Перейти до публікації

Проблема с датчиком уровня топлива

vetal71
 Розповісти
Підписники 2

Рекомендовані повідомлення

Как то залил до "отстрела" бензина, и после этого стрелка расхода бензина при движении

падает на одно два деления, потом поднимится, вообщем живет своей жизнью, совершенно спонтанно.

Может датчик поменять? А сколько это стоит.

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там есть плата, ее меняют? Как быстро?

В Запорожской ветке ребята недавно поднимали этот вопрос. Загляни сюда:

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Может и еще где-нибудь в форуме обсуждалось...

• 2 тижні потому...

Вдруг стал сильно врать указатель топлива. Заправляеш 20 литров - показывает что в баке 10... >:-] Вытащил из бака блок бензонасоса с целью изучить проблему датчика.

На керамической пластинке были отчетливо видны круговые потертости от подвижных контактов. В большей части токопроводящий слой протерт насквозь. >:-[

В магазине отдельно пластинки нет, только в сборе - 100гр.

/emoticons/default_bl.gif">

Сделал так: с помошью пинцета и паяльника сместил подвижный контакт на больший радиус на 2мм больше (грел и смещал его в наружную сторону,вплавляя в пластик). В итоге подвижный контакт скользит по неизношеной части, датчик получил вторую жизнь, а я стабильные верные показания. :D

Да, забыл, на пластинке написано: 20374 TG, сопротивление в крайних положениях 40 - 285 Ом.

Раньше...

Заливал почти под горлышко - стрелка уходила выше максимума и пока она к нему опустится можно было проехать 100 и более км.

Теперь...

Заливаю так же, но стрелка уже выше МАКС. не поднимается и кажется падает быстрее. Подозреваю, что в баке остается бенза больше, чем показывает стрелка.

Нечто такое было на пятерке, когда поставил новый попловок, а он начал брехать. Достаю, а в поплавке бензин.

/emoticons/default_ai.gif"> Пока не сильно напрягает, когда буду менять сеточку - погляжу... 8-)

Привет ребята! Подскажите где можно купить платку к бензобаку LANOSA

Привет! У меня та же проблема, но пласинка треснула ну и надо менять. Читал на форуме что где-то есть пластинки.

В сборе с поплавком поступает в запчасти. Цена 100 гр. Кстати нужно проверить и подвижный контакт, вдруг и он истерся?

Саму пластинку, думаю, на рынке можно найти , слышал цену 40гр.

а не подскажите кто это может продиагностировать и поменять???

• 4 місяці потому...

Вот пришла и моя очередь-столкнулся с тем, что при малом количестве бензина в баке(5л-15л) стрелка на указателе топлива опускалась в ноль,решил снять бензонасос и посмотреть причину-действительно,контакты в плате на малом объеме просто постирались.Съездив на наш бывший "ночной" платы в отдельности я так и не нашел,поэтому пришлось покупать плату с поплавком в сборе(100гр.),но при установке:1- не смог вытащить старые клеммы-пришлось перепаивать;2-новый поплавок стоял не под тем градусом,как старый-пришлось тоже переставлять.В итоге все работает

На днях сам столкнулся с такой проблемой. Стрелка то падает то поднимается. И еще хотел спросить при этом всем лампочка топлива будет показывать когда заканчивается бенз.?

Если цепь этой самой лампочки исправна, то будет. Стрелка уровня и лампочка остатка - независимые цепи.

• 2 місяці потому...

не знаю как у вас но у мень брехал так допустим заливаеш 15 литров показывает 10 через километр показывает 14 еще через один километр показывает 0 потом вопще стрелка полностью падает ниже красного потом история повторяется пока не закончится бенз и не засветится лампочка

я достал насос тоже думал плата сдохла но решил всеже попробывать нулевкой зачистил контакты и дорожки они стали светлее потом все собрал как было одной рукой держал носос напротив лампочки и смотря на контакты поварачивал поплавок вправо влево вниз вверх в одном из положений заметил что короткий контакт не достает к дорожке подогнул его проверил(прозвонил) все впорядке работает пока тьху тьху

• 1 місяць потому...

У кого есть возможность - прошу выложить фото платы.

Если кто знает - где можно в Киеве купить плату отдельно?

ПС: во,блин, оказывается еще и платы бывают разные. На 10 Ом и на 38 Ом. Это, я так понимаю, показания в положении "полный бак". Ссылка:

Змінено користувачем Bumble
Фастовчанин

Подскажите,датчик показаний уровня топлива в топливном баке,стрелка при 15 литрах в баке,то опускаеться и показывает пустой бак,то показывает полбака,то больше половины бака.Что это значит?

Это значит, что он неправильно показывает уровень топлива

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

надо вынуть бензонасос и почистить контактную дорожку датчика уровня топлива

либо вообще заменить плату датчика, хотя найти ее будет тяжко

а может и просто подогнуть подпружиненный контакт

e5117b4584d1.jpg

ПС у меня датчик немного не так сделан, как на фотке, но для понимания сойдет

Змінено користувачем DL_PV

Сорри фоток не осталось,зато осталась сама плата старого ДУТ,если попаду на днях в гараж сделаю фото,кстати если кому надо могу продать ДУТ для экспериментов-пртерта средняя часть-до полбака показывает правильно,потом 0,и конечные показания правильные.Сопротивление 38 Ом.

Есть вот такая картинка для определения количества остатка

Змінено користувачем Lube
  • 1 місяць потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за бочонок стоит на колбе топлива в баке похожий на электролит и какую он выполняет функцию. Спасибо

• 3 тижні потому...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что за бочонок стоит на колбе топлива в баке похожий на электролит и какую он выполняет функцию. Спасибо

этот бочонок зажигает лампочку на приборке

Здравствуйте! Вот и я столкнулся с проблемой датчика. Расскажу по-порядку с чего началось. На диагностике сказали, что бензонасос не выдает нужного давления. Купил новый в сборе. Поставили на СТО. Уехал. И тут начались проблемы с показаниями количества топлива. Стрелка никак не хотела опускаться ниже половины бака, а выше поднималась без проблем. Приехал на СТО, сравнили старый насос и новый. Поплавки оказались разными. На старом (родной заводской) он длиннее, на новом короче и керамические платки визуально немного отличаются дорожками. Поменяли местами поплавки. Поездил. Проблема не ушла. Тогда я сам перепоял платки со старого на новый. Теперь стрелка уровня не опускается ниже предпоследнего деления (уже лучше). Смотрел до перепайки изношенность дорожек на платах, вроде бы все в допусках. Не могу понять, в чем причина! Да, кстати, на старом бензонасосе датчик остатка топлива не работал. На новом электрики проверяли - рабочий. Но когда в связи с чертовскими показаниями стрелки у меня закончился бенз (прозевал), то лампа тоже не загорелась! Проверил работоспособность лампы путем замыкания на массу желтого провода - загорается! Следовательно и лампа, и подходящие к бензонасосу провода целы. Контакты вроде тоже зачищал. Мистика! Коллеги-ланосоводы, помогите советами! Шо еще можно попробовать? Ланос Т150 (эт который с другими стопами) 1,5, 2005г., 80000 пробег

Почитайте-может поможет

Почитал... На выходных буду пробовать. За ссылку большое спасибо! Расписано конечно все от и до!

/emoticons/default_ay.gif"> А не может ли поплавку что-то мешать в баке? Ну, например, стенка самого бака. И из-за этого он не опускается в нижнее свое положение...

Ну если ты умудрился насос всунуть провернув его по часовой стрелке минут так на 15(что вообщето нереально)то может и цепляет.Удачи в поисках.

Змінено користувачем Lube

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор