Перейти до публікації

СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ


flute

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кабинет министров запретил работникам Министерства внутренних дел останавливать автомобильный транспорт на дорогах для проведения техосмотра.

Такое решение было принято на заседании Кабмина.

Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения.

Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

«Запретить МВД останавливать на трассе автомобили для проведения техосмотра», - сказала она, представляя проект постановления.

Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.

Это постановление также предусматривает запрет необоснованного установления ограничения скорости движения для автотранспорта.

Согласно сообщению управления по связям со СМИ секретариата Кабмина, правительство установило, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

Кроме этого, Кабмин разрешил транспортным средствам (кроме автобусов,

микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) движение со скоростью 130 км/час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ

Я так понимаю, что за тонировку ГАИ не могут остановить, это ж тоже проверка тех.состояния? По Победе теперь можно 90 гнать а по Одесской трассе 130 :shock:

Хорошо это или плохо? А может развод? Не верю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ссылка на сайт кабмина

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже плохо вериться!!!! По телевидению такой инфой и не пахнет!!!!

Хотя это было бы приятно!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полез смотреть календарь.......сегодня не 1 апреля??????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полез смотреть календарь.......сегодня не 1 апреля??????

а у тя и нетонирована, и боьше 90 ты неездишь :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Капець. Тепер в містах реально будуть літати 90 і більше і це буде в межах правил.

:evil: :evil: :evil:

Я живу на вулиці, на якій шість полос в обох напрямках. Ну не можна на ній літати 100!!! Так, в Києві та деяких великих містах є багато вулиць, де така швидкість є дійсно безпечною. Але...

З Європою вона порівняла, блін. Хіба у нас дороги хоч чимось схожі на європейські. При цьому в містах там обмеження, майже скрізь, 50 і на дорогах 130! І не потрібно вказувати на німецькі автобани, на яких швидкість не обмежена. Спочатку потрібно їх побудувати, потім рівень нашого ДАІ довести до рівня їхньої поліції.

Ну а за заборону знака 40 без підстав щира подяка.

Щодо техогляду, то знову з крайності в крайність. Тобто ДАІшник не має права зупинити колимагу, котра рухається без світла взимку на абсолютно лисій гумі? Невже не можна якось відрегулювати, щоб нормально було, по-людськи?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не верю глазам своим ))) у нас можно везде по центральной дороге 80 ездить )))

За знак 40 ооогромне спасибо, теперь хоть не страшно по незнакомой местности ездить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во блин, да они над нами смеются! Вы вспомните про дороги, там же яма на яме! Какие 80, если я забыл, когда до 60-ти разгонялся... А если по трассе на 130км/ч да в яму хорошую влететь....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я только за!!! :D а то у нас понаставили знаков 40 и50!!а пешеходов нарушающих наказывать и всё! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю что сказать я за соблюдение скоросного режима в городе так как летчики это зло.. а на трасе дык согласен иногда хочется притопить.. но дороги.. и ну я вобщем за безопасность так как идущая машина в лоб со скоростью 200 это жесть..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну не знаю что сказать я за соблюдение скоросного режима в городе так как летчики это зло.. а на трасе дык согласен иногда хочется притопить.. но дороги.. и ну я вобщем за безопасность так как идущая машина в лоб со скоростью 200 это жесть..

....с этим я согласен!!! Но насчет техосмотра сотрудниками ГАИ на дорогах . . . было бы здорово если бы им запретили это делать!!! :iz5:

Но это все еще "вилами по воде писано" там на верху только и умеют что говорить и делать громкие заявления, а реальных действий никаких..... :party11:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у тя и нетонирована, и боьше 90 ты неездишь :roll:
тонирована, ездю :lol:

А когда закон вступает в силу? Через месяц после публикации как всегда?

Опять по трассам летать будут 130 :( По хорошим дорогам то ладно, а вот на море снова будет дорога жизни.........

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы видели на трассе Одесса-Киев знак "Автомагистраль" или "Дорога для автомобилей"???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а у тя и нетонирована, и боьше 90 ты неездишь :roll:
тонирована, ездю :lol:

А когда закон вступает в силу? Через месяц после публикации как всегда?

Опять по трассам летать будут 130 :( По хорошим дорогам то ладно, а вот на море снова будет дорога жизни.........

Это не закон, а дополнения Кабмина. А его указы работают со дня опубликования, так что сегодня можно показывать визирастам факи :044:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы видели на трассе Одесса-Киев знак "Автомагистраль" или "Дорога для автомобилей"???

Согласен, насколько я помню, нигде при выезде из Киева не видно таких знаков, а поэтому это обычная дорога на которой можно 90+20...или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не спешите, коллеги!

Никогда не спешите, даже если быстро ездите.

Факи не надо показывать вообще, а не только с сегодняшнего дня.

Постанови Кабміну вступають в силу з моменту офіцїйної публікаціі,

(це газета "Урядовий кур єр".

Наприклад, постанова нр 124 про зміни в ПДР щодо тимчасового реєстраційного талону від 11.02.2009 була надрукована лише 5.03.2009 і саме з цього дня має законну силу.

А тут ми маємо лише повідомлення прес-служби, документ в електронних ЗМІ побачимо десь через днів 10, а публікація хочби до 1 квітня вийшла.

Вдачі нам на дорогах!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то я вупор ничего не могу найти кроме сообщения пресс-службы. Никакого законопроекта... Может просто "громкое заявление"? :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то я вупор ничего не могу найти кроме сообщения пресс-службы. Никакого законопроекта... Может просто "громкое заявление"? :roll:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки незрозуміло з допустимими припуском +19км.?

Штрафувати будуть в місті з 90 км? :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы видели на трассе Одесса-Киев знак "Автомагистраль" или "Дорога для автомобилей"???

Согласен, насколько я помню, нигде при выезде из Киева не видно таких знаков, а поэтому это обычная дорога на которой можно 90+20...или я не прав?

если это не развод, то твой случай выделен жирным:

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта) - 90 км/ч.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где вы видели на трассе Одесса-Киев знак "Автомагистраль" или "Дорога для автомобилей"???

Согласен, насколько я помню, нигде при выезде из Киева не видно таких знаков, а поэтому это обычная дорога на которой можно 90+20...или я не прав?

если это не развод, то твой случай выделен жирным:

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта) - 90 км/ч.

Если эти изменения пройдут сами по себе, без внесения изменения в КУАП по поводу дозволенных +20, то тогда да, можно будет на трассе Киев-Одесса притопить 130

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то я вупор ничего не могу найти кроме сообщения пресс-службы. Никакого законопроекта... Может просто "громкое заявление"? :roll:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Нажаль, це теж лише повідомлення "Управління у зв'язках із засобами масової інформації Секретаріату Кабінету Міністрів України". Повного тексту постанови ще ніде немає.
Если эти изменения пройдут сами по себе' date=' без внесения изменения в КУАП по поводу дозволенных +20, то тогда да, можно будет на трассе Киев-Одесса притопить 130[/quote']Постановою КМУ можуть лише внести зміни до Правил дорожнього руху. Зміни до КУпАП може вносити лише Верховна Рада, а це дуже довга процедура, та й не до цього їм зараз.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то я вупор ничего не могу найти кроме сообщения пресс-службы. Никакого законопроекта... Может просто "громкое заявление"? :roll:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Нажаль, це теж лише повідомлення "Управління у зв'язках із засобами масової інформації Секретаріату Кабінету Міністрів України". Повного тексту постанови ще ніде немає.
Если эти изменения пройдут сами по себе' date=' без внесения изменения в КУАП по поводу дозволенных +20, то тогда да, можно будет на трассе Киев-Одесса притопить 130[/quote']Постановою КМУ можуть лише внести зміни до Правил дорожнього руху. Зміни до КУпАП може вносити лише Верховна Рада, а це дуже довга процедура, та й не до цього їм зараз.

100% согласен. Но насколько я помню ПДД это тоже закон..и вносить в него изменения может только Рада.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне по трассе на моей малышке и 110 хватает ну иногда при обгоне 130-140 больше не хочется

в городе увеличивать скоростной режим нельзя !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.