Перейти до публікації

СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ


flute

Рекомендовані повідомлення

я лично обрадовался тому что будет меньше поводов у гайцов тормозить машины, а еще я затонирован и ксенон у меня, за это платил бы бешенные штрафы!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Итак все летали не законно, теперь будут законно.

А вообще это правильно, многие ограничения и знаки были установлены еще в 70-80-х ,тогда класс машин был совсем другой не то что сейчас. Раньше если для Москвича 412 или Запорожца по трассе 80-90км.ч было нормально, даже круто, то для Ланоса или Сени не как не нормально.

Пример: от Запорожья до Бердянска 200км, раньше это расстояние преодолевали 3часа, а сейчас если вечерком захочется покупаться в море 1-15мин. ( мой рекорд) и столько же вернуться, благо трасса широкая и позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вообще это правильно, многие ограничения и знаки были установлены еще в 70-80-х ,тогда класс машин был совсем другой не то что сейчас.

+ 1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО, очередная идиотская идея кабмина.

В ПДД и так куча недостатков и куча возможностей их толкования. Вот теперь их добавится ещё несколько. Попробуйте доказать гайцу, что на дороге именно 6 полос, если разметки нет, или посередине что-то похожее на отбойник, а вы в незнакомом городе.

И мне вот интересно, как разворачиваться будем? Или нам в один миг развязки с эстакадами построят? Чему радуемся-то? Я вон сейчас на 6-полосной (Окружной) не разворачиваюсь, а делаю крюк до ближайшего моста, т.к. боюсь в "заднице" лексус обнаружить.

А вот отмену необоснованной установки знака 40 всё таки стоит реализовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть кое какие изменения

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вчера вечером на сайте Кабинета Министров появилась информация об изменениях Правил дорожного движения. Согласно сообщению, скорость в городе увеличивается до 70 кмчас, на дорогах где есть три полосы – до 80 кмчас, а там где есть отбойник – до 90 кмчас. Однако, как стало известно, под конец заседания правительства, было решено установить другие ограничения скорости.

Так, ограничение в городе остается на уровне 60 кмчас, а на дорогах с тремя полосами, и дорогах с отбойником устанавливается 80 кмчас.

По словам инициировавшей проект Александры Кужель это объективная скорость и Министерство внутренних дел против новшеств не протестовало.

Что же касается ликвидации знаков «40» то это решение остается в силе.

Официальное решение Кабинета Министров выйдет через 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пример: от Запорожья до Бердянска 200км, раньше это расстояние преодолевали 3часа, а сейчас если вечерком захочется покупаться в море 1-15мин. ( мой рекорд) и столько же вернуться, благо трасса широкая и позволяет.

Генри - да Ты лихачь. 200 км, А времени всего от 1 до 15 мин :) Это даже быйстрей самолета.

Прочел все ссылки, но что-то нигде не увидел что эти скорости применимы к городу кроме скорости 60 км/час

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну полосность нормально определяется а отбойник должен быть посредине.

Всеравно непоняток много. Если на перекрестке из 2-х полосной дорога превращается в 3-х полосную, то в этом месте уже можно 80? А как на счет

11.1. Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.

Кто-то будет считать что там 2 полосы (это обычно будет работник ГАИ) а кто-то что 3...

А поэтому каждый уважающий себя автомобилист должен купить в магазине рулетку на 20 метров и, в случае, если гаец долбанный будет орать, что тут по 2 полосы, промереть ширину дороги. Если не ошибаюсь,- полоса = 2,7-3 метра. 2,7*6=16,2метра, 3*6=18 метров. Если 18 метров есть,- к начальнику ГАИ, чего его подчиненный такой тупой? Если 16,2 то, в принципе, тоже... Но возможны варианты... Помните! Скупой платит дважды! Сегодня поскупился на рулетку,- завтра заплатишь штраф!

По поводу ограничений. Лично я после введения штрафов стал только опаснее ездить. За собой заметил,- меньше внимания удиляю дороге, пешеходам, больше ограничивающим знакам, спидометру. Там где раньше ехал 60, где нет знака 40, сейчас поймал себя на мысли, что держусь 75 и состояние дороги на это намного меньше влияет чем раньше. Стал входить в поворот на большей скорости. Хотя это опаснее, чем 70-80 на Московском или 90, на некоторых участках и 100 на Окружной...

Тут уже как бы стараюсь подсознательно не по безопасности скорость выбрать, а разрешенное+15-18, что часто явно рискованнее ввиду повышенного внимания на спидометр...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тогда класс машин был совсем другой не то что сейчас. Раньше если для Москвича 412 или Запорожца по трассе 80-90км.ч было нормально, даже круто, то для Ланоса или Сени не как не нормально.

Что, у Ланоса или Сени тормозной путь стал в два раза короче или у водилы за рулем Ланоса или Сени реакция улучшается? А в Европе далеко не на Ланосах и Сенях ездят, а скоростной режим на дорогах общего назначения (я не говорю про автобаны) такой же.

eurospeed.jpg

если вечерком захочется покупаться в море 1-15мин. ( мой рекорд) и столько же вернуться, благо трасса широкая и позволяет.

А можно и вообще не вернуться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, не успела нарадоваться, что штрафы увеличили, водители стали хоть немного приличнее вести себя на дорогах. все-таки приятно наблюдать, едешь по набережной часов в 10 вечера, а все, как честные люди соблюдают скоростной режим, пристегнуты.... ненадолго почувствовала себя живущей в нормальном правовом государстве

:D Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!! Итак все летали не законно, теперь будут законно.

А вообще это правильно, многие ограничения и знаки были установлены еще в 70-80-х ,тогда класс машин был совсем другой не то что сейчас. Раньше если для Москвича 412 или Запорожца по трассе 80-90км.ч было нормально, даже круто, то для Ланоса или Сени не как не нормально.

как уже было правильно замечено, в Европе машины не чета нашим, и почему-то в большинстве стран ограничение по городу 50км/ч и штрафы за нарушения в той же Белоруссии 300дол, а не наши 50.

Все-таки наши "чудная" страна развиваться не начнется никогда, сплошная деградация, никакой культуры...

Пример: от Запорожья до Бердянска 200км, раньше это расстояние преодолевали 3часа, а сейчас если вечерком захочется покупаться в море 1-15мин. ( мой рекорд) и столько же вернуться, благо трасса широкая и позволяет.

ты хочешь сказать на ланосе средняя скорость была 174км/ч? :shock:

плохо, что от таких "рекордов" может пострадать ни в чем неповинный водитель :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На самом деле, простите меня, господа, но Ланос одна из самых опасных машин на дороге. По ряду причин. Легкий кузов, на него достаточно мощный двигатель, отсутствие подушек, плохие краш-тесты, компетенция хозяев оставляет желать лучшего (у кого первая и единственная) и еще, еще...

Посмотрите статистику. Где беда - там Ланос или причина, или участник. Я люблю, когда у меня адреналин, эндорфин и прочее, но я не хочу уносить чужые жизни. Как ездил толлерантно, так и буду.

Вот только в части тонировки непонятно, и этих временных тех. карточек?

