Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Меняли задние аммо и поставили проставки по кругу. Катаюсь с ними всего около недели, но пока супер: трамвайные переезды, бордюры, ямы... На ура! Аж непривычно, что нигде защитой не скребусь. Машина выше стала значительно (по ощущениям и внешнему виду). Минус - на внешний вид - задрался зад (усилинные пружины стояли до того). Зиму однозначно буду ездить так. А там или сниму задние, или диски размером побольше, если разживемся :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я поставил только на передок, на задке стоят усиленные пружины. Проходимость стала лучше, точно что канализационные люди и прочее уже не волнуют. И вид авто класнее. Больше ничего не заметил в управлении, а прошёл уже около трёх тысяч км с проставками.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. После проставок таки однозначно надо 14 радиус ставить а то как таврия получается :) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 14-ые ))) мне напоминает ЛУАЗ ))))) нужно больше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставил проставки еще на старый ваз 2110 - вооще не понравилось (управляемость существенно изменилась в худшую сторону). После этого на ланосе решил не рисковать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого спереді стоять проставки, то про комфортну їзду з швидкістю 120-140км/год мабуть можна забути...

Я давно звернув увагу, що вази вже після 120км/год носить..Після цієї швидкості вони вже тоді беруться на раз..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычно езжу по трассе в диапазоне 110-140 км\ч. проблем не вижу... Проставки и спереди и сзади, сзади усиленные пружины (жопа доволи задранная), спереди 7-ми витковые. Амортизаторы масляные. Если на ланосе водит на таких скоростях, то задумайтесь о ремонте ходовой и рулевого.  

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зробіть фото як авто підняте :)

Закони природи не обдуриш, якщо авто сильно задране, то на швидкості воно буде програвати заниженому авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото на 13-х. дисках.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Законы физики не обмануть конечно, но и на 150-ти авто чувствовало себя нормально, правда с полным салоном. Просто 110-140 км. не те скоростя, что-бы авто носило....

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не таке воно вже і високе, як я собі уявляв, але і не низьке.

І що дійсно якщо пусте авто їде 140км/год і при повороті руля авто не носить?

Може стойки передні хороші, якщо не носить, ще й до того на вузьких 13 дисках і резині...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Стойки передние только недавно заменил на бюджетные с этого форума, до этого были заводские не 1-й свежести, сняли напрочь убитые. Сзади каябу поставил тысяч 20 назад. Все масло.  

 

  140, тем более пустому едет без проблем. Естественно зависит от дорожного покрытия. Если большие неровности асфальта, то пустому не так удобно. По поводу поворотов руля, на таких скоростях как-бы рулем стараюсь резко не вилять, и на поворотах сбрасывать. При плавных манипуляциях (обгон, перестраивание, обойти яму с далека увидевшую) без проблем. По таких дорогах, как Харьков - Киев, Киев - Львов ездил-бы и больше 140, но камеры повсюду, и рев мотора не комфортный.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Когда взял авто (Ланос 1.6 седан) сразу было визуально заметно что пружины несколько просевшие - сразу поставил проставки. Вот уже больше 20тыс. пробега и очень доволен - не черпаешь днищем, залазиш на бордюры,... там где другие (без проставок) трутся. Визуально авто выглядит гармоничнее. Проставки компенсировали просевшие пружины, видимо. По управляемости, вроде, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне уже мало проставок,стоит гбо,польское прицепное и задок малость подсел,а если подзагрузить прицеп.....

Вот теперь думаю взять усиленные пружины б/у не просевшие может не так будет зодок проседать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьми вставку в пружину, дешево и сердито. Работает на 100 процентов, стоит копейки. Детали зп юа в помощь. С наступающим:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У кого спереді стоять проставки, то про комфортну їзду з швидкістю 120-140км/год мабуть можна забути.....

Ничего подобного.Долго не мог решиться на установку передних проставок,но когда стал часто цепляться защитой все же поставил.Сейчас у меня проставки по кругу и сзади усиленные пружины.Изменений в поведение авто на дороге до установки передних проставок и после,я не заметил,но клиренс стал ощутимо выше.Скорость на трассе 110-130,при обгоне до 140 и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у jason_ua сенс, и передок полегче, может у него действительно с устойчивостью проблемы. Но на ланосе 1.5 проблем не вижу, в основном езджу 100-140 км.\ч., проблем не вижу.  И это на масляных амортизаторах и 7-и витковых пружзинах. Следите что-бы ходовая была исправная и будет счастье. 

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21,9 тис.   585

У мене проблем з заносами на високих швидкостях не має!)

 Спереді стоять масляні стойки і усилені пружини. Стойки вже 70-80тис. прослужили, але ще в досить непоганому стані. 

Просто не може так бути, що висока машина буде краще триматися дороги як з нижчим кліренсом при однаковому розмірі шин і дисків.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене проблем з заносами на високих швидкостях не має!)

Да нет, теоретически с проставами должно быть на какой-то процент хуже, но как по мне это не так критично как ты выше опасался... У тебя мотор легче, может и передок изначально выше....

Кстати я упустил момент, что у меня стоит верхняя распорка стаканов. Не знаю, много ли она дат, с ней авто купил, и ни разу без нее не ездил.  

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Просто не може так бути, що висока машина буде краще триматися дороги як з нижчим кліренсом при однаковому розмірі шин і дисків.

Ведь никто не говорил что авто стало лучше держать дорогу,речь шла что хуже не стало.Да и разница по клиренсу в 2 см,это же не разница в 10см.чтоб так критично влиять на устойчивость автомобиля.

Лично я доволен что поставил проставки.

Змінено користувачем Vitalja
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

спасибо,попробую вставки.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал,послушал советов,оказалось что вставки не то пальто для задних пружин,для моего варианта вроде оптимальным будет найти пружины от опель астры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,2 тис.   17

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, обьясните,почему не то? У меня пружины -40,я засунул туда межвитковые вставки и очень доволен. И машина выглядит хорошо,и подвеска работает отлично и клиренс от загрузки не меняется. Т.е она как пустая,так и загруженная выглядит одинаково

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,ну то дело хозяйское. мне очень подошли, и совет ,  был очень даже к месту. у меня летние диски на 15 с приличным вылетом, и для исключения затирания об подкрылки, при полной загрузке, эти вставки очень даже выручают! пружина то работает, нет ощущения "телеги".

просто на пустом авто -нет вот такого 

 df75afu-960.jpg

 

 

если Вы понимаете о чем я )))))))

bfd9cf4317c3.jpg

Змінено користувачем DSG
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А шо за вставочки? - киньте, плиз, ссылочку. спс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики,честно,голова уже трещит,не знаю кого слушать!!! Менеджер и тот в магазине советует пружины,капец какой то!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,а если с загруженным прицепом ощущение "телеги"  не будет проявляться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.