Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Roleks

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40

272 повідомлення у цій темі

Вы хотите сказать что при смене РТС надо и трубки менять под разное давления? сравните толщину РТС и трубочки, какое это надо давления чтоб такой корпус разорвать,чтото напоминает про ксенон ставте 4300к не ставте 6000к проводка поплавится

Уважаемый, перед тем как переходить от РТС к ксенону..., пожалуйста, вернитесь к первому посту и внимательно посмотрите устройство РТС. Корпуса РТС, как и все остальные части кроме больших пружин, что в 3/30, что в 3/40 абсолютно одинаковы. Особенно обратите внимание на ту составную часть, которая изображена красненьким и покумекайте для чего она нужна В РТС. То, что Вы написали о связи замены РТС с заменой трубок - всего лишь Ваши домыслы.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну так что - кто-то поможет/подскажет достать регуляторы 3/40?? Хочу менять торм. жидкость, очень бы хотелось и их сразу заменить. Заранее спасибо)

Поділитися повідомленням

Новые найти непросто, да и дорого (до 200 грн/шт). Ищи на разборках. Достаточно поменять только большие пружины, все остальное в РТСах - одинаковое.

Поділитися повідомленням

//Чтобы ГБЦ лопнула именно от неправильной затяжки

Согласен. С таким рвением можно и бУЙ сломать. Чел, затягивая голову, сначала перервал половину болтов, потом расколол голову.

Поділитися повідомленням

Нашел в одном интернет-магазине. Называется он у них

Клапан (трубка) главного тормозного цилиндра Lanos (3488967)

Номер вроде совпадает - но они не знают, это 3/30 или 3/40, как говорят на самых регуляторах нет никакого обозначения. Цвет ближе к желтому (бронзе). У кого-то есть какие-то идеи, как идентифицировать, какие это именно регуляторы?

Поділитися повідомленням

Новые найти непросто, да и дорого (до 200 грн/шт). Ищи на разборках. Достаточно поменять только большие пружины, все остальное в РТСах - одинаковое.

Сьогодні отримав регулятори 3/40. Замовляв через Exist. Ціна - 122 грн за штуку. Відповідно 244 комплект. Де ви такі ціни находите - 200 грн за один? :shock:

Номер на упаковці - 03488967, маркування 3/40 вибито на корпусі.

Змінено користувачем Granit

Поділитися повідомленням

122 грн. - разве это не до 200 грн.? Кому как повезет.

Для меня за две пружины отдать 244 грн. - недешево. Потому была приобретена пара РТС 3/40 в нормальном состоянии за 40 грн. на разборке.

Змінено користувачем Sheva_V

Поділитися повідомленням

122 грн. - разве это не до 200 грн.? Кому как повезет.

Для меня за две пружины отдать 244 грн. - недешево. Потому была приобретена пара РТС 3/40 в нормальном состоянии за 40 грн. на разборке.

ГДЕ????? Уже запарился их искать))

Поділитися повідомленням

Покупал на разборке в Чернигове. Притом на первой попавшейся же предложили РТС 3/40 в сборе. Номер т., к сожалению, "посеял".

Поділитися повідомленням

Теоритическая мысль. Если поставить задние тормозные цилиндры с большим диаметром (скажем 19 вместо 17) и при этом выпатрошить рягуляторы-ограничители, получим ли меньшее давление задних тормозов по сравнению с передними? или в ГТЦ давление всегда одинаковое для задних и передних? и мы получим просто педаль тормоза пониже... и вообще ход мыслей правильный?

Поділитися повідомленням

Теоритическая мысль. Если поставить задние тормозные цилиндры с большим диаметром (скажем 19 вместо 17) и при этом выпатрошить рягуляторы-ограничители, получим ли меньшее давление задних тормозов по сравнению с передними? или в ГТЦ давление всегда одинаковое для задних и передних? и мы получим просто педаль тормоза пониже... и вообще ход мыслей правильный?

Без расчетов, без проработки, без тестов в самый неподходящий момент можно получить блокировку и занос. ИМХО :rolleyes:

Поділитися повідомленням

Облазил ореховский рынок, ни хера никто не продает эти регуляторы. Смотрят как на идиота.

Поділитися повідомленням

А себе-то поставил уже?

Змінено користувачем johdud

Поділитися повідомленням

А себе-то поставил уже?

ТАКИ ДА!!!!! СУПЕР)))) ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО))) :beer: :beer: :beer:

Поділитися повідомленням

Пожалуйста. 3/40 и на 22 ГТЦ вообще хорошо.

Поділитися повідомленням

Всем привет! А какой толщины шайбу подкладывать под пружину, что бы получились параметры как у 3/40? Похоже это самый простой и бюджетный способ переделки.

Поділитися повідомленням

А какой толщины шайбу подкладывать под пружину, что бы получились параметры как у 3/40?

Толщиной 3 мм. При этом обратите внимание на плоскости шайб, чтобы они не были вогнутыми/выпуклыми.

Поділитися повідомленням

3 мм - это кто-то уже проверил, или это так, просто решили что пусть будет 3 мм?

Поділитися повідомленням

На российском форуме есть большая тема о модернизации тормозов. Там приводятся и результаты испытаний, и расчеты толщины шайбы.

Поділитися повідомленням

1.6, но тормоза на 236 - поставил сначала регуляторы 3/40 на ГТЦ 20, а сейчас еще и ГТЦ на 22 - тормоза мне уже нравятся. Весной поставлю 256 АТЕ и задний РТЦ 20,64 мм-и думаю, что этого будет достаточно.

Я тоже задался вопросом, ставить 20,64 или все таки 19,05? Сейчас стоят 17-шки. Тоже жду весны, буду экспериментировать.

Поділитися повідомленням

Себе поставил по две медных уплотнительных шайбы для тормозных шлангов ВАЗ 2108. Также проинспектировал задние колодки , они прошли 138 тыс км но почти не потерлись.

Выехал на дорогу, и наконец порадовался, машина перестала носом клевать, присаживается равномерно. На скользкой дороге вопросов тоже нет, уже проверял.

Поділитися повідомленням

1.6, но тормоза на 236 - поставил сначала регуляторы 3/40 на ГТЦ 20, а сейчас еще и ГТЦ на 22 - тормоза мне уже нравятся. Весной поставлю 256 АТЕ и задний РТЦ 20,64 мм-и думаю, что этого будет достаточно.

Я тоже задался вопросом, ставить 20,64 или все таки 19,05? Сейчас стоят 17-шки. Тоже жду весны, буду экспериментировать.

Если уж ставится ЗДТ, где эффективность торможения выше любых барабанных, то думаю, что не "переборщим".

Поділитися повідомленням

Кто ставил б/у регуляторы - ставили в сборе, или только пружинки из них в свои вставляли?

Поділитися повідомленням

Ставил Б/у только пружины. Все good.

Змінено користувачем Sheva_V

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор