• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
yusserr

Отзывы после установки проставок

В теме 1 058 сообщений

привет всем! у меня такой вопрос: поменял родные амортизаторы (передние) на газ-масло каяба+_опорные подш. передок стал выше, чем зад. сзади стоят стоковые (уже, как 1.5 года убитые амики). вопрос не в клиренсе, не в скоросте(хотя люблю ездить быстро и безопасно), а в том, как мне правильно поступить!? поменять пружины и амики на такие же, как спереди или только амики и поставить проставки с домиками... вот что делать, как будет правильно!? да и смотрится как-то не правильно.. морда выше, чем зад! :joking:

Изменено пользователем rgleb

Поделиться сообщением

rgleb поставь на зад домики!

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.

-Спереди стоковые пружины и каяба масло + проставки

-Сзади усиленные пружины + проставки + каяба масло

С нашими дорогами это просто необходимо и в городе и на природе. Не задумываюсь о загруженности авто.

Пока нормально, а там посмотрим.

Поделиться сообщением

с 2007г. стоят проставки спереди и с задию

Спереди сусиленные пружины и каяба газ/масло + проставки<br style="color: rgb(51, 51, 51); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 250, 250); ">Сзади усиленные пружины и каяба газ/масло + проставки

Всё устраивало как по скорости так и по клиренсу. но с зади не были установлены домики, на что при каждой замене задних амиков указывали мастера СТО.

Раньше При загрузке 5чел. в авто + 20кг в багажнике на неровностях появлялся стук ДЗЕЛЕНЧАНИЯ, как буд-то у амортизатора верхняя часть "стакана" звенит о нижнюю часть. Проверял, когда авто была на подъёмнике - стукнул отвёрткой - звук 1 в 1.

Думал домики помогут.

26.05.12г. установил домики на зад(для правильной работы задних амиков). И началось: с левой стороны СТУК когда едешь по неровной дороге и ухабам - заменили болт который шёл в комплекте, вроде бы стук ушёл.Сегодня ехал и ещё больший стук с правой стороны - ТАРАБАНИТ ужасно сильно и громко.

Но на ровной дороге СТУКА и ГОРХОТА НЕТ!

Все 4 болта на домиках закручены!

Кто устанавливал ДОМИКИ расскажите подробности, на что нужно обращать внимание?

Буду ждать ответов, т.к. скорее всего поеду на СТО.

Поделиться сообщением

Вот фото с проставками спереди и сзади + домики: R14 185/60 ET30vyd_1_500.jpg

Изменено пользователем ValeraZV

Поделиться сообщением

rgleb поставь на зад домики!

значит делал я так: поставил я масло "монро", проставки и домики, проехал 500 метров и вернулся на СТО, чтобы их снять... почувствовал себя, как на козле :rolleyes: зад был ощутимо выше морды. сейчас нормально, мне нравится- все на своих местах!

вывод мой таков: проставки нужны, если ставишь больший размер дисков или если хочешь из Ланоса сделать "Ниву" :)

может домики нужно было и оставить,не знаю... комплект вернул на рынок (со кидкой в 15 грн, т.к. домики поцарапал)

Изменено пользователем rgleb

Поделиться сообщением

от многих слышал, что домики нужно доработать... Подскажите как, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Сегодня все болты дозатягивали на СТО и всё прошло. С домиками действительно ощущение чуть выше (но это наверное внутреннее). Но при установке верхних проставок - домики желательно ставить, для правильной работы амиков. Иначе будет как у меня при загрузке 4чел.+Я амики не правильно работал и на ямах/неровностях звенела верхняя часть амика об нижнюю часть. Сейчас после установки домиков 4чел. ещё не возил.

По поводу доработок: слышал от СТОшников что домики новые идут с одной стороны подточенные, чтоб при разгрузке колес домик не цеплял амик.

Поделиться сообщением

от многих слышал, что домики нужно доработать...

В них вытачиваются небольшие углубления "болгаркой", что б амортизатор не упирался и правильно работал. Спецы знают как, но подгонять нужно индивидуально.

Поделиться сообщением

В них вытачиваются небольшие углубления "болгаркой", что б амортизатор не упирался и правильно работал. Спецы знают как, но подгонять нужно индивидуально.

Я бачив де воно чіпляє і раз в 3 місяці підстукую молотком і перевіряю затяжку болта, бо все невистачає часу зняти його і зробити там виріз. А ще якісь доробки необхідні?

Поделиться сообщением

А ще якісь доробки необхідні?

С домиками там больше делать и нечего. Бывает у кого подкрылки после проставок начинают тереть, так их вырезают по амортизатору. Другого не слышал.

Поделиться сообщением

Поставил и снял сразу вооще не понравилось

Поделиться сообщением

Поставил проставки впереди. Стойка, соответственно, немного подалась вниз и обнаружился неприятный сюрприз: при полном вывороте руля вправо левая стойка начинает касаться стабилизатора и притирать его. У кого как?

Поделиться сообщением

Вот фото с проставками спереди и сзади + домики: R14 185/60 ET30

Спойлерчик на багажнике супер, тоже такой хочу. Где взять?

Поделиться сообщением

Вот и я приподнялся. Менял по кругу амортизаторы (сток на KYB Premium) за одно поставил проставки (стандартный набор перёд метал + зад резина + домики, стоимость комплекта 72 грн. в ближайшем магазине). Делали знакомые ребята на СТО в Хмельницком. Поездка на Днестр (120 туда +120 обратно с полным багажником и 5 пасажирами в салоне, по не самым лучшим дорогам) показала полную оправданность данной процедуры. Пока проявляются одни плюсы. Машинка преобразилась. Пропали раскачивания, дорогу держит отлично (ну это наверное заслуга амиков), но, и о чудо, я ни разу не чиркнул пузом (тут уж наверное и проставки постарались), хотя в прошлом году при аналогичной поездке я всю защиту истёр. Ну и так в городе надо было видеть глупую улыбку на моём лице, когда я, паркуясь передом, упёрся колёсами в бордюр и не услышал привычного шаркания по нему бампера. В общем вердикт таков: ставить однозначно. Всё то, чем меня пугали, не подтвердилось. Управляемость стала даже лучше, кренов в поворотах никаких нет (во всяком случае до 150 км/ч). Единственное при установке домиков, их ребята на наждаке как то подпиливали, говорят так нужно, чтобы не стучало. Наверное правда, не стучит.

Поделиться сообщением

Поставил себе комплект проставок 2 года назад. На СТО сказали, что при увеличении клиренса увеличится воздушная подушка между днищем и дорогой, что неприменно ухудшит управляемость на мокрой дороге при скорости более 110 км/ч. Шутники :ay-yay: По нашим-то дорогам и в сухую погоду не разгонишься.

В общем, впечатления только положительниые - при катании по лесным дорожкам стал меньше привозить в гараж гораздо меньше песка в защите. Да и в управляемости изменений не заметил, хотя редко использую агрессивный стиль езды.

Поделиться сообщением

Купил проставки перед и зад. Поставил пока что зад - ухудшение в управляемости не увидел, зато перестал чиркать там где всегда чиркал). На передок думаю ставить или нет.

Поделиться сообщением

На передок думаю ставить или нет.

Даже не сомневайся, ставь - лишними точно не будут. У меня стоят и перед и зад и еще частенько защита спасает низ.

Поделиться сообщением

На передок думаю ставить или нет.

Даже не сомневайся, ставь - лишними точно не будут. У меня стоят и перед и зад и еще частенько защита спасает низ.

А насчет того что будет кидать(эффект желе ) , или ничего такого незамеченно. Неохота поставить потом снимать.

Поделиться сообщением

А насчет того что будет кидать(эффект желе ) , или ничего такого незамеченно. Неохота поставить потом снимать.

Полтора года с проставками впереди - полет нормальный. До этого брюхом цеплял ВСЕШОТОКОМОЖНА!! Часто приходится прыгать по бордюрам, да и ям у нас много - уже забыл звук защиты картера))

До этого у меня машина мордой вниз стояла (стоковые пружины слишком мягкие) - а теперь ровненко!!

По поводу желе. При моей манере и скорости езды такого эффекта замечено не было!

P.S. на зад не ставил - там и так все хорошо!

Поделиться сообщением

ок, спасибо за ответы, будем пробовать ставить

Поделиться сообщением

Стоят проставки месяца 4, перед/зад очень доволен.

Пружины стоковые, амортизаторы каяба масло по кругу.

Изменено пользователем EXIT_BASS

Поделиться сообщением

Чуть не в тему,но интересует вопрос, надо ставить домики при установке усиленных пружин?

Поделиться сообщением

нет! домики ставиш тогда, когда под пружину ложиш резиновую проставку.

п.с.домики ставятся для сбережения нормального хода штока аммортизатора, при поднятии задка с помощью резиновых проставок. как-то-так! :)

Поделиться сообщением

проставки по нашим дорогам просто необходимы. год назад установил, правда с заменой аммортизторов по кругу каяба гидравлика. отзывы только положительные

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу