экспериментами!

Поділитися повідомленням

До подставок в машину садилось четыре человека и ехать просто нельзя было, черкало на каждому горбку.

Потом решил поменять пружины и стойки - поменял и результата ноль, потом узнал о резиновых подставках, поставил и никаких поблем больше лежачие мусора не проблема.

Вот только не знаю стоит ли ставить их на передок, говорят что гранаты быстро накрываються!!!!!! :unsure:

Два года ездил без проставок - всё устраивало.Сейчас поставил задние - вынудила нынешняя зима.Передние проставки лучше не ставить - меняется геометрия передней подвески.Хотя... у каждого своё мнение!

Змінено користувачем Mad Maik

Поділитися повідомленням

Добрый день! Всех ланосоводов с Новым годом и Рождеством Христовым! Эх! Зима!!! Вот она-то и должна поставить точку в споре о проставках. Еду по трассе, догоняю собрата на Ланосе. Че-то он "ползет" еле-еле. Думал, что-то не ладится в человека. Выбрал местечко, где можно с колеи выбраться, обогнал, "влез" опять в колею и погнал. Оторвавшись от собрата метров на 200-250, замечаю, что он усиленно мигает фарами. Притормозил. Остановились. Он подбегает ко мне и спрашивает: как ты едешь по такой колее и не боишься? Я, мол, не могу погнать-чиркаю днищем по наледьням. Сердце разрывается. Спрашиваю, а ты что зимой не ездил? Отвечает, что машину купил в мае, а ты когда, спрашивает. Говорю в августе 2008-го. Спрашивает, а как же ты ездишь по таким колеям. Отвечаю, что я на свою машину поставил проставки. Естественно, пошли распросы где брал, за сколько, где ставил и т.п. Вот так-то, други! А в Харькове 8-го января на внутридворовой дороге приходилось стаскивать Ланос без проставок с колеи(сел брюхом на наледьни, а в колее-то течет водичка по льду- знаете какой при этом лед скользький). Когда я его стащил, владелец уже был сагитирован на установку проставок.

Поділитися повідомленням

Я вот тоже поставил проставки,при том что амики стоковые остались пока.Машина аж собраней стала,перестал бояться чухнуться брюхом.Хотя должен сказать во всем надо знать меру.Вообщем пока проставки меня устраивают,а попозже на трассе посмотрим.

Поділитися повідомленням

А если нет таких дорог с такими колеями,то зачем их ставить? С ними и в поворот уже не войдёш так , как без них. Можно ,как вариант,на зиму ставить,а летом снимать.

Поділитися повідомленням

А если нет таких дорог с такими колеями,то зачем их ставить? С ними и в поворот уже не войдёш так , как без них. Можно ,как вариант,на зиму ставить,а летом снимать.

Надоест каждый раз ставит и снимать!!! А если нет плохих дорог они и на**ен не нужны! У меня стоят по кругу(часто ежу на дачу, бывает на природу)!!! На трасе при полностью загруженной машине ухудшение управляемости и не ощущаешь, а на пустой конечно немного чувствуется!!! А от 2-ух проставок спереди(dis), у тебя скоро гранатам ... прийдет!!!

Змінено користувачем Sash_O
Матозаменители.

Поділитися повідомленням

Да не стоят они на моей машине вообще, и на дачу я не езжу.

Поділитися повідомленням

2 года назад мне на СТО меняли задние аммо., решили что то новое поставить. ну и поставили, что при малейшей кочке их начало "обрывать". на мои притензии СТОшники отреагиравали типа "у вас усилиные прижины". пришлось поставить задние проставки. Получилось, что сьезжаеш с кресла , когда пустой. прошлым летом менял передок полностью и поставил алюминевые 2-х см. наставки. не жалуюсь, особено по какому снегу.

Поділитися повідомленням

Проставки меняют геометрию подвески и рулевой, тем самым меняют динамику подвески. Кому понравится, кому нет. Углы установки колес меняются, проверка и регулировка обязательна.

Поділитися повідомленням

У меня история такая.

Зашумовал всю машину. Особенно уделил внимание задку - зашумовал на полную впридаче с крышкой багажника. Как следствие задок просел. С 4-мя челами начало чиркать на кочках. поставил диски на 14 резину 185/65. Перед началом зимы поставил проставки по кругу, был пробег 16 тыс. Машинка приподнялась и стало все норм. при замене обнаружилось что задние амики сдохли. Неделю назад поменял покругу амики бильштайн газо-масло. В результате машинка еще приподнялась, особенно передок, и стала похожа на кроссовер, слишком высокая. Да при нынешней зиме прохожу любые колеи, но управляемость никакая. Шел по трассе 120 - не понравилось. Что посоветуете?

Ждать пока просядут амики, и вообще бильштайны просядут? Или снимать простави на передку, задок меня устраивает, хотя я на 1см простави задка я подрезал бы, они резиновые. Кто знает чем можно их подрезать, чтоб ровно получилось?

Поділитися повідомленням

По-моему это уже слишком много.Меняется геометрия подвески.Купи себе "Ниву"и не занимайся экспериментами!

что такое нива в сравнении с ланосом 1.6? жигули и сразу то не были удачной машиной а щас можно ваще забыть

Змінено користувачем Sash_O
Двойное цитирование.

Поділитися повідомленням

В общем ситуация такая. Снял я нафиг проставки на передку, машина во первых стала выглядеть сбалансированной, во вторых управляемость стала на высоте :energy: , не начинает взлетать передком при боковом порыве ветра. Повторюсь, у меня на задку проставки остались, так как задок хорошо зашумлен и виброизолирован, в результате доп вес компенсируется проставками. Теперь доволен шо слон :energy:. Знаю, что многие скажут, где денег взять, но ребята мой совет, хотите чтоб машина стала выше не жалейте денег, меняйте диски на 14 и резину 185/65 + замена всех амо на газо-масло, машина будет выше, станет собранней и устойчевей. А проставки можно ставить, если машина проехала более 50 тыс. и вы ездите на родных стоках. Кому что выбирать, каждый решает сам в силу своих возможностей и соображений. У меня история такая.

Поділитися повідомленням

Полностью согласен, что нужно 185/65/14, я уже жду недождусь когда закончиться зима и я с родніх сталюк 175/70/13 перейду на лежащие в гараже титаны 185/65/14, и перестану чиркать защитой и крюками.....

Поділитися повідомленням

Я поставил проставки и не жалею об этом!При нынешней зиме только плюс.

Поділитися повідомленням

Вкинул проставки только назад!!! Передние не хотел изначально (сомневался), а мастер только подтвердил мои сомнения, что после установки передних проставок будешь менять опоры каждые 10-15 тык, а если не поменять то может и стаканы повырывать с "мясом" (такое говорит наблюдал у жадного таксиста, зажавшего на замену опор). Результатом доволен - можно грузить полный багажник и не париться :yahoo:. Управляемость осталась как и раньше (больше 110 не разгонял).

Поділитися повідомленням

а мастер только подтвердил мои сомнения, что после установки передних проставок будешь менять опоры каждые 10-15 тык, а если не поменять то может и стаканы повырывать с "мясом"

То тебе "мастер" плохой попался, на 15 тык. стаканы в крышку капота встрянут :lol: , "хороший" мастер тебе подтвердит, что все у кого проставки на передке меняют опоры вместе с маслом на 7-10 тык. :lol:

Поділитися повідомленням

Проехал около 7 тыщ на проставках(перед и зад) + распорки передние(вверх и низ), но амики пока стоковые(пора уже и поменять :energy: )

Впечатления:

1) Когда поставил проставки вместе с распорками и поменял радиус дисков. Поставил резину в параметрах 195/55/15. Разгонялся до 160 - полет нормальный...в поворотах маФинка чувствует себя уверенней, но жестче...Да и, на сиськах жестковато, чем до этого было(но посмотрим, как будет после замены стоковых амиков)

2) На зиму обулся в родной 13 радиус. Максимально разгонялся до 130, при 120 начинает штырить не по-децки.

То тебе "мастер" плохой попался, на 15 тык. стаканы в крышку капота встрянут :lol: , "хороший" мастер тебе подтвердит, что все у кого проставки на передке меняют опоры вместе с маслом на 7-10 тык. :lol:

А проставки както влияют на ресурс опор? :)

Поділитися повідомленням

А проставки както влияют на ресурс опор? :)

Никак не влияют. Проставки влияют на ресурс защиты, реже будешь ее рихтовать, если вообще будешь.

Поділитися повідомленням

а мастер только подтвердил мои сомнения, что после установки передних проставок будешь менять опоры каждые 10-15 тык, а если не поменять то может и стаканы повырывать с "мясом"

хороший или плохой НЕЗНАЮ, но мне так спокойней :tong: жопа поднялась и порядок, я ещё думал ставить распорку на передок и тоже решил отказаться от этой идеи, НАХ она нужна если я больше 120 км не езжу и в повороты на 100 км не вхожу:), а вот что будет с противоположным стаканом при попадании в хорошую яму одним колесом не знаю!!! Без распорки влетал, всё гуд!!!

Поділитися повідомленням

Установил только сзади-машина стала выше, жеще, что мне нравится. Доволен.

Поділитися повідомленням

Общий пробег моего Lanos 1.5 SE 80000 км. из них 65000 км. на проставках, и жалко что сразу не постави, специ на СТО отговаривали мол нарушение в технологии и т.д. и т.п. :blink: , так и ездил чиркал все подряд, как на лыжах. А потом плюнул и поставил под задние (резиновые....кстати там есть проставка родная но узкая очень, так вот на её место проставку новую поставил, а родную внизу разместил. Ну и удлинители соответственно.) Впереди (алюминиевые). К этому ешё и 14 диски с 185/60 резиной, но хочу 185/65 Нива блин. Что касается управляемости, при скорости 140 км/ч носило по трассе...после замены 13 на 14 трассу держит отлично (правда без проставок на 14 я не ездил, но если логически подумать, если машина ниже к земле то управляемость лучше.....это и коню понятно). Говорят поставь 185/65/14 и этого будет достаточно......у меня мнение другое....мой товарищь ставил, как чиркал так и чиркало, почему ставил, потому что поставил уже 185/70/14 но проблема уже в другом, резина затирает при полной загрузки (задние терлись, передние вроде нормально), пришлось обрезать болт какой-то вроде крепление задних ремней безопасности. Я обслуживаюсь на УкрАвто, нареканий никаких нету по поводу проставок, аморты, и пружины ещё родные, розвал схождение всё нормально, вообще по ходовой сказали усё отлично, ТО неделю назад делал.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор