Перейти до публікації

Азовское море


MTE

Рекомендовані повідомлення

Привет всем еще раз, уважаемые одноклубники!!!

Приветствую вас из солнечного Бердянска! :yahoo:

Вот теперь я вам расскажу что тут и как:

1. ДОРОГА: я сюда приехал в воскресенье... не могу сказать что дорога из Житомира до Бердянска сказка, но думаю что это все знают.

Все началось с того, что я только в субботу в 20-00 забрал машину от газовщика, устанавливал ГБО, но это другая история.

выехали из дома около 22-00... Ну ночь, дорога... это торба (особенно некоторые участки). Все началось с того, что где-то еще в своей области (в селе каком-то) словил такую яму, что на переднем колесе (правом) гулька выскочила (ямка не большая, но края очень острые).

Выехав на Киев-Одесса сделал передых, дал на педаль и ехал в среднем 110-130... Дорога - песня!

НО... очень нужно быть внимательными... Вот еду я за Вектрой... обгоняем фуру (это на этой же трассе) как тут фура включает левый поворот (а я уже начал обгонять ее прицеп) и начинает перестраиваться на мою полосу... Ну я по сигналу, реакции никакой... я сьехал на разделительную полосу (пол машины ехало уже по траве), дал по газам и проскочил этого идиота.

Потом смотря в зеркало, понял что чувак наверное просто заснул... так как после моего сигнала (громкого и продолжительного, слава богу не стокового) он выключил поворот и вернулся назад на свою полосу :shock: ...

Потом все было как бы без происшествий.

2. Бердянск: Поселились мы у хозяина, где отдыхали уже 3 года. Все так же... пока держится на уровне. Проживание 40 грн./чел./сут.

Купаться ездим исключительно на косу. Пляж супер!!! Море очень чистое... редко такое увидеть удается. Теплое (НО перепад температур чувствуется, для тех кто хотел освежиться). Медузы появились только сегодня... средний размер меньше сантиметра в диаметре.

3. Клубная жизнь: Очень приятно был удивлен, когда меня на стоянке магазина встретил человек, который является тоже счастливым обладателем нашего авто, который живет в Бердянске. Игорю большой привет!!! :beer:

Так что это сделало свой взнос в сторону приятного отдыха.

Дальше буду отписывать, если будет что-то интересное.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так бывает,это нормально когда не с чем сравнить.Я без под...ок,но от Житомира до моря реально далековато.Бердянск не всегда таким был,но сейчас это жопа.Нервы выдерживают пару дней,т.е.аквапарк-пенная вечеринка-именно потолкаться на набережной,должен сказать красивая,и домой.Если азовье,в смысле для детей, то лучше тогда арабатка,по крайней мере почище.Что касается жилья за 40-50 грн,это частный сектор с общим двором(шум,гам),занюханая кухня,очередь в туалет воняющий до не могу и комната заставленая как можно большим количеством кроватей времен первой мировой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как раз мне есть с чем сравнивать... То что вы описываете, без спору тоже тут присутствует...

НО, комнаты и туалеты у нас далеко не вонючие,

Всего 7 комнат на весь двор,

3 беседочки,

Очереди нет ни в туалет ни в душ, так как всего по 2.

Все красивенько обложено плиткой, регулярно убирается хозяйкой.

Кухня правда одна... Но 2 плиты, 4 холодильника, куча шкафчиков.

Я сюда уже 3-й раз приезжаю... да, тут до моих последних Карпатских хором далеко (там у меня был собственный 2-х этажный домик с сауной), но и по цене оно не сравнимо.

За все время отдыха на косе я не видел еще плохого или грязного моря... не могу дождаться волн - это только одна проблема.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   216

Был и я на Азове на Б.Косе. Про условия промолчу, не до них было. Самое главное- это какая-то инфекция. Были на море 2 дня, остальное время в инфекционном отделении Мангуша с трехлетней дочкой(больница еще та). Температура 39 держалась 3 дня. Как только температура упала- бегом на родину в Луганск. Потом еще раз возвращался с Луганска на Б.Косу за вещами. Там где жили в-округе все малолетки вареные, родители жалуются. Отдых- врагу не пожелаешь. Не один я такой счастливый. :cry:

Короче- соблюдайте правила санитарии: руки мыть, воду с моря не глотать, пить только дорогую воду(а не разливную с бочек), на пляже всякую фигню не покупать :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5-й год отдыхаю в Бердянске (по совету врачей). Отдыхаю в конце косы в "Заповедной зоне". Ничего плохого сказать не могу, кроме комаров. Крем от укосов комаров помогает на все сто. Кто-то пишет, мол вода соленая, так люди туда с Мурманска едут именно за этим. Для любителей "черепашьего отдыха" Бердянская коса - рай, кто привык отдыхать "активно"- тоска.

Лично мне нравиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   216

Выше писал про Белосарайскую косу. Совсем забыл, что есть еще Бердянская коса :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... люди туда с Мурманска едут именно за этим...

Ну, после Мурманска и Кировоград приезжающим оттуда кажется югом! Удивляются, что вдоль улиц свободно растут абрикосы, вишни, черешни, шелковица, крыжовник, барбарис, сливы, яблоки, груши, да и мало ли чего еще -- по пути в гараж за 15-20 минут можно пару ведер фруктов легко набрать на компот или варенье и, что россиянам совсем дико... бесплатно! И никто не кричит за это, не ругается. Море, и подавно, если оно не северное -- любое им нравится. А мы, жители Украины, имея выбор между разными местами отдыха на своей территории, да еще за свои же денежки, можем позволить себе быть более перебочивыми. Так, вот, я еще раз повторяю -- если платить, да и сумма не очень то отличается, то, лично я, только в Крым! Остальные, так сказать "курорты" -- только либо по шаровым путевкам, либо еще с какой оказией. Если кто до Скадовска или Геническа доехал, то уж до Крыма как-нибудь дотянет и не обеднеет при этом, а на месте поискать хорошенько просто надо и будет вам отдых за те же деньги, что и на Азове или в районе Большевика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да еще за свои же денежки, можем позволить себе быть более перебочивыми.

С этим трудно не согласиться... ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Азове рыбалка зато классная, но для ловли нужна лодка (можно надувную). Кто-нибудь имеет опыт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

newbazis Все верно расписал. Только в одном ошибся

Азовское море более соленое, чем Черное

Наоборот.

А в остальном полностью согласен. И добавлю: Азов-на два-три дня. В начале лета на Троицу (три выходных) сбить оскомину до отпуска. А отпуск-Крым дней на 6-7.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что ты на лодке собираешся ловить?
В азове отлично ловил бычка, судака и камдалу (не считая криветок). Ловил удочкой на глубине на резиновой лодке,а в Бердянском заливе - песчаных бычков по трубам и под шифером. 8-)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышала что в некоторых местах Азовское море очень грязное. Скажите куда там лучше поехать чтоб всякую гадость не подцепить. Мы с ребенком ехать собираемся. :tu-tu:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите куда там лучше поехать чтоб всякую гадость не подцепить.

А где сейчас можно гадость не подцепить? Ехал из Полтавы, остановился возле леса (минут на 10-ть), приехал домой- клещь на животе... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На азовье с детьми лучше на арабатскую стрелку,только подальше.Море чище,жильё в зависимости от кошелька разное.На базарчике и в магазине можно купить всё необходимое.Для отдыха с ребенком лучший вариант ИМХО.

Если быть объективным,черное море со всем его стократным преимуществом не везде подойдет для маленьких детей,т.е.галька не везде приятная,подъемы-спуски к морю(фиалент к примеру),холодные течения.К примеру в этот понедельник заехали на Ласпи окунуться,я с друзьями пять дней путешествовал по горному крыму,так вода холодная до делов(течение с Балаклавы),переехали на Сарыч,вода теплая,а пляж представляет собой навал камней,зайти в воду не ударившись можно назвать удачей.Хотя были с палаткой пробили цены,за 60-80 с человека можно найти жильё как в Бердянске описаное Евгением.Встречались с друзьями которые в Партените снимали 3-х комнатную на шестерых.Это по 83 с человека,так это ж хороший пляж,красивый парк,вид на медведь гору.Я к тому,что там тоже надо перебирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышала что в некоторых местах Азовское море очень грязное. Скажите куда там лучше поехать чтоб всякую гадость не подцепить. Мы с ребенком ехать собираемся. :tu-tu:

Глянь советы, и мои фотки тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Был на Арабатке с. Счастливцево но еще лучше в Стрелковом(но без детей, там глубоко как на Черном море).

На Генгорке конечно получше (накрытий больше),но один минус -это залив ,водоросли и море менее прозрачно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Слышала что в некоторых местах Азовское море очень грязное. Скажите куда там лучше поехать чтоб всякую гадость не подцепить. Мы с ребенком ехать собираемся. :tu-tu:

мой совет: из Киева лучше уже или в Одессу или в Крым.

Зачем вам азовье? живу в 130 км от азовья и как-то не тянет :-!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем вам азовье? живу в 130 км от азовья и как-то не тянет

Ты наверное имел в виду Мариупольское направление? Я не рекламирую Азовское море, но сравнивать Мариупольские пейзажы с Геническом, как-то не корректно. Хотя и то и другое- азовское побережье.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем вам азовье? живу в 130 км от азовья и как-то не тянет

Ты наверное имел в виду Мариупольское направление? Я не рекламирую Азовское море, но сравнивать Мариупольские пейзажы с Геническом, как-то не корректно. Хотя и то и другое- азовское побережье.

что такое "Геническ"?

нашел

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты о комментариях на форуме, то я не за и не против. Я не буду комментировать (все познается в сравнении). Подумай, о чем я написал

но сравнивать Мариупольские пейзажы с Геническом, как-то не корректно
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ты о комментариях на форуме, то я не за и не против. Я не буду комментировать (все познается в сравнении). Подумай, о чем я написал
но сравнивать Мариупольские пейзажы с Геническом' date=' как-то не корректно[/quote']

я не пытаюсь что-либо доказать, просто из Киева легче в Одессу или уже в Крым нежели на азовье. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока планирую на Независимость рвануть на Арабатскую стрелку семьей и палаткой. Дикарский опыт есть и причандалы. Специально место не забивал, сориентируемся на месте. После отпишусь о впечатлениях... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специально место не забивал, сориентируемся на месте.

В Стрелковом хорошо! :yes: Море глубокое и чистое (был там неделю назад) там видел "дикари" тоже располагаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Я уже вернулся! (раньше времени - по здоровью)

отчет будет позже.

Был в Щелкино (Крым) - все понравилось !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.