Перейти до публікації

Замена масла.... Не проблемма, но все же....


BARABASHKA

Рекомендовані повідомлення

Я много не накатываю за год, но масло никогда ни грамма не доливал, за уровнем слежу постоянно и от замены до замены один в один.

Вот интересно... В первый раз на "заменке" я покупал канистру, старое масло "отсмоктали" через щуп + откручивали пробку в картере, когда влили в канистре осталось 200 мл, на щупе показывало уровень выше максимальной метки, более того даже само слово на щупе "max" было покрыто. На следующий день подъехал и то что было выше максимальной отметки откачали. Во второй раз в канистре такого масла не было, но было на розлив из бочки, накачали в мерную чашу и залили в двиг, пробку картера не откручивали гады, так вот уровень масла показывает между средней и верхней меткой. Сколько это получается масла влили, платил то я как за 4л?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Давно присматриваюсь к немецкому маслу Бизол , хотя постоянно лью Шелл.Странно, почему его никто не заливает в движки ? Мне кажется оно должно быть наверняка оригинальным , нет смысла подделывать из-за низких продаж.Это масло намного дороже Шелла.Да, и еще, кто-нибуть ставит маслянные фильтры Колан ?

Змінено користувачем oleg777volga
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

меняю масло на Заменке, а до этого на Граче (контора одна и таже), лью там кастрол 10в40 на розлив, я в нём уверен!

Была у меня восемка 1.3, взял её с пробегом 90 тыщ (что до меня лили незнаю), как взял её сразу залил кастрол, отбегала на нём дета 120.000, потом двиг накрылся, начала масло жрать, так вот, повёз колено и блок на проточку в Заречное (Гена, который раньше в Мирном был), он померял колено - износ нулевой, он сказал што это колено и 50 тыщ неотходило, замерял блок и сказал што точить его ненада на первый ремонтный, достаточно будет хонинговку сделать, получилось поставить заводские посленей группы,, Вот после этого я лью масло тока на Заменке, когда я увидел реальный результат от масла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

есть два мнения:

1. присадки не нужны

2. присадки облегчают жизнь мотору.

так вот, я добавлял лишь присадку для компенсаторов, скажу что сразу же после ее добавление, мотор работает приятнее, компенсаторы не стучат! решил, что буду продолжать эту традицию.

так никто и не сказал, жрут наши моторы масло или нет по паспорту так сказать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть два мнения:

1. присадки не нужны

2. присадки облегчают жизнь мотору.

так вот, я добавлял лишь присадку для компенсаторов, скажу что сразу же после ее добавление, мотор работает приятнее, компенсаторы не стучат! решил, что буду продолжать эту традицию.

так никто и не сказал, жрут наши моторы масло или нет по паспорту так сказать?

Присадки в движок... больше вред,чем польза,такая моя ИМХА,движки моих машин присадок не видели,КПП - другое дело.

Жор,угар,кароч расход масла допускает любой производитель,сколько там по ланосу - не помню,но дето на форуме инфа была. А скока жрет? Мож подтекает де?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до пол литра в период между заменами. утечка есть по сальнику заднему кажется, говорят болезнь неизлечимая у ланосов, но в принципе не настолько серьезна, чтоб ей уделять постоянное внимание. портит разве что вид.

Змінено користувачем advokat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это дело хазяйское..... Нравитцо доливать масло и чтоб всё было в кизяке под капотом, то незаморачивайся. Но всё же 0.5 литра масла уходит кудато. Я бы на таком пробеге заменил бы все сальники на двиге,, и сальники клапанов тоже попытался бы поменять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

до пол литра в период между заменами. утечка есть по сальнику заднему кажется, говорят болезнь неизлечимая у ланосов, но в принципе не настолько серьезна, чтоб ей уделять постоянное внимание. портит разве что вид.

Пол-литра ( с учетом утечки) за 10 тыщ это не много. А с соплями... ну то тебе решать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да на днях уж замена а с приходом тепла вымою мотор и проблема на время уйдет))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

замена масла с фильтрами обходится уже у ЧП "Грач" 300грн. (ливки-молли, фильтры воздух+масло)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 9 місяців потому...

СтО пуДова! Вот присадочку в бензинчик для промывочки иногда хорошо бы.

ихня же контора "Заменка" на северном выезде из города за Лукойлом. Менял там 2 раза: в первый заливали из канистры - в канистре осталось и по щупу перелили выше "мах" на 3-4мм, на следующий день ездил отсмоктали немного и вроде снизу пробку откручивали остатки чтоб стекли после отсоса, но все равно перелили, откуда так много масла получилось ХЗ; а второй раз в канистре шелл синтетики не было и заливали с бочки, заплатил за 4 л, а влили так, что по щупу между серединой и "мах" и снизу пробку на картере не откручивали :blink: - мистика какаето. Возмутило что замена ВФ - 5грн, масляного 10грн, топливного 15грн - в первый раз все менял сам, а во второй думал входит в стоимость, потом счет предъявляют и не пойму откудава 30 грн лишаковых взялося. Аха, еще когда тип менял мне топливный с первого раза не так поставил защелку и второй мастер сделал ему замечание, тот давай переделывать и грамм 200 бензина на пол плюх (это к тем 100-150 что при первой попытке вытекло) + для удобства замены топливного он снял фишку с эмулятора форсунок (на газе у меня такая штучка) и после всех процедур "ЗАВОДИ!!!" - дыркал я дыркал раз 15 и не заводится и хорошо что я все время контрил процесс замены под капотом и вспомнил про отключенную фишку.

...аналогично Простите, никода больше материться не буду!...менял топливній пи..ц мастер тупой крутил крутил второй пришел пошел к сереге управляющему ходили полчаса хорошо сам смотрел а то бі поставили так шо мастера лихие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как бы там нибыло, взвесив все за и против, в 8.50 я уже притормаживал у ворот пункта замены масел ЧП"Грач" .... встретили как родного, откачали через щуп вакуумом старое масло, открутили фильтр (KNECHT)..... вставили на его место новый другой ( Mahle), залили масло (кастрол магнетик 10w40- не стал я менять коней на переправе, да еще и мастер на граче делал крест на пузе и говорил что 100% фирма), запись в книге и я свободен.... все это дело обошлось 199 гривен... в принципе сервисом доволен, да и двигатель как показалось мне стал работать чуточку тише... жаль что у них не оказалось топливных фильтров.... поменял бы и его...

...будешь менять топливній стой и смотри сам одному уже наменяли фольцу судиться с грачем топливній поставили неправильно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Думаю, с 2009 года он уже несколько раз поменял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

одному уже наменяли фольцу судиться с грачем

Я работаю в судебной системе и слышал за это дело, там не все просто как кажется.

Истец (бывший работник органов) уже не первый раз пытается сбить деньги с СТО таким образом.

Ездит на "Ровере", который не пробивается ни по одной базе автомобилей и распускает по городу слухи о яко бы некачественном обслуживании.

Трясет бумажкой с "фирменной" станции Шкода, о не правильно установленном топливном фильтре и вышедших из строя форсунках.

Но при этом, почему-то умалчивается о том, что 70% (!!!) форсунок системы Сименс имеют заводской брак и не выхаживают даже 100тыс.км.

Моё личное мнение, что из "Грача", в данном случае, просто хотят сделать козла отпущения.

Думайте головой и не верьте всему, что слышите.

Змінено користувачем justice
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...аналогично Простите, никода больше материться не буду!...менял топливній пи..ц мастер тупой крутил крутил второй пришел пошел к сереге управляющему ходили полчаса хорошо сам смотрел а то бі поставили так шо мастера лихие.

странно получается! пишете,что одному как-то неправильно поставили топливный фильтр и тут же сами едете к грачу и меняете себе?????!и как мне известно у грача нет топливных фильтров на вашу машину ренуха! некрасиво врать!

Змінено користувачем rfnz-83
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по накупают себе машин не понятных производителей :-|:lol: , что х...р кто там поймёт и разберётся что да как там :-!

Змінено користувачем maloyyyy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я работаю в судебной системе и слышал за это дело, там не все просто как кажется.

Истец (бывший работник органов) уже не первый раз пытается сбить деньги с СТО таким образом.

Ездит на "Ровере", который не пробивается ни по одной базе автомобилей и распускает по городу слухи о яко бы некачественном обслуживании.

Трясет бумажкой с "фирменной" станции Шкода, о не правильно установленном топливном фильтре и вышедших из строя форсунках.

Но при этом, почему-то умалчивается о том, что 70% (!!!) форсунок системы Сименс имеют заводской брак и не выхаживают даже 100тыс.км.

Моё личное мнение, что из "Грача", в данном случае, просто хотят сделать козла отпущения.

Думайте головой и не верьте всему, что слышите.

знал именно так всю эту историю, но не отписывался, т.к. не владел достаточной информацией, чтоб выкладывать, а теперь всё стало на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

я вот почти 10 т км первых намотал, скоро станет вопрос о замене, но пока не знаю даже, что там стоят за фильтры и какое масло залито, может заменить даже на более лучшее. ты пока готовься, закупай материалы))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а у тебя разве не на гарантии машина?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, фильтр МАНН 63,45грн стиот, твоя цена будет 60 грн ровно, а вот масло я незнаю какое и сколько нужно!! хорошее мотуль, но нада вязкость знать и тип масла!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а у тебя разве не на гарантии машина?

да по мелочам гарантия не распространяется, вот год отъезжу и спрыгну с нее совсем.

возьму сервисную книжку и поищу штатные смазочные материалы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фильтр МАНН 63,45грн стиот, твоя цена будет 60 грн ровно,

Это за фильтр Mann W 811/80?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да!

По поваду масел, пишите кому какое нужно, я скажу цену, если норм, буду заказывать!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мотул 8100 и 6100? 10в40 (5в40)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.