Перейти до публікації

Новый БК для Ланоса. Сертифицирован УкрАвто


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

Установил 4.2. на выходных. С помощью друга. Все радует. Все красиво, ярко, четко и понятно. Выкатал бензин и залил бак для корректировки (к остатку влезло ещё 49,9 л).

...

- корректируемый высокоточный спидометр – км/ч

Подскажите, пожалуйста, где корректировать этот высокоточный спидометр? В меню БК соответствующего пункта не нашел. А врёт он безбожно - показания завышает раза в 2,5-3.

ps: Понял, что врет потому как по городу 180 км\ч не езжу :)

Змінено користувачем Ritalus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ritalus

и перекусить этим зажимом соединяемые провода?

Там ограничение есть, не разу не перекусил. :yahoo:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ritalus ,

где корректировать этот высокоточный спидометр?

Отлично корректировать по ДЖиПиэС, более точного не видел, от 4-7 спутников отсчитывает, погрешность только на скорость процессора навигатора. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По ДжиПиЭс? Да я бы отлично откорректировал бы его и по штатному спидометру в приборке. :D

_ Я не могу найти где в БК вводить настройки коррекции показаний спидометра! Нетути такого пунктика в разделе Настройки прибора. И ничего толком нигде не написано. Подозреваю, что надо попробовать сделать общий сброс, может эти коэффициенты коррекции тогда в начале при запуске БК появятся. Завтра попробую.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Ritalus
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем ничего не получилось настроить. "Спидометр высокоточный" - п*****ит как Троцкий :D

Резюме: БК - гавнище, разве что интерьер авто не портит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ritalus, у меня показывает приблизительно так же, как и спидак на приборке. Отсюда вывод - твой вывод не правильный :D. Ищи проблему. К сожалению я подсказать не могу, у мну сразу работал норм и я спидак не настраивал :bI:.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кто ставил этот комп.. если у кого остались стандартные часики - мне очень нужны :beer:

у меня остались 0504319581

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем ