Перейти до публікації

Российская таможня


Burik

Рекомендовані повідомлення

Простите, Вы точно в Россию ездили? 

А что вы так удивляитесь, или вы думаите, что если Россия то дорог нет.

Скажу вам так, объездил почти весь Краснодарский край и немного Ставропольского. Так нам таких дорог как там ОЧЕНЬ долго не видеть.

Если даже с станицах (селах), визде отличный асфальт, разметка, знаки и камеры.

А на трассах вообще первые три ряда посадки побелены и трава по обочинам подстрижена.

Единственное, это Ростов, центр. Тут все как у нас, ямы колдобины.

Может не визде так, но говорю то что видел, и где сам ездил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
1,1 тис.   23

20-22 января ездил в Севастополь. Таможни проходил на пунктах Чаплынка- Перекоп. Туда был один единственный на проезд, таможни прошел за 15 минут. Передние стекла тонированы, вопросов не было.Грин-карту не требовали. Проверили багажник, бардачек. Заправлялся на ОККО в Красноперекопске - 39 руб. с копейками 95 обычный. Назад возвращался тем же маршрутом, был в очереди пятым. Прошел таможни за 40 минут. Очень много грузовиков в обе стороны.В Крыму встречал рейсовый автобус - маршрут не запомнил, но номера наши.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Простите, Вы точно в Россию ездили? 

Видео моё. Могу подтвердить. Московская обл

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А это невзрачные дороги Владимирской обл

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Господа, кто в феврале-марте пересекал на авто таможню с РФ в северном направлении? Как отношение в целом с обоих сторон? Мифическими справками из военкомата не долбят?

Змінено користувачем d-fan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я выезжал через Меловое-Чертково 6 марта, назад возвращался так же 10 марта. 

Никаких справок из военкомата не требовали, спросили только "военнообязанный?" Отношение россиян нормальное, все быстро и культурно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

 Ребят, а подскажите пож. кто мотался теперь в Россию, какие взгляды дпс и других в России на укр. номера, очень нужно поехать в Краснодар, ехать планирую через Харьков. Лучше пролететь весь кусок России ночью, или нет разницы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет разницы

на укр номера смотрят нормально

не нарушай и все будет ок

готовся проходить таможню долго

я 11 марта 12 часов простоял на Гоптивке

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу времения прохождения Гоптовки.

У меня родственник раз в несколько месяцев туда-сюда мотается на протяжении последних лет. Ради экономии на ЖД билетах из Белгорода обычно едет автобусом (причем частным, обычный согласно расписания едет дольше). Так он больше часа ни разу на таможне не стоял. Учитывая что в маршрутке может быть аж целых два пассажира (он в январе так уезжал) - врядли водилы могут денежно стимулировать пограничников, им просто не выгодно финансово.

 

П.С.

Я не опровергаю слова 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, просто делюсь своей информацией.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Ребят, а подскажите пож. кто мотался теперь в Россию, какие взгляды дпс и других в России на укр. номера, очень нужно поехать в Краснодар, ехать планирую через Харьков. Лучше пролететь весь кусок России ночью, или нет разницы.

21-го выезжал через "Три сестры", Сеньковка-Новые Юрковичи.

Наша таможня 7 минут, моя машина была единственная.

Российская таможня 1,5 часа из-за впередиидущих молдован, на въезд всего было около 5 машин впереди и столько же сзади.

Из нововведений по сравнению с прошлым годом - расширенная объяснительная при въезде. Если ранее подписывался мол ознакомлен со штрафами при несвоевременном вывозе авто, то теперь добавились пункты: пункт назначения, адрес, телефон; место работы, должность; кем приходится пассажир, степень родства и везете его безвозмездно или за оплату.  Декларации как и прежде заполняются в 2 экз. Ввоз машины на 6 месяцев.

Зеленые карты никто не проверяет.

Кто едет утром, учитывайте пересменка 8-00.

 

Что удивило - опять на въезд в Украину много белорусов, думаю в направлении хмельницкого рынка та же история. Из раговора с гомельчанином, в прошлом году боялись "бенедровцев и правосеков", сейчас поняли что все в порядке и вновь едут вереницами как в старые добрые  в Чернигов и Киев.

 

нет разницы

на укр номера смотрят нормально

не нарушай и все будет ок

Плюсую, меня за 6 лет регулярных поездок  по территории  РФ тормозили 2 раза и оба за превышение.

 

Будте внимательны - очень много камер на трассах и нас.пунктах: на триногах, в антивандальных боксах, с частных машин, со столбов, с машин гибдд. Последнее время "модно" стало камеры ставить на террритории АЗС. К ограничению как и у нас +19 км/ч. Жестко со сплошной и пешеходными переходами. Штрафы за ремень 500 руб (это минимальный штраф в принципе)

 

Негативного отношения со стороны россиян нет. На какой-то негатив в свой адрес со стороны украинцев очень удивляются, мол при чем здесь мы, если у вас там "гражданская" война. Дискуссии бесполезны, нервы дороже.

 

В целом если сравнивать атмосферу при пересечении границ (блок-посты, таможня) с февраля 2014 , то самое напряженное время было весной 2014 - танки у обоих границ, куча блок-постов. В августе 2014 уже куда спокойней было.

Змінено користувачем d-fan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.