С какой целью они вводятся, что значит "запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мля....идиотизм полнейший...катался по Польше - у них по городу 50 а большинство городов ограничивают до 40...первое время было очень трудно контролировать скорость (тапок сам автоматом выходил на 60-70км по городу :oops: )..но через несколько дней привык..и понял что по их городам я при 40-50 км/час передвигаюсь ЗНАЧИТЕЛЬНО БЫСТРЕЕ нежели у нас при 60-70 :shock: ....культура движения, грамотные розвязки, робота светофоров, робота полиции при ДТП (всё происходит очень быстро- почти без задержек) - вот к чему нужно стремиться а не повышать скорость в городах!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель. ------ кто объяснит мне инициативу Александры Кужель ?Она что лучше всех разбирается в ПДД ?Я что то не вкурю.Мне не понятно что какой то руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства диктует свои условия.А где министерства дороги и транспорта, служба ГАИ. Им что все в этой стране пофиг?Какое увеличение скорости если у нас на одном километре трассы от 1 до 10 венков стоят!!!!!! В Павлограде трасса проходит прямо по поселкам +к этому люки для стока ливневых вод прямо по правой полосе+к этому столбы освещения трассы совсем рядом+ к этому рекламные щиты через каждые примерно 100 метров+ к этому пешеходов немерянно -перебегающих трассу именно перебегающих а не переходящих+дальнобойщики которые едут парами один за одним или как в авиации один впереди другой сзади прикрывает но только по соседней полосе.Так что шановна пани Кужель ласкаво просымо до нашого ридного мистечка тильки без экскорту а на власному авто типа лексус и желаю Вам выжить при проезде нашего ГЕТТО НА ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАМИ СКОРОСТЯХ.Да чуть не забыл нам бы еще вот тот бетонный разделитель -ну очень не хватает при нем такие скоростя аж дух захватывает и веночки удобнее вешать будет бо на земле как то не эстетично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я извиняюсь. :roll: Я чет непонимаю - почему болльшинство постов именно о Павлике? :roll: Аж интересно стало приехать посмотреть что за страшный город такой в венках весь и с убитыми дорогами.

Может забастовочку организовать с призывами о неизменении скоростей? Ну 110 по трассе я еще допускаю. Только пускай знаки ставят на каких участках можно топить, а на каких сплошные ямы. А 80 по городу- бред, я против. Кто был в Днепре и знает пр. Правды...так вот там если все будут ехать 80 + 20 - пешиков в городе намного уменьшится. У меня ребенок подрастает (живу рядом с проспектом)...мне страшно :( Если дорога позволяет - например такие развязки как в Киеве, Москве - то там и 80 и 100 без проблем по городу можно ехать, но епть...знаками нужно регулировать :roll:

ЗЫ. За знак 40 как бы не против - отменить нужно. Но не знаю как где, а у нас в городе ставят знаки 40 в основном там где было много ДТП со смертельным.....так что стоит задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не понятно к чему такая истерика... никто никого не принуждает ездить быстре. если вы привыкли ездить по пустой объездной 30км/ч и ездите дальше на здоровье.за это штафовать не будут)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь не о пустых объездных.....а о многолюдных улицах с кучей пешиков, переходящих где кому вздумается.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель. ------ кто объяснит мне инициативу Александры Кужель ?Она что лучше всех разбирается в ПДД ?Я что то не вкурю.Мне не понятно что какой то руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства диктует свои условия.А где министерства дороги и транспорта, служба ГАИ. Им что все в этой стране пофиг?Какое увеличение скорости если у нас на одном километре трассы от 1 до 10 венков стоят!!!!!! В Павлограде трасса проходит прямо по поселкам +к этому люки для стока ливневых вод прямо по правой полосе+к этому столбы освещения трассы совсем рядом+ к этому рекламные щиты через каждые примерно 100 метров+ к этому пешеходов немерянно -перебегающих трассу именно перебегающих а не переходящих+дальнобойщики которые едут парами один за одним или как в авиации один впереди другой сзади прикрывает но только по соседней полосе.Так что шановна пани Кужель ласкаво просымо до нашого ридного мистечка тильки без экскорту а на власному авто типа лексус и желаю Вам выжить при проезде нашего ГЕТТО НА ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАМИ СКОРОСТЯХ.Да чуть не забыл нам бы еще вот тот бетонный разделитель -ну очень не хватает при нем такие скоростя аж дух захватывает и веночки удобнее вешать будет бо на земле как то не эстетично.

Кужель активнее всего общалась с дальнобойщиками-забастовщиками. Отмена тех.осмотра на дорогах-одно из их требований. Думаю, что и насчет скоростей они тоже общались. Так что благодарить надо дальнобойщиков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так, ограничение в городе остается на уровне 60 кмчас, а на дорогах с тремя полосами, и дорогах с отбойником устанавливается 80 кмчас.

Думаю, нічого поганого немає коли по дорогах з трьома смугами в одну сторону можна буде їздити 80км/год. Це та ж сама траса в якій дозволена швидкість 90км/год. Я б сказав навіть краще траси, які в нас зазвичай одно-дво полосні з ямами і напливами, які перебігають не тільки пішоходи але й корови та й інші представники зоології. Ну а переходити трьох полосну дорогу в одну сторону та ще й з відбійником пішоходам справді не варто.. А по звичайних дорогах в містах ніхто швидкість не збільшував. Так і залишається 60км/год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мое мнение только строительство новых и дополнительных развязок и дорог поможет выжить и пешеходам и водителям.Все знают какой приплыв автотранспорта в украине за последние года а дорог практически не строили.Я тут конечно могу немножко ошибаться знаю что сдали дорогу на Харьков и все .Это ключ к уменьшению аварий а законы второстепенное.По телевидению смотрю канал ЧП ИНФО иногда предупреждают про аврийные участки дорог в том плане что там идут ремонтные работы но это слезы по Украине.Хоть бы блин государство выпустило облигации для восстановления и постройки дорог я вкину деньжат с пенсии я не жадный.Радость будет внукам по автобанам рассекать ну типа как писали в этой теме на море за 1час 15 минут.внучата быстрей доедут за 1час 14 минут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никто никого не принуждает ездить быстре. если вы привыкли ездить по пустой объездной 30км/ч и ездите дальше на здоровье
Принуждать надо не тех, кто по пустой едет 30, а недоделаных шума-херов, из-за которых веночки плодятся. Теперь с новыми "ограничениями" шума- изрядно прибавится. Фиг бы с ними, пускай бьются апстену, вот только в край вечной виртуальности они почему-то и нормальных людей с собой забирают :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по ответам в теме, радует то, что здравомыслящих людей все-таки больше 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по ответам в теме, радует то, что здравомыслящих людей все-таки больше 8)
А судя по названию темы в правительстве их все меньше.......
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для себя выработал привычку ездить по славной столице 60 км.. ну иногда 70, (правда мосты не в счет - 40 км там - издевательство).

Очень много плюсов.. первое - почти всегда при такой скорости попадаю в зеленую волну, второе - расход топлива намного снизился, третье - вполне спокоен - придерживаясь одного скоростного режима не боюсь Визирей и ГАЙцов с радарами..

И что самое интерестное... на работу добираюсь даже быстрее нежели летом когда половина Киева с отпусках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мда ... Шутники этот "Кабмин" , с состоянием на сегодняшний день дорог и с бюджетом который не планирует их ремонтировать РЕАЛЬНО я по городу боюсь ехать больше 30 км/ч, если не в одну яму влечу то точно в вторую. Приходится плавными маневрами "змейки" очень медленно ездить. 70км/ч -развечто на БТР или танке ездить по городу :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нда... Тут уже напрашивается акция против повышения скорости.

Что за бред в голове правительства? Что за мальчишество!? Какое увеличение скорости? Или это акция под названием "Идиоты - убивайтесь на здоровье?" Где ездить 90? По нашим минным переправам, которые мы еще по старинке называем дорогами?

Издеваются над нами уже по полной :( Жаль, лучше об экономике думали, как страну из жопы вынять, а они скорость на дорогах повышают...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может и совпадение,но уже пару дней наблюдаю отсутствие знаков 40 в тех местах, где они стояли совершенно необоснованно! :)

:shock: я последние несколько дней много катаюсь по городу :shock:

так знаки как висели так и весят

так что я пока при знаке 40 скину скорость до 50-58км

P.S.тише едишь толще будешь :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.