Перейти до публікації

СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ


flute

Рекомендовані повідомлення

Уважаю здравомыслящих коллег на дороге и разумные суждения здесь. Но, к сожалению, "лежаки" на дорогах появились через отсутсвие уважения к ЗАКОНУ (и к Правилам - как ЗАКОНУ дорог). Результат- убивается ходовая на лежеках, вместо того. чтобы спокойно проехать, как предписывает знак, 40 или 20км-ч.

Да, Постановление снимет часть абсурдных ограничений и поводов для поборов - кто, например, едет в Киеве на Столичном шоссе 60? Раньше стояло разрешение 80, сняли. Зато сколько 6-рядных улиц с переходами через 100м!

Остается надеяться на здравый разум тех. кто за рулем. Все-таки "безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;"

А само Постановление, принятое поспешно, не иначе, как игра на публику, как и другие действия Кабинета.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

может и совпадение,но уже пару дней наблюдаю отсутствие знаков 40 в тех местах, где они стояли совершенно необоснованно! :)

:shock: я последние несколько дней много катаюсь по городу :shock:

так знаки как висели так и весят

так что я пока при знаке 40 скину скорость до 50-58км

P.S.тише едишь толще будешь :)

поубирали на трассах между населенными пунктами,в городе у нас без изменений! за увеличение на трассе я за , а вот в городах не поддерживаю однозначно! несмотря на то что есть много дорог с многополосным движением,дающих развивать немалую скорость,большая часть городов не позволяет двигатся со скоростью более 60 км/ч! и это при условии нормального дорожного покрытия!в городе сейчас нет возможности двигатся более 30км/ч ,не дорога а полигон для испітания подвески авто! :roll: или уничтожения подвески!

вообщем думаю выслуживается кабмин!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нда... Тут уже напрашивается акция против повышения скорости.

Что за бред в голове правительства? Что за мальчишество!? Какое увеличение скорости? Или это акция под названием "Идиоты - убивайтесь на здоровье?" Где ездить 90? По нашим минным переправам, которые мы еще по старинке называем дорогами?

Издеваются над нами уже по полной :( Жаль, лучше об экономике думали, как страну из жопы вынять, а они скорость на дорогах повышают...

Не будь таким критичным, сам знаешь что по набережной, победе можно и 90-110 спокойно, а не 70. Я только за!!! К тому же кто хочет, может в правом ряду плестись 50 не ктож не кого не заставляет придерживаться максималки.

Да и дороги у нас более - менее нормальное по сравнению с другими регионами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

позавчера ехал через берестейку и высматривал знаки "40" (перед въездом под мост с одной и с другой стороны). Или я просто их прозевал или их уже поубирали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет, некоторые товарищи просто удивляют :evil: Никто же не заставляет вас ездить 90 по нашим "направлениям" и убивать ходовую. Но мест где можно и нужно ехать эти самые 90 тоже хватает. (Столичное шоссе, проспект Победы, проспект Бажана...) Считаете безопасной для себя меньшую скорость - примите в право и едьте 60.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мене теж багато хто дивує.

Мене справді ніхто не змушує їздити містом 90. Але в нас багато людей, що діють за принципом "що не заборонено те дозволено", а якщо їм це ще й дозволено... ховайся. Так, я вважаю для себе безпечною швидкість в місті наприклад 60, але не тільки тоді коли за кермом я. Якщо мені на зустріч летітиме придурок під 90 (бо йому дозволено) мені від того безпечніше не буде. І не залежить за кермом я у сусідній смузі, чи просто пішки переходжу дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подібно на те, що думка про нові обмеження прийшла у голову під час руху в урядовому мерсі чи майбаху, ескортованому даїшниками, що притримувалися ПДР. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не понятно к чему такая истерика... никто никого не принуждает ездить быстре. если вы привыкли ездить по пустой объездной 30км/ч и ездите дальше на здоровье.за это штафовать не будут)))

Нет, не принуждает, но моя безопасность на дороге зависит далеко не от меня одного. Не так ли?

Для меня не обязятельность, а для кого-то обязательность - разрешено ведь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему едущий 90-придурок? Может он просто ездить умеет? Вот если 190 по городу ,тогда точно ненормальный, а 90 - это не страшно :D .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему едущий 90-придурок? Может он просто ездить умеет? Вот если 190 по городу ,тогда точно ненормальный, а 90 - это не страшно :D .
А якщо не вміє? Ви хочете пограти в таку лотерею "вміє-невміє"? Я не хочу.

І що значить вміє? Який гальмівний шлях при швидкості 90? Чи ви думаєте що всі пішоходи раптом стануть дисциплінованими і переходитимуть вулицю лише на переходах? І що тоді робитиме такий вміючий льотчик при раптово вибігшому пішоході? Гальмуватиме в вас у сусідньому ряду, чи може у вашу дитину, яка в цей час може проходити поряд тротуаром?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

позавчера ехал через берестейку и высматривал знаки "40" (перед въездом под мост с одной и с другой стороны). Или я просто их прозевал или их уже поубирали.
хм, сегодня ехал со стороны центра, аналогично - или пропустил, или уже нет
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А мне GPS-ка брякает о привышении (стоит на 60 км/ч) потому как на узких дорогах и так не разгонишся а на прямых мозг отключается.

И ваще ЭТО ПИАР ЮЛИИ ВОЛОДИМИРОВНЫ. Умный водитель и так осторожно водит, а для дурака это повод выжать из машины побольше (так ведь разрешено).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тролейбуси під 60 їздять в правому ряду. Сьогодні в цьому переконався. Проспект Перемоги. Київ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Не будь таким критичным, сам знаешь что по набережной, победе можно и 90-110 спокойно, а не 70. Я только за!!! К тому же кто хочет, может в правом ряду плестись 50 не ктож не кого не заставляет придерживаться максималки.

Да и дороги у нас более - менее нормальное по сравнению с другими регионами.

По победе? На каком участке? там или остановки каждые 500 метров, или скругление дороги с пешеходными перехдами... Разве что на участке от 5й больницы до обласного ГАИ.... На набережной все больше и больше ям и никто их не латает.

Не забывай, что на дороге должно быть организовано безопасное движение, чтобы нормальный человек мог нормально добраться из точки А в точку Б, а не ехать по правому ряду (яма на яме) и бояться что какой-то ушлепок, которому разрешат 110 ехать вмажет его и его семью.

И еще. Генри, если ты будешь ехать 110 по своей полосе, а рядом будет ехать что-то на тюнингованной чем-то и шнырять по полосам... Поверь, говорить на таких скоростях о безопасности глупо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему едущий 90-придурок? Может он просто ездить умеет? Вот если 190 по городу ,тогда точно ненормальный, а 90 - это не страшно :D .

Объясняю. Один едет на хорошой машине, с хорошими навыками, а за ним поддтягиваются все кому не лень, на чем попало. Так и получается, что реально безопасно ехать на такой скорости может 1, а ездит 100.

ПОНЯТНО, что все молодые, озорные будут высказывать мнение в данной ветке, что можно ездить и 100 и даже 200 по городу, но это от недостатка опыта. А опыт приходит со временем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПОНЯТНО, что все молодые, озорные будут высказывать мнение в данной ветке, что можно ездить и 100 и даже 200 по городу, но это от недостатка опыта. А опыт приходит со временем.

+100

Зверніть увагу на аварію Мочанова. Досвідчений водій. Не висока швидкість. Наслідки досить неприємні.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И раз уж коснулись запорожской темы.

Осипок, улица Рустави. Кто не в курсе - центр вселенной местного масштаба. Рынок, магазины, стихийная торговля, остановки маршруток, масса припаркованых как попало авто... Население само под колёса бросается, хоть пешее, хоть "конное".

Это я к тому, что знак 40, который там висел всю жизнь, теперь куда-то пропал :? Совпадение :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D ПОНЯТНО, что все молодые, озорные будут высказывать мнение в данной ветке, что можно ездить и 100 и даже 200 по городу, но это от недостатка опыта. А опыт приходит со временем. :D

Спасибо за комплимент, но я с 1989 года работаю водтелем в Киеве. Правда с перерывом на службу в СА, где тоже ездил(автобат). Так что опыта хватает. И хочу повтоить, что 90 это нормальная скорость, при которой нормальный водитель вполне успеет среагировать на изменения в дор. обстановке.

А насчёт Мочанова, скажу- попробуйте сидя за рулём Вольво, на ходу, достать что нибуть из бардачка... Подчёркиваю- Вольво, а не в наших Ласточках. Мочанов- Супер Профи!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не предлагаете же вы делить всех по категориям, и вводить в ПДД коэффициеты. Т.е. ограничение скорости = 60*K где K растет с опытом? И вводить спец экзамен, на ктотром изыскать алгоритм подсчета сего коэффициента? Но тогда при ДТП предлагаю штраф сделать таким же мин*К. Если опытный и попал в ДТП, то и плати больше!

Все это будет оч. сложно для контролирующих и судебных органов. И поэтому берут возможности водителей по минимуму (даже не усредненные), именно для того чтобы повысить безопасность.

Я надеюсь никто не станет спорить, что повышение скоростных режимов односторонне ведет только к снижению безопасности и увеличению числа жертв?

Я езжу с 96го года. Был в авариях и по своей вине и по чужой. Хотите сказать что вы лучше меня и с вами такого небыло и не будет? Дай Бог! Но каждое событие - это дополнительный опыт.

И главное.

Профи должны меряться своими навыками не за счет людей, которые едут по своим делам, по соседней полосе! Если ты профи, то будь профи до конца! Не только в плане скоростного маневрирования и а проффесиональной этике, проявляющейся в уважении к окружающим людям! А кто считает что он профи обгоняя обычных граждан - грошь цена такому профессионализму!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

zckernel

+1

Я бы даже сказал жестче. Была бы у нас высокая массовая культура вождения - еще как-то можно было бы поднимать максималку в городе, а так - в условиях когда основная масса едет как стадо - будет только хуже.

Спору нет, знаки 40 на участках где они явно не нужны - надо снимать, на хороших трассах можно и 110 устанавливать, но в городах даже с культурными водителями и новыми авто на западе - 50-60 км/ч наверное неспроста устанавливается ограничение. У нас сейчас и так немало - фактически 80. Города не такие уж и большие, и ехать сейчас разрешенные 80 или -потом 100-110 - разницы не будет во времени практически никакой. А безопасность упадет наверняка существенно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1000Профи должны меряться своими навыками не за счет людей, которые едут по своим делам, по соседней полосе! Если ты профи, то будь профи до конца! Не только в плане скоростного маневрирования и а проффесиональной этике, проявляющейся в уважении к окружающим людям! А кто считает что он профи обгоняя обычных граждан - грошь цена такому профессионализму!

Наверно потому, что пашу на дороге достаточно, считаю что взаимное уважение на дороге это ОСНОВА безопасного движения. Если я вижу что Человек ездить не умеет, но старается , то я могу его и прикрыть при надобности, если Вы понимаете, о чём я. Никогда не считал себя лучше других, но за всё время я попадал в дтп раза четыре. Слава Богу. Причём сёрьёзных-два. Один раз я въехал в зад, в тянучке, второй мне снесли правый бок на светофоре. Чудак решил развернутся со среднего ряда.

В общем у каждого своё мнение, судим обычно по себе. :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В корне не согласен с рекомендациями "тихохододам" отправляться в правый ряд. А как быть с поворотом налево? Для совершения маневра необходимо заблаговременно занять крайний левй ряд. И когда я буду ехать в левом на своих 50-60 км/ч то рано или поздно услышу сзади гудок от вечноспешащего "летчика". Как говорят в народе: "Раздайся море, г...о плывет!"

Считаю городскую скорость в 50-60 км/ч наиболее оптимальной.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Максимальная скорость переставок и "лосиного" теста на сухом асфальте до 90 км/ч (если мне не изменяет память)... Куда больше? На мокрой дороге меньше, зимой еще меньше... Ограничение одно, круглогодичное, значит должно быть расчитано на самые худшие условия, с самым тормознутым водителем на любой машине. Увы, только так можно считать движение безопасным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, пора поднимать очередную акцию протеста...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Visor

Я искренне надеюсь что это предложение - проект и его не примут окончательно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.