Перейти до публікації

Проблема с датчиком уровня топлива

vetal71
 Розповісти
Підписники 2

Рекомендовані повідомлення

Да я это понимаю, но у нас продаются в радиодеталях куча терморезисторов и всякой другой мелочевки по цене до 5 гривен и я хотел восстановить работу лампы. А какой туда втулить не знаю, поэтому спрашиваю. Мой то сгорел так, что на нем ничего не прочесть.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алексчук я может с темой и промазал, но где то точна была тема с данным терморезистором, описанием и разбором. Искать лень.

Как вариант - возьми переменный(подстроечный) резистор и посмотри в каких пределах сопротивления загорается и тухнет лампочка... а дальше просто подобрать нужного номинала терморезистор по изменению температуры и сопротивления.

а можно поставить площадку с ВАЗов - там под лампу выделен отдельный контакт и когда уровень топлива опускается до него, то загорается лампа. Где то переделка также расписана и разрисована была на форуме.

Просто кучу полезных тем посносили в архи и позакрывали.

Алексчук 

Погугли, где-то находил инфу, что в бочёнок народ ставил терморезистор купленный на радиобазаре и запивали бочёнок обратно, и работало всё.

• 6 місяців потому...
Игорь Ковтун

Подскажите пожалуйста, заливаю полный бак , стрелка подымается чуть выше предпоследнего деления , до последнего не как не доходит. Думал заправляют так , заправил сам почти под завязку, тоже самое. Становлюсь под горочку стрелка подымается выше. Куда смотреть что делать? Хочу что бы стрелку показывала полный бак. 

Игорь Ковтун Посмотри на бак снизу.может есть деформация. скапливается воздух. 2.трубка отвода воздуха.  Причина где то в этом. 3.Снимать модуль с поплавком.может подогнут и тд...

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор