Перейти до публікації

Чистка инжектора, диагностика и чип-тюнинг авто в Николаеве /01.01.2019/


Nikolsky

Рекомендовані повідомлення

Для 1,4 это еще хороший расход был, бывают случаи и похуже :) , сейчас нормальный.

Цена адекватная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати... мне перед прошивкой вырезали катализатор (за отдельную плату)... а вы я так понял катализатор не убираете?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати... мне перед прошивкой вырезали катализатор (за отдельную плату)... а вы я так понял катализатор не убираете?

Катализатор сенса это отдельная история.... Дело в том, что соты катализатора на наших машинах настолько большие, что они не особо то и препятствуют выхлопу, поэтому просто вырезать его смысла нет. Есть смысл убирать катализатор только в случае если прошивать авто под евро 0 и при жестком тюнинге, но опять же срок жизни катализаторов настолько мал, что там нечего экономить... Резать незачем, есть готовые переходники, по цене выходит дешевле, чем резать и варить прямую трубу. Себе тоже когда-то поставил трубу вместо катализатора (еще давно, когда были танцы с бубном :) ) - разницы ровно 0, ничего не изменилось кроме гемора с выхлопной трубой, а точнее со срывом гаек и шпилек на пауке.

П.С. Имхо - это просто ребята себе добавили работки, чтоб так сказать выполнить весь спектр услуг :) .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так если у тебя уже есть опыт. Может помогеш одноклубникам ???

Помогу, а чем именно нужно помочь? :)

Почистить форсунки )))) :oops:

Глянь личку :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот мне как раз под евро 0 и шили

Ну эт я понял, без катализатора бы евро 2 или 3 все равно бы не получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Nikolsky,сори за настойчивость. :D когда у тебя на 1.5 появится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky,сори за настойчивость. :D когда у тебя на 1.5 появится?

Ну скучным тебя уж точно не назовешь :D , с 1,5 все в процессе, как только начну шить, сразу отпишусь (примерно через месяц), т.к. там все немного сложнее, чем с 1,4 и сенсом, сейчас уже заказал кое-что из оборудования, вот жду....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати... мне перед прошивкой вырезали катализатор (за отдельную плату)... а вы я так понял катализатор не убираете?

Катализатор сенса это отдельная история.... Дело в том, что соты катализатора на наших машинах настолько большие, что они не особо то и препятствуют выхлопу, поэтому просто вырезать его смысла нет. Есть смысл убирать катализатор только в случае если прошивать авто под евро 0 и при жестком тюнинге, но опять же срок жизни катализаторов настолько мал, что там нечего экономить... Резать незачем, есть готовые переходники, по цене выходит дешевле, чем резать и варить прямую трубу. Себе тоже когда-то поставил трубу вместо катализатора (еще давно, когда были танцы с бубном :) ) - разницы ровно 0, ничего не изменилось кроме гемора с выхлопной трубой, а точнее со срывом гаек и шпилек на пауке.

П.С. Имхо - это просто ребята себе добавили работки, чтоб так сказать выполнить весь спектр услуг :) .

Я тоже вырезал катализатор, но вместо него вварил себе гофру.. вроде бы на 110 пропал резрнанс...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже вырезал катализатор, но вместо него вварил себе гофру.. вроде бы на 110 пропал резрнанс...

Очень правильное действие, т.к. у выхлопной системы сенса есть серьезная проблема со стыком, из-за чего постоянно как я уже писал выше приходится морочиться с гайками и шпильками, но ток зачем было вырезать катализатор? Там прекрасно стала бы гофра сразу после лямбды и перед катализатором. Не забываем, что существуют хорошие прошивки не только под евро 0, но и под евро 2. Кстати сейчас докатываю прошивку под евро 0 на сенса, такого как у меня и у тебя с микасом 10.3 и ты знаешь я ей очень доволен и по расходу и по динамике, по сравнению с предидущими машина явно прибавила в мощности, особенно на низких оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   1

Nikolsky, разрешите уточнение?

В случае, если "перепрошивка" не подойдет её точно можно сменить на стандартную?

(прошу прощения если данный вопрос "уже отвечался" :( )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nikolsky, разрешите уточнение?

В случае, если "перепрошивка" не подойдет её точно можно сменить на стандартную?

(прошу прощения если данный вопрос "уже отвечался" :( )

Можно не то, что на стандартную, а именно на твою родную, которая у тебя была со всеми настройками, которые были.

Но я очень сомневаюсь, что после моей ты захочешь родную :) Дело в том, что я же не лью одну и ту же прошивку во все машины, для каждой машинки есть своя прошивка именно для этой модели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

извинь... а что на счет 1,5 ланосов прошивать имеет смысл уже кто делал?

просто слышал что с сенсами глюков много очень бывает да ив принципе езжу я на газе, но всеже интересно....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну по поводу прошивки. У меня например ЭБУ прошивал Korden и Димке он тоже делал чип, еще есть пару человек , которых прошивал Вадим на Строителей. В общем прошивать стоит, главное у людей котрые знают толк в этом деле. Если Никольский хороше шьет 1.4 , то и с 1.5 разберется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного вас расстрою ребята.. В самом чипе должна быть прошивка, сделанная на основе оригинальной для данного авто. Наиболее правильный и верный способ, дающий оптимальный результат - это считать родную прошивку и править именно ее калибровки, а затем именно ее правленную и залить. Просто так ставить чип от другой машины или же прошитый просто другой тюнинговой прошивкой наобум нельзя, т.к. в дальнейшем из-за разницы версий, могут возникнуть серьезные проблемы. Тут однозначно лучше ездить на правленной родной прошивке, чем на какой-то сторонней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

извинь... а что на счет 1,5 ланосов прошивать имеет смысл уже кто делал?

просто слышал что с сенсами глюков много очень бывает да ив принципе езжу я на газе, но всеже интересно....

Конечно имеет... У ребят поспрашивай, у кого уже перешитые. С сенсами глюки бывают если авто не в исправном состоянии, из-за очень качественных датчиков, забитых форсунок, грязных дросселей и РХХ, ну и свечей (спасибо нашему бензину). Но у тебя и ЭБУ другой и двигатель. Для газа как раз в особенности есть смысл, т.к. для газа нужен совсем другой угол опережения зажигания, чем для бензина.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,1 тис.   1
Nikolsky, разрешите уточнение?

В случае, если "перепрошивка" не подойдет её точно можно сменить на стандартную?

(прошу прощения если данный вопрос "уже отвечался" :( )

Можно не то, что на стандартную, а именно на твою родную, которая у тебя была со всеми настройками, которые были.

Но я очень сомневаюсь, что после моей ты захочешь родную :) Дело в том, что я же не лью одну и ту же прошивку во все машины, для каждой машинки есть своя прошивка именно для этой модели.

СПС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

извинь... а что на счет 1,5 ланосов прошивать имеет смысл уже кто делал?

просто слышал что с сенсами глюков много очень бывает да ив принципе езжу я на газе, но всеже интересно....

Конечно имеет... У ребят поспрашивай, у кого уже перешитые. С сенсами глюки бывают если авто не в исправном состоянии, из-за очень качественных датчиков, забитых форсунок, грязных дросселей и РХХ, ну и свечей (спасибо нашему бензину). Но у тебя и ЭБУ другой и двигатель. Для газа как раз в особенности есть смысл, т.к. для газа нужен совсем другой угол опережения зажигания, чем для бензина.

а сколько у тебя будет стоить сделать ? и если не секрет, то просто интересно а где именно то сохраняются изменнения для перепрошивки или просто можно удалить изменения и второе кто-то рассказывал что иногда не получается с первого раза нормально отрегулировать настройки и приходится несколько раз прошивать. извиняюсь конечно но просто никогда с этим не имел делов... больше всего волнует конечно же чтобы если что можно было бы вернуть первоначальные настройки и авео делали hv240 по-моему

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда не с первого раза делают - это хорошо. Значит человек добивается от прошивки чего то , а не просто слил и "досвидания". И нефиг тут чего то боятся. Ничего страшного тут нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 Давайте не будем делить шкуру неубитого медведя, как начну шить цену назову (наверняка цена будет приятнее, чем у других, но будет дороже, чем для сенса и 1,4, и затраты другие и работы поболее)

2 Прошивка хранится в чипе. Мы твой родной чип вытянем, считаем с него прошивку, потом ее отредактируем и зальем тебе ее в новый чип, в итоге будет у тебя 2 чипа (родной + тюнинговый), меняй туда сюда скок хочешь, т.е. в случае чего вернуть все настройки не проблема.

3 Причем тут авео? В авео совсем другие блоки и в мои планы они в близжайшее время не входят.

4 Бывает так, что все с первого раза отлично работает и не нужно больше ничего крутить, бывает и такое, что приходится делать корректировки под конкретную машину, чтобы добиться хорошего результата, при этом иногда приходится по два-три раза перешивать (естественно денег за это я не беру), но это в основном относится к сенсам и 1,4. Самое главное, чтобы машинка перед чиптюнингом была исправна, т.е. чистый нормальный рхх, дроссель, чистые незабитые форсунки, нормальный воздушный и топливный фильтр и т.п. , что на практике не всегда бывает (потому и делается диагностика для выявления неисправностей).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок тогда самое главное примерно назови сумму ну и + возможные непредвиденные расходы и скок по времени и ка кэто делается, как говорится желание это хорошо а если есть деньги и время то и желания сбываются иногда :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По времени в 2 часа уложимся с перекурами. по непредвиденным расходам недеюсь ничего не будет, т.к. ланос все же не сенс и работает понадежнее, по цене пока сказать не могу, но точно не 500грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда договорились но наверное ближе к концу месяца а за город надеюсь ехать не надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.