Перейти до публікації

Российская таможня


Burik

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Уважаемые коллеги, подскажите кто пересекал переход в Керчи, какие там особенности.

Собираюсь в Ставрополь и хотелось бы узнать поподробнее нюансы на кордоне.

Интересует так же вопрос по внутреннему Украинскому паспорту можно въезжать или нужен загранпаспорт.

Про "зеленую карту" знаю, ее лучше брать дома - дешевле однозначно. По опыту поездок в Беларусь знаю что на кордоне

дороже в среднем на 10-15 гривен.

Да из поста узнал нужно вписывать № двига, но у меня помоему его даже в сервисной нет, "Lanоs 1,6SX" есть только № кузова.

За ранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Керчь: Расписание и актуальные цены на переправу из Украины

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Учти, что запускать на таможню начинают только по приходу парома. Серьезных очередей до лета на паром не будет (кроме майских).

Да, при тарификации там хитрая система, зависящая от длины авто: ланос хетч идет по меньшему тарифу, а седан по большему. Я в кассе говорил, что у меня хетч (хотя на самом деле седан). При въезде на паром никто на это не обращал внимание (несмотря на то что в кассе запугивали, что контролеры стоят с линейкой). А разница 100 грн!

Да, кстати, назад переправиться (в рублях) стоит значительно дороже!!! Есть смысл просчитать обратные затраты: может дешевле через Ростов?

Правда краснодарские гайцы "добрее" и "дешевле", чем ростовские. Здесь придираться будут только в п.Ильич (несколько км после переправы).

2)Гражданский паспорт подходит (главное чтоб с фотками было все в порядке).

3)Если лишних денег нет, то номер двигателя вписывать ОБЯЗАТЕЛЬНО в тамож.декларацию. И второй экземпляр оставить себе! По своему опыту скажу, что узнать местораположения номера можно у эксперта в ГАИ.

4) В Краснодарском крае желательно избежать поездок через Адыгею. Гайцы еще жаднее чем ростовские. До Краснодара лучше ехать через Темрюк в виду разгруженности этой дороги и малого кол-ва поселков. Краснодар обходить с севера по объездной. В городе серьезные пробки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3)Если лишних денег нет, то номер двигателя вписывать ОБЯЗАТЕЛЬНО в тамож.декларацию. И второй экземпляр оставить себе! По своему опыту скажу, что узнать местораположения номера можно у эксперта в ГАИ.

4) В Краснодарском крае желательно избежать поездок через Адыгею. Гайцы еще жаднее чем ростовские. До Краснодара лучше ехать через Темрюк в виду разгруженности этой дороги и малого кол-ва поселков. Краснодар обходить с севера по объездной. В городе серьезные пробки.

Спасибо большое за подсказку. Особенно по длине авто. У меня седан. Дорогу пробил через Темрюк, Усть-Лабинск, Славянск на Кубани, Краснодар, Армавир. Краснодар хотел обходить по югу, но учту совет и пробью север. Просто на карте навигатора не очень четко объездная выделена, да и на атласе тоже. Про Адыгею знаю, я вырос в Невинномысске Ставропольского края и этих чуреков очччень даже хорошо знаю. У них при рождении сначала жадность появляется а потом уже он на свет божий лезет. Номер двига и в техпаспорте отсутствует, придется искать на натуре. Неужто таможня лазит под авто и сличает №двига с записью? Я когда в Белорусь езжу впмсываю только то что в техпаспорте и все. Проблемм нет. Ну да на каждом переходе свои заморочки.

Спасибо еще раз за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер двига и в техпаспорте отсутствует, придется искать на натуре. Неужто таможня лазит под авто и сличает №двига с записью?

Интересно, интересно. Довольно часто езжу в Россию на Белгород - ниразу не спрашивали № двига. :shock:

Собираюсь этим летом ехать еще к одним родичам в Дагестан по ростовской трассе - так что, будут мне проверять № двигателя? :blink:B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Довольно часто езжу в Россию по ростовской трассе через Новошахтинск. Номер двигателя никто не проверяет и в декларации писать не нужно. Останавливало ГАИ неоднократно, вопросов не возникало. Там отличия по сравнению с Белгородом - не нужно никаких ксерокопий (на всякий случай вожу с собой, но не разу не понадобились), декларация на авто заполняется в 2-х экземплярах. Ну и зеленая карта. И еще, запускают и оформляют машину в порядке живой очереди, если кто-то впереди заполняет бумажки, все стоят и ждут. Хотя если все заполнено, то можно попроситься без очереди, но не факт. Очереди две, одна для российских машин, другая для иностранных. Последний раз был в январе. Думаю, до лета не поеду, т.к. дорога :angry: .

Если нужно, найду старую декларацию и выложу скан.

И еще, после выдачи декларации на временный ввоз все номера очень тщательно проверить. Был случай, когда написали с ошибкой. Хорошо что заметил. Ну и соблюдать ПДД, на федеральной много засад.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладываю свой пост с другого ланосовского сайта написанный в далеком 2006 году. Псоле этого случая был в России несколько раз и ВСЕГДА вписывал №двигателя в таможенную декларациюю Кстати, в последний раз в прошлом году в п.Ильич (за переправой) № двигателя у меня таки проверяли.

"C 9/06/06 по 18/06/06 ездил в Краснодарский край к родственникам.

Маршрут Николаев - Мелитополь - Мариуполь - Ростов - Армавир (300 км от Ростова по федеральной трассе "Кавказ"). И обратно. В одну сторону 1035 км.

Долго решался на поездку, так как за рулем всего 1 год (20 тыс.км).

Но машинка (базовый Ланос) не подвела, вела себя великолепно.

Дороги в России супер, цена на бензин тоже. Средний расход по трассе (водитель + 4 пассажира + небольшой багаж) получился 6,7 л.

А вот Гаишники российские - конченные. Правда только те, что обитают около границы.

Развели красиво. Опишу подробно, может кому пригодится, и то душу порадует.

В общем, останавливают на стационарном посту, точно не запомнил, но где-то километрах в 30 от границы. ВНИМАНИЕ, останавливают только машины с укр. номерами, которые двигаются в направлении дома, то есть укр.границы.

Представляются как положенно и сразу просят открыть капот для сверки номеров и предоставить "бумагу" о временном ввозе транспортного средства и таможенную декларацию.

Дальше начинается спектакль:

- Вы допустили серьезное правонарушение - контрабанда двигателя. Пройдите к командиру стационарного поста, он Вам зачитает Ваши права, и выдержки из Админ.кодекса РФ.

А суть в следующем, что "бумага" о временном ввозе транспортного средства заполняется российским таможенником при въезде в Россию. И данные в нее заносятся из нашего укр.техпаспорта, в котором № двигателя не указан. Соответственно в этой "бумаге" в графе № двигателя стояла запись "не установлен".

В общем - долгая дискуссия с командиром поста о том, что данная машина при въезде на территорию РФ была полностью предъявлена к досмотру и, если что-то не внесено в документы, то это вина таможенников и т.д. и т.п., и вообще какое отношение вы имеете к таможенным вопросам.

В ответ получаю

1) выдержку из Админ.кодекса о том, что на территории РФ № двигателя является обязательным реквизитом и неуказание его в таможенной декларации ИЛИ "бумаге" о временном ввозе ТС расценивается как умышленное сокрытие и соответственно контрабанда.

Штраф 500 - 1000 руб.

2) В таможенные вопросы ГАИ не вмешивается, НО Гаи наделена правами проверки номеров всех узлов и агрегатов авто. Далее опять см. п.1

Далее в очень вежливой форме предложено было составить протокол и оплатить штраф в ближайшем отделении Сбербанка РФ, находящемся в нескольких десятках км.

В случае несогласия с версией, предлагаемой ГАИ было предложено оспорить ее в управлении ГАИ г.Ростова (70 км). При этом с ехидцей было добавлено, что в воскресенье вы очень долго будете искать работающий Сбербанк, а в случае несогласия искать правды в Ростове.

НО избавить от мучений могла взятка в 500 рублей (около 100 грн).

Жара больше 30, время обеденное, а до дома еще 700 км. В машине 4 пассажира, одному из которых 81 год.

В общем торговался до последнего. Отдал 400 рублей.

Денег не жалко. На душе противно.

Не успели мы отъехать от поста, как освободившийся гаец, потирая руки просил поднять капот у следующей украинской жертвы.

Так что всем выезжающим в Россию: будьте бдительны требуйте занесения номера двигателя в бумагу о временном ввозе или вносите его в таможенную декларацию (соответственно храните 2-й экземпляр при себе).

Счастливого пути."

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Так что всем выезжающим в Россию: будьте бдительны требуйте занесения номера двигателя в бумагу о временном ввозе или вносите его в таможенную декларацию (соответственно храните 2-й экземпляр при себе).

Счастливого пути."

Мдаа... Наверное, просто тупо развели. Воспользовались ситуацией. Действительно, кто захочет ехать фиг знает куда на разборки. Присоединяюсь к мнениям Ser_G и SergXP. Мне даже сам таможенник, когда я его спросил по этому поводу, сказал что писать номер двигателя не надо.

У меня ещё права СССР с гербом. Украинский гаишник (тормознул ещё в Украине) сказал что будут большие проблемы в России из-за этого. Повезло. За десять дней поездки по Тульской и Калужской областям гайцы ниразу не останавливали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

sergik75

Всем доброго времени суток.

Спасибо за подсказки, учту при поездке, а потом отпишу впечатления.

№ двига нашел по книге где он прячется. Завтра иду в гараж смотреть на натуре. Если все сойдется с печатным изданием отпишу.

Гайцы-мерзавцы в том плане, что пользуются уловками и дырками в законах, которые мы к сожалению не знаем или знаем очень плохо по

причине ленности, и начинаем штудировать закон тогда когда петух клюнет.

Кстати ксерокопии документов это тоже из разряда развода. Белорусы снимают копии доков сами и сливают в комп. При неоднократном проезде одного и того же пункта пропуска порой оформление занимает 2 минуты, часто бьют по номерному знаку и вся инфа у него перед глазами - молодцы.

Ну будем потихоньку готовиться с 19.04 отпуск, а там вперед.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Краснодар хотел обходить по югу, но учту совет и пробью север. Просто на карте навигатора не очень четко объездная выделена, да и на атласе тоже. Про Адыгею знаю, я вырос в Невинномысске Ставропольского края и этих чуреков очччень даже хорошо знаю.

Краснодар обходить по югу (южнее Кубани)- это же через Адыгею.

На северную объездную попасть легко. После въезда в Краснодар будет большая развилка со светофором с дополнительной зеленой стрелкой налево.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Это Р268, которая переходит в М4 в северном направлении. А потом после "острого" угла переходишь на M4 в южном направлении. Затем на Р251. Да, получается хороший крюк, но почти везде едешь за городом. У меня этот процесс занял менее часа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sergik 75

Спасибо за подсказки. Учту при маршруте, ну и за ранее подготовлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом 2009 был в Сочи.Так как временный ввоз автомобиля на територию РФ ограничевается двумя неделями ,был вынужден продолжать разрешение на временный ввоз на соченской таможне и никаких проблем с тем что у меня номер мотора не вписан не было.Номер мотора они конечно пробывали найти на моторе,но ничего не нашли и без каких либо проблем продолжили временный ввоз,а гаишники на номер мотора даже ни разу не смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Летом 2009 был в Сочи.Так как временный ввоз автомобиля на територию РФ ограничевается двумя неделями ,был вынужден продолжать разрешение на временный ввоз на соченской таможне и никаких проблем с тем что у меня номер мотора не вписан не было.Номер мотора они конечно пробывали найти на моторе,но ничего не нашли и без каких либо проблем продолжили временный ввоз,а гаишники на номер мотора даже ни разу не смотрели.

Всем привет.

Все правильно коллега, это таможня и у них свои правила игры, а у гайцов своя рыбалка. Почитай внимательно- просто человека развели на ровном месте, причем на этом месте мог оказаться любой из нас. Он просто поделился опытом чтоб взяли во внимание.

Посмотрел у себя в сервисной № двига есть вписан, а вот найти его на моторе 1,6 практически не возможно. Видно только место, но что там прочитать без кривого зеркала и доп подсветки невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   0

я сколько помню...номер двигателя должен совпадать с полседними цифрами ВИНа

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сколько помню...номер двигателя должен совпадать с полседними цифрами ВИНа

Всем привет.

Точно не продублирую не списал с сервисно, но по памяти начинается с 16V и далее буквы и цыфры. у ВИНа другой номер даже близко не подходит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер двигателя ненадо , только № шасси. Кто знает точно зеленая карта действительна, потому что хочу сделать на пол года.Кто знает сколько на таможне стоит Российская страховка за рубли. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Планирую летом ехать в Россию по маршруту БРОВАРЫ - КОЗЕЛЕЦ - КИПТИ - ЧЕРНИГОВ - ГОРОДНЯ - СЕНЬКОВКА.В какой день недели и время суток лучше пересекать границу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, тоже планирую ехать летом, но в Москву.

Я правильно понял, все доки оформляются непосредственно на границе? Мне нужно иметь с собой только копии паспорта\прав\техпаспорта и все?

Зеленая карта - это страховка, типа ОСАГО? Она тоже оформляется на границе или можно в любой страховой оформить? Сколько, в среднем, она стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вчера только пересекал границу, страховку покупал на 1 месяц, возле украинской таможни заплатил 277 гривен. Спроси у страховщиков в городе может у них дешевле. по документам все правильно. Я читал что еще могут в декларации попросить написать номер двигателя, так что запиши его куда нибудь чтобы знал. У меня про двигатель не спрашивали, и ксерокопию документов они сами делали. На всех пунктах по разному.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Тоже вот собираюсь... Интересно где дешевле будет взять страховку на 15 дней, у нас или в России? B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

бы на майские , брал в Оранте в Харькове 189 грн, по разговорам на самой таможне понял что не прогадал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SergXP, бери у нас, будет точно не дороже. Покупал недавно, стоимость немного снизилась по сравнению с предыдущим годом. Тем более, насколько я понимаю, российские страховые компании не имеют права продавать страховку иностранным авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок, спасибо, так и сделаю! B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В сторону России проходили 2,5 часа... Украина очень бысто - покажите паспорта, что в багажнике - на выезд. Россия :wacko: Сначала заполняются миграционные карты, потом Декларация на ввоз транспортного средства (именно тут и была заминка - большая очередь), Назад "пролетели" оба кордона за 15 мин. :witch: и людей не было и декларацию я заранее заполнил на вывоз ТС.

Обе стороны очень вежливые.

Таможня Успенка - Матвеев Курган

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В сторону России проходили 2,5 часа... Назад "пролетели" оба кордона за 15 мин.

В какой день недели и время суток Вы проходили таможню?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.