Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

Естественно, изменив развесовку по осям у вас перёд стал ещё ниже. Для возврата к первоначальной развесовке, перёд и зад поднимается одновременно. Или если поднимаете только зад, то вперёд надо ставить более жёсткие пружины (или межвитковые вставки).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

интересует такой вопрос
если толстую поставить снизу
будет какая-то разница?
а то у меня были 2е толстые.
прикупил новую резину
стало кидать жопу на неровностях
прикупил тонкую
поставил сверху
сейчас появилось больше шумов в салоне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ребята, кто недавно ставил проставки, пружины на зад или перед, просветите пожалуйста по ценам за детали и работу (в Киеве), а может и посоветуйте хорошего мастера.  В принципе с задком наверно и сам бы справился, но увы нет места, да и времени для самодеятельности.

Машина хоть и совсем новая, но вообще клиренс не устраивает. Едем на дачу когда, я, жена и теща + баллон газа полный вместо запаски, то задница ну очень проседает. Я уже молчу если багажник набит дачной утварью. А там дороги не очень, периодически чиркаю днищем. Ну и плюс зима не за горами, хотелось бы чтоб брюхо на снег не ложилось.

Заранее благодарю за советы. :peace:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

. Едем на дачу когда, я, жена и теща + баллон газа полный вместо запаски, то задница ну очень проседает. Я уже молчу если багажник набит дачной утварью. А там дороги не очень, периодически чиркаю днищем. 

Рекомендую, для начала, усиленные пружины на зад - Вам они нужны, а дальше будет видно нужно еще что или хватит!  :proud:

Змінено користувачем Andrey G
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если поднять проставками и перед то вскором времени просто усиленных пружин с зади будет мало и прийдется ставить проставки(у меня лично так и есть)

взади усиленные поставил а спереди проставки по началу было супер,3 но со временем зад присел и стало визуально казаться иногда как бы перед выше чем задница

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Здраствуйте. Прошу вашего совета, у меня ланос без проставок на 13-х дисках + покупные подкрыльники стоят, скажите какие проставки и резину можно поставить, что бы не затирало, так как хочу перейти га 15-е катки. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Здраствуйте. Прошу вашего совета, у меня ланос без проставок на 13-х дисках + покупные подкрыльники стоят, скажите какие проставки и резину можно поставить, что бы не затирало, так как хочу перейти га 15-е катки. Заранее спасибо.

а зачем 15-е катки? 

можно 14 поставить и без проставок,сзади пружинки усиленные,привести ходовую в порядок и не нужны проставки нигде,клиренса должно хватить(правда,если не собираетесь по бордюрам "катать" :brows: )(и будет так как на аве :molodec: )

меня лично устраивает 14R и никогда еще не подтирало подкрылки,правда спереди стоят еще стоковые,а сзади уже были заменены...

резину под 14R лучше  195/60   имхо... :patriot:

удачи в выборе

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

резину под 14R лучше  195/60   имхо... :patriot:

 

 

195/60 может затирать, а вот 185/60/14 100% не будет затирать!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю что тут сказать, меньше стал чевгать пузом, наверное самый большой + диски 14. Пробег 192тык, установка была на 30ти с гранатами все норм, стойки менял 1н раз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

195/60 может затирать, а вот 185/60/14 100% не будет затирать!!

тут ты прав :proud: 

у брата стоит 195/60/R14 затирало пару раз,НО,только в в случае когда в машине сидело 5 человек,был полный багажник сумок и попали мы на бугор хороший,....а так больше никогда не затирало :tooth:

у меня стоит 185/60/R14 ни разу не затирало еще,машина была при полной загрузке....но буду ставить 195/60/R14,мне больше нравится держак на такой резине,да и особо больших приемуществ ,я думаю,не потеряю,имхо ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

с проставками на 14 185/65 я как на бмп и по бардюрам и по полям , на трассе до 200 , пробовал на 60 дергать рулем - неприятные ощущения крена , интересно что при 150 крена нету , ведать кузов прижимается к земле на скорости и некуда кренится да и неподергаеш сильно на скорости...

вобщем проставкам быть но не алюминевым они лопаются...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Первоначально поставил r14 185/65,бомба,ни ям ни бугров,но при полной загрузке зад подтирало,ну а на зиму так получилось взять r14 185/60,при полной загрузке ниче не трет,только ям уже боюсь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Преобрели б/у диски на 14 с резиной 185/65, знакомый подогнал проставки на передок, при инсталяции было обнаружено что там уже стоят такие же. Тесть сказал "будем ставить"!теперь у меня пердок с двойным комплектом проставок. Кто что думает об этой инсталяции? на что может повлиять такой комплект: ходовая, поведение при езде?

вот фото   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.


Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Преобрели б/у диски на 14 с резиной 185/65, знакомый подогнал проставки на передок, при инсталяции было обнаружено что там уже стоят такие же. Тесть сказал "будем ставить"!теперь у меня пердок с двойным комплектом проставок. Кто что думает об этой инсталяции? на что может повлиять такой комплект: ходовая, поведение при езде?
вот фото   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

185\65\14 с двойными проставками? Думаю, визуально будет нефонтан + ловля машины на трассе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите а верхняя прокладка пружины на стоке с завода какой толщины? И куда луче ставить подкладку под или над пружиной.

Задача стоит немного поднять на см2 где то, домики я ставить не хочу, купил такие штуки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  намерял я 34мм думаю отдать токарю чтобы сточил но сначала мне нужно знать сток прокладки толщину.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите а верхняя прокладка пружины на стоке с завода какой толщины? И куда луче ставить подкладку под или над пружиной.

Задача стоит немного поднять на см2 где то, домики я ставить не хочу, купил такие штуки

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  намерял я 34мм думаю отдать токарю чтобы сточил но сначала мне нужно знать сток прокладки толщину.

если не ошибаюсь - стоковая менее 10мм (1см). примерно 5-7 мм

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю сточить до 20мм минус сток =15мм +- высоты прибавить и домики ненужно.  А как они снимаются амики снизу открутить и пружины выпадут?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А как они снимаются амики снизу открутить и пружины выпадут?  

Впринципе да. Поднимаешь зад,откручиваешь. амики - задняя балка опускается вниз - пружины "выпадают", можно поднимать по одной стороне (поочередно), но тогда нужно будет надавливать (отгинать) заднюю балку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Сегодня поставил но пока не ездил. Оказывается если поднять так чтобы балка весела то пружины вовсе не выпадают, ломиком и отверткой поджал и вытащил. Сток прокладка мм8 но она мягкая наверно пружина ее в половину продавливает.  Те что мне проточили получились 22мм и резина на много более жесткая. Пружину пришлось стягивать и скручивать проволокой. Прокладки 22грн сточка 15грн четыре часа заняла установка, долго потому что нет профессионального оборудование.

Поезжу немного потом отпишусь чё оно получилось. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Нормально получилось, именно то что я хотел немного приподнялся.  Без домиков, подложил к кузову (на фото в нете видел что некоторые подкладывают к балке).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Преобрели б/у диски на 14 с резиной 185/65, знакомый подогнал проставки на передок, при инсталяции было обнаружено что там уже стоят такие же. Тесть сказал "будем ставить"!теперь у меня пердок с двойным комплектом проставок. Кто что думает об этой инсталяции? на что может повлиять такой комплект: ходовая, поведение при езде?
вот фото   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

А что у Вас со стойками :hmmm: ?если это фото с уже оформленным "дублем" проставок,то на вид,в арке должно быть поболее места, проверьте амморты,если амморты мертвые или уставшие,то машина будет "висеть" на них,потеряете в динамике, и еще при установке проставок,изменяется угол работы шрусов... :quotation:

 

п.с. а так, катки зачетные

Змінено користувачем bes_jr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та она и так задрана)Норм высота как для бутерброда из 2 комплектов)Думаю это не очень надежно и для шрусов печально отобразится в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХЕЛП после замены пружин на полицейских(или на ямах) ОФИГЕННЫЙ стук(удар)-похоже на то что аморт почти полностью вытянут хотя до это го стояли тоже усиленные пружины.Вопрос-ПОЧЕМУ?

в багажнике если снять заглушки то там резьбы еще 5-6см-может как то этим сыграть можно(аморты бильштайн)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуйте поставить "домики" под амморты,должно помочь(пружины усиленные?) ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже решил-убрал толстые проставки а поставил стандартные-машинка опустилась на 1.5см и стук пропал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.