Перейти до публікації
vova_san

Установка ГБО по области. Где качественно и дешево?

235 повідомлень у цій темі

Обязательно, как только пройду эту мерзкую процедуру сразу же отпишусь.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завжды будь ласка и еще раз мои поздравления!

Поділитися повідомленням

Ставил в пос Веровка, между Енакиево и Горловкой пропановская заправка прямо на трассе Киев - Луганск. Установка евро-4, обошлась прошлым летом в 5400грн. Качество установки на твердую 5. С регулеровкой проблем нет, периодически заезжаю на ТО (благо работаю в Енакиево) :)

Поділитися повідомленням

Сегодня зарегистрировал газ.

По деньгам - 614грн. + 45грн. услуги банка - 659грн.(транспортный налог не платил). Ни копейки лишней никому не давал, все сам.(так называемые "ускорители" которые работают в ГАИ просят за эту процедуру 1200).

По времени - приехал к 12.00 и в 13.40 уже уехал.

В итоге вышло:

Оборудование + установка - 2800грн.

Фильтр + свечи - 100грн.

ГАИ - 659грн.

Итого: 3559грн.

:crazy::crazy::crazy:

Поділитися повідомленням

спс Серега поглядим на твою радость в пятницу.

Поділитися повідомленням

Поглядим через ноут?

Поділитися повідомленням

Сегодня зарегистрировал газ.

По деньгам - 614грн. + 45грн. услуги банка - 659грн.(транспортный налог не платил). Ни копейки лишней никому не давал, все сам.(так называемые "ускорители" которые работают в ГАИ просят за эту процедуру 1200).

По времени - приехал к 12.00 и в 13.40 уже уехал.

В итоге вышло:

Оборудование + установка - 2800грн.

Фильтр + свечи - 100грн.

ГАИ - 659грн.

Итого: 3559грн.

:crazy::crazy::crazy:

если не трудно распиши какие бумажки писал (заявления и т.д.), какие с собой приносил и вообще какие действия совершал.

я вот недавно установил ГБО и до твоего сообщения думал что обойдется мне примерно в 1800 грн. но то, что ты написал меня обрадовало, а то с не оформленным ГБО как-то неудобно ездить.

Поділитися повідомленням

Да конечно не трудно.

Приехал в МРЭО, на первом этаже в холле окошко, я туда. В это окно подаю документы:

Паспорт владельца

Техпаспорт

Сертификат на ГБО(выдают при установке)

Акт (который дали тоже при установке)

Девушка проверила по базе отсутствие штрафов, подколола к моим документам листик с платежами, заявление и что-то вроде обходного листа. Далее, иду на улицу на смотровую площадку, заполняю заявление, там машину осматривает инспектор и эксперт (в общем дважды),фотографируют машину, номера кузова и двигателя(лучше их сразу протереть), просят предъявить страховку, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки. Расписываются в заявлении и посылают в 19 кабинет(это касса), перед тем как платить обращаюсь к налоговому инспектору который сидит там же в 19 кабинете(она ставит отметку о транспортном налоге, мне платить не надо потому что авто зарегистрировано на мать, а она ветеран труда), иду в кассу и плачу по квитанциям(659грн.). Далее кабинет №18, захожу, подаю все документы и оплаченные квитанции, она выписывает какой то сертификат о проведенной экспертизе, беру его и иду подписывать в кабинет №14. Подписываю, далее опять на смотровую площадку поставить печать на выданный сертификат. Ставлю печать, захожу в здание, на второй этаж, прямо в коридоре окошки для подачи документов(по районам), сдаю документы и наконец то финишная прямая, присаживаюсь и жду когда мне выдадут новый техпаспорт( минут 10, но если много народа то больше). Получаю техпаспорт, говорю спасибо, до свидания (а про себя думаю, ах вы .....пи-пи-пи ....пи-пи-пи...).

Ну вот вроде бы и все, если что- то забыл заранее извиняюсь.

Поділитися повідомленням

спасибо большое, хорошо описал.

Поділитися повідомленням

Сергей Т.,

ну вот, а ты боялся... и за нормальные деньги еще (относительно конечно)

и быстро, у меня это заняло больше времени. особенно когда получал уже новый техпаспорт - минут 40 ждал и очереди не было

Поділитися повідомленням

Сергей Т., Отписался действительно хорошо и понятно. А бумажку-разрешение на установку гбо в гаи перед установкой брал? А то слышал что сейчас уже вроде не надо брать.

Поділитися повідомленням

А бумажку-разрешение на установку гбо в гаи перед установкой брал? А то слышал что сейчас уже вроде не надо брать.

Нет никаких предварительных разрешений теперь брать не надо, просто после установки в течении 10 дней нужно зарегистрировать ГБО.

Змінено користувачем Сергей Т.

Поділитися повідомленням

На Ленинском ставят нормально, только не экономь на редукторе, потом будут проблемы. Советую tomasetto 1oo hp

Поділитися повідомленням

Подскажите , Вот загорелся поставить себе ГБО правда у меня чуть другой Автомобиль. Добрый Вазик... но принцип то одинаковый. Я прочитал тему... в принципе всё понятно .... позвонил ребятам на лененском... устраивает и цена и время.... также порадовали отзывы. ТОлько вот меня мучает один такой вопрос.. необходимо ли менять техпаспорт, и при оформление ГБО необходимо ли сразу проходить техосмотр ,если у меня сток окончания талона 1.09.10. , или можно это отложить на попоже!? может кто сталкивался подскажите. Зарание спасибоо!

Поділитися повідомленням

Переоформлять нужно (дабы не платить дайцам денег, если поймают), потому как это переоборудование ТС. Хотя я знаю многих которые ездят без переоформления.

думаю что это им не выгодно, ты ведь дважды тогда заплатишь сборы.

А лучше, позвони гайцам и узнай этот момент - я именно так и поступил в свое время.

Поділитися повідомленням

Спасибо!

Поділитися повідомленням

записался на вторник также на 8-мь утра! а если я не оформлю в тотже день газ, ничего страшного если гаишники остановят!?

а что касается Авиасервиса,что кто про эту фирму по установке слышал, и где можно почитать отзывы!?

Поділитися повідомленням

переоформление в течении 10 дней вроде, тебе дадут документы с датой установки - и скажут в течении какого времени надо зарегистрировать. Если ГАИ тормознет - покажешь бумаги - что еще не прошел срок. Насчет Авиа сервиса - я там ставил и обслуживаюсь - доволен качеством.

Поділитися повідомленням

Всем драсти!!! ну подскажите пожалуйста,сколько на сегодняшний день стоит это удовольствие и где лучше.

Может кто то знает сколько стоит установка в Харцызске?

Поділитися повідомленням

так....установил я гбо, неделю назат...вот только добрался до компа! спасибо огромное доволен больше чем слон) правда поначалу испугал бешеный расход 17.5 литра на 100 км:(( поехал, отрегулировали...вроди бы всё замечательно... осталось зарегестрировать ... но руки никак не дойдут:(

Поділитися повідомленням

Решил поделиться инф.

Машинка пробежала 137000км. ГБО устанавливал первый хозяин примерно на 60000км. Прошлым летом немножко подморозил редуктор.

В начале мая 2010 подъехал на Азотный, т.к. при резком торможении машина на газу глохла (чтоб было более понятно - на тахометре 3тыс.об. - "резко" выжатое сцепление и одновременно тормоз до 0тыс.об. со 100км/ч до полной остановки). Так вот регулировали на слух и глаз вроде бы получше стало, но расход увеличился значительно + попахивало газом слегка возле редуктора. Сказали желательно перебрать редуктор (280гр.с работой). Взяли уже не помню примерно 30грн.

Недавно приехал на Азотный перебирать редуктор - закрыто, поехал на Ленинский - подсоединили прибор, погазовали ....... подача газа в цилиндры раза в 2 превышала норму. Объяснили что неполное сгорание происходила и из-за этого возможно попахивало. На счёт переборки редуктора посоветовали поменять на новый (560грн. с работой), т.к. при переборке помогает 50/50. После регулировки с прибором "цифровым" :lol: Машинка заработала отлично, более ровно. На счёт расхода пока не знаю, пока катаюсь и наблюдаю.

Может сейчас открою СКРЕТ Ленинского, но считаю пусть знают все! Т.к. гофра под правым крылом изогнутая и быстро забивается, сделали в коробе воздушного фильтра (с боковой стороны, та что на крыло смотрит ниже воздушного фильтра "дырочку диаметром 2-2,5см) для ровной работы двигателя, т.к. прибор показывал недостаточную подачу воздуха. Мои опасения были на счёт попадания влаги и мусора, но уверили что практикуют давно и с гофры больше пыли сосёт, тем более что всё идёт через фильтр. После набора 2тыс.об. по тахометру - такое впечатление что работает не моя труба, а лёгкий слегка басовитый РЕМУС. Взяли за регулировку 40грн.

P.S. Потом всё равно сделаю на эту дырочку с внутренней стороны короба возд. фильтра мелкую метал. или капрон. сетку. Если будут у кого вопросы выложу ФОТО их работы.

Если кто знает минусы этого НОУ-ХАУ ПИШИТЕ. Очень жду.....

Поділитися повідомленням

ты знаешь, еще перед установкой ГБО разговаривал с товарищем (у него таврия давно на газу) так он тогда сказал такую фразу: для Ланос (именно 1.5) нужно держать коробку фильтра открытой, так как ему не хватает воздуха.

Я тогда не обратил должного внимания на эту фразу, но запомнил. А вот сейчас ты ее типа напомнил. Так что наверное в этом что-то есть.

Поділитися повідомленням

Спасибо за ответ. Машинка действительно стала ровно работать (всё же прибор показал правильно - нехватку воздуха). Раньше мотор прогреется и надо проехать примерно КМ 5 и тогда только переключался на газ (иначе обороты менее 1000 чуть не глохнет), а теперь всё намного быстрее и стабильнее.

Так что может это и к лучшему, буду наблюдать дальше.

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток всем! Вот перечитал все отзывы и... газ в общем то хочется :) Тут у меня назревает много вопросов. Начну по порядку:

1. Много читал о различиях Евро-2 и Евро-4 и о последнем больше положительных отзывов, а как на ваше мнение есть смысл переплачивать? Как это может в итоге сказаться?

2. У меня где-то осенью заканчивается техосмотр. Как вариант можно ли пройти все разом что ли? Просто терпеть до осени с газом абсолютно нет желания (Скоро лето в конце концов! На море хочется...).

3. Из всего вышеописанного я понял что стоить удовольствие будет около 3500 тыс. грн.?

4. Опять таки из всего вышеописанного: заявление на разрешение установки ГБО в МРЭО писать нужно? (просто лишний раз уточняю)

5. У меня машина зарегистрирована в Калининском районе г.Донецка... Техосмотр и процедуру с получением разрешения на ГБО все в том же Калининском р-н? (Тут вот какая штука... Машина оформлена на маму, собственно мама моя прописана в Калининском районе, я прописан в г.Макеевке и катаюсь на машине потому что есть я в техпаспорте.)

6. Исходя из предыдущего вопроса... :wacko: Вопрос такой. В МРЭО будут переделывать техпаспорт, в котором записано 2 человека... Я и мама... Когда выдадут техпаспорт там по прежнему будут 2 человека? Или же в соответствии с новыми правилами мама останется в техпаспорте а я буду по доверенности ездить?

Ну вот как бы... что беспокоит спросил. Ответы на все остальные вопросы вроде как находил.

Еще есть один момент... я в машинах и во всем что с ними связано не очень то разбираюсь, поэтому просьба: "отвечайте понятно, пожалуйста".

Поділитися повідомленням

могу я на кое-что ответить, а на остальное наверное тебе лучше Сергей Т. ответит, у него такая же история с техпаспортом как и у тебя, ну как только он из праздников выйдет и доберется до компа :)

1. Все зависит от финансовых возможностей: 4-ое думаю лучше (не ездил, но по отзывам владельцев) - динамика, расход в норме + индикатор наличия газа в баке, НО плюс 2-го это то что дешевле и настройка краника жадности вручную, т.е. хочешь сегодня тошнить - закрутил, а хочешь лететь - открутил (но и расход соответствующий).

Тут решать только тебе какое поколение ставить.

2. Конечно лучше совместить два этих момента - тебе дешевле будет. Я не пойму почему все привязываются к дате на листке - когда пройдешь, тогда пройдешь - ведь снаружи указан год и это главное.

3. У Сереги вышло 3560грн... по состоянию на апрель месяц...

4. Лучше возьми и позвони в МРЭО (по словам того же Сереги эту процедуру отменили, что перед установкой приезжать к ним).

5. и 6. узнай у Сереги, можешь даже позвонить ему.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор