Перейти до публікації

Охота


boroda

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Это моё открытие охоты в Черниговской области.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Обошол надцать километров :D и поднял только одного зайчика. Где весь заяц делся я не знаю :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Всем привет. Решил показать первый мой трофей . Утка была подстрелена пневматом, Хатсаном 80 с 45-50 метров. Жаль что нет собаки охотничьей, пришлось самому побыть в роли, и минут 5 лазить по болоту и камышам Вес оказался 1,5 кг.

Фото здесь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот это уже браконьерство.

Интересно с чего вы взяли? Или на утку нужно ходить с ружьем? Охота была в установленные сроки, к тому же? я не как ,,ВСЕ,, стрелял что попадется ,а выбирал только селезня, самок не трогал.

Если вы внимательно прочитали ,я написал что это мой первый трофей, а после него уж сколько их было :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Генри.

Насколько я понимаю Вы не являетесь официальным охотником т.е. у Вас нет необходимых документов.Этот вывод я позволил себе сделать на основании того,что любой настоящий охотник должен был бы хотя бы кое что знать из "Охотминимума" и хотя бы приблизительно знать законодательство,регулирующее процесс охоты. Вот выдержка из закона Украины "Про мисливське господарство та полювання" :Стаття 20. Заборони щодо здійснення полювання .....

4) полювання із застосуванням або використанням заборонених знарядь та забороненими способами, а саме: ...немисливської (у тому числі військової) вогнепальної, пневматичної та іншої стрілецької зброї, а також нарізних вкладок, напівавтоматичної або автоматичної зброї з магазинами більш як на два патрони;

(выделено мной)

Вот ссылочка на этот закон,если Вам это интересно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:wink: То что не официальным-это да, но со временем как будет чуть больше финансов, я исправлюсь. А пока с финансовой стороны , обхожусь тем что есть ,наверное к сожалению...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что же... Хочется пожелать Вам решить финансовые вопросы и стать охотником. По себе знаю,когда не было возможности охотиться "крышу рвало не по детски".Даже стал заниматься подводной охотой. Ну а пока у Вас есть время подготовиться...

P.S. Если бы Вас в охотугодьях застал егерь,то могли бы заплатить штраф и расстаться с пневматикой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть. Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

Привет коллегам по охоте! :)

Вчера достал из сейфа ружьё,немножко потренировался,

повскидывал из разных положений, :rifle: чтоб тело и руки не отвыкали.

Мужики скажите,членские взносы охотника-рыболова по Украине везде цены одинаковые для всех,или городские,районные УТМРы имеют право устанавливать свои цены?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дааа))) :mujik: тему создали и позасынали :sleep: Ну ладно,поближе к открытию охоты, я думаю пообщаемся :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по отзывам на охотфорумах цены разные по областям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по отзывам на охотфорумах цены разные по областям.

Спасибо boroda! :beer: У нас в районе 250гр.взносы+100гр.трудоучастие.

Только не понятно куда уходят эти деньги.Ничего не разводят и не запускают.

Зимой на зайца в поле наверное будем брать мячь,а то идёш уже как по футбольному полю. :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

С 1 августа этого года до 31 января 2010 года жителям Запорожской области разрешили охотиться на самца кабана. А вот охота на молодняк кабана будет разрешена с 1 сентября до 31 января 2010 года. Об этом «Репортеру Запорожья» рассказали в пресс-службе Запорожского облуправления лесного и охотничьего хозяйства.

Также с шести часов вечера 15 августа откроется сезон охоты на пернатую дичь. Так, на уток (кроме обыкновенного гоголя, белоглазой чернети, савки, огаря, пеганки, обыкновенной гаги, лутка, крохалей ), лысуху, куликов (кроме кулика-сороки, ходулочника, шилоклювки, кроншнепов, чайки, авдотки, тиркушек, поручейника, камнешарки, черныша, перевозчика, фифи, зуйков морского, малого,большеклювого галстучника ), голубей (кроме клинтуха) можно будет отстреливать вплоть до 27 декабря этого года.

«Отдельные сроки охоты существуют на гусей: серого, белолобого большого, гуменника - с 18-ти часов 15 августа 2009 года до 31 января 2010 года включительно. Свои сроки охоты и на перепелку - с 18-ти часов 15 августа до 31 октября 2009 года включительно. А вот охотиться на куропатку серую и фазана можно будет с 3 октября до 27 декабря этого года», - сообщили в пресс-службе.

Стоит отметить, что охота на оленей благородного и пятнистого, лося, лани, муфлона, а также на самок кабана и косули будет разрешена только с 1 сентября до 27 декабря 2009 года. На зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку, куниц, хорька лесного, ондатру, белку и бобра разрешат охотиться с 7 ноября до 31 января 2010 года. Что интересно, дневная норма отстрела зайца-русака одним охотником - один заяц, а нормы отстрела енотовидной собаки и лисицы не лимитированы.

Напомним, согласно правилам, норма добывания пернатой дичи одним охотником за день охоты не должна превышать: гусей - 3, перепелов - 15, уток - 5, куропаток серых - 3, лысух - 7, фазанов - 3 и куликов - 10.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Вчера с товарищем ходили на куропаток,а они как не странно в этот день оказалась в бронежелетах :energy:

Из 10 выстрелов взяли только 2-х,дробь№7 перо в разные стороны,а птичка летит и летит.

Собираемся на эти выходные,может птичка будет не в бронежелетах :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера с товарищем ходили на куропаток,а они как не странно в этот день оказалась в бронежелетах :energy:

Из 10 выстрелов взяли только 2-х,дробь№7 перо в разные стороны,а птичка летит и летит.

Собираемся на эти выходные,может птичка будет не в бронежелетах :D:D:D

явно в брониках :energy: ...кста..ник от марки патронов? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

07,11,09 было у нас открытие сезона на пушнину.

Утром шел дождь - на поле ног не потянешь. До обеда переезжали с место на место, делая загоны. А результата - 0.

Очень много наших земель взяли в аренду французы и голландцы, поэтому по посадкам между полями вместо зайца немерянное количество канистр из-под химикатов.

Отака фигня, малята.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.