Перейти до публікації

Российская таможня


Burik

Рекомендовані повідомлення

День недели и время дня не играют роли. Лчше контроль проходить в сельских постах чем центральных. Обязательно сделай копии паспорта, техталона и прав. Иначе взьмут 50руб. и нервы с временем. Зелёную карту купи у себя (у нас 176гр.- 15дней и 255- месяц). Перед границей она дороже. Без неё таможня добро не даст. Для заполнения декларации нужно знать плный VIN и объём двигателя. И в путь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня вернулся с Рссии...прохождение таможни 2.5 часа :wacko: Машин ну ооочень много, но правда много и кабинок работает и у россиян и у наших. Сделал пару фоток перед российской таможней. Я стою даже не посредине :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что фото не получается выложить...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем night fire
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, ночью машин не на много меньше...на россию ехал в 12 ночи, всё равно стоял...

Змінено користувачем night fire
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А где таможню проходил? Просто мне нужно в сторону Москвы. Какие документы нужны на таможне?

И где лучше пересекать границу?  

Змінено користувачем lavka
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А где таможню проходил? Просто мне нужно в сторону Москвы. Какие документы нужны на таможне?

И где лучше пересекать границу?  

Проходил через Гоптовку, т.к. это ближайший к Харькову погран переход. На погран переходе Плетенівка(что возле Волчанска) машин меньше, но от Харькова дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При пересечении Украинской границы,для кредитных машин,разрешение банка требуют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Конечно требуют! Хотя такой документ не предусмотрен таможенным законодательством. Мне приходится постоянно таскать с собой справку о погашении кредита. В этот раз, правда, таможеники вообще не спросили за справку, а погранцы поинтересовались, но не смотрели её. Но это потому, что было очень много машин и в основном все русские.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А в очереди долго стоял? 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lavka

Когда ехал в Россию, стоял около 1.5 часа, при чём только на нашей границе. На российской были только русские машины, а там идёт разделение русские отдельно и украинцы отдельно. Там не стоял, оформил временный ввоз и поехал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А по документом в основном что нужно? 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lavka

А что по документам...паспорт, техпаспорт, зелёная карта(страховка), на российской таможне ксерокопии паспорта первой, второй страниц и прописки, ксерокопия страховки и тех. паспорта. Если едет ребёнок, то свидетельство о рождении, если с одним из родителей(отцом или матерью) то нужно разрешение от второго родителя, что тот не против выезда ребёнка за границу(оформляется нотариально).

Змінено користувачем night fire
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

miranda

Быть такого не может!!! Они подаются в окошко для оформления временного ввоза вместе с оригиналами документов! На них ставятся печати и Вам не возвращаются!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня купил "Зелёную карту" на месяц(Россия,Молдова,Белорусь)-259грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста нужна ли мед справка для вьезда в РФ ???

Не надо никакой справки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

miranda

Быть такого не может!!! Они подаются в окошко для оформления временного ввоза вместе с оригиналами документов! На них ставятся печати и Вам не возвращаются!

На каждом переходе свои правила. Я езжу через ростовскую таможню (Новошахтинск), там ксерокопий предоставлять не нужно. Только оригиналы документов и две заполненные декларации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На каждом переходе свои правила. Я езжу через ростовскую таможню (Новошахтинск), там ксерокопий предоставлять не нужно. Только оригиналы документов и две заполненные декларации.

Может они так подрабатывают - копии делают сами, а за это дерут тройную цену. В августе буду ехать через нее - копии с собой возьму на всяк случай. :ay-yay: Змінено користувачем SergXP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошёл и я таможню

Проходил в Бачивске. Нашу таможню прошёл за 15 минут, российскую 3.5 часа. Очень много машин

Из документов у нас: паспорт и тех паспорт, россияне- миграционная карта, паспорт, тех паспорт и зелёная карта. Ксерокопии никто не требовал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошёл и я таможню

Проходил в Бачивске. Нашу таможню прошёл за 15 минут, российскую 3.5 часа. Очень много машин

Из документов у нас: паспорт и тех паспорт, россияне- миграционная карта, паспорт, тех паспорт и зелёная карта. Ксерокопии никто не требовал

Ксерокс необходим!!!

Если не требовали - то значит они его сами сделали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня купил "Зелёную карту" на месяц(Россия,Молдова,Белорусь)-259грн.

Выезжал через Гоптовку. На самой границе купил зеленую карту за 189 грн. Продавец карт спросил: надолго ли я ? Когда узнал что туды и обратно сказал что на обратном пути отдаешь ему страховку, а он возвращает 100 грн.

Я катался несколько раз через границу и дней через 10 возвращаясь домой ну думаю прокатит или нет? Подхожу говорю - ты ж обещал,так он мне аккуратно свернутую сотку прикрепленную к копии полиса отдает. Просто прелесть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ксерокс необходим!!!Если не требовали - то значит они его сами сделали.

Ни на нашей, ни на российской ксерокс не требовали, документы оформлялись при мне и копии никто не делал

П.С. Копии сделал дома и были с собой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
lavka

А что по документам...паспорт, техпаспорт, зелёная карта(страховка), на российской таможне ксерокопии паспорта первой, второй страниц и прописки, ксерокопия страховки и тех. паспорта. Если едет ребёнок, то свидетельство о рождении, если с одним из родителей(отцом или матерью) то нужно разрешение от второго родителя, что тот не против выезда ребёнка за границу(оформляется нотариально).

При мне 2 ребят вернули на Российской таможне из-за отсутствия "зелёной карты".

Медицинская справка не предусмотрена для предявления п.2.1.1. Российских правил.

Ксерокопии у меня требовали 2000, 2002, 2004, 2009 и 2010гг. И таможня Краснодона, и таможня Харькова.Под Харьковым пришлось 30мин. бегать по Российской таможне в поисках принтера и 50руб.Можете себе представить, что испытывали и что делали люди стоящие в очереди 2,5ч.за мной. Поэтому если привезёте её назад... :bravo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.