Перейти до публікації
Burik

Российская таможня

236 повідомлень у цій темі

День недели и время дня не играют роли. Лчше контроль проходить в сельских постах чем центральных. Обязательно сделай копии паспорта, техталона и прав. Иначе взьмут 50руб. и нервы с временем. Зелёную карту купи у себя (у нас 176гр.- 15дней и 255- месяц). Перед границей она дороже. Без неё таможня добро не даст. Для заполнения декларации нужно знать плный VIN и объём двигателя. И в путь.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вернулся с Рссии...прохождение таможни 2.5 часа :wacko: Машин ну ооочень много, но правда много и кабинок работает и у россиян и у наших. Сделал пару фоток перед российской таможней. Я стою даже не посредине :crazy:

Поділитися повідомленням

Что фото не получается выложить...

http://lanos.com.ua/forum/uploads/1278146986/gallery_13203_1641_44101.jpeg

http://lanos.com.ua/forum/uploads/1278146986/gallery_13203_1641_137361.jpeg

Змінено користувачем night fire

Поділитися повідомленням

Кстати, ночью машин не на много меньше...на россию ехал в 12 ночи, всё равно стоял...

Поділитися повідомленням

night fire, А где таможню проходил? Просто мне нужно в сторону Москвы. Какие документы нужны на таможне?

И где лучше пересекать границу?  

Змінено користувачем lavka

Поділитися повідомленням

Это на Гоптовке? :shock:

Впрочем, каждый год одно и то же

Поділитися повідомленням

night fire, А где таможню проходил? Просто мне нужно в сторону Москвы. Какие документы нужны на таможне?

И где лучше пересекать границу?  

Проходил через Гоптовку, т.к. это ближайший к Харькову погран переход. На погран переходе Плетенівка(что возле Волчанска) машин меньше, но от Харькова дальше.

Поділитися повідомленням

При пересечении Украинской границы,для кредитных машин,разрешение банка требуют?

Поділитися повідомленням

Конечно требуют! Хотя такой документ не предусмотрен таможенным законодательством. Мне приходится постоянно таскать с собой справку о погашении кредита. В этот раз, правда, таможеники вообще не спросили за справку, а погранцы поинтересовались, но не смотрели её. Но это потому, что было очень много машин и в основном все русские.

Поділитися повідомленням

lavka

Когда ехал в Россию, стоял около 1.5 часа, при чём только на нашей границе. На российской были только русские машины, а там идёт разделение русские отдельно и украинцы отдельно. Там не стоял, оформил временный ввоз и поехал.

Поділитися повідомленням

night fire, А по документом в основном что нужно? 

Поділитися повідомленням

lavka

А что по документам...паспорт, техпаспорт, зелёная карта(страховка), на российской таможне ксерокопии паспорта первой, второй страниц и прописки, ксерокопия страховки и тех. паспорта. Если едет ребёнок, то свидетельство о рождении, если с одним из родителей(отцом или матерью) то нужно разрешение от второго родителя, что тот не против выезда ребёнка за границу(оформляется нотариально).

Поділитися повідомленням

у меня ксерокопии ни где не спрашивали

Поділитися повідомленням

miranda

Быть такого не может!!! Они подаются в окошко для оформления временного ввоза вместе с оригиналами документов! На них ставятся печати и Вам не возвращаются!

Поділитися повідомленням

Сегодня купил "Зелёную карту" на месяц(Россия,Молдова,Белорусь)-259грн.

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста нужна ли мед справка для вьезда в РФ ???

Поділитися повідомленням

Подскажите пожалуйста нужна ли мед справка для вьезда в РФ ???

Не надо никакой справки

Поділитися повідомленням

miranda

Быть такого не может!!! Они подаются в окошко для оформления временного ввоза вместе с оригиналами документов! На них ставятся печати и Вам не возвращаются!

На каждом переходе свои правила. Я езжу через ростовскую таможню (Новошахтинск), там ксерокопий предоставлять не нужно. Только оригиналы документов и две заполненные декларации.

Поділитися повідомленням

На каждом переходе свои правила. Я езжу через ростовскую таможню (Новошахтинск), там ксерокопий предоставлять не нужно. Только оригиналы документов и две заполненные декларации.

Может они так подрабатывают - копии делают сами, а за это дерут тройную цену. В августе буду ехать через нее - копии с собой возьму на всяк случай. :ay-yay: Змінено користувачем SergXP

Поділитися повідомленням

Прошёл и я таможню

Проходил в Бачивске. Нашу таможню прошёл за 15 минут, российскую 3.5 часа. Очень много машин

Из документов у нас: паспорт и тех паспорт, россияне- миграционная карта, паспорт, тех паспорт и зелёная карта. Ксерокопии никто не требовал

Поділитися повідомленням

Прошёл и я таможню

Проходил в Бачивске. Нашу таможню прошёл за 15 минут, российскую 3.5 часа. Очень много машин

Из документов у нас: паспорт и тех паспорт, россияне- миграционная карта, паспорт, тех паспорт и зелёная карта. Ксерокопии никто не требовал

Ксерокс необходим!!!

Если не требовали - то значит они его сами сделали.

Поділитися повідомленням

Сегодня купил "Зелёную карту" на месяц(Россия,Молдова,Белорусь)-259грн.

Выезжал через Гоптовку. На самой границе купил зеленую карту за 189 грн. Продавец карт спросил: надолго ли я ? Когда узнал что туды и обратно сказал что на обратном пути отдаешь ему страховку, а он возвращает 100 грн.

Я катался несколько раз через границу и дней через 10 возвращаясь домой ну думаю прокатит или нет? Подхожу говорю - ты ж обещал,так он мне аккуратно свернутую сотку прикрепленную к копии полиса отдает. Просто прелесть.

Поділитися повідомленням

Ксерокс необходим!!!Если не требовали - то значит они его сами сделали.

Ни на нашей, ни на российской ксерокс не требовали, документы оформлялись при мне и копии никто не делал

П.С. Копии сделал дома и были с собой

Поділитися повідомленням

lavka

А что по документам...паспорт, техпаспорт, зелёная карта(страховка), на российской таможне ксерокопии паспорта первой, второй страниц и прописки, ксерокопия страховки и тех. паспорта. Если едет ребёнок, то свидетельство о рождении, если с одним из родителей(отцом или матерью) то нужно разрешение от второго родителя, что тот не против выезда ребёнка за границу(оформляется нотариально).

При мне 2 ребят вернули на Российской таможне из-за отсутствия "зелёной карты".

Медицинская справка не предусмотрена для предявления п.2.1.1. Российских правил.

Ксерокопии у меня требовали 2000, 2002, 2004, 2009 и 2010гг. И таможня Краснодона, и таможня Харькова.Под Харьковым пришлось 30мин. бегать по Российской таможне в поисках принтера и 50руб.Можете себе представить, что испытывали и что делали люди стоящие в очереди 2,5ч.за мной. Поэтому если привезёте её назад... :bravo:

Поділитися повідомленням

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор