Nikolsky

Чистка инжектора, диагностика и чип-тюнинг авто в Николаеве /01.01.2018/

В теме 1 505 сообщений

тогда договорились но наверное ближе к концу месяца а за город надеюсь ехать не надо?

:) Внимательно читаем тему! 1,5 и 1,6 я пока не шью. Да, надеюсь в середине или в конце августа начну, но никак не в конце июля. Есть задержки по оборудованию. За город не надо, потом при случае проверишь работу машинки на трассе и если что будет не так- подправим. Так что можешь пока не спешить и собирать денюшку.

Поделиться сообщением

ну блин не заметил... :lol: зато сэкономил мне деньги)))

Поделиться сообщением

Что посоветуете? Перепрошивать или нет?

Таврия с 307 двигателем. Микас 7.6 Изначально была Евро 2.

При пробеге 32 000. (год тому) Перепрошивал на Строителей у Вадима. Отключена лямбда, снят катализатор.

Прошивку менял, чтобы избавиться от подергиваний при движении с малой нагрузкой при накате. Проблема не ушла, приноровился ездить так, чтобы не допускать рывков.

На данное время пробега 44тык, расход в городском цикле 8.0-8.3 по межгороду 110-120 км/час 6.0-6.2 л/100км.

Вот думаю стоит ли править прошивку от Вадима. Несколько не понравилось его отношение к самому процессу.

И еще вопрос если в дальнейшем поставить распредвал с 317 двигателя(1.4) потребуется корректировка или нет?

Поделиться сообщением

Что посоветуете? Перепрошивать или нет?

Таврия с 307 двигателем. Микас 7.6 Изначально была Евро 2.

При пробеге 32 000. (год тому) Перепрошивал на Строителей у Вадима. Отключена лямбда, снят катализатор.

Прошивку менял, чтобы избавиться от подергиваний при движении с малой нагрузкой при накате. Проблема не ушла, приноровился ездить так, чтобы не допускать рывков.

На данное время пробега 44тык, расход в городском цикле 8.0-8.3 по межгороду 110-120 км/час 6.0-6.2 л/100км.

Вот думаю стоит ли править прошивку от Вадима. Несколько не понравилось его отношение к самому процессу.

И еще вопрос если в дальнейшем поставить распредвал с 317 двигателя(1.4) потребуется корректировка или нет?

Посоветую пообщаться сегодня на встрече с человеком (обещал быть), которого я на проошлой неделе после вадима перешивал.

Перешивали из-за той же проблемы, рывки, но у него не только в прошивке была проблема... Лично проверял, на исправной машине все тип топ, едет плавно, вязко, недели 2 назад прошивал сенса по тем же симптомам, хозяин был доволен.

Вадима прошивку трогать не будем, зальем другую. Это для ланоса нужно править.

Насчет распредвала.... а зачем? Лучше не станет, скорее проблем только добавится. На 1,4 фазированный впрыск, а у нас попарно-параллельный. Поставить конечно можно (инженеры на моей машине как раз это доказали) но смысл?

Поделиться сообщением

Вообще, смысл есть, но не для повседневной езды, Женя. То есть если вы на трэк не собираетесь или минимум на драг, то эффект будет ноль ибо он, эффект, проявляеться только в верхнем сегменте оборотов.

Поделиться сообщением

Вообще, смысл есть, но не для повседневной езды, Женя. То есть если вы на трэк не собираетесь или минимум на драг, то эффект будет ноль ибо он, эффект, проявляеться только в верхнем сегменте оборотов.

Ну конечно, а то, что машина перестает дергаться, уходят провалы, машина начинает тянуть с низов, уменьшается расход и добавляется динамика (хоть и немного, но все же заметно), так об этом думают только те кто на драги катает, так что ли? Я еще пока не видел, чтобы человек, которому нормально чипанули авто, хотел назад родную прошивку и при этом далеко не все люди чипуют для отжига.

П.С. Ты о каком именно эффекте говорил? Ракэта?

Поделиться сообщением

Женя, я отвечал на вопрос о замене распредвала, а не о чиптюнинге...

Просто по правилам форума если ты отвечаешь на сообщение, которое является последним, то цитировать его запрещено, поэтому я и не цитирую предшествующее сообщение, а вот некоторые ... ;)

Поделиться сообщением

:wink: Сорри, сразу не въехал.

Поделиться сообщением

а если на ланосе полторушке менять рапредвал ,на него можно подобрать прошивку?

Поделиться сообщением

а если на ланосе полторушке менять рапредвал ,на него можно подобрать прошивку?

Не подобрать, а настроить. Но у нас в городе пока это никто делать не умеет.

Поделиться сообщением

а Nikolsky?

интересно,как это повлияет на расход?

Поделиться сообщением

У нас не знаю (вообще конечно на врят-ли), но у меня есть кому отправить твою прошивку на корректировку.... но опять же надо ли? А на что ты его собираешься менять если не секрет? :)

Поделиться сообщением

Как поставишь - порешаем :wink: Только учти, что не только распредвал менять прийдется....

Поделиться сообщением

Nikolsky,а что ещё?

Поделиться сообщением

Nikolsky,а что ещё?

Другие поршни, кольца, шатуны и т.д.... это тебе к мотористам, они тебе лучше расскажут. Но мне чего-то кажется, что выгоднее будет тебе у Мартиса двиг 2,0 купить, чем твой переделывать.

Поделиться сообщением

Nikolsky прав на 100 % я этот вопрос обдумывал, обсматривал, обспрашивал очень долго и нудно. Двиг у Мартиса полюбэ. Я например из за не наличия финансовых ресурсов остановился на прошивке динамик - офигительный расход. :D

Поделиться сообщением

а можт проще уже и машину помнять? :lol:

Поделиться сообщением

а можт проще уже и машину помнять? :lol:

Нееее :D так не ынтэрэсно :tong::yahoo:

Поделиться сообщением

ух я как любытелей вспомню что сами тама от восьмерку и двиг и ходовую и колеса в таврию сували))) получалось дороже чем 8 канешна :crazy: получалось минивосьмерка :oops::lol:

Поделиться сообщением

Nikolsky,там вроде писали что там всё подходит и ничего менять не придётса.думаешь лажа? а 2.0 ставить нет смысла.я только избавился от предыдущего кашелота 3.0 и купил эту :)

Поделиться сообщением

Nikolsky,там вроде писали что там всё подходит и ничего менять не придётса.думаешь лажа? а 2.0 ставить нет смысла.я только избавился от предыдущего кашелота 3.0 и купил эту :)

Тебе наверное пора создавать новую тему типа "Тюнинговый распредвал на ланоса".... Оно то подходит, но практически не имеет смысла без замены остальных частей двигателя. Насколько помню у Мартиса с 2,0 расход по городу был в районе 9л, вот и думай.... Кашелот и весит как кашелот, там соотношение массы к мощности другое.

Поделиться сообщением

Nikolsky,это да.будим искать информацию

Поделиться сообщением

Nikolsky

4 Наклейки на авто и активного присутствия на форуме для меня достаточно.

Что за наклейки на авто?

Поделиться сообщением

Nikolsky

4 Наклейки на авто и активного присутствия на форуме для меня достаточно.

Что за наклейки на авто?

Наклейки Lanos.nikolaev.ua .....

Имелось в виду, что для людей, которые состоят у нас в клубе, т.е. те, кто ездит на сборы, сидит на форуме, и имеет на борту своего авто такую вот наклеечку, имеется скидка, как для родного клуба.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор