Перейти до публікації

ПДД в городе Мелитополе


badman

Рекомендовані повідомлення

думаю, в такой ситуации, если бы ты попросил предъявить его документы прежде, чем дал свои - он бы убежал сразу :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хороша мысля приходит опосля <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и чего вы такие нервные? гаишники просто работают, с них ведь требуют протоколы,и в том числе за "синьку" за рулем. за это дают отгул, а то и премию, знаю не понаслышке. а вот за проигранное в суде дело лишают той самой премии, и скажу вам по секрету, немалых денег!!! так что не все котам масленица!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ведь никто не держит на работе гайцов. Если "наша служба и опасна и трудна" - то можно сменить профессию на дворника, тот же свежий воздух, и нервов меньше...

А если "назвался клизьмой, полезай ... самизнаетекуда". В смысле если уж тебе дали властные полномочия и представляешь ты на дороге государство, то будь добр не разбоем (разводом) на ней занимайся, а выучи хотя бы те законы, что касаются непосредственно тебя, там ведь не так много, даже с ПТУшным образованием осилить можно. К слову, даже дворника без инструктажа по ТБ не выпустят на работу... :ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проехали...

предлагаю рассмотреть ситуацию, которая может возникнуть на дороге: вам необходимо выполнить движение задним ходом, но при этом вы будете проезжать въезд во двор (прилегающую территорию), а автомобилю, двигающемуся по встречной полосе необходимо выполнить левый поворот в тот самый двор. кто в таком случае должен уступить дорогу? сорри рисовать пока не научился, может кто подсобит. думаю изъяснился доступно. жду вариантов, желат без заглядывания в ПДД, хотя конкретно думаю там о таких маневрах вряд ли что-то можно найти...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 который едет задом, должен уступить. Адназначна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а обосновать? иначе твои слова - это просто 50/50 как лотерейный билет))) (не в обиду)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а обосновать? иначе твои слова - это просто 50/50 как лотерейный билет))) (не в обиду)

Да какие обиды! Это ж дискурсия. ПеДеДе, п 10.9, также можно глянуть п10.4, параграф 2 - там пишут,что должен уступить только встречным, а про сдающих задним ходом ничего нет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У автомобилистов принято говорить "виноват всегда сдающий назад"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну, во-первых хотелось услышать мнение до заглядывания в "умные" книжки, так сказать проверить наши знания. (я кстати тоже не глядел, итак знаю, что вряд ли случай такой будет описан). насчет п. 10.9 - 100% правильно применен!!!, т.е. двигайся себе на здоровье, лишь бы другим не мешал, а значит, пропускай всех и всюду!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот еще: мчится машинка по трассе, впереди авто, начинает выполнять обгон через прерывистую линию, а когда проходит метров 50 замечает что линия вдруг становится сплошной... че делать то? грозит ли штраф? надо подумать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а вот еще: мчится машинка по трассе, впереди авто, начинает выполнять обгон через прерывистую линию, а когда проходит метров 50 замечает что линия вдруг становится сплошной... че делать то? грозит ли штраф? надо подумать :)

Ну как там ПДД дословно говорит не помню, где-то так: сплошная линия позволяет вернутся с встречки в свою полосу движения. 

Весной в Ханде по сему поводу пытались доколупаться - не получилось.

А по поводу заглядывания - ну так ты ж просил аргументации, а изначально я написал: адназначна уступи,эт как бэ без заглядывания.

Ну и прошу уважаемое собрание не воспринимать мои коменты как типа самый умный, просто за 16 лет многое в голове сидит, вот с точными формулировками тугова-то и приходиться иногда в ПеДеДе заглядывать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть ты считаешь что нужно двигаться дальше и завершать маневр? но ведь сплошная появляется не спроста! скорее всего (на трассе) это говорит о том, что впереди перекресток, знака тебе будет уже не видать (за фурой например) и выходит так , что ты совершаешь обгон на перекрестке или за 50м от него, что является грубым нарушением пдд!!!

хотелось бы выслушать еще мнения, подключайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сплошной на трассе будет предшествовать линия приближения, и начинать обгон или не начинать - решать водителю исходя из скорости и обзора.

Думаю где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У автомобилистов принято говорить "виноват всегда сдающий назад"

Это пересказ с бюрократического на нормальный пункта ПДД "Движение задним ходом". Кстати, он же и дает ответ на вопрос какой поворотник включать - НИКАКОЙ, так как начиная движение задним ходом водитель должен пропустить всех, так что поворот показывать уже некому... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

то есть ты считаешь что нужно двигаться дальше и завершать маневр? но ведь сплошная появляется не спроста! скорее всего (на трассе) это говорит о том, что впереди перекресток, знака тебе будет уже не видать (за фурой например) и выходит так , что ты совершаешь обгон на перекрестке или за 50м от него, что является грубым нарушением пдд!!!

хотелось бы выслушать еще мнения, подключайтесь!

Наверное нужно различать понятия начало маневра и его завершения. Ну и опять начинать маневр видя что впереди метрах в 20-30 начинается сплошная тоже не верно, потому как однозначно не впишешься.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, возвращаясь к теме ветки о ПДД в Мелитополе. Никто еще не писал телегу по поводу того чтоб убрали пешеходный переход на перекрестке Кирова Горького (возле рыночка), так как при проезде в сторону центра, если выполнять требования уступить пешеходу на переходе, водитель грубо нарушает другое требование ПДД - останавливается на перекрестке, чем мешает проезду других участников движения. Особенно раздражает то, что в 20 метрах есть регулируемый переход со светофором, а по нерегулируемому валят сплошным потоком пешеходы (ну дык рынок рядом), и еще этот переход - излюбленная кормуха гайцов, которые в нарушение своих служебных обязанностей не регулируют движение пешеходов (вблизи рынков), а стоят в засаде возле цветов и ловят водителей. Кстати, мною лично, один был послан там в нужное место - так как он разговаривая по мобиле выкидывал мне жезл за то что я проехал по своей полосе, а на противоположной пешеход пошелна дорогу, прячась за стоящей маршруткой. Звонок в Департамент остудил его пыл, но счастливого пути он мне не пожелал...

Я просто не часто через Кирова катаюсь, но когда еду там - вспоминаю что надо бы приехать сделать съемку и направить письмо в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позволю себе перенести сюда посты из мелитопольского форума, тем более что авторство мое...

Места где любят ловить нашего брата и расшифровка...

Итак №1: При движении по пр. 50 летия Победы от Т-образного перекрестка в сторону центра. Практически сразу за остановкой "Мебельный магазин" установлен знак

3.34 "Остановка запрещена". Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств, кроме такси, что совершает посадку или высадку пассажиров (разгрузка или загрузка груза).

Зона действия знаков ... 3.33-3.37 - от места установления к ближайшему перекрестку за ним, а в населенных пунктах, где нет перекрестков, - до конца населенного пункта. Действие знаков не перерывается в местах выезда из близлежащих к дороге территорий и в местах пересечения (прилегания) с полевыми, лесными и другими дорогами без покрытия, перед которыми не установлены знаки приоритета.

На всякий случай привожу и нумерацию и расшифровку этого знака. Многие водители думают, что после пешеходного светофора (около центрального входа в рынок) данный знак не действует, но, согласно приведеннй выше выдержке из ПДД, действие знака заканчивается на перекрестке пр 50 летия Победы с ул. Гоголя (маг Элегант).

Цена вопроса (официально) для водителей, решивших припарковать свой автомобиль в интервале между пешеходным светофором и перекрестком - около 340 грн (пишу около так как в любых штрафах в Украине почему-то предусмотрена вилка).


З.Ы. с момента первой публикации данного поста на этой стороне дороги появились парковочные карманы. Интересно, как они стыкуются со знаком...

Змінено користувачем C.V.D.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Никто еще не писал телегу по поводу того чтоб убрали пешеходный переход на перекрестке Кирова Горького (возле рыночка), так как при проезде в сторону центра, если выполнять требования уступить пешеходу на переходе, водитель грубо нарушает другое требование ПДД - останавливается на перекрестке, чем мешает проезду других участников движения. Особенно раздражает то, что в 20 метрах есть регулируемый переход со светофором, а по нерегулируемому валят сплошным потоком пешеходы (ну дык рынок рядом), и еще этот переход - излюбленная кормуха гайцов, которые в нарушение своих служебных обязанностей не регулируют движение пешеходов (вблизи рынков), а стоят в засаде возле цветов и ловят водителей. Кстати, мною лично, один был послан там в нужное место - так как он разговаривая по мобиле выкидывал мне жезл за то что я проехал по своей полосе, а на противоположной пешеход пошелна дорогу, прячась за стоящей маршруткой. Звонок в Департамент остудил его пыл, но счастливого пути он мне не пожелал...

                  Есть такой документ: "Улицы и дороги населеных пунктов" ДБН  В. 2.3-5-2001 , цитата из него:

                                      "Пешеходные переходы в одном и разных уровнях

 

3.17 Пешеходные переходы в одном уровне с проезжей частью при новом строительстве устраивают¬ся через улицы (дороги) на расстоянии один от другого не менее, м:

магистральные улицы (дороги) общегородского значения с регулируемым движением 300

магистральные улицы районного значения 250

улицы и дороги местного значения:

жилые улицы 150

дороги промышленных и коммунально-складских зон 200..."

Это то, чем должны руководствоваться дорожники и геи при организации ДД. Ссылаясь на сей документ, вы можете обратиться в наше ГАИ к инспектору Иванову (кстать, довольно нормальный человек) и описать, оговорить (согласно Закона об обращениях граждан ваше заявление может быть как в письменой, так и в усной форме, лиш бы зарегистрировали) данную проблемму. Я думаю он поможет, во всяком случае после моей жалобы пропали знаки 40 на Б.Хмельницкого и гаишная кормушка с объездной возле Фрунзе (поворот на газовую заправку). 

Если надумаете обращаться, то можно обратить внимание и на работу пешеходных светофором: после загорания зеленого (для водителей) при нажатии на кнопку для перехода почти сразу начинает включаться красный, тут бы желательно иметь какую-то временную паузу для включения красного, потому, что когда пешики идут сплошным потоком на таких переходах создаються тянучки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приятно встретить на форуме неравнодушного человека,

значит я все-таки возьму фотоаппарат и произведу съемку на местности.

"Разом нас багато...", ну вы в курсе... ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если надумаете обращаться, то можно обратить внимание и на работу пешеходных светофором: после загорания зеленого (для водителей) при нажатии на кнопку для перехода почти сразу начинает включаться красный, тут бы желательно иметь какую-то временную паузу для включения красного, потому, что когда пешики идут сплошным потоком на таких переходах создаються тянучки.

это касается перехода на Богдана возле Викотека. Никакой задержки - одна машина проезжает чисто, вторая уже с натяжкой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это касается перехода на Богдана возле Викотека. Никакой задержки - одна машина проезжает чисто, вторая уже с натяжкой...

А гайцы пасут, у кого из водил нервы не выдержат и проедет на желтый >:-]

Но такая ситуация не только возле Викотека, все пешеходные светофоры так работают, просто по проспекту движняк приличный и это заметно сразу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

C.V.D.

значит я все-таки возьму фотоаппарат и произведу съемку на местности.
Если писать телегу в Киев, то можно и фотки, но имхо проще и лучше обратиться для начала в наше гаи, для этого фотки не нужны(хотя тоже лишними не будут), они в курсе организации ДД. 
"Разом нас багато...", ну вы в курсе... ;)
 Типа оф.  А кто занет где в городе можно найти жовто-блакитну стрічку? 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З.Ы. с момента первой публикации данного поста на этой стороне дороги появились парковочные карманы. Интересно, как они стыкуются со знаком...

Ну так засада, а чё? Если у дайца не будет хватать протоколов, то подъедут , накатают и план готов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько я помню не будет считаться в вішеупомянутом случае - остановка на перекрестке при пропуске пешеходов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.