Перейти до публікації

Российская таможня


Burik

Рекомендовані повідомлення

Місяць назад вернувся з Росії, був в Краснодарському краї. Їхав на Київ, з Києва на Харків, далі на Ізюм, Новошахтинськ. До Києва дорога нормальна, а вот далі - жах. Перетинав Новошахтинську таможню. Ніяких ксероксів про які багато хто говорить ніхто не вимагав. на нашій стороні пропустили швидко - " паспорт, що везеш, куди їдиш" і все. Російську таможню проходив десь годинки 3, було багато фур, пропускали 3-5 легковиків, після цього 2-3 фури. Крім паспортів і техпаспорта ніхто нічого не вимагав, правда три рази перевіряли салон і багажник.... заповнив еміграційну карту та декларацію і в путь!!! :rolleyes: В Росії порадували дороги - супер. ДАІ-ки зупинили тільки один раз за перевищення, в населеному пункті їхав 72км\год, але все обійшлося, на диво попалися нормальні дядьки і після веселої дискусії відпустили :energy: . А так все супер!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Господа автопутешественики! Подтвердите или опровергните....

Сегодня мой сосед по гаражу мне рассказал, что отказался от поездки на отдых на Кавказ (они с женой готовились всё лето) потому, что в Россию не пропускают автомобили с пятизначными госномерами и у которых техпаспорт выдан раньше, чем 10 лет тому назад. Я ему не верил, но он "падал на задние ноги" и доказывал, что жена где-то уточняла на нашей таможне и ей это подтвердили. Если это так - то это какой-то ужас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Начнем с того, что в России твой сосед - иностранец и транзитник (приехал временно). поэтому его машина, номера, документы и т.д. (в т.ч. дата выдачи прав) должны быть действительны по украинским законам (только права должны быть международными). никто из нас НЕ МОЖЕТ получить документ (или номера) по форме российского законодательства - только по форме украинского. поэтому придирки к количеству цифр в номере или дате выдачи прав (если таковые дублированы на французском) - это необоснованный отказ иностранцу во въезде.

меня так однажды приднестровье разводило за несовпадение фамилии в техпаспорте и правах. на что я и ответил, что в украине эти документы легитимны, а если он сомневается - можем составить соответсвующий протокол с указанием фамилии таможенника. и меня пропустили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ко мне один дагестанский мент пытался прискипаться за то, что у нас права постоянные, а не временные, как в России. Я ему вежливо объяснил, что у нас так и он отстал... B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Недавно вернулся с Черноморского побережья Краснодарского края,так вот через таможню проехал по генералке!!!А Вы про пятизначные номера какие то :huh: Туда ввез 9 бутылок водки и 16 л. пива,правда с 4-мя попрощался на Российской таможне.А от туда 40 литров бензина в канистрах.Сам в шоке :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно вернулся с Черноморского побережья Краснодарского края,так вот через таможню проехал по генералке!!!

Сколько отдал, чтоб проехать по генералке? :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно вернулся с Черноморского побережья Краснодарского края,так вот через таможню проехал по генералке!!!

Сколько отдал, чтоб проехать по генералке? :joking:

400грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда...дороговато. Знакомый ездил через Гоптовку, там отдавал 100грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Кто-нибудь с незарегистрированной газовой установкой в Россию ездил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Кто подскажет как лучше ехать на Москву с Киева:

-по Симферопольской трассе Е-93, Е-95

-по Киевской трассе М-3

-по Калужской М-3,А-101 ???????

Расстояние вроде как и одинаковое, но как лучше ехать ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом ездил в Москву

Туда ехал по М-2 дорога ахтунг :energy: особенно от Хомутовки до Железногорска (стиральная доска из бетона, порядком 150-170 км)

Возвращался по М-3, больше понравилось, дорога хорошая, только был участок в Брянской области (был ремонт) но думаю его уже сделали.

А по расстоянию по М-3 ближе :pinkglass:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Однозначно по М-3.В конце авуста уже и Брянскую область почти закатали новым асфальтом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Кто-нибудь с незарегистрированной газовой установкой в Россию ездил?

В России вообще газ не регистрируют в техпаспорте. Только талон должен быть не просроченным, если метан.(частенько спрашивали)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

А с тонировкой как? Для меня это острый вопрос - есть желание съездить к родне в Краснодар, не растонировать же машину из-за этого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А с тонировкой как? Для меня это острый вопрос - есть желание съездить к родне в Краснодар, не растонировать же машину из-за этого.

Одолжи на время поездки у кого то передние стёкла :beer: За задние не трогают :yes:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Собираюсь в воскресенье в Москву. Только мучают сомнения через какую таможню лучше ехать: "Три сестры" или через Глухов.

Кто как ездил, через какую будет удобней?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ехал в Москву через "Три сестры" на таможне стоял 7 часов. Дорога не понравилась, очень много населённых пунктов с ограничением "30"км

Возвращался через Глухов по "М3" дорое, гораздо быстрее и дорога лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как съездил? Как на счет тонировки? В ближайшем будущем тоже собираемся ехать в Россию. (Воронежская обл.)

Змінено користувачем maxxim
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В августе собираюсь ехать в Россию (курская область). Интересуют все нюансы по поводу выезда. Страховки, тонировка. Машина на меня по временному талону ( поверенный)по основному на отца...кроме того я вписан в талон (МПК).

Кто знает пожалста отпишитесь, буду очень признателен.

Змінено користувачем txdriver
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как съездил? Как на счет тонировки? В ближайшем будущем тоже собираемся ехать в Россию. (Воронежская обл.)

Съездил нормальноay.gif

За тонировку ничего не скажу, так как передок у себя растонировал, дабы не иметь проблем. На мой линзованный ксенон никто не обращал внимание.

Зелёную карту оформлял у себя в городе: 205 грн на 15 дней. На таможне этот раз требовали ксерокопию паспорта и техпаспорта водителя для оформления временного ввоза на авто.

По времени прохождения ничего не скажу, так как раз на раз не приходится. На Харьковской таможне сейчас по 12 часов стоят из за наплыва отдыхающих be.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

Я в БЖ описала все подробно. Тонировку не снимала, денег не дала.

Но в следующий раз при поезде в Россию на дальние расстояния предпочту стеклышки сменить, чтобы быть совершенно спокойной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

а как быть с правами и их конечным сроком действия ?

Мнения разделились, кто говорит лишь бы не старше 10 лет, а кто - должен быть конечный срок действия (50 лет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил в июне в Москву (сутки за рулем в каждую сторону, с редкмим короткими перекурами минут на 10-15 :crazy: ). С правами никаких траблов не возникло.

Таможня (туда) - около часа, обратно - минут 40-60 где-то (оба раза проходил глухой ночью).

Если бы таможенники меньше курили и пили кофе, то было бы еще быстрее.

На территории таможенного поста курить вне машины нельзя - ругаются. :ay-yay: Так что курим и мусорим только в машине.

Зеленую карту оформлял в "Оранте" в Одессе, вышло гривен 200-250 где-то на 15 дн. На таможне зеленую карту не требуют и не смотрят. У меня ее вообще никто не смотрел, т.к. за весь путь (Одесса-Москва, Москва-Одесса) меня не остановил ни один гаишник и ни один "полицейский". :) Зел. карту можно приобрести и непосрдественно перед/после таможней/-ни, какие-то пиплы продают это дело на дороге и днем, и ночью. Но, думаю, они там хорошо наваривают, так что лучше это дело оформить в нормальной страховой перед выездом.

Кстати, в случае наступления страхового случая звонить нужно в Киев, что весьма недешево, если находишься в РФ :blink: Лучше иметь на моб. счету нормальную сумму денег - на всякий случай, кто его знает ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Кто знает об обстановке на таможне между Харьковом и Белгородом по Симферопольской трассе. Много ли сейчас там машин и придираются ли таможенники? Собираюсь ехать в Орёл в начале октября и не могу решить, ехать по привычке через таможню Волчанск-Шебекино или как в старые добрые времена по прямой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

только вернулся с Брянской области.

Езжу туда ежегодно через Три сестры, из новинок - с декабря 2010 требуют на российской стороне ксерокопию техпаспорта и паспорта. Причем загнулиза 2 ксерокопии в Ветконтроле 40 рублей (!), нет рублей - плати 15 грн, отдал гривнами (с рублей нет сдачи).

Зеленую карту в этом году никто не смотрит, раньше требовали указывать номер на декларации.

Вообще все быстро и без придирок,главное не попасть на пересменку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.