Перейти до публікації

Динамика цен на газ


Ganstaz

Рекомендовані повідомлення

Динамика цен на газ. Источник - наблюдения форумчан.

Уважаемые форумчане, в этой теме делимся исключительно своими наблюдениями цены на ГАЗ.

Просьба в сообщении указывать город, АЗК и цену.

 

Обсуждение ценообразования и прочее в другой теме! 

 

Сообщения не соответствующие выше написанному будут удалятся.

 

Перечень сайтов для отслеживания цен on-line 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 - присутствуют задержки

 - обновляется по будням, около 11 утра

 не публикуют после обновления сайта

Ссылки будут добавляться по мере наличия

 

Оригинальное первое сообщение:

Вчера неожиданно для себя узнаю, что газ нынче стоит 2,80 грнн! :shock: Спрашиваю у заправщика на "газовеке", мол чо газ вырос? Он говорит, что да типа вырос. Говорю, а будет расти? Даааа, будет...говорит он будет около 3,50 грн! :? Я был в шоке короче. На вопрос почему, стал умничать, чо-то про поляков говорить...купили что-то (причем сдесь поляки?)...Короче вечер для меня закончился плохими известиями. Но ничего....может на этом подорожание и закончится....заправщик - тоже человек....может ошибаться 8) 
Змінено користувачем james
добавил правила публикаций
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За Московским мостом вчера заправлялся - 2,64. А на "Гепарде" - 2,80. Может, все таки, когда в Европе пройдет подготовка к отопительному сезону, то и цены наладятся. А еще и нефть дешевеет, это же нефтяной газ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За Московским мостом вчера заправлялся - 2,64. А на "Гепарде" - 2,80. Может, все таки, когда в Европе пройдет подготовка к отопительному сезону, то и цены наладятся. А еще и нефть дешевеет, это же нефтяной газ.

У нас в Полтаве я вчера задул по 2,65, а был 2,45 я фигею Блин :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Информация к размышлению:

C_pointr.gif

Это частично объясняет подорожание газа зимой и удешевление его летом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Информация к размышлению:

Это частично объясняет подорожание газа зимой и удешевление его летом.

Может я не правильно мыслю, но мне кажется нужно рассматривать не "УПРУГОСТЬ НАСЫЩЕННЫХ ПАРОВ", а удельный вес газа от температуры, т.к. счётчик на заправке считает газ не в парообразном состоянии, а в жидком.

Вчера заправлялся ещё пока по 2,85 на одной из дешёвых заправок в городе.

Посещают мысли - не выкинуть ли этот пропан и установить метан, одно сдерживает, багажник бывает нужен достаточно часто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо, цена газа всегда будет связана с ценой бенза.

При том, что ничего общего с себестоимостью эти цены вообще не имеют.

Так шта - одна сплошная разводка :)

Вот на чем ездить надо (жалко у нас в городах дорожек нормальных нет:(

13.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо, цена газа всегда будет связана с ценой бенза.

При том, что ничего общего с себестоимостью эти цены вообще не имеют.

Так шта - одна сплошная разводка :)

Пропан-бутан - нефтяной газ, и его цена будет по любому зависеть прежде всего от цены на нефть, во-вторых - от спроса. Как ни странно, цена бензина тоже зависит от цены на нефть

36_1_13

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчкра сотрудник рассказал про правельные места в Киеве, 2,57 грн за литр. Всего у них три заправки в Киеве, одна из которых в районе м. Берестейськой, если ехать от метро в сторону Буль И Лепсе, превый поворот направо, напротив шиномонтажа. И второе - в районе кар-дач, где-то за заправкой, точно не помню. толи гепард толи кло....тоже метров сто надо проехать. Говорит. что постоянно заправляется у них и качество всегда было на уровне... :wink: Думаю тоже попробывать....23 коп с литра, тоже деньги

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчкра сотрудник рассказал про правельные места в Киеве, 2,57 грн за литр. Всего у них три заправки в Киеве, одна из которых в районе м. Берестейськой, если ехать от метро в сторону Буль И Лепсе, превый поворот направо, напротив шиномонтажа.

Хорошая заправка, в субботу опять там заправлялся. А еще там бенз 95 по 4.39 за литр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хорошая заправка, в субботу опять там заправлялся. А еще там бенз 95 по 4.39 за литр.

Буду признателен (и не только я), если на карте показать получится.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчкра сотрудник рассказал про правельные места в Киеве, 2,57 грн за литр. Всего у них три заправки в Киеве, одна из которых в районе м. Берестейськой, если ехать от метро в сторону Буль И Лепсе, превый поворот направо, напротив шиномонтажа. И второе - в районе кар-дач, где-то за заправкой, точно не помню. толи гепард толи кло....тоже метров сто надо проехать. Говорит. что постоянно заправляется у них и качество всегда было на уровне... :wink: Думаю тоже попробывать....23 коп с литра, тоже деньги

дешевый сыр бывает только в мышеловке-ето я про ту что у гепарда:одно время (практически пол года) там заправлялся газом.позарился на дешевизну так после ихнего газка фильтр газовый был сильно загрязнен буквально через тыков5-на сто спросили "де ето ты таким говном запраляешся?"-так шо теперь только Газовик,лучше заправлятся качеством по сравнительно высокой цене и спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фильтр газовый был сильно загрязнен буквально через тыков5

а через сколько фильтр его менять надо? (хоть не совсем по теме)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Берестейской - это заправка "Нови", та же фирма, что и за Московским мостом. Заправка за мостом существует уже сто лет, и на качество газа и цену еще никто не жаловался. Я проверил сам, посему и рекомендую.

А гавно бывает и дорогое - пример - КЛО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну может я ошибся и не ту заправку имел ввиду.бывает..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

фильтр газовый был сильно загрязнен буквально через тыков5

а через сколько фильтр его менять надо? (хоть не совсем по теме)

-газовый фильтр менять не надо,его разбирают и чистять сам фильтрующий елемент (находится ви цилиндрическом корпусе фильтра) вытряхиванием всякой гадости шо там накопилась и продуванием.

чистку можно производить дето через 10тык

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-газовый фильтр менять не надо,его разбирают и чистять сам фильтрующий елемент (находится ви цилиндрическом корпусе фильтра) вытряхиванием всякой гадости шо там накопилась и продуванием.

чистку можно производить дето через 10тык

Спасибо за ответ.

А сколько (приблизительно) стоит процедура и времени сколько занимает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

-газовый фильтр менять не надо,его разбирают и чистять сам фильтрующий елемент (находится ви цилиндрическом корпусе фильтра) вытряхиванием всякой гадости шо там накопилась и продуванием.

чистку можно производить дето через 10тык

Спасибо за ответ.

А сколько (приблизительно) стоит процедура и времени сколько занимает?

процедура стоит дето 20-40грн на газовом сто и по времени 50-60мин, но на СТО обращался всего один раз:механики там обычно очень медленные, поетому делаю сам гораздо быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас прохоже тестирование заправок! :lol:

Стиль езды нормальный, только по городу.

1. Заправка на "Золотом гепарде" на Б. Окружной, 20 л. ц. 2-80 грн за 1 литр. Этого объема хватает ровно на 170 км и ни метром больше.... Итого расход 11,77 л на 100 км :shock:

2. Заправка "Газовик"возле Вольво на Борщаговке, 20 л. ц. 2-80 грн. за 1 литр. В этот раз хватает ровно на 200 км и ни метром больше. :) уже разница очевидна...Итого расход 10,00 л на 100 км.

3. Заправка "Нови"...по-моему...возле м. Берестейская, 20 л. ц. 2-64 грн. за 1 литр. Разницы в качестве не почувствовал, может даже порезвивей стала...8)...Пока все не вездил.....как только закончится...сразу отпишусь, но сразу скажу, что надежды питаю большие...заправщик меня уверил. Ну а как оно будет посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так-как прилепленная тема по заправкам умерла от флуда, сброшу сюда:

"Саланг" на пр.Ватутина -газ -отстой + 2.85грн

под Московским мостом -супер + 2.64грн

Броварской проспект на против м." Лесная" -супер +2.69грн

Павла Усенко тоже хороший газ (отзывы друга)

Может супер - это и сильно сказано,просто хороший :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда ездил на Славуте, один раз заправился на Саланге. Пальцы стучали ужасно, больше туда не ездил. За Московским мостом - подтверждаю, газ хороший, и цена нормальная. Той заправке респект - там 8 заправочных шлангов. Очередь если и есть, то двигается быстро.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имхо, цена газа всегда будет связана с ценой бенза.

При том, что ничего общего с себестоимостью эти цены вообще не имеют.

Так шта - одна сплошная разводка :)

Вот на чем ездить надо (жалко у нас в городах дорожек нормальных нет:(

Хе-хе. В правительстве не дураки сидят - введут налог на спицы, да еще дифференцированный, мол "ездишь не на "Украине" плати, пижон!" Депутаты тоже кушать хотят и не то, естественно, что мы едим. :wink:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Могу сделать решающее (для меня....) умозаключение,

На газу заправки "Нови" отъездил 170 км...тоесть от "гипарда", далеко не ушли на 20 л, но сэкономил 3,00 грн, что не маловажно. Но я делаю свой выбор все-таки на заправках "Газовик"! Только потому, что при цене в 2,80 на 20л (недавно сного проверил и удостоверился!) проехал 204,00 км...и еще ехал, но т.к. сегодня на работу, не хотел рисковать...заправился опять! Так что выгода на лицо, даже по сравнению с "Нови", несмотря на разницу в 13 коп за 1 л.!

В прошлую пятницу отрегулировал систему в "газовике", мудохался час наверное со мной...клапан х.х. зависает на некоторое время и все туут :evil: Ну вродь как сделал, но клапан все-равно неровно работает, после перегаховки обороты падают, но не до 1000 эт точно, сек. 5-10 держаться на определенном уровне (2000-2500 я так думаю), а потом падают уже до нормы....У ВСЕХ ЛИ ТАКАЯ ЕРУНДА?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.