• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
yusserr

Отзывы после установки проставок

В теме 1 059 сообщений

На 30 тыщах поставил на перед и зад проставки равномерные,проверил развал и схождение.Ездяю и не шаргаю днищем-заметно получшей стало.И че раньше не поставил? Всем советую!

Поделиться сообщением

На 30 тыщах поставил на перед и зад проставки равномерные,проверил развал и схождение.Ездяю и не шаргаю днищем-заметно получшей стало.И че раньше не поставил? Всем советую!

где ставил?

Поделиться сообщением

Поставил проставки. Ходовая перебрана, развал сделан. Машина стала очень жесткой. Появилось дребезжание в дверях. Я уже и давление снизил до 1,8 все равно гремит на колдобинах. Амортизаторы Каяба газ.

Поделиться сообщением

Вот теперь думаю, что делать?

Поставить каябу масло, сделать обесшумку дверей или снять проставки?

Хотя проставки здорово выручают (дача за городом).

Поделиться сообщением

Поставил проставки. Ходовая перебрана, развал сделан. Машина стала очень жесткой. Появилось дребезжание в дверях. Я уже и давление снизил до 1,8 все равно гремит на колдобинах. Амортизаторы Каяба газ.

ты бы перед вставкой проставок еще бы усиленные пружины кинул в зад и вперед. а потом бы почесал голову и понял что "Проставки всему виной!" - тому что гремит пластик и что в дверьках как то дзеленчит... и т.д.

Поделиться сообщением

Ваша ирония мне понятна.

Я начинающий автолюбитель, написал свой отзыв как есть.

Газовые амортизаторы ставил прежний хозяин.Я поднял машину, так как часто приходится ездить за город.

Вы бы с "высоты своего опыта" подсказали, на какие амортизаторы обратить внимание.

Поделиться сообщением

Тяжело тут сказать точно, но факт в том, что газовые амики превносят свою "ложку дёгтя". Я весной похоже лоханулся: прикупил на задок новые пружины, которые оказались усиленными и поставил вместе с проставками. В итоге Ланос превратился в Кенгу :) В итоге задние проставки я снял, домики оставил и усиленные пружины оставил. Машина и ровно стоит и мягко едет. Тебе бы поставить масляные амики, не снимая проставок и будет всё гуд. Спускать колёса - не выход, сам пробовал, одни минусы: резина гудит, машина едет как-то не так как должна и больше бензина берёт.

Поделиться сообщением

Спасибо. Проставки оставляю. Решил ставить масло. А по мере возможности, буду делать шумку дверей.

Поделиться сообщением

Вы бы с "высоты своего опыта" подсказали, на какие амортизаторы обратить внимание.

Да Андре,подскажи а то и меня интересует этот вопрос.

Поделиться сообщением

Вот мой ланос, проставки по кругу + 15-е диски от Авео

60fdf7f5a954t.jpg

Поделиться сообщением

А на каком СТО ставил?

Поделиться сообщением

сам ставил))))))

вроде на колхоз не похоже, как у зубил))) и мне нравится, теперь высоко)))

Изменено пользователем alexgalchenko

Поделиться сообщением

труднее было ставить проставки на зад, так как лучше это делать на подъемнике. Поднял, открутил амортизаторы, вставил проставки и опустил. На подъемнике работы минут на 30-40 не спеша))), а так на яме я менял часа 2))). А передние часа за полтора вроде на стоячей машине, только каждое поддомкрачивал и все

Поделиться сообщением

ставил проставки только на задок. амортизаторы - заводские масло, передок не подставлял, диски 15 ездил и по трассе и в полях по бездорожью - доволен.

Поделиться сообщением

А как ведут себя 15-е диски? не чиркают? Какой размер резины? Ходовая не убьется? Неподрессоренная масса ведь больше да и не расчитаны ланосы на 15 диск

Поделиться сообщением

Отлично))), можно и 16-е поставить без проблем. у меня 185\55, но хочу уже на лето 195\55

Поделиться сообщением

Поставил проставки на 21000 пробега, доволен как слон. Езжу в основном по городу, раньше чиркал на каждой кочке, а когда садилось человека 3 то все... ехать дальше нельзя. Теперь намного комфортнее и приятнее. Сразу сделал развал, схождение.

Поделиться сообщением

Поставил два года назад равномерно перед и зад! Плюсы:1)Клиренс стал выше, удобно парковать, на ямах почти не черкает.При поезде на природу пузом не чиркает.

Минусы: 1) Управляемость немножко ухудшилась, а именно((а)крен в поворотах хуже ну в мерах допустимого; б)Наибольший минус - поперечная устойчивость, машину на неровной дороге не бросает ну раскачка немного есть; Да еще после установки проставок задние аморты вылетели в трубу через год. Ну и жестче стала. По поводу езды думаю нужно акуратней ездить я ездил полтора года без проставок, совсем недавно лазил под машину там защита целая вообще ни одной вмятины и даже маленького изгиба. Принял решение снять проставки по весне так как не особо нравиться.

Поделиться сообщением

после установки проставок задние аморты вылетели в трубу через год

Вопрос: домики ставили? амики, те, что вылетели были стоковыми? пружины тоже сток?

Поделиться сообщением

Вопрос: домики ставили? амики, те, что вылетели были стоковыми? пружины тоже сток?

Билн... присоединяюсь к вопросу!!!

Проставки на зад только поставил.

В среду поеду на перед ставить. Может быть задние снять??

Поделиться сообщением

Да все делали по уму, подымали равномерно сначала зад резиновые верхние упоры под пружины + домики, по другому ставить никому не советую, в смысле без домиков крепления амортизаторов повырывает на раз. Ну и перед подняли как положено. Пружины пока норм вроде, амортизаторы родные, которые вылетели. Реально машина жестче стала.

Поделиться сообщением

По уму, мне тут вчера мастер посоветовал снять передние проставки и поменять стоковые пружины (на 7 витков) на усиленные на 9 витков. Хочу обсудить этот факт здесь. Кто что про это слышал и как оно ведёт себя на практике?

Поделиться сообщением

По уму, мне тут вчера мастер посоветовал снять передние проставки и поменять стоковые пружины (на 7 витков) на усиленные на 9 витков. Хочу обсудить этот факт здесь. Кто что про это слышал и как оно ведёт себя на практике?

Я конечно не спец в пружинах, ну думаю не стоит этого делать, так как машина может и станет выше ну эфект, будет такой же как на проставках будет жестко за счет того, что пружина длинее и она будет сильнее сжата, если сильно сжата пружина она будет неровности гасить не так мягко как стоковая

Поделиться сообщением

По логике так оно и есть. В принципе я за это и борюсь, так как стоковые пружины излишне мягкие (ИМХО)

Поделиться сообщением

Об установке на Ланос/Сенс 9-витковых пружин слышу впервые. Наверное по незнанию. Что такие ставят? Вроде как 7-витковые и идут как усиленные. Например в ланосах 2008 года ставили вообще 5-витковые. Впрочем, может и у Вас такие стоят.

Изменено пользователем Sheva_V

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор