Перейти до публікації

Отзывы после установки проставок


yusserr

Рекомендовані повідомлення

кстати, по поводу металлической защиты, я на днях приварил

к онной небольшую пластину по выхлопной (немного в своё время черкнул сетку),

точно полезная штука. хотя может сейчас уже и доработали защиту двигла, не знаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

чё вот открыл тему - в другой теме писал: Поделюсь впечатлениями: купил проставки на перёд на зад. Сначала радовался клиренс и тд, НО проехался по трассе Одесса-Киев и 140 и - машину ловил по дороге водило то вправо но влево , был гружённый кажись больше кидать на ямах стало. Чё посоветуйте выкинут на хер проставки или хотябы зад ниже сделать - сильно уж поднят.

Поставили себе проставки перед/зад - все отлично. разгонялся до 170 - фсе гуд. Если поставить только на зад - то будет носить(проверяно соседом по гаражу :rolleyes: ).

Я лично очень доволен данной модернизацией - меньше терпит днище

Просто твоему соседу надо амики задние нормальные поставить и носить не будет.Это тоже проверено,только лично мной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что вы все заладили : развал- развал! На Ланосе конструкцией передней подвески не предусмотрена регулировка развала, регулируется только СХОЖДЕНИЕ !!! Учите матчасть!

Змінено користувачем Mad Maik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есле здоровая ходовка то на 140-ка мафынка ведет себя нормально, быстрее не пробовал. Но каждый должен выбрать для себя: или по бровкам прыгать, или по трассе гоцать. Все таки наверно приходится чем-то жертвовать, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Півтора року катаюсь з проставками (перід дюральові проставки, зад "домики" під низ амортизатора та на пружину зверху посилена ризінова вставка), все суппер!!!! Прохідність більша тай каналізаційні люки безпечно переїзджати. Та ще в додачу диски на 14... :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та ще в додачу диски на 14... :yes:

а какой профиль резины?

175/70 R 14 зимова

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если быстро не летать то машина нормально ведёт себя на трассе и с проставками, только крены чуть больше. Ни капли не жалею что поставил. Да и по всякому бездорожью часто приходится ездить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне машина досталась уже поднятой. В прошлом году работал по области, дороги хреновые, зимой вообще пипец, выручало. Но по трассе честно говоря машина ведет себя далеко не идеально, особенно в диапозоне 110-130...Управление и крены тоже далеки от идеала, а теперь еще остро стал вопрос о убиваемости гранат. Вобщем, это личное мое ИМХО, но весной с первым теплом и с первыми бабаками (буду делать ревизию ходовой) решено убрать проставки...надоело, хочется нормальное авто, а не седаножЫп...опять говорю, это личное мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ребята,подскажите чё делать? Ланос 2001 года 1.4 поднял передок и задницу.поставил домики под амо.стала выше-супер,но вот по разбитым дорогам так колбасит,так гремит что музыку не слышно и это при 40 км в час.осенью ездил на сервис,раскачали машину,амортизаторы на глаз смотрели.сказали на 30% убитые.вот хочу поехать на стэнд чтоб сказали точно,кто убит и в каком месте.вопрос:если станет дело за новыми амортизаторами,какие выбрать,чтоб мягче стала,чтоб ямы на так отдавала подвеска? масло или газ-масло? хочу каябу.понятно что при поднятой жопе и без загруза суждено летать,но всё таки.кстати,впереди стоят проставки между витками пружин,хочу снять,чтоб у пружин больше ход был,думаю придам мягкости.если чё не так поправьте.жду советов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил машинку два года назад уже поднятая была,поставил стойки бильштайны передние и задние, газ-масло.Задние убились за три месяца,поставил каябу и усиленные пружины,пружины через месяц выбросил поставил опять оригинал,на усиленных просто-как на тазу ездил,задние стойки даже не работали.Потом созрел на14 диски.Сегодня снял все проставки и прочее г-но. и понял что в салоне может быть тишина и комфорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил машинку два года назад уже поднятая была,поставил стойки бильштайны передние и задние, газ-масло.Задние убились за три месяца,поставил каябу и усиленные пружины,пружины через месяц выбросил поставил опять оригинал,на усиленных просто-как на тазу ездил,задние стойки даже не работали.Потом созрел на14 диски.Сегодня снял все проставки и прочее г-но. и понял что в салоне может быть тишина и комфорт.

опять же,кто какую цель преследует.да,когда тишина-клёво,но я реально не люблю слышать в салоне, как я шкрябаю брюхом дорогу. у меня просто ещё одна фигня: стоят диски литые,когда гружу машину-на кочках могу зацепить арки сзади. перед зимой ставил подкрылки и не хотелось разбить их. вот и решил проблему проставками. ну а то что по трассе стремался зацепить "волны" асфальта,раскатанные фурами- я молчу.сейчас такой проблемы нет.на бордюр залезаю без проблем. раньше юбкой цеплял. так может кто посоветует? каябу масло если возьму- комфортнее будет ездить по нашим разбитым дорогам? тише в салоне станет? хоть на чуть. при удлиненных амиках доски будут? какова вероятность?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Почитал немного форум и пока наверное не буду ставить проставки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По своему опыту - просто проставки ничего хорошего не будет.

Надо комплексно (знакомый делал) :

- проставки по кругу - машина выше.

- на зад стойки Каяба премиум (на перед денег не хватило) - держат зад, в поворотах нет такого крена как при штатных амортизаторах.

- диски 14" + резина 185/65-14 - + 1 см клиренса, машина на дороге как по рельсам едет, нормальный внешний вид, с родными 13" дисками и проставками как первые авео смотрится.

А просто проставки, только проблем себе добавить.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну незнаю, у меня стоят проставки только сзади, штатные амики и 13 радиус резины, без проблем, полёт нормуль!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну незнаю, у меня стоят проставки только сзади, штатные амики и 13 радиус резины, без проблем, полёт нормуль!

+1 поставили сегодня только на зад, поездил все гуд все нормально супер гуд, амики каяба премиум.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто подскажет,где в Киеве(СТО)с ихними запчастями,вплоть до амиков, можно увеличить клиренс без побочных эфектов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приобретаю сегодня амики Каяба Премиум-зад.перед уже куплен. буду ставить, бо стало раздражать как гремит все внутри с проставками. ещё что-то справа сзади стало постукивать.при чем в машине не слышно, а только когда окно откроешь. да и вообще "доски в багажнике" буду стараться убрать.посмотрим.отпишусь о проделанной работе и о результатах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проставки поставил в 2008 году, поскольку машина изначально была низкая: на перед под верхние опоры, на зад - по амики и под пружины. По трассе ездил и 160 - полет нормальный. По управляемости особой разницы нет. Машина уже прошла с того времени 60 тысяч. Без проставок кончил передние брызговики, а сейчас по нашим ямам нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да что вы все заладили : развал- развал! На Ланосе конструкцией передней подвески не предусмотрена регулировка развала, регулируется только СХОЖДЕНИЕ !!! Учите матчасть!

а ты можешь себе представить , что некоторые товарищи ездили ещё и на жигулях , волгах , москвичах и т.д.... ? и собственно это уже фигуральное выражение подразумевающее под собой обслуживание передней подвески в части регулировки .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машину покупал у друга в 2008г., досталась с задними проставками.

В 2009г. поставил и на перёд проставки, хотя можно было отделаться заменой новых усиленных пружин (чтоб жёстче было), но дороговато выходили пружины.

Диски 185/60/14 (зима 185/65/14), амики Каяба газ-масло;

Пока наблюдаю одни плюсы: машина чуть выше, бордюрами бампер не чиркает, в поворотах сильно не кренится - это ж не F1 :) af.gif

В повороты крутые и S-образные вхожу максимально на 80-90км/ч - этого в городе вполне хватает. На трассе чётко едется 120-140км/ч, а больше и не надо (ездил и 175км/ч - но Ланос не та машина, чтоб ездить с такими крейсерскими скоростями по нашим дорогам)bm.gif.

P.S. Но это моё мнениеrolleyes.gif.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня вернулся из сервиса.ехал на работу и кончал от удовольствия.раньше со стаарыми амиками, при установленных проставках впереди,сзади, домики- меня колбасило, как г..но в проруби.гремела машинка,торпеда,обшивка,доски в багажнике, а теперь тишина.НИ-ЧЕ-ГО. вообще ничего не слышно. 2001 год 1.4 , радиус 13. поменяли амики на Каябу Премиум масло. впереди заменили рулевые наконечкини ( были разбиты, особенно было заметно при начале езды, особенно если колеса вывернуты в сторону. дребезг и вибрации в начале движения), сзади когда-то были "доски в багажнике", оказалось причина была-крепление амиков болталось.я не вникал , но там где-то просверлили дырку и теперь болт стоит.короче другая машина. при торможении-ты чувствуешь что ты тормозишь,а не скачешь по ямам и кочкам, не клюешь носом. пока вижу только плюсы. посмотрим как поведет себя подвеска в целом по трассе не скорости 100-110.через недельку рвану 500 км.Вывод: с новыми амиками-забыл что у меня проставки. клиренс выше и все. есть скептики,говорят:проставки-кидать машину будет. не будет.да нужны доработки,нужна здоровая ходовая.я со старыми амиками установив проставки летал как больной из стороны в стороны, до проставок было конечно лучше.но тут дело не в проставках,а амики.ну или пружины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В повороты крутые и S-образные вхожу максимально на 80-90км/ч - этого в городе вполне хватает. На трассе чётко едется 120-140км/ч, а больше и не надо (ездил и 175км/ч - но Ланос не та машина, чтоб ездить с такими крейсерскими скоростями по нашим дорогам)

Да уж, а по городу входить в повороты со скоростью 90 эта как раз та машина.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может кто подскажет мне по поводу проставок по кругу?

На сегодняшний день имеем - задние проставки + домики под аммо.

Но поскольку у меня защита движка как у Т-34 с двумя огромными выпирающими крюками и весом килограмм в 15, думаю ставить проставки и на перед - один крюк я уже отбил, заезжая в бокс на СТО и очень весело ими черкаю об асфальт на неровностях дороги.

Но поскольку ходовую я буду переделывать полностью - замена 4-х пружин и 4-х же аммо, вопрос вот в чем: имеет ли смысл сохранять задние проставки или же лучше просто поставить задние усиленные пружины и не гемороится с проставками вообще? В таком случае перед выровняется + новые пружины и клиренс там будет более-менее человеческий + фары будут светить не в 30-ти метрах от машины на асфальт а так, как задумано заводом-изготовителем.

Но, с другой стороны, при таком варианте получаем низкий клиренс сзади. А, поскольку при загрузке машины в формате 3 человека+покупки из супермаркета на неделю-полторы, клиренс сзади даже при проставках сейчас у меня становится просто никакущий, я даже боюсь представить, какой он будет без них.. Посему первый вопрос - насколько усиленные пружины усиленны и сколько они реально могут выдержать веса, не прогибаясь и что бы колесо в колесную арку не уходило. Т.к. мне дешевле сделать сейчас все, что угодно по ходовке чем потом рихтовать днище от встречи с асфальтом на скорости или пороги от встречи с бровками.

Второй вариант, о котором я думаю - поставить проставки по кругу + новые 4 пружины и аммо. И вот вроде все хорошо в этом варианте, все устраивает - и клиренс хороший (у меня 14" 185\65) и проходимость (езжу 99% по Киеву но убитых дорог с ямами тут туева хуча) но смущает одно: в моей теперешней конфигурации (проставки + домики сзади) от того, что машина стоит слегка раком, передняя подвеска просто каменная. По брусчатке ездить просто нереально - все грохочет и шумит. Мягкости нету в ходовой а именно этого мне и хочется: мягкости и нормального клиренса - т.е. что бы от двух человек на заднем сидении зад не проседал как будто бы я 300 кг мяса в багажнике вожу.

Так вот, смущает что люди говорят, что если поставить 4 проставки по кругу, ходовая станет каменной и очень, очень твердой. Так ли это, поделитесь опытом, владельцы подобной конфигурации.

Для справки - амики планирую ставить газомасло на перед и масло - на зад. Передние пружины - на 7 витков для двигла 1.6 с кондером (т.е. самые усиленные GM'овские). С задними пружинами ещё не решил - если конфигурация будет "4-проставки" то буду брать обычные, если же "без проставок вообще" то поставлю усиленные.

Жду ваших советов, камрады...

Змінено користувачем GRYz1n
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

для поднятия авто рекомендую:

передние пружины с 1.6 или 1.6 с АКПП

Задние пружины с OVA

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.