Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Roleks

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40

272 повідомлення у цій темі

мдя. Вот так и больше половины отписавшихся в теме "мастеров". У кого-то не тормозит, значит срочно надо переделывать, потому что "у меня тоже не тормозит". Или цюнинх в одном месте играет, надо что-то срочно переделать.

250px-CaptainFacepalm.png

Как по мне уж лучше с переделанными (рабочими) тормозами, чем с полностью нерабочим задом, да настолько нерабочим, что цилиндры закисают намертво, значит попросту они и не двигались то некогда.

И я не кого не заставляю что то делать, я просто отписался о результате.

Насчёт стенда, я не уверен что у нас в городе такой есть.

Змінено користувачем Kaspers

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Найти стенд не проблема, у нас в городе его тоже вряд ли есть, "будем искать...". А по поводу хода поршней в задних цилиндрах так он составляет несколько миллиметров, а рабочая зона сдвигается по мере износа колодок и барабанов. С регуляторами не так связан их ход как усилие с которым давят на колодки! От чего так закисают - кто его знает, но обслуживать надо.

Поділитися повідомленням

Да уж... Не знаю я с чего эти регуляторы 3\40, но как только их поставил машина сразу начала адекватно себя вести, пропали клевки мордой, при торможении на передаче двигатель не дергается, тормозной путь с 50 км\ч сократился на метр (сухой асфальт), появилось только одно Но, при торможении на плохом грунте задние колеса блокируются... Но это все при торможении в пол) А так и в гололед на летней резине проверил (2 дня назад) и на сухом асфальте все нормально, стенда в городе нет( Я их поставил и снимать не собираюсь и если память не изменяет, то 3\40 тоже заводские....

Поділитися повідомленням

От чего так закисают - кто его знает, но обслуживать надо

Это не совсем верно, от чего закисают понятно, ибо при нормальном торможении задние тормоза не работают и это факт, который лично я проверял, 2 машины специально насиловались на заснеженной площадке и на обоих ланосах при нормальном торможении блокировались только передние колеса, при поднятой машине колесо только начинало тормозить, когда педаль была почти в пол

Поділитися повідомленням

И я не кого не заставляю что то делать, я просто отписался о результате.

Отписываться и обсуждать необходимо раз есть тема и немало вопросов, на то и форум. Нужно найти ответ на вопрос и быть уверенными в своих автомобилях!

Поділитися повідомленням

Работоспособность снижается вследствие закисания а не наоборот!!! Я лично блокировал задние колеса на сухом асфальте и колесах 185/14 после ремонта тормозной системы на Ланос 1.5 без вмешательства в конструкцию! Не чудо ли это rolleyes.gif - ланос тормозит!

Поділитися повідомленням

господа, вы не поверите! (с) :) но я недавно узнал что задние тормоза у меня есть и оказываются даже работают, и оказывается даже не только на льду или снегу. Надо просто посильнее нажать педальку, так как будто ты летишь в чью-то ооочень дорогую опу :)

советую проверить, вдруг вы просто слабо жмёте. Кроме шуток. :)

Поділитися повідомленням

господа, вы не поверите! (с) :) но я недавно узнал что задние тормоза у меня есть и оказываются даже работают, и оказывается даже не только на льду или снегу. Надо просто посильнее нажать педальку, так как будто ты летишь в чью-то ооочень дорогую опу :)

советую проверить, вдруг вы просто слабо жмёте. Кроме шуток. :)

Хочу добавить, что при исправной системе и незакисших задних цилиндрах, нажав на педаль посильнее не значит сломать ее и сидение - все и так должно работать.

Поділитися повідомленням

Доброе время суток

У меня ланос 1,5 сток 2003 г.в.

Задние тормоза не работают-грешил на 3/30, в мануалах везде 3/40 на 17,4 или 3/30 на 19,5, но при 3/30 стоит обычно гтц-22 а не 20.

Когдя снял барабан для выяснения диаметра обнаружил, что ЗТц заклинили и не двигаются.

Имею с завода гтц-20, регуляторы 3/30. зтц-19,5

Вот и не знаю ставить мне 3/40 или нет.

Может 19,5 закисают от нехватки усилия гтц20?

Поділитися повідомленням

Доброе время суток

У меня ланос 1,5 сток 2003 г.в.

Задние тормоза не работают-грешил на 3/30, в мануалах везде 3/40 на 17,4 или 3/30 на 19,5, но при 3/30 стоит обычно гтц-22 а не 20.

Когдя снял барабан для выяснения диаметра обнаружил, что ЗТц заклинили и не двигаются.

Имею с завода гтц-20, регуляторы 3/30. зтц-19,5

Вот и не знаю ставить мне 3/40 или нет.

Может 19,5 закисают от нехватки усилия гтц20?

ехать на стенд и проверять тормозные усилия

Поділитися повідомленням

ехать на стенд и проверять тормозные усилия

Когда поменяю зтц стенд покажет, что все гуд.

Поділитися повідомленням

1314 км тормоза гуд

было пару моментов при 140-150 км/ч экстремального торможения 

тьфу тьфу тьфу тормоза сработали супер Ё машину не вело / 3/40 регулятор все остальное сток/

Поділитися повідомленням

тоже 3/40 все остальное сток, когда заменил регуляторы разницу заметил сразу.

Поділитися повідомленням

тоже 3/40 все остальное сток, когда заменил регуляторы разницу заметил сразу. 

Аналогічно .  Навіть на перших км після заміни ледь-чутним був "писк" в задніх барабанах --- почали спрацьовувати задні тормоза. + тепер процес зупинки став якимось плавнішим , швидшим, впевненим.         

Поділитися повідомленням

Осенью попал в ДТП. Неожиданно на перекрёсток выскочил чувак на BMW, не уступив мне. Ударил его в бочину, слегка. Виновник ДТП сказал что "думал проскочит". Потом сказал что не заметил меня. Но это не важно, в принципе.

Так вот, ехал я пустой, когда увидел его, давил на тормоза что есть сил, а когда после посмотрел на асфальт - обнаружил, что тормозного следа от задних колёс нет вообще. Теперь склонен считать, что мне как-раз немного задних тормозов не хватило, чтоб избежать столкновения. Скорей всего ДТП удалось бы избежать, замени я регуляторы пораньше. А ведь давно подумывал об этом, да всё откладывал.

Попал на деньги на ремонт своей машины, и теперь до сих пор жду выплаты от страховой.

Так что менять регуляторы надо, однозначно.

Поділитися повідомленням

Кто еще сомневается в целеобразности замены регуляторов предлагаю провести експеримент.Для начала убедитесь что тормозные цилиндры(задние)не закисшие и работоспособны Расберите и посмотрите.Если все рабочее,то приступим. Нужно 2 человека.Один сидит в машине и со всей дури жмет на тормоз.(заднее колесо поднято домкратом ,машина заглушена),а другой руками пытается прокрутить заднее колесо.И на удивление всем ему это удается не особо напрягаясь.Усложняем задачу-заводим машину.Теперь руками не провернеш,но если вставить монтировочку между колесными болтами,тохоть и с усилием но колесо проворачивается.И это все при полностью выжатом тормозе.Так и должно быть?А теперь поменяем регуляторы(или подложим шайбы ,или рассверлим)и попробуем повторить попытки с прокручиванием колеса.Увы,теперь колесо прокрутить нереально.Еффективность улутшилась на порядок.P.S.Все вышенаписанное проделал лично,на своей машине.Тормоза действительно стали лутше.

Поділитися повідомленням

Вот и я говорю, менять регуляторы надо, однозначно. То, что у меня задние тормоза полностью исправны и работоспособны перед ДТП был уверен, т.к. незадолго на ТО просил снять барабаны и всё проверить. Да и пробег у машины был всего 20000.

Поділитися повідомленням

Вот и я говорю, менять регуляторы надо, однозначно. То, что у меня задние тормоза полностью исправны и работоспособны перед ДТП был уверен, т.к. незадолго на ТО просил снять барабаны и всё проверить. Да и пробег у машины был всего 20000.

Было бы очень интересно взглянуть на результаты стенда до и после замены регуляторов. Я бы и сам померялся, да стенда у нас в городе нет :(

Поділитися повідомленням

Есть новый ГТЦ на 22 без регуляторов.Не надо?

Поділитися повідомленням

Есть новый ГТЦ на 22 без регуляторов.Не надо?

В личку написал.

Поділитися повідомленням

Было бы очень интересно взглянуть на результаты стенда до и после замены регуляторов. Я бы и сам померялся, да стенда у нас в городе нет :(

Я бы с удовольствием померял в Донецке. Кто подскажет, где у нас есть хороший стенд?

Поділитися повідомленням

Добрый вечер всем)

Для инфо:

Дэу Сенс 2004г. РДТ 3/30 ЗТЦ 19 (все родное)

Имеем:

84000 тис. пробега. Без задних тормозов) Нет вообще, тормозуху ни кто не когда не менял и тормоза не прокачивал, остаток накладок родных тормозных колодок 4 мм., напрочь закисшие ЗТЦ, да так что не выковыряешь, куски метала откалываются от торчащего поршенька))))

Будем поочередно решать проблемы, пока тормоза не заработают)

Начнем с цилиндров. Искал я 19, хотя не знал какие у меня там стоят. Из 6 автомагазинов в 5 мне пытались продать для Сенса ЗТЦ 17.... и только в одном нашел 19. Вечером когда загнал в гараж и разобрал - оказался прав - 19!)

Змінено користувачем TIPTOP

Поділитися повідомленням

Поставил новый ЗТЦ (19) , колодки старые 4мм остаток, на барабане выработка есть(сколь- не знаю, штангеля большого нет, буртик не большой был,  ну вообщем мне кажется как раз и будет макс допустимые 201мм  ) проверил регулятор давления не засорен ли. В итоге: ГТЦ 20 РДТ 3/30 ЗТЦ19 - стало лучше чем когда закисшие были, но колесо в ручную провернуть могу.

Мне кажется, что новые колодки проблемы не решат(новые получаются на 1 мм толще)

Надо все таки 3/40 или шайбы или сверлить!

Кто, что посоветует?  

Может что то я упустил при изучении этой темы?

Поділитися повідомленням

Сверлить не правильно - решил для себя. Если верить тому, что 3/40 от 3/30 отличается количеством витков пружин.

Змінено користувачем TIPTOP

Поділитися повідомленням

Сверлить не правильно - решил для себя. Если верить тому, что 3/40 от 3/30 отличается количеством витков пружин.

А я после мониторинга информации в Нэте и обсуждения с людьми,которые уже  внесли корректировку в торм.систему-решил для себя:сверло 1.5мм+3 шайбы 11Х14Х1.0мм.Выберу свободное время,переделаю,потом отпишусь.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор