• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Roleks

замена ограничителей-регуляторов задн. тормозов 3/30 на 3/40

В теме 272 сообщения

DeLan

Не понял? Что такое РТЦ?? Я имел ввиду то что написал ГТЦ на 22, Главный Тормозной Цилиндр диаметром 22.

Расшифруй что такое РТЦ....

У меня новые ЗТЦ, новый ГТЦ, передние тормоза от вектры. В моем случае рассверлены жиклеры, если передок в стокЕ, то жиклеры не рассверливать, просто выкинуть клапана. Вариант с шайбами тоже хорош, наверное более грамотный чем выбрасывание клапанов, тут согласен, просто у меня не было желания играться с толщиной шайб, потому поступил радикально, но повторюсь, в моем случае передние тормоза позволяют немного больше играться с силой задних.

Поделиться сообщением

Не понял? Что такое РТЦ?? Я имел ввиду то что написал ГТЦ на 22, Главный Тормозной Цилиндр диаметром 22.

Расшифруй что такое РТЦ....

РТЦ - это рабочий тормозной цилиндр, который еще называют ЗТЦ (задний тормозной цилиндр). Теперь я понял, что ты имел в виду именно главный, а не рабочий.

Поделиться сообщением

Так же диагностику по задним тормозам прошел с "натяжкой". Порылся на форумах. Причины: не те регуляторы тормозных сил; как правило через год-полтора закисают ЗТЦ; стоковые задние колодки "не фонтан". Решил ничего не выкидывать, заменю стоковые ЗТЦ на LPR 19,05мм, колодки на Ferodo Premier FSB 335 (зад) и Ferodo Premier FDB 1337 (перед,), смажу графиткой механизм самоподводки ЗТ. Может поменяю РТС на 3/40 или подложу шайбу 15х11х3 под пружины в родные РТС. Заменю ТЖ на Росдот4 синтетик. И на диагностику. Все буду делать весной. Бюджет без замены РТС - 441 грн.

Все запланированное сделал. РТС 3/40 взял на шроте пару за 40 грн. Разница с 3/30 лищь в пружине. Она толще, жеще и имеет 7 витков, а стоковая - 8-мь. Все остальные "потроха" одинаковы, в т.ч. отверстие в плунжере - 0,8 мм. Заменил в стоковых лишь пружины. Перед этим были обслужены задние тормоза (замена ЗРЦ, колодок, чистка механизмов). Результат - на грунтовке юз всех четырех при запаздывании задних. До замены пружин в РТС юза задних добится не удавалось. Думаю, что плунжер до 1,2-1,5 мм рассверливать не надо - можно получить опережение блокировки задних колес.

Поделиться сообщением

я вот о чём подумал:

в мануале написано что 0,3/30 ставится на 1,6 --т.е. с передними тормозными дисками на 256мм

а 1,3/1,5 ставится 0,3/40- с дисками на 236мм.

получается что--мало того, что 256е тормозят лучше, так к ним и поступает бОльшее тормозное усилие (давление жидкости)

зачем так?

может ошибка в мануале?

правильней (точнее логичней) было бы так: 40 для 1,6 , а 30--для 1,3 и 1,5---чтоб сохранить некий баланс тормозных усилий передних/задних тормозов

у меня 1,5 с дисками на 236---собираюсь поставить 256е диски,следовательно, сильнее загружу морду тормозным усилием ( по сравнению с 236ми дисками), если поставить ещё клапан 0,3/30, то разница в тормозном моменте передней оси относительно задней ещё больше увеличится.

что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем Santsches

Поделиться сообщением

Так вроде давление в системе на передние РТЦ одинаково, что с 3/30, что с 3/40. Разница в ограничении давления в задних РТЦ: с 3/30 - 51 атм.; с 3/40 - 58 атм.

Поделиться сообщением

я вот о чём подумал:

в мануале написано что 0,3/30 ставится на 1,6 --т.е. с передними тормозными дисками на 256мм

а 1,3/1,5 ставится 0,3/40- с дисками на 236мм.

зачем так?

может ошибка в мануале?

Мануалы дочитывай... Кроме регуляторов еще и разные ЗТЦ бывают:

90235420 - 17,46 мм

90235422 - 19,05 мм

96312155 - 20,64 мм

Поделиться сообщением

Нигде в продаже нету этих ограничителей 0.3/40...

DarKloun, в посте показал клёвую картинку.

Я красным отметил, что предполагается выбросить нафиг. Правильно?

222.jpg

Поделиться сообщением

ГТЦ - 22. Выброшены "потрохи" регуляторов. После сборки оказалось что корпуса регуляторов пропускают тормозуху по резьбе (резьба между верхним и нижним полукорпусом).... Если внимательно посмотреть на нижний полу-корпус там есть проточка (после резьбы), но резинового кольца там у меня небыло. ФУМ-уплотнитель резьбы решил вопрос положительно.

Проехал без регуляторов - 400 км. Задние колодки новые - Ferodo Premier. РТЦ - не менял.

Ощущения - появились задние тормоза, при торможении чувствуется характерный "присест".

Блокировка - появляется только при резком торможении "в пол" и то в конце тормозного пути.

За всё время заблокировал задние колёса только 1 раз.

Поделиться сообщением

Наверное я не очень отважный человек. Ну стремно мне ездить с мыслью, что в тормозной системе уплотнения выполнены фум-лентой.

Поделиться сообщением

Дык не понятно, в чем проблема? Да хоть с резины сделаны уплотнители...

Поделиться сообщением

...Ну стремно мне ездить с мыслью, что в тормозной системе уплотнения выполнены фум-лентой

А не стрём пользоваться газовой плитой которая подключена к газовой сети с помощью краски и пакли ?

Поделиться сообщением

Без особых проблем купил б/у за 40 грн. пара с 1.5 ранних годов выпуска

Поделиться сообщением

А не стрём пользоваться газовой плитой которая подключена к газовой сети с помощью краски и пакли ?

Даже очень. Потому пользуюсь электической плитой. Оleguan, почитайте сообщения о лопнувших корпусах РТС после выбрасывания "потрохов".

Поделиться сообщением

а можешь еще купить пару? заберу да еще на пиво оставлю ;)

Поделиться сообщением

1.6, но тормоза на 236 - поставил сначала регуляторы 3/40 на ГТЦ 20, а сейчас еще и ГТЦ на 22 - тормоза мне уже нравятся. Весной поставлю 256 АТЕ и задний РТЦ 20,64 мм-и думаю, что этого будет достаточно.

TIMIKUS ответил в личку.

Изменено пользователем johdud

Поделиться сообщением

...Ну стремно мне ездить с мыслью, что в тормозной системе уплотнения выполнены фум-лентой

А ниче что в тормозной системе давление в СОТНИ РАЗ выше чем в газовой квартирной магистрали?

ПС. Кулибины блин... начитаешься такого и б/у машину вообще стремно не то что покупать а советовать даже.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Andrey-4, не "парся" - я свою пока не продаю :energy: ....

Sheva_V, при "умелой" затяжке и ГБЦ лопает....

Поделиться сообщением

Чтобы ГБЦ лопнула именно от неправильной затяжки не встречал, а вот корпус РТС лопается от давления на которое он не предусмотрен. В РТС давление системы держит плунжер/"потроха". Корпус - это только оболочка системы. Вот так. Так что экспериментируйте, но лучше не встречайтесь на пути.

Поделиться сообщением

почитайте сообщения о лопнувших корпусах РТС после выбрасывания "потрохов".

а где, можешь носом ткнуть?

Поделиться сообщением

Я точно читал где-то на российском сайте некксии-клуба.

Поделиться сообщением

http://daewoo2000.com.ua/product/lanos/ можно тут спросить, ребята там толковые.

Поделиться сообщением

И мне) или подскажи плиз, где брал - можно и в личку. Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением

.......да ладно, пусть будет как есть и все останутся при своих ТЗ. 8-)

//Чтобы ГБЦ лопнула именно от неправильной затяжки

Изменено пользователем oleguan

Поделиться сообщением

а вот корпус РТС лопается от давления на которое он не предусмотрен.Вы хотите сказать что при смене РТС надо и трубки менять под разное давления? сравните толщину РТС и трубочки, какое это надо давления чтоб такой корпус разорвать,чтото напоминает про ксенон ставте 4300к не ставте 6000к проводка поплавится

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор