Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Roleks

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40

272 повідомлення у цій темі

можно сфоткать где етот ограничитель/регуляторов задних тормозов?Чет я не пойму)

Нашел:

310_small_1.jpg

теперь понял о чем речь!

Змінено користувачем Артем Калякин

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,

а клапан пластиковый с пружинкой малой оставишь или нет?

Поділитися повідомленням

Народ у кого есть фотки конкретные выкладывайте. Я непонял что менять а что оставлять?

Поділитися повідомленням

,

а клапан пластиковый с пружинкой малой оставишь или нет?

Народ!Все подробно описано,"пережевано" ,проверено + фотографии-www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/bamperdima/journal/?page=3#pager

Поділитися повідомленням

А як на рахунок 3/45? Зняв з Opel Ascona.

Поділитися повідомленням

Ну раз всі мовчать , значить я буду перший. Поставлю ,відпишусь.

Поділитися повідомленням

по резьбе подойдут?

Поділитися повідомленням

Народ!Все подробно описано,"пережевано" ,проверено + фотографии-www.drive2.ru/cars/daewoo/lanos/lanos/bamperdima/journal/?page=3#pager

Прочитал тему.

Но так и не понял,зачем столько мороки с разборкой сборкой,раскруткой,пружиной,сверлением и т.д.

Проще купить регуляторы 3\40 и поставить в замен 3\30 и все,по результату смотреть,стоит ли их оставлять или оставить на стоке!

Змінено користувачем Артем Калякин

Поділитися повідомленням

Прочитал тему.

Но так и не понял,зачем столько мороки с разборкой сборкой,раскруткой,пружиной,сверлением и т.д.

Проще купить регуляторы 3\40 и поставить в замен 3\30 и все,по результату смотреть,стоит ли их оставлять или оставить на стоке!

Предложил ,как вариант...

ИМХО Жалко отдавать кучу денег за ерундовую деталь.  Руки растут из нужного места,разборка не пугает.Шайбы копеечные,уже купил-аж...6 грн. :D

Поділитися повідомленням

Проще купить регуляторы 3\40 и поставить в замен 3\30 и все

в свое время еле нашел их.

P.S. пока не ставил.

P.P.S. но скоро поставлю.

Поділитися повідомленням

Лично я уже как два года назад подложил в стоковых регуляторах 3\30 шайбу толщиной 3мм под пружину в каждый.Ничего больше не сверлил,не выбрасывал.Результатом доволен на все сто.При этом даже на голом льду задние колёса блокируются как и положено после передних.

Поділитися повідомленням

поставил я регуляторы 3/40. ожидаемого эффекта не получил. на дороге типа грунтовка с отсевом задние тормоза не срываются в юз. может проблема в РТЦ? поршеньки в них очень туго утапливались пальцем.

Поділитися повідомленням

поставил я регуляторы 3/40. ожидаемого эффекта не получил. на дороге типа грунтовка с отсевом задние тормоза не срываются в юз. может проблема в РТЦ? поршеньки в них очень туго утапливались пальцем.

подскажи где брал 3/40 ?

Поділитися повідомленням

Поділитися повідомленням

спасибо. еще вопрос от нексии подходит идеально? в смысле резьба и т.д. и есть ли различия правая и левая сторона? просто на экзисте два каталожных номера. Змінено користувачем streetglow77

Поділитися повідомленням

да, они же одинаковые, с одним номером каталожным.

Поділитися повідомленням

да, они же одинаковые, с одним номером каталожным.

значит нет различия по сторонам. я правильно понял?

Поділитися повідомленням

нет

Поділитися повідомленням

нет

а чем они тогда отличаются, извени за вопрос, но не пойму че то.

Поділитися повідомленням

да ничем. первый я купил на уздео, там он был последний. обещали, что должны появится, что они ждут контейнер с запчастями, но прошло пару месяцев и нифига не появилось. начал поиски второго регулятора. помог Тарас из Черкасс. http://www.autoz.ck.ua/products/Daewoo_%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_340

есть на экзисте http://exist.ua/price.aspx?pcode=03488967

Поділитися повідомленням

да ничем. первый я купил на уздео, там он был последний. обещали, что должны появится, что они ждут контейнер с запчастями, но прошло пару месяцев и нифига не появилось. начал поиски второго регулятора. помог Тарас из Черкасс. http://www.autoz.ck.ua/products/Daewoo_%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_340

есть на экзисте http://exist.ua/price.aspx?pcode=03488967

что то я совсем запутался ты говоришь что есть различия по сторонам, то говоришь что они одинаковы . или ты говоришь что они одинаковы с нексией а различия по сторонам есть. если так то как они отличаются по сторонам?как это можно определить чтобы не заказать два на одну сторону?с экзистом там понятно ну а на др сайтах там он один, вот и не могу понять как различить и не заказать одних на одну сторону.

Поділитися повідомленням

я не видел, что ты откорректировал сообщение 215. ты спросил "от нексии подходит идеально? в смысле резьба и т.д." я ответил: "да".  различий нет правая или левая.

Поділитися повідомленням

я не видел, что ты откорректировал сообщение 215. ты спросил "от нексии подходит идеально? в смысле резьба и т.д." я ответил: "да". различий нет правая или левая.

спасибо мил человек. теперь понятно что нет различий нет по сторонам. а на корейце какой фирмы лучше взять?просто стал очень остро этот вопрос после того как на стоке я теранул таксиста а не хватило до столкновения всего пару сантиметров, в итоге у него бочина чуток поцарапана и у меня на бампере пара см стерто. ну и давно чувствую что не хватает тормозов, а зад так даже по гололеду при движении ни когда вообще не блокируются, даже ни на сантиметр.хотя на подвешенном колесе есть тормозное усилие. Змінено користувачем streetglow77

Поділитися повідомленням

по производителю не знаю. для начала проверь РТЦ и механизм самоподводки колодок. должно всё легко двигаться. если РТЦ закисли или туго ходят, то 3/40 не помогут (как мне). у меня РТЦ туго ходят. пальцем хрен утопишь цилиндрики. поменяю, потом буду тестить тормоза.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор