Перейти до публікації
Burik

Российская таможня

236 повідомлень у цій темі

на границе Червонопартизанск - Гуково, Луганская обл. С первых чисел февраля таможня работает в упращенном режиме, т.е. не требуется заполнять миграционные карты, а только декларацию на ввоз авто.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый день! подскажите - кто знает. Авто на отца - я записан в техпаспот, могу ли выехать в Россию на авто без отца? что надо сделать ? спасибо!

Поділитися повідомленням

добрый день! подскажите - кто знает. Авто на отца - я записан в техпаспот, могу ли выехать в Россию на авто без отца? что надо сделать ? спасибо!

поддерживаю вопрос таже самая песня. Однозначного овета так и не нашел.

Поділитися повідомленням

Я тоже собираюсь на майские в Россию, я вписан в тех. паспорт, ну вроде прокатывает, только на местных погран переходах надо чтобы только владелец завозил авто, а на всех остальных можно и по доверенности и если в писан. У меня у кумы есть машина так её батя тоже в писан и в прошлом году ездил в Белгород без проблем. Я еду 03.05.13г. в Россию,затем в Белларусь так что увидим!

Поділитися повідомленням

Эх ...мне раньше 03.05 нада...на 30.04...млин...

Поділитися повідомленням

всё - узнал , если вписан в техпаспорт - можно ехать в Россию.

Поділитися повідомленням

отлично, я тоже сегодня оформлял Зелёную карту, страховщица сказала проблем не будет если вписан.К стати страховка подорожала была 180грн.,сегодня уже отдал 192грн на 15 дней!

Поділитися повідомленням

Поеду под Владимир (замосковия) пробовать ихний пропан. Выеду 1 мая. Думаю или черенз Глуховскую или срезать на Катериновку.

Поділитися повідомленням

езжу постоянно в теткино газ по 3.30 на наши!!!!

Поділитися повідомленням

Поеду под Владимир (замосковия) пробовать ихний пропан

Бери с собой в канистрах. В том регионе газом не особо пользуютсяbh.gif

Думаю или черенз Глуховскую или срезать на Катериновку.

Если из Киева ехать, то через Глухов дорога по проще будет, да и по быстрееfc.gif

Поділитися повідомленням

говорят, что на таможенный переход в Глухове не пускают - забита фурами - так ли это???

Можно ли проехать через Катериновку???

Поділитися повідомленням

Только запомните если вписаны в тех паспорт что кто вьезжает в Россию тот и должен выезжать. А иначе штраф 1500-2500 рублей за отчуждение.

Поділитися повідомленням

Никто не пересекал в последнее время?

Поділитися повідомленням

Тоже интерестно.

Что нужно на ребенка кроме свидетельства о рождении?

Поділитися повідомленням

Проходил на майские праздники и туда и обратно, кроме св-ва о рождении нужно еще два родителя, если один из родителей - то доверенность на выезд за кордон

Поділитися повідомленням

говорят, что на таможенный переход в Глухове не пускают - забита фурами - так ли это???

Можно ли проехать через Катериновку???

В этом году ехал именно этим маршрутом. Перед Катериновкой дорога жесть(((( Таможню прошёл быстро. Назад прошёл обе за 15 минут :) Фуры стоят, но легковые идут зелёным коридором. На въезде был один. Когда выезжал было 5 машин всего

Поділитися повідомленням

Только вернулся из Курской области. Пересекали через таможенный пункт Суджа. На автомобиле я и жена. Я вписан в тех паспорт. Все быстро и без проволочек. Грин карту не спрашивали.

На обратном пути сия процедура заняла 2.5 часа. Сказалось большое количество Россиян выезжающих на отдых в Украину.

Российскую прошли быстро а вот Украинская работает очень медленно. Колеса машин обрабатывали каким то раствором. В белгородской области типа свинная чума. Украинцев обслуживают  в отдельную очередь, но все равно долго. Машину особо не смотрели.

Поділитися повідомленням

Колеса машин обрабатывали каким то раствором. В белгородской области типа свинная чума. Украинцев обслуживают  в отдельную очередь, но все равно долго.

В Керчи на границе автоматом выезжая с украинской границы стояло 4 пуливеризатора  и при выезде они брызгали какой то гадостью - после пыльных дорог крыма машина было похожа на черного долматинца в мелкую серую крапинку  :mag:

Машины с русскими номерами так же проходили подобную процедуру. Но действительно россиян выпускали первыми. 

Поділитися повідомленням

Только вернулся из Курской области. ... Грин карту не спрашивали.

Тоже в субботу вернулся оттуда же. Пересекали границу украинскую в Великой Писаревке, российскую - Грайворон.

Когда ехали туда на границе было 2-3 машины. Российские таможенники не оформляли декларацию на временный ввоз автомобиля пока не застраховался. Страховка на 15 дней 1258 р.р.(чуть больше 300 грн). Страхователи настойчиво предлагали наклейку UA. На обратном пути очередь была около 40 машин, границу проходили чуть больше 2х часов. Колеса ни чем не обрабатывали. Машину досматривали бегло, россияне на въезде попросили открыть только одну сумку, бегло просмотрели, что сверху вещи и все.

Очень порадовала цена на топливо. Соляра и 95 бенз по 7,5 грн.

Поділитися повідомленням

Страховка на 15 дней 1258 р.р.(чуть больше 300 грн). 

Очень порадовала цена на топливо. Соляра и 95 бенз по 7,5 грн.

Мне страховка обошлась 192 грн. на те же 15 дней, страховалсчя дома. Родственики ездят часто поэтому предупредили что на границе дороже будет. Газа не видел а вот бензом 95-м в Коренево (райцентр)заправился под завязку по 29.6 руб. т.е. по 7.15 грн. качество в разы лучше украинского.

Поділитися повідомленням

Делюсь своим недавним опытом пересечения границы Украина-Белгородская область. Ехал в Россию 16 06 2013 через Великую Писаревку-Грайворон. Всё быстро - 21 минута. (пересекал в третий раз за год). Обратно ехал 6.07.2023 через Логачевка-Пески. 15 минут (пересекал впервые). Пост работает только на одну машину в любом направлении. По осмотру машины- не докапывались. Всё хорошо... Но дорога по Украине в направлении Хаоькова.... плохая (очень мягко сказать).

Поділитися повідомленням

Пересекал границу в районе Глухова в ночь с 12-го на 13-е августа, очередь из фур в два ряда длинной 5-6 км, из легковых в два ряда , но по-меньше, прошел нашу границу в 00-30, и стали до утра на нейтральной территории на 8 часов. Российскую границу прошел только в 9-00, обратно проходил 23-го августа, полтора часа -  обе границы.

Поділитися повідомленням

Скоро планирую Харьков на Белгород (вообще Киев - Белгород, но планировал через Харьков).
Паспорт -загран, машина моя, стёкла давно растонированы, галоген, ЮА на номере, резина - планирую на лете, страховку сделаю дома, налегке 2-3 чел.
Какие последние новости с кордона?
Рекомендации по докам, тех.состоянию и маршруту? 
На машину что-то заполнять нужно, ксерокопии делать? ПТС?

Спасибо за любую информацию, сам бы особо не парился, но буду вести пожилого (читать переживательного) человека, поэтому хочется быть подготовленым.

Поділитися повідомленням

Апну последнее сообщение.

И ещё. Если "на легке", то только иашина в декларацию пишется, карманные деньги не нужно? А то был прецедент - типа таможеник пристебался мол что, вообще без денег едете?

Поділитися повідомленням

По документам больше ничего не надо.

Ксероксов не нужно.

карманные деньги не нужно?

Одному человеку разрешено перевозить денег, эквивалентом до 10 000 Евро, если больше - декларировать нужно. 

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор