Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
yusserr

Отзывы после установки проставок

1 070 повідомлень у цій темі

на выскоких скоросях

на высоких это сколько?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на выскоких скоросях

80-120, смотря какие дороги и повороты..

После снятия передних проставок машина реально лучше держится дороги и легче входит в повороты.

Змінено користувачем jasonua

Поділитися повідомленням

на выскоких скоросях

80-110

Какая же это высокая?Это крейсерская!Представляю,что на высокой...

Поділитися повідомленням

Ставил проставки спереди и сзади, развернул стакан с опорным подшипником на 180 град как для ГУР, сделал сход-развал все в норме.

Правда стоит распорка и каябы по кругу, без проставок держала дорогу лучше.

Поділитися повідомленням

Ребята подскажите какие есть виды проставок? Или они одни?

Я имею в виду производителя проставок!

Какие лучше? Есть ли оригинальные проставки?

Поділитися повідомленням

Ребята подскажите какие есть виды проставок? Или они одни?

Я имею в виду производителя проставок!

Какие лучше? Есть ли оригинальные проставки?

Проставки на передок это дюралевые "блины" - два штука, болты удлинённые - шесть штука;

На зад - резиновые блины под пружины - два штука, железные коробочки под амики - два штука, болты крепящие амик к коробочке - два штука. Стоит этот "суповый набор" (зад, перёд) - 70 хохлобаксов (грн.).

"Ботва", как видишь, не мудрёная, чему тут быть оригинальному, лично мне не понятно. По высотам - вроде как всё стандартно (в нашем регионе такие только продают:( перёд 2, зад 4 см. Визуально машина раком не стоит, в отличии, например, от задранного на проставки ТАЗа.

4 ALL: На прошлых выходных вёз в село гранитный памятник с двумя тумбочками + двоих пассажиров, расстояние 55 км. Автомобиль даже не попытался где-то зацепиться глушаком. Проставки "еще раз доказали свою правоту".

Поділитися повідомленням

у меня передние токо проставки алюминий крашеный красного цвета(75грн) немного солидней выглядят + и упоров в нем больше, чем простые не крашеные(40грн)

задние пока не ставил, после установки усиленных пружин они пока ни к чему

Поділитися повідомленням

Народ, тут писали, что после проставок на зад, задние колеса встали "домиком". У меня такая же ситуация, но прошел на проставках около 4 тык и обратил внимание, что резина на внутренних кромках сзгрызается сильно и на обеих колесах. Эту резину не жалко, она до конца сезона побегает и выкинется, а что будет с новой??? Углы проверены после проставок.

Прикол в том, что после установок проставок машина шла более-менее ровно, переставил колеса с переда на зад и стало вести вправо (как результат грызется правая кромка передних колес).

У кого какие мысли? Жалко будет убить новую резину, старая (стоковая дебица) прошла 72 тыщи и еще стоит до конца сезона. Хотелось бы и новую так же долго поюзать.

Поділитися повідомленням

+1 тоже интересуюсь этим вопросом!

У меня хоть самих проставок сзади нет, но усиленные пружины и домики под амортизаторами тоже делают эффект, что задние колёса стоят "пирамидкой", а это не есть гуд.

Интересно, если выкинуть домики с-под амиков, колёса встанут на место?

И не будет ли при этом усиленная пружина рвать амортизатор?

Змінено користувачем nehrych

Поділитися повідомленням

Народ, тут писали, что после проставок на зад, задние колеса встали "домиком". У меня такая же ситуация, но прошел на проставках около 4 тык и обратил внимание, что резина на внутренних кромках сзгрызается сильно и на обеих колесах. Эту резину не жалко, она до конца сезона побегает и выкинется, а что будет с новой??? Углы проверены после проставок.

Прикол в том, что после установок проставок машина шла более-менее ровно, переставил колеса с переда на зад и стало вести вправо (как результат грызется правая кромка передних колес).

У кого какие мысли? Жалко будет убить новую резину, старая (стоковая дебица) прошла 72 тыщи и еще стоит до конца сезона. Хотелось бы и новую так же долго поюзать.

Мысль тут одна у меня тоже такая ситуация, я поехал и сделал развал схождение, жалко что поздно обратил внимание, резину тоже съело по бокам, на СТО сказали что это из-за проставок и что не всегда помогает развал-схождение.

Поділитися повідомленням

в мене спереді проставки, а позаду тільки пружини усилені, ви мене пугаєте, що може гуму їсти???

розвал зроблений на переді, зад не чіпали

Поділитися повідомленням

ви мене пугаєте, що може гуму їсти???

заміна коліс по кругу вирішує цю проблему, гуму під'їдає завжди, якщо міняти колеса місцями - трішки збільшується ресурс її використання. Я міняю таким чином: переднє ліве через 10 тис на зад справа, заднє праве - на зад зліва, заднє ліве - на перед справа, перед праве - на перед зліва. Але так міняється гума без направленого малюнка протектора.

Поділитися повідомленням

Вова мені сказали що правильніше міняти перед на зад і навпаки, просто гума притирається і якщо її перекидати по діагоналі то вона починає переналаштовувались і руйнуватись, це так мені сказали на шиномонтажі

Поділитися повідомленням

Да, я тоже слышал, что схема "крест-на-крест" не оправдала себя и меняют все перед на зад и зад на перед. Я сам регулярно меняю каждые 10 тык перед\зад и балансировку обязательно проверяю. Результат - шиномонтажники (не все, правда) не верят в пробег резины. До установки проставок износ равномерный везде, резинка вела себя отлично.

Как вариант, вчера проверил давление (поскольку резина "списана" то забил на это дело длительное время) и о, ужас - оно было в пределах от 1.7 до 1.9. Вероятно это послужило основной причиной. Подкачал и машина стала ехать легче даже.

Змінено користувачем Dark Wolf

Поділитися повідомленням

во-первых, "крест на крест" резину перекидывают только в заднеприводных автомобилях. В переднепривоных только заднюю вперёд, переднюю назад и никак иначе! (читайте букварик, господа!)

во-вторых, если сзади стоят домики, то задние колёса полюбасу будут пирамидкой, но если делался развал, то это им не вредит. У меня от этого резину не жрёт. Более того, был в понедельник на СТО (менял шаровую), там консультировался с таксистами - у них тоже не жрёт, что очевидно по их задней резине резине. Сами СТОшники подтвердили, что это не есть проблема.

Поділитися повідомленням

я чув ще міняють колеса по-кругу, але сам не пробував, мене влаштовує мій варіант.

Головне, що колеса потрібно міняти, а як - кожен вирішує для себе сам.

Змінено користувачем VovanLLLLL

Поділитися повідомленням

Проставки поставил сразу как пригнал с салона,т.к.машина зксплуатируется как в сельской местности, так и в городском цикле.Схождение не делал,т.к.резину не жрёт не летнюю, не зимнюю,руля не тянет, не вправо, не влево.Давление держу 2.2 как сказано в библии,пробег 38000км. :rolleyes:

Поділитися повідомленням

я поставил проставки на зад+домики поменял все амморитизаторы по кругу на каябу газ-масло, и сделал развал/схождение при пробеге 18000, сейчас 86000 пробег.

Резину меняю местами- перед-зад каждый год весной, после зимней, ничего нигде не жрет, резина дебица престо!

Был пару дней назад на СТО, проверял ходовую -все живое! ничего вообще не надо делать..

Поділитися повідомленням

Сзади ступица с барабаном и защитным кожухом крепится на четырёх шпильках М10, гайка под ключ на "15" (нужен хороший вороток, закисает). Снимаешь колесо, откручиваеш гайки, отводиш в сторону насколько позволяет тормозная трубка, одеваеш на ВЕРХНИЕ две шпильки по шайбе (неширокие, обычные)МЕЖДУ ЗАЩИТНЫМ ЭКРАНОМ И БАЛКОЙ, прикручиваеш всё в зад (главное при закручивании ступицу с барабаном поджимать ВВЕРХ). Всё, колёса будут стоять ровно, долго и счастливо, да, ещё легче будет конусным задним подшипникам (в смысле ходить будут дольше). Так же можно менять и схождение (после удара например).

Поділитися повідомленням

Спасибо за совет и детальное описание. Буду ставить полюбюму. Снял старую резину - ужос! И это за 4 тысячи км пробега.

Поділитися повідомленням

система крест на крест нужна для ЗАДНЕПРИВОДНЫХ машин, ребята учите мат часть)) а на переднем просто меняеш местами передние с задними

Поділитися повідомленням

Установил сегодня шабы. Прямо таки ровно колеса не стали, но однозначно лучше чем было это 100%. Если присматриваться, то небольшой эффект пирамидки все же остался, но надеюсь он достаточно мал, что б не жрать резину.

Поділитися повідомленням

система крест на крест нужна для ЗАДНЕПРИВОДНЫХ машин, ребята учите мат часть)) а на переднем просто меняеш местами передние с задними

В точку +100 )

Поділитися повідомленням

В точку +100 )

Я же ж о чём! Еще со времён ТАЗов это знаю!

И еще: Не жрёт резину от задних проставок. Проверено моей новой дебикой, 4 тыка - полёт нормальный!

Змінено користувачем nehrych

Поділитися повідомленням

...

И еще: Не жрёт резину от задних проставок. Проверено моей новой дебикой, 4 тыка - полёт нормальный!

Уже 120 тк с проставками сзади, всего 160 тк. Только 5 тк как заменил аммортизаторы. Использую второй комплект летних шин и "жора" резины не замечено.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор