• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
yusserr

Отзывы после установки проставок

В теме 1 059 сообщений

Кстати внимательно смотрю комплект проставок и:

Домики: с двух сторон имеют немного разный размер, с одной чуть шире, с другой чуть уже и там где уже внутри как бы вставка стоит в которую болт вставляется. Где вверх, где низ? Какой стороной к амортизатору крутить, какой к кузову?

Болты для домиков. В гайках к концу резьбы вставлены пластиковые кольца (заглуши?) То есть через них болт не прокрутишь. То есть гайку болтом насквозь не прокрутишь. А если не зажмет? Другие гайки ставить? Конечно, найти гайки не проблема, просто интересно, может чего-то не так понимаю.

Поделиться сообщением

Может ты имеешь ввиду гайку самоконрящуюся.4fc3c2e21ee6ce2508f26b3d3e5da7e7.jpg. так болт проходит через эти пластиковые кольца и конрогаится типа. не надо гроверок в таком случае. гайки такие продаются.

Изменено пользователем yadrov

Поделиться сообщением

Да, такие гайки, спасибо, что просветили. А поповоду стороны установки домиков?

Поделиться сообщением

пока не ставил. по месту притулишь, наверно будет видно как лучше поставить.

Поделиться сообщением

ага, спасибо. ну или отпишиться тот, кто ставил)

Поделиться сообщением

Фигня эти ваши проставки. Буду опускать зад. Машина гремит даже с просевшими пружинами. Если поднять по кругу даже не представляю, какой это будет пиндец.

Да и кузову от этих "улучшений" совсем не кайф, особенно спереди - стаканам.

Нафиг надо короче. Чем так машину убивать лучше обновить по кругу пружины качественные поставить.

Гремит потому что нужно менять резинки там всякие.

Я вот тоже поднял начало греметь.

Вчера заменил стабилизаторы,и резинки которые держат тоже какой то там стабилизатор и задние пружины поставил усиленные (старые обе лопнули) и машина преобразилась.

Как новая.

Плюс один это просвет.

минусов нет.

А по поводу перехода с 13 или 14 радиуса на 15й так это пустая трата бабла.

Но это лично мое мнение.

Поделиться сообщением

вчера поставил...проехался...имхо конечно ходовка стала неприятней, чем-то похожей на фордовскую, подбрасывает на ямах будь-здоров

Поделиться сообщением

А самый главный плюс!!!!!

После поднятия уже почти год целые все брызговики.

Которы были все заменены на новые и целые. :yes:

Поделиться сообщением

А самый главный плюс!!!!!

После поднятия уже почти год целые все брызговики.

Которы были все заменены на новые и целые. :yes:

Уже 4 года стоят и доволен только как написано выше надо все резинки под замену и стоковые амики заменить.

Поделиться сообщением

3 года назад возникла проблема-нагруженная машина напоминала торпеду, а на дороге вообще копец-все удары в кузов(ход подвески маленький). Узнал за проставки и даже купил (2 см), но так и не решился, не установил-меняется угол шрусов, а сзади вообще мне не понравились "эти домики"-халабуда какая-то. Решил проблему следующим образом-установил в задние пружины надувные балоны, под капот компрессор и клапана, в салон манометр (в торпедо возле замка зажигания) и кнопку от подъемников стекл в пластик возле рычага КПП. Песня!!! Загружаю все, что влезет-лишь бы стаканы выдержали. Когда пустой-балоны спущены. Желающим могу отдать проставки, ну скажем за 50 грн (покупал за 75).

Поделиться сообщением

ты лучше свою "систему" зафотай в качестве наглядного пособия

Поделиться сообщением

Ок, сделаю фото-выложу

Поделиться сообщением

Ставил проставки только на зад (30 мм)+кубики под аммортизаторы, на передок как-то не решился, поменял только пружины на 7-ми витковые. Результат есть, но не такой как хотелось бы. На авто установлена защита двигателя. так вот, за эту зиму 3 или 4 раза ездил на СТО ее отгибать, когда заезжаю где-нибуть в колею - внутри все как-то судорожно сжимается. Летом по трассе неоднократно ловил гребни, ооочень неприятно. Надоело! Надоело шкрябать защитой везде! На след неделе поеду поднимать морду, думаю что прийдется и на зад ставить вместо 30 мм проставочки на 40 мм.

Поделиться сообщением

думаю что прийдется и на зад ставить вместо 30 мм проставочки на 40 мм.

Не придется. Когда проставки появятся спереди, все станет на свои места ;)

Поделиться сообщением

Сегодня поставил на перед алюминиевые 2см.,сзади стояли 3см.но думаю,что поставлю назад 4см., а то что-то сильно капот видно,перед теперь чуть выше чем зад.По ходовой вроде как ехала так и едет,ничего не стучит. А кто знает есть резинки(домики)назад 5см.?

Поделиться сообщением

Поставил на выходных усиленые пружины МТ 1,6, опорные подшипники, подшипники ступицы. и проставки передние (резиновые были в комплекте). машина как по мне очень задрата спереди. думаю, что пружины ещё просядут. но появился стук глухой и непонятный слева и справа при проезде неровностей. неважно на какой скорости. в основном когда колесо вниз уходит. грешу на рулевую тягу. думаю она стучит об пластиковый пыльник.gallery_16671_704_300278.jpg и ещё когда поддомкрачиваю машину, то рулевая тяга ложится на низ окна в подкапотном пространстве. Кто что скажет по этому поводу???

На фото машина стоит на колёсах.

Поделиться сообщением

Сегодня поставил на перед алюминиевые 2см.,сзади стояли 3см.но думаю,что поставлю назад 4см., а то что-то сильно капот видно,перед теперь чуть выше чем зад.По ходовой вроде как ехала так и едет,ничего не стучит. А кто знает есть резинки(домики)назад 5см.?

Думаю что на 5 см нет, но знаю человека, который ставил резинки на 3 см и сверху и снизу пружины

Поделиться сообщением

Люди с передними проставками! Как у вас расположена рулевая тяга в окне? Так как у меня на фото выше? Считаю что очень низко к краю окна.

Поделиться сообщением

Зачем ты ставил проставки если стоят усиленные пружины. Я думаю, что смысл в проставках есть если пружины обычные стоят. Лично я чтобы не покупать усиленные пружины поставил проставки. Расстояние от середины ступицы до крыла у меня получилось 37,5см.

Поделиться сообщением

хотел что бы повыше была

Поделиться сообщением

наверно ту принцип, что занадто, то не здраво, верен. или усиленные пружины или проставки.

Кстати, меня тут отговаривают ставить проставки, говорят, лучше усиленные пружины и все.

Но по моему, это одно и тоже.

Поделиться сообщением

Лично я чтобы не покупать усиленные пружины поставил проставки.

И какие впечатления?

Поделиться сообщением

У меня родные пружины просели и я цеплял каждый бугор защитой. За новые пружины у нас просят 1500-2000руб., а за проставки 500р. После установки проставок машина перестала клевать носом, стала жестче, выше (теперь на бордюры некоторые могу заезжать да и забыл когда защитой что-то цеплял.) Я думаю, что правильнее при наличии возможности поставить 7-ми витковые пружины. Друзья рассказывали что после установок проставок лопали пружины правда это было на ВАЗах.

2012-10-13%252014.53.17.jpg

Изменено пользователем dima708

Поделиться сообщением

dima708

Сегодня померял у себя расстояние от середины ступицы до арки 40 см. думаю пока снять проставки, а новые 7 витковые пружины оставить.

Ещё вопрос. кто нибудь ставил пыльники sach на стойку. я поставил и чо-то мне кажется что они тоже могут быть причиной стука.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор