Перейти до публікації

Российская таможня


Burik

Рекомендовані повідомлення

на границе Червонопартизанск - Гуково, Луганская обл. С первых чисел февраля таможня работает в упращенном режиме, т.е. не требуется заполнять миграционные карты, а только декларацию на ввоз авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

добрый день! подскажите - кто знает. Авто на отца - я записан в техпаспот, могу ли выехать в Россию на авто без отца? что надо сделать ? спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добрый день! подскажите - кто знает. Авто на отца - я записан в техпаспот, могу ли выехать в Россию на авто без отца? что надо сделать ? спасибо!

поддерживаю вопрос таже самая песня. Однозначного овета так и не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже собираюсь на майские в Россию, я вписан в тех. паспорт, ну вроде прокатывает, только на местных погран переходах надо чтобы только владелец завозил авто, а на всех остальных можно и по доверенности и если в писан. У меня у кумы есть машина так её батя тоже в писан и в прошлом году ездил в Белгород без проблем. Я еду 03.05.13г. в Россию,затем в Белларусь так что увидим!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

отлично, я тоже сегодня оформлял Зелёную карту, страховщица сказала проблем не будет если вписан.К стати страховка подорожала была 180грн.,сегодня уже отдал 192грн на 15 дней!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поеду под Владимир (замосковия) пробовать ихний пропан. Выеду 1 мая. Думаю или черенз Глуховскую или срезать на Катериновку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

езжу постоянно в теткино газ по 3.30 на наши!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поеду под Владимир (замосковия) пробовать ихний пропан

Бери с собой в канистрах. В том регионе газом не особо пользуютсяbh.gif

Думаю или черенз Глуховскую или срезать на Катериновку.

Если из Киева ехать, то через Глухов дорога по проще будет, да и по быстрееfc.gif
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

говорят, что на таможенный переход в Глухове не пускают - забита фурами - так ли это???

Можно ли проехать через Катериновку???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только запомните если вписаны в тех паспорт что кто вьезжает в Россию тот и должен выезжать. А иначе штраф 1500-2500 рублей за отчуждение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Никто не пересекал в последнее время?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже интерестно.

Что нужно на ребенка кроме свидетельства о рождении?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проходил на майские праздники и туда и обратно, кроме св-ва о рождении нужно еще два родителя, если один из родителей - то доверенность на выезд за кордон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

говорят, что на таможенный переход в Глухове не пускают - забита фурами - так ли это???

Можно ли проехать через Катериновку???

В этом году ехал именно этим маршрутом. Перед Катериновкой дорога жесть(((( Таможню прошёл быстро. Назад прошёл обе за 15 минут :) Фуры стоят, но легковые идут зелёным коридором. На въезде был один. Когда выезжал было 5 машин всего

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только вернулся из Курской области. Пересекали через таможенный пункт Суджа. На автомобиле я и жена. Я вписан в тех паспорт. Все быстро и без проволочек. Грин карту не спрашивали.

На обратном пути сия процедура заняла 2.5 часа. Сказалось большое количество Россиян выезжающих на отдых в Украину.

Российскую прошли быстро а вот Украинская работает очень медленно. Колеса машин обрабатывали каким то раствором. В белгородской области типа свинная чума. Украинцев обслуживают  в отдельную очередь, но все равно долго. Машину особо не смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Колеса машин обрабатывали каким то раствором. В белгородской области типа свинная чума. Украинцев обслуживают  в отдельную очередь, но все равно долго.

В Керчи на границе автоматом выезжая с украинской границы стояло 4 пуливеризатора  и при выезде они брызгали какой то гадостью - после пыльных дорог крыма машина было похожа на черного долматинца в мелкую серую крапинку  :mag:

Машины с русскими номерами так же проходили подобную процедуру. Но действительно россиян выпускали первыми. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только вернулся из Курской области. ... Грин карту не спрашивали.

Тоже в субботу вернулся оттуда же. Пересекали границу украинскую в Великой Писаревке, российскую - Грайворон.

Когда ехали туда на границе было 2-3 машины. Российские таможенники не оформляли декларацию на временный ввоз автомобиля пока не застраховался. Страховка на 15 дней 1258 р.р.(чуть больше 300 грн). Страхователи настойчиво предлагали наклейку UA. На обратном пути очередь была около 40 машин, границу проходили чуть больше 2х часов. Колеса ни чем не обрабатывали. Машину досматривали бегло, россияне на въезде попросили открыть только одну сумку, бегло просмотрели, что сверху вещи и все.

Очень порадовала цена на топливо. Соляра и 95 бенз по 7,5 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

 Страховка на 15 дней 1258 р.р.(чуть больше 300 грн). 

Очень порадовала цена на топливо. Соляра и 95 бенз по 7,5 грн.

Мне страховка обошлась 192 грн. на те же 15 дней, страховалсчя дома. Родственики ездят часто поэтому предупредили что на границе дороже будет. Газа не видел а вот бензом 95-м в Коренево (райцентр)заправился под завязку по 29.6 руб. т.е. по 7.15 грн. качество в разы лучше украинского.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Делюсь своим недавним опытом пересечения границы Украина-Белгородская область. Ехал в Россию 16 06 2013 через Великую Писаревку-Грайворон. Всё быстро - 21 минута. (пересекал в третий раз за год). Обратно ехал 6.07.2023 через Логачевка-Пески. 15 минут (пересекал впервые). Пост работает только на одну машину в любом направлении. По осмотру машины- не докапывались. Всё хорошо... Но дорога по Украине в направлении Хаоькова.... плохая (очень мягко сказать).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Пересекал границу в районе Глухова в ночь с 12-го на 13-е августа, очередь из фур в два ряда длинной 5-6 км, из легковых в два ряда , но по-меньше, прошел нашу границу в 00-30, и стали до утра на нейтральной территории на 8 часов. Российскую границу прошел только в 9-00, обратно проходил 23-го августа, полтора часа -  обе границы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Скоро планирую Харьков на Белгород (вообще Киев - Белгород, но планировал через Харьков).
Паспорт -загран, машина моя, стёкла давно растонированы, галоген, ЮА на номере, резина - планирую на лете, страховку сделаю дома, налегке 2-3 чел.
Какие последние новости с кордона?
Рекомендации по докам, тех.состоянию и маршруту? 
На машину что-то заполнять нужно, ксерокопии делать? ПТС?

Спасибо за любую информацию, сам бы особо не парился, но буду вести пожилого (читать переживательного) человека, поэтому хочется быть подготовленым.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Апну последнее сообщение.

И ещё. Если "на легке", то только иашина в декларацию пишется, карманные деньги не нужно? А то был прецедент - типа таможеник пристебался мол что, вообще без денег едете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По документам больше ничего не надо.

Ксероксов не нужно.


карманные деньги не нужно?

Одному человеку разрешено перевозить денег, эквивалентом до 10 000 Евро, если больше - декларировать нужно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.