Перейти до публікації

Горят предохранители и мигают часы.


Денис Лев

Рекомендовані повідомлення

...но понял, что они прикручены изнутри и нужно переднюю панель всю снимать.

Все правильно! Пока панель не снимешь - часы не достанешь. Они к панели с обратной стороны прикручены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

И у меня замигали часики. Нашел глюкнутый светодиод. маркировки нет. Каким заменить не знаю. Подскажите какие стоят или их аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня замигали часики. Нашел глюкнутый светодиод. маркировки нет. Каким заменить не знаю. Подскажите какие стоят или их аналоги.

Любым похожим по размеру и свечению. Но лучше поменять сразу все 4 шт.

Я сначала поменял один, потом еще один, потом уже все - надоело менять поштучно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Часы замигали после покраски крыла. Мастер обьяснил, что во время рихтовочных работ снимал клемы с АКБ. В результате сбились настройки с радио и замигали часы. Буду перепаивать светодиоды. Где можно найти инструкцию по снятию панели? Может кто-то может выложить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Всем привет.

У меня уже где-то 1,5 года моргают. Причину сначала не знал. Думал - коротит. Потом механик сказал, что стоит подключить новые часы и проверить их. Если все ОК - значит мои часы "накрылись". Но до сих пор ничего не делал. Вот почитал ваши отзывы - начну действовать. Отпишу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Итак вскрытие показало: Проблеме мерцания в самих часах.

В часах в качестве подсветки используется линейка светодиодов. 4 шт последовательно. Возможно от нагрева контакт в СД пропадал, а остывали - появлялся. Как следствие подсветка блымала. Заменил нерабочие СД и все заработало.

Действительно проблема в диодах. Заменил сегодня все четыре диода (на всякий случай сразу 4 - цена одного 70 копеек) и все отлично работает

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Все оказывается очень просто!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Итак вскрытие показало: Проблеме мерцания в самих часах.

В часах в качестве подсветки используется линейка светодиодов. 4 шт последовательно. Возможно от нагрева контакт в СД пропадал, а остывали - появлялся. Как следствие подсветка блымала. Заменил нерабочие СД и все заработало.

Действительно проблема в диодах. Заменил сегодня все четыре диода (на всякий случай сразу 4 - цена одного 70 копеек) и все отлично работает

Все оказывается очень просто!

Не мог бы ты подсказать маркировку диода?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не мог бы ты подсказать маркировку диода?

+1, мене також цікавить це питання.

Змінено користувачем Kurare
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рассказываю.

Изначально у меня был нерабочий один диод, тогда я диод выпаял и на его место впаял просто перемычку чтобы замкнуть цепь (диоды включены последовательно). На выходных все таки решил купить на радиорынке диоды. Часы взял с собой чтобы подобрать диоды. Выбрал 4 диода, которые по размеру один в один. Взял SMD-диоды белого свечения.

Был настроен перепаять сразу все четыре, но один умудрился из пинцета выскочить и куда-то удрать. Поэтому на плате сейчас 1 старый и 3 новых. Новые диоды светят гораздо ярче - они явно другие.

Так вот. Прошло 2 дня и сегодня по дороге домой вечером часы снова начали моргать при включенном зажигании и отключенных габаритах (дневной режим), т.е. тогда когда напряжение подается немного бОльшее. В чем может быть дело? Еще пока не мерял напряжение в этом режиме.

Мне кажется, что напряжение великовато для диодов, поэтому и так себя ведут. Поэтому я вижу такой вариант решения - планирую заменить четвертый диод и впаять последовательно к диодам нагрузочное сопротивление где-то на 250-300 Ом. Это должно компенсировать повышенное напряжение.

Кто что еще посоветует?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рассказываю.

Изначально у меня был нерабочий один диод, тогда я диод выпаял и на его место впаял просто перемычку чтобы замкнуть цепь (диоды включены последовательно). На выходных все таки решил купить на радиорынке диоды. Часы взял с собой чтобы подобрать диоды. Выбрал 4 диода, которые по размеру один в один. Взял SMD-диоды белого свечения.

Был настроен перепаять сразу все четыре, но один умудрился из пинцета выскочить и куда-то удрать. Поэтому на плате сейчас 1 старый и 3 новых. Новые диоды светят гораздо ярче - они явно другие.

Так вот. Прошло 2 дня и сегодня по дороге домой вечером часы снова начали моргать при включенном зажигании и отключенных габаритах (дневной режим), т.е. тогда когда напряжение подается немного бОльшее. В чем может быть дело? Еще пока не мерял напряжение в этом режиме.

Мне кажется, что напряжение великовато для диодов, поэтому и так себя ведут. Поэтому я вижу такой вариант решения - планирую заменить четвертый диод и впаять последовательно к диодам нагрузочное сопротивление где-то на 250-300 Ом. Это должно компенсировать повышенное напряжение.

Кто что еще посоветует?

Если интересно.

Без резистора светодиод подсоединять к источнику питания нельзя! Номинальный ток таких светодиодов порядка 20 мА, напряжение на светодиоде остается почти неизменным в диапазоне токов от 0,1 мА до 50-150 Ма (или сколько он там выдержит кратковременно). Оно равно приблизительно 2 (красный, желтый светодиод) или 3,3 В (синий, зеленый, белый). Резистор позволяет ограничить этот ток. Подключим, например, синий светодиод без резистора, к источнику регулируемого напряжения и, контролируя ток, начнем плавно увеличивать напряжение от 0. При примерно 3 В светодиод начнет светиться и ток его при этом будет около 0,1 мА. При дальнейшем увеличении в промежутке от 3 до 3,5 В яркость светодиода быстро растет, как и ток, достигая нескольких десятков мА (а это уже больше предельного тока). В таком режиме, если оставить ток, например, 60 мА, светодиод долго не проработает (может, минут 10...). Если дальше увеличивать напряжение, например, до 3,7 В, ток уже буде. запредельным и светодиод необратимо выйдет из строя. А теперь представьте, что мы сразу подали на светодиод хотя бы 4 В без резистора. Нет у нас больше этого синего светодиода...

Диоды покупал похожие на эти -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Параметры могут быть не точно такие же как здесь, но близки к ним.

Дальше вот здесь можно рассчитать .

Для нашего случая получается:

напряжение в сети где-то 13.8-14 В

падение напряжения где-то 2.5 В

ток где-то 20 мА

нагрузочное сопротивление где-то 220 Ом

и не забываем посчитать мощность резистора - P = UI = 4*0.02= 0.08 Вт (как видим достаточно маломощного SMD-резистора)

Наверное сразу куплю 2-3 резистора с разным сопротивлением и буду экспериментировать (или один подстроечный).

Змінено користувачем anchor1983
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня заменил последний светодиод и дополнительно впаял резистор на 200 Ом тех же размеров.

Также провожу замеры напряжения на группе светодиодов при разных положениях ключа и габаритах.

1) ключ в LOCK/ACC 0 В

2) ключ в ON (двигатель заглушен)

габариты OFF - 12.87 B

включены габариты - 12.77 В

включены фары - 12.56 В

3) ключ в ON (двигатель заведен)

габариты OFF - 13.94 B (напряжение в сети увеличилось за счет генератора)

включены габариты - 13.85 В

включены фары - 13.66 В

Итак падение напряжения на диоде должно быть 2.5-3В, ток 0.02А. Я беру 2.5В, так как при напряжении 3В диоды горят слишком ярко. 2.5 * 4 = 10 В - суммарное падение напряжения на 4-х диодах. Итого нужно дополнительно "погасить" около 4 В. Сопротивление резистора должно быть 4/0.02=200 Ом. Именно такой резистор я и повесил. Теперь все отлично работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 10 місяців потому...

цитата от ellf32 (все очень просто. подсветка часов имееть два режима

када габариты не горять они светять в полную силу, када включаеш габариты они светять слабее чтоюы не отвлекать водителя ночью

в твоем случае подсветка с габаритов работатеь нормально, а воть подсветка на дневное время имееть гдето возможность подкорачивать на кузов. )

Все верно но с габаритами ни какой связи нету.

для ответа приложу схему подсветки часов Lanos

Ответ по схемотехнике: - все светодиоды подлючены последовательно, следоватеьно если неработает один неработаем вся подсветка, мигать они могут как при включенном зажигании так и при совместном включонном зажигании + подсветке, вся причина в том что наступает режим отсечки одного или более светодиодов(четырех) при котором он(они) призакрывается и прерывается цепочка(отсюда и мигание)(Режим отсечки рабочих светодиодов наступает при пиковых напряжениях(приблизительно 3,5В-3,8В), при выходе из строя светодиода пиковое напряжение отсечки смещается в меньшую сторону (мой пример 1,8В-2,4В)). Проверыть светодиод можно только зная при каком приложеном напряжении наступает именно этот режим отсечки. По этому решение проблеммы замена всек четырех светодиодов на новые. Мой пример замена светодиодов (1.5 грн/шт*4=6 грн + прямые руки), плюс можно поменять цвет, получится своего рода тюниг часов. Фото после перепайки приложено.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну ты тут на пол страницы наумничал. Однако не написал что сд может выходить из строя ( деградировать) как с увеличением сопротивления перехода так и с уменьшением. Т.е. может просто коротить. Естественно при етом увеличивается ток, протекающий черех остальные диоды и естественно все остальные сд долго не проживут.

И не пиши ерунды про напряжение. СД это токовый прибор, его можно питать хоть от 220 вольт. Разговоры типа того что этот диод на 3 вольта а этот на 5 вольт просто несеръезны. Это для развода лохов где нибудь на радио или авторынке. Главное, чтобы был выдержан рабочий ток прибора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Подскажите пожалуйста.У меня трех кнопочные часы,так вот они постоянно гаснут и сбиваются.Когда их трогаешь,загораются.Что может быть?Отходят контакты?

Не охота разбирать не зная что делать дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отходят контакты?

Да или непропай в самих часах...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот тоже наступила такая трабла с часиками. моргали, моргали и уже перестали. надоело мне это и решил сменить смд. в радио магазинах таких же смд не нашлось. поэтому поставил (по совету

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) смд со светодиодной полосы. там оказались смд 3528 (по каталогу вродь похожи). размер конечно в 2 раза больше. прозвонил, пропаял, прозвонил их на месте уже (все ок). подключил в разьем, а подсветка часов то не пашит. в чем прикол кто скажет? неправильная полюсовка или гдето не качественно припаял?

на фото "+" справа на смд

Змінено користувачем Rubis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

немного кривовато вышло, по в принципе приемлемо. Тут как ты писал либо не правильно их подпаял ( переполюсовал), либо не припаял нормально к дорожкам. Как это дело проверить?

Самый простой вариант - подключить к разъему часы, включить зажигание и пинцетом по очереди замыкать по одному диоду. Если при замыкании диода остальные загорелись - пропаять диод, если поочередно при замыкании каждого диода ничего не получилось ( не светят), придется прозвонить тестером, естественно при выключенном питании. не забывай, даже на плате при прозвонке диода - в прямом направлении диод будет слегка светиться.

К стати...

Уже работает в машине вариант изменяемого цвета цифр в зависимости от расхода ( модифицированная версия эконометра. При включенном зажигании и не запущенном двигателе цифры белые, при заведенном и нормальном расходе - зеленые, при пороговых значениях синие ну и при большом - красные.

Вместо диодов, которые ты менял стоит вот такая плата.

gallery_13656_1979_33798.jpg

Змінено користувачем Igr44
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igr44, при выключеном питании прозвон тестером дает свечение каждого по отдельности смд и всех вместе (они еле светятся).

п.с. мож нада два камня припаять:D ? шутка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

а резистор 200 Ом куда паяли? снял часы в связи с заменой торпеды, думаю заодно перепаять ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а резистор 200 Ом куда паяли? снял часы в связи с заменой торпеды, думаю заодно перепаять ...

Если вопрос ко мне, то отвечаю

Резистор впаял чтобы снизить силу тока в цепи диодов, т.е. уменьшить яркость. Т.е. резистор должен быть впаян последовательно четырем диодам. Он примерно тех же размеров что и диоды, поэтому отлично поместился между диодами. Только нужно в месте впайки нужно перерезать дорожку.

на дорожке было:

-------D-------D-------D-------D--------

стало:

-------D---R---D-------D-------D--------

Змінено користувачем anchor1983
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а фото результата нет?

Свой результат не фотографировал, вот на фото Galaxy я отметил. Да там все элементарно.

Крестом я отметил место, где перерезал дорожку и впаял резистор. Он туда отлично становится, так как имеет тот же размер что и светодиод.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо, до радиорынка доберусь возьмусь за это дело :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Светодиод это токовый прибор. И проверяется он обычным тестером в режиме прозвонки, в прямом направлении сд должен засвечиваться в обратном нет, ну и конечно сопротивление в последнем случае довольно велико.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.