Перейти до публікації

Чистка инжектора, диагностика и чип-тюнинг авто в Николаеве /01.01.2019/


Nikolsky

Рекомендовані повідомлення

Не хочу создавать новую тему, поэтому решаюсь спросить тут.

Автомобиль купил чуть более месяца назад бу(1.5), 27 тыщ пробега.

Заметил что у меня расход примерно 12 литров на сотню, езда - на работу, с работы. Машину особо не прогреваю(времени нет). Стиль езды не как пенсионер, но и не дрифтую))

Так вот вопрос, нормальный ли это расход, и если нет то в чем проблема может быть? и соответственно как ее решить?

Расстояние на работу - с работы до 5 км?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несмотря на то что были некоторые баталии по поводу скидок для одноклубников, те кто приезжал ко мне что-либо делать знают, что скидки я все равно делал и делаю по сей день. Но с учетом нулевой активности в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с 20 декабря я их таки отменю для всех, кроме тех людей кто принимет участие. Можете обижаться, можете матюкаться, но это будет справедливо, потому как на планшетники с модными телефонами, разные приблуды к машине и на пьянки у всех деньги находятся, а вот как сдать 20-50 грн на помощь деткам с детского дома, так все сразу бедные и никак не могут. Отмазки в стиле :Не знал, не видел и не слышал не принимаются.

Если кто-то хочет что-то добавить или предложить или оспорить, то милости прошу.

:yes::yes::yes::yes::yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расстояние на работу - с работы до 5 км?

6 km. за 15 дней я проехал 363 км. заправлял полный бак шел в повер 51литр. так вот из полного бака осталось бензина на 100 км максимум

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ланоса бак 49 литров, 51 литр входит в полностью пустой бак если лить под самое горло :) Лампочка аварийного остатка топлива загорается когда в баке остается 6 литров и менее, т.е. если приехали с только что загоревшейся лампой, то в бак если даже лить под самое горло, зайдет 51-6=45 литров :) Вот и ваш расход. А вообще по стрелке судить нельзя. Вот сейчас на той же колонке заправьтесь так же как заправлялись ( до отстрела или под горло, как было) и тогда увидите сколько долили и сколько проехали. Если много - звоните будем разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ланоса бак 49 литров, 51 литр входит в полностью пустой бак если лить под самое горло :) Лампочка аварийного остатка топлива загорается когда в баке остается 6 литров и менее, т.е. если приехали с только что загоревшейся лампой, то в бак если даже лить под самое горло, зайдет 51-6=45 литров :) Вот и ваш расход. А вообще по стрелке судить нельзя. Вот сейчас на той же колонке заправьтесь так же как заправлялись ( до отстрела или под горло, как было) и тогда увидите сколько долили и сколько проехали. Если много - звоните будем разбираться.

))Дело было так: случайно докатался до пустого бака. Залил 2 литра бензина, потом проехал километров 10-15 и залил еще 50,3 литра (полный бак) Сейчас стрелка упала полностью, и загорелась лампочка, она у меня горит когда остается бензина на 45 км. а на спидометре 385 км. Тоесть выходит 430 км из 51 литра бензина. Расход выходит 12.1 литр на сотню.

Змінено користувачем Novichek
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда да, значит надо смотреть.

Змінено користувачем Nikolsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

Хотелось бы прошить Lanos 1.6 2007 год.

Что можете посоветовать? Какую прошивку, сколько по деньгам когда можно подъехать и куда?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прозвоните мне 063 615 38 46 Женя, расскажу и объясню что и как.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несмотря на то что были некоторые баталии по поводу скидок для одноклубников, те кто приезжал ко мне что-либо делать знают, что скидки я все равно делал и делаю по сей день. Но с учетом нулевой активности в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

с 20 декабря я их таки отменю для всех, кроме тех людей кто принимет участие. Можете обижаться, можете матюкаться, но это будет справедливо, потому как на планшетники с модными телефонами, разные приблуды к машине и на пьянки у всех деньги находятся, а вот как сдать 20-50 грн на помощь деткам с детского дома, так все сразу бедные и никак не могут. Отмазки в стиле :Не знал, не видел и не слышал не принимаются.

Если кто-то хочет что-то добавить или предложить или оспорить, то милости прошу.

Обижаешь! На месте сбора денег, то есть у меня в баре, денег подкину детишкам)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вовсе никого не хотел обидеть, даже и в мыслях не было, просто активность почти нулевая (аж 15 человек отозвались), а вот была бы тема про новогоднюю пьянку, так в ней сразу был бы движ, у нас все как обычно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(аж 15 человек отозвались)

16 - меня чего то не вписали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пардон, завтра дам ПиСаРю подзатыльник! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя на след. выходных можно будет на прием к тебе? Диагностику хочу сделать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На счет выходных пока не обещаю, а в будний можно будет. Нужно созвониться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Недавно сделал пополнение к своим сканерам, теперь можно сделать диагностику практически на любую машину любой марки, при чем проверить можно не только мотор, но и подушки, абс, систему климата, рулевые усилители и прочие системы, поддерживающие диагностику. Такие возможности были и раньше, но охват марок и моделей был меньше. В первую очередь актуально будет тем кто пересел с ланосов и сенсов на что-то другое, а так-же тем кто только собирается это сделать ( есть возможность избежать покупки машины с стреляными подушками, сломаными абс и другими системами или по крайней мере сбить цену на ремонт при покупке такой машины) т.к. в последнее время очень часто продавцы переподключают контрольные лампы систем на "соседние" в итоге определить проблемную систему без диагностики невозможно.

Змінено користувачем Nikolsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя,спрошу. Диагностику двигателя можно сделать у нашего Юры,или она будет не полная.Я в смысле есть смысл гнать машину к тебе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Женя,спрошу. Диагностику двигателя можно сделать у нашего Юры,или она будет не полная.Я в смысле есть смысл гнать машину к тебе.

Если это просто плановая и жалоб особых нет, то Юра справится, если не справится, тогда ко мне. Поясню в чем дело. По твоему ланосу 1,4 у Юры есть довольно неплохая диагностика, которая позволяет решать 70-90% задач и этого обычно хватает, у меня есть диллерская, которая позволяет решать и эти 70-90% и оставшиеся 10-30%, это на все случаи жизни :) Пускай Юра посмотрит, если у него будут вопросы, пускай меня наберет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинка Ланос 1.4 2007года блок Микас 10.3 Евро-0 так как лямбда отключена и делалась прошивка у нас в Виннице но расход в городском цикле больше 10литров можно что-то подкорректировать чтоб расход немножко упал??? Не нравится еще то что выхлопная труба вся черная хоть и поставил газ. Проверял работу датчиков все вроде в порядке но машинка тупит, а на газу 2поколение то под горку еле едет. Как вы делаете двухрежимку через переключатель или как-то по другому??? И еще к вам очень далеко ехать можно вам выслать ЭБУ чтоб вы его сделали а если что-то не получится то как тогда быть???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько я помню, у вас по месту есть Николай paliykolya, вы у него делали? Газовую двухрежимку на этом блоке можно только через переключатель сделать, но переключаться можно прямо на ходу.

Змінено користувачем Nikolsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

насколько я помню, у вас по месту есть Николай paliykolya, вы у него делали? Газовую двухрежимку на этом блоке можно только через переключатель сделать, но переключаться можно прямо на ходу.

Просто о Вас очень хорошие отзывы написаны а наш Николай в последнее время не замечен на форуме может он этим уже не занимаеться вот поэтому я и обратился к Вам. То возможна ли пересылка ЭБУ к Вам или это все надо настраивать по месту и на машине??? Или может Вы не хотите после другого человека это переделывать???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я знаю Николай еще занимается, данный блок управления желательно настраивать по месту, обратитесь к Николаю, думаю он решит. Если уж совсем никак по месту, ну тогда обращайтесь, что-нибудь придумаем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я знаю Николай еще занимается, данный блок управления желательно настраивать по месту, обратитесь к Николаю, думаю он решит. Если уж совсем никак по месту, ну тогда обращайтесь, что-нибудь придумаем.

Буду пробовать решить на месте ну а если не будет получатся то думаю летом буду у родственников в Одессе то и к Вам заскочу тогда и будем чтото думать. :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня как раз общался с Николаем, занимается он как и раньше, так что созванивайтесь с ним, он все сделает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Бронирую время на следующую неделю, чтобы ты не забыл обо мне. :rolleyes:

Бензонасос будем диагностировать (менять при необходимости), свечи (хотя че их смотреть, менять), ну и двигло помацать надо, давно не уделял внимание машинке.

Пипец, написал и глянул что моей машинке уже пять лет и три месяца, а вроде недавно забирал "из роддома" 8-)

Змінено користувачем Ivan-N
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заработался ты Ваня сильно, с такими темпами как-то оглянешься, а ты уже дедушка, а вроде и сам не так давно с роддома :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.