Перейти до публікації

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40


Roleks

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер

Прочитал даную тему по тормозам в Ланосе. Хотел бы спросиить вашего совета насчет тормозов. Я купил Ланос 1,5 в июне 2012 года. Один мой друй сказал, что у меня на Ланосе салабоваты тормоза. Я поехал в СТО ПолтаваАвто для решения этого вопроса, так как машина на гарантиии. Максимум, что они сделали - это подтянули ручник. Также я там прошел диагностику по тормозам и мне сказали, что тормоза нормальные. Хотя позже я разобрался в распечатке диагностики и как понял, что при норме >= 51 у меня на ланосе удельная тормозная сила = 47. Мне посоветовали поменять передние тормозные колодки. Я поменял, но больших изменений не почуствовал.

Сейчас не знаю как быть - пытатся решать вопрос с гарнтийным сервисом или забить на гарантию? Что можете подсказать в моем случае?

Действительно сложный выбор: с одной стороны личная безопасность, безопасность пассажиров и тех кого можете "встретить" на дороге. С другой стороны возможность на халяву, по гарантии, отремонтировать авто в случае чего, да как сказать отремонтировать, если на фирменном сто гарантийщики не могут показатели до заводских норм подтянуть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Действительно сложный выбор: с одной стороны личная безопасность, безопасность пассажиров и тех кого можете "встретить" на дороге. С другой стороны возможность на халяву, по гарантии, отремонтировать авто в случае чего, да как сказать отремонтировать, если на фирменном сто гарантийщики не могут показатели до заводских норм подтянуть?

Можно наворотить дел неправильным вмешательством. Довольно много народу отписывались о слишком ранней блокировке задней оси, кто-то вообще ничего не почувствовал. Многие российские ланосоводы говорят о нормальном тормозном усилии без всяких переделок (напомню, у них тест тормозных усилий входит в обязательное ТО).

Если тормозное усилие не дотягивает до нормы, то по уму, после замены регуляторов нужно опять ехать на стенд и проверять. Если усилие сзади больше предписанного - выполненная переделка недопустима!

По идее, если впереди стоят регуляторы 3/30 то диаметр задних тормозных цилиндров должен быть 19, либо впереди 3/40 и сзади 17.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все таки купил на 19 мм задние цилиндрики, впереди стоят 3/30. Тормоза стали лучше, чем было, клюет меньше, почти даже не клюет носом. Гаку с трубки так и не открутил, заворачивал сам цилиндр....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на каком цилиндре будет больше создаваться давление на колодки 17 ил 19 мм?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно наворотить дел неправильным вмешательством. Довольно много народу отписывались о слишком ранней блокировке задней оси, кто-то вообще ничего не почувствовал. Многие российские ланосоводы говорят о нормальном тормозном усилии без всяких переделок (напомню, у них тест тормозных усилий входит в обязательное ТО).

Если тормозное усилие не дотягивает до нормы, то по уму, после замены регуляторов нужно опять ехать на стенд и проверять. Если усилие сзади больше предписанного - выполненная переделка недопустима!

По идее, если впереди стоят регуляторы 3/30 то диаметр задних тормозных цилиндров должен быть 19, либо впереди 3/40 и сзади 17.

Если правильно переделать регулятор с 3/30 на 3/40 то нормально все получится! Я считаю что однозначно лутше стока и при екстреном торможении зад неблокирует и оттормажует нормально!!!! (переделивал 3/30 на 340: розобрал регулятор, висверлил перегородку в плунжере с 0,8 на 1,2 и подложил под пружину втулку на 2 мм, главное не чего невыбрасивать и мы получим регулятор 3/40 (к стати цена нового 3/40 250грн./шт.))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если правильно переделать регулятор с 3/30 на 3/40 то нормально все получится! Я считаю что однозначно лутше стока

считать это одно, а померять и убедиться - совсем другое ;)

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на каком цилиндре будет больше создаваться давление на колодки 17 ил 19 мм?

на 17 будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(к стати цена нового 3/40 250грн./шт.))

купил новые за 300грн пара здесь на форуме ;)

считать это одно, а померять и убедиться - совсем другое ;)

есть распечатка со стенда. вчера поставили мне 03/40

сегодня-завтра собираюсь повторно на стенд.

Так что скоро будет сравнение так сказать "до и после" :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на 17 будет больше.

на 19 вообще-то :)

есть распечатка со стенда. вчера поставили мне 03/40

сегодня-завтра собираюсь повторно на стенд.

Так что скоро будет сравнение так сказать "до и после" :)

ждём :)

сколько стоит стенд?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше диаметр, меньше ход, больше давление. Правило рычага.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше диаметр, меньше ход, больше давление. Правило рычага.

так нам нужен - больше ход, с одним давлением...

ну вобщем цилиндр раздвинится на 17 больше чем на 19 с одинаковым давлением...

Змінено користувачем YarikYarush
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

я по весне с регуляторами 3/40 и задними тормозными на 19,05 мм (родные), выдавил на стенде по задним 0,54 (со 2 нажима по первому давил, но без усера 0,49- проверяющий сказал "ну поднатужся еще дружок.."думал педаль сверну или кресло сломаю...прошел ГТО. Вообщем АБС и задние дисковые тормоза нам в помощь, но скорей всего на другой машине в моем случае лачетти. Загубил ЗАЗ машину ланос- надо было до уровня корейской подымать-абс, 2 подухи-минимум.....Вообщем до регуляторов 3/40 постоянно отстегивал на ГТО макс. выдавливал 0,39-0,41 хоть усрись! В идеале вообще думаю надо от кадета 3/45..

Змінено користувачем вадим питерский
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот хоть убей не пойму, зачем люди, которые не разбираются в работе тормозов лезут что-то там менять <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В N-ный раз один и тот же вопрос... Не надо 3 института заканчивать, чтоб разобраться, что к чему (если не лень, конечно) - это не ИЛ-62...

А Вы ездите, практически, без задних тормозов и Вас это нисколько не тревожит? И считаете, что это безопасно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

506   10

Лезть туда должен АВТОЗАЗ, чтобы люди могли техосмотр проходить официально, а не продавать машины на которых сновья не пройти техосмотр. Видели бы вы мою рожу когда я на новой машине не прошел в 2009 году техосмотр....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда вы знаете, какие лично у меня задние тормоза? ;)

Больше меня пугает то, что люди не знающие элементарных вещей что-то переделывают, и не где нибудь а в тормозах. И технический ВУЗ таки надо закончить, это я как технарь вам говорю. :) По крайней мере не нужно будет спрашивать в каких цилиндрах больше давление ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, кстати, посмотрел какие у меня стоят регуляторы тормозных усилий - оказалось 3/30, а не 3/40. Хотя должны быть 3/40. Интерсено регуляторы могут поменять на нужные по гарантии?

Змінено користувачем AlexFirst
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Интерсено регуляторы могут поменять на нужные по гарантии?

Ну и насмешили! Если удастся - напишите.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

там спец-ключ нужен

:boyan: хоть спец хоть не спец, если гайка прикипела к трубке то заворачивал цилиндр, ибо сломать спец ключем трубку, как раз плюнуть. Или появился какой то ключ для удержания трубки, чтоб осталась целой?

больше диаметр, меньше ход, больше давление. Правило рычага.

так нам нужен - больше ход, с одним давлением...

ну вобщем цилиндр раздвинится на 17 больше чем на 19 с одинаковым давлением...

Народ, вы чего за ерунду несете???? :appl: :appl: :appl: физика 7-й класс. закон Паскаля, сообщающиеся сосуды. Погуглите сначала хотя бы, прежде чем задавать такие вопросы. И правило рычага здесь не действует и ни причем. Для ленивых первая попавшаяся ссылка

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Читать внимательно в конце две графы.

В 19мм больше площадь, поэтому усилие на колодки будет больше с 19-ми цилиндрами, а не с 17мм. Больше ход нам не нужен абсолютно, нам важнее сила.

Змінено користувачем lansus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И правило рычага здесь не действует и ни причем

надо было как-то проиллюстрировать общий принцип людям, далёким от гидродинамики и физики, но желающим что-то купить и куда-то поставить...

на новую почту все ходят? Ручные тележки-погрузчики все видели? Так вот там то-же самое. Чувак качает рычагом в маленький цилиндр, а груз подымает большой.

Змінено користувачем badman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что там иллюстрировать, я же привел ссылку, там один сосуд -это гтц, другой - это ртц. что непонятно?

Тоже самое в гидравлическом прессе, домкрате...

Змінено користувачем lansus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

получается что в зависимости от диаметра рабочего цилиндра, будет разный ход педали тормоза. если поставить 19мм, усилие на колодки будет сильнее и ход педали больше. 17 мм соответственно наоборот. а хватит ли рабочего хода педали при 19 мм? может поэтому при 19мм РТЦ необходим ГРТ на 22мм?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.