Перейти до публікації
Burik

Российская таможня

236 повідомлень у цій темі

Машина в кредите, нужно ли разрешение от банка на выезд?

Нужно :) А без разрешения как получится по месту - может таможенники деньгу запросят, а может закроют глаза. Инфа из банков и с инет-просторов. Сейчас в техпаспорте НЕТ отметок о залоге авто. Все пробивается через общую базу (реестр отчуждаемого имущества - шото такое). Так что о том, что машина в залоге у банка на границе стопудово узнают :) Лучше перестраховаться, взяв письмо :)

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно 100%! у нас вторая машина альмера в кредите, не пускают- проверенно! может в разных банках по разному но в АЛЬФА банке 90 грн стоит она.

Поділитися повідомленням

Все узнал, у меня нужно страховой договор расширить на страны СНГ (око 150 грн) + зеленая карта минимум 15 дней (еще 150 грн) итого 300 грн и усе пучком. Спасибо всем за содействие.az.gif

Поділитися повідомленням

Зелёная карта - 150грн??? Сомневаюсь... На Пасху ездил в Молдову, так за 15-ти дневную карту отдал около 200 грн (204 или 207). Плюс молдованам экосбор - 40 грн.

П.С.: на таможне следите за знаком "стоп таможенный контроль" при въезде и на территории таможен (порой вешают их в довольно неожиданных местах).

Поділитися повідомленням

К стати.Бензин в России на 1 гривну дешевле,но по качеству хуже чем наш ОККОвский.Думайте.

Это где на 1 грн?

Я из Брянской области 2 недели назад приехал, так на Подсолнухах (Роснефть) 95-й по 26.5руб делим на 4 и получаем 6.5-7 грн.

В Москве несколько знаю по 30 рублей. Обещали подорожание на 1-1.5росс.руб. - сущие копейки.

Так было приятно залить почти 40 литров за 1000руб/260грн.

По качеству где-то уровеньТатнафты (Смайлы, формулы). Туда ехал на Атане (румынский 95й), назад на российском - разницы не почувствовал

По Зеленой карте сейчас единая цена. Года 2 как . Цену не помню, вроде 150.

Змінено користувачем d-fan

Поділитися повідомленням

Я лил 95-й,по 28.85руб.Делить надо на 2.7(курс такой),получим 10.60 примерно в гривнах.Вот такая арифметика.

Поділитися повідомленням

Я лил 95-й,по 28.85руб.Делить надо на 2.7(курс такой),получим 10.60 примерно в гривнах.Вот такая арифметика.

чуть поправлю. Курс 2,7грн за 10 рублей. Сейчас до 2,6 упал. Т.е 10 делим на 2,6 и получаем 1 грн = 3,9 росс.руб.

На кантерах принято указывать 100 руб/26 грн.

КОНВЕРТЕР ВАЛЮТ в подтверждение

Поділитися повідомленням

Спасибо за науку.Надо было эту самую арифметику читать,а не пускать на самокрутки. Забираю свои расчеты назад.То то я думаю: бензин в России дорогой,а у меня деньги не кончаются.

Поділитися повідомленням

ДЕКА, На таможне долго стоял?

Поділитися повідомленням

ДЕКА, На таможне долго стоял?

смотря на каком пропуске )))

вообще если есть возможность лучше ехать в будний. Если в выходной и через Три сестры, может быть много белорусов из Чернигова/Киева с покупками возвращаться. По идеи тоже самое и на участке Харьков-Белгород, тут белгородцы любят деньги трать в Харькове.

А вообще украинская как-то побыстрее работает, но как мне показалось более высокомерные они - на лице роля пздц и заметил многим документы небрежно отдают.

Поділитися повідомленням

Я выезжал в сторону Таганрога.Туда проехал быстро.Назад проходил Российскую таможню 2 часа из за того,что они мне при въезде в Россию не дали документ на ввоз машины.Пришлось решать кто кому должен.В итоге пропустили за бесплатно.

Поділитися повідомленням

Прошлый год ехал через три сестры, то в очереди стоял 7.5 часов be.gif

Этот год планирую ехать через Глухов в будний день

Поділитися повідомленням

Считайте лучше...

Пропорция 2,7 - 10 = 1 - 3,7

Значит 28,85/3,7=7,797... грн.

Поділитися повідомленням

Только что вернулся из Ростова под завязку залил 92 лукойла по 26,95 ну и добавочку 10л в канистру на что "тамаможня" в Новоазовске сказал что с 1 июля бензин в канистрах запрещён к провозу -только в баке :energy:

Поділитися повідомленням

Только что вернулся из Ростова под завязку залил 92 лукойла по 26,95 ну и добавочку 10л в канистру на что "тамаможня" в Новоазовске сказал что с 1 июля бензин в канистрах запрещён к провозу -только в баке :energy:

во как! 10 литров не такая уж и емкость.

На Трех Сестрах с этим проще,прямо у границы Подсолнух от Роснефти.

Знаю что эстонцы катают в Россию (вроде Псковская обл граничит) за бензином на Пассатах Б4, т.к там бак на 60л. Там на таможне этих Б4 вереницы )))

Поділитися повідомленням

2katrulik:

В конце июля планирую ехать через Новоазовск в РФ (первый раз своим ходом,т.е.на машине).

Из прочитанного понял, что необходимо:

1) документы(Паспорт, права, техпаспорт, их копии) - машина зарегистрирована на другого - нужна ли доверенность(она есть)?(почему спрашиваю - у нас ужо не треба, а что говорят на российской стороне?)

2) страховка(зеленая карта) - купленная у нас канает.

3) аптечка, огнетушитель.

4) наклейка UA...?

По Новоазовску вопрос - как там пропуск(очереди и т.п.)?-может есть время суток, день недели, в которое можно быстрее проскочить?

ЗЫ: Может чего упустил - подскажите.

Спасибо.

Змінено користувачем Hawk_23

Поділитися повідомленням

По сравнению с прошлым годом переход пустой очередь 2-3 машины от времени суток независит ,прохожу за 30-40 минут рекорд август2011 5часов/.главное документы в порядке и зараннее заполненые доки для россии

Поділитися повідомленням

..главное документы в порядке и зараннее заполненые доки для россии

Спасибо )

А что есть "заранее заполненные документы"?

Поділитися повідомленням

Миграционная карточка на себя и пассажиров,2таможенных декларации на временный ввоз авто и одна на вывоз.Паспорта не просроченые, техпаспорт, за доверенность не скажу,зелёная карта им ненужна а гаи спросит если остановят.Это если без детей с ними ещё другие бомаги :energy:

Поділитися повідомленням

Да ещё ксерокопии по крайней мере в Новоазовске не нужны

Поділитися повідомленням

Миграционная карточка на себя и пассажиров,2таможенных декларации на временный ввоз авто и одна на вывоз.Паспорта не просроченые, техпаспорт, за доверенность не скажу,зелёная карта им ненужна а гаи спросит если остановят.Это если без детей с ними ещё другие бомаги :energy:

Благодарю.

Как я понимаю: миграционки и тамож декларации уже на российской стороне получаются и заполняются(заранее их не заполнишь)?

Зеленая карта для гаишников - по идее аналог их техосмотра?

Поділитися повідомленням

Зеленая карта- это полис страхования ОСАГО , действующий на территории РФ.

Поділитися повідомленням

миграционки и тамож декларации уже на российской стороне

Понял правильно. При въезде на Российскую таможню выдают миграционки на каждого пассажира, а вот декларацию на временный ввоз авто нужно уже брать и заполнять отдельно в 2-х экземплярах.

Поділитися повідомленням

Подскажите, пожалуйста. Какие подводные камни могут ожидать при пересечении границы на служебном (оформленном на юридическое лицо) автомобиле?

Например, кроме талонов ТО в прошлом году отменили (сделали необязательными) ещё и путевые листы легковых автомобилей, и командировочные удостоверения. Но если их оформить по всем правилам, какие ещё могут возникнуть вопросы у ГИБДД РФ? Так же у меня на машине ещё и логотип предприятия с контактной информацией.

Поділитися повідомленням

Такую интересную информацию нашел:

inpress.ua/ru/society/5338-vnimanie-avtomobilisty-vyezzhaya-iz-ukrainy-proverte-aptechki

Внимание, автомобилисты: выезжая из Украины, проверьте аптечки

Автотуристам, покидающим территорию Украины на личном автотранспорте, необходимо проверить содержимое своих медицинских аптечек. Одно из лекарств теперь запрещено в странах Таможенного союза.

Государственная таможенная служба предупреждает автомобилистов, которые планируют пересекать границу Украины с Россией, Беларусью и Казахстаном, о некоторых разногласиях в законодательстве Украины и Таможенного союза, сообщает Укринформ.

Речь идет о медицинском препарате "Буторфанола тартрат", который является обязательным в медицинских аптечках первой помощи на территории Украины. Этот препарат включен в Единый перечень товаров, к которым применяется запрет или ограничения на вывоз или ввоз государствами - участниками Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза в торговле с третьими странами.

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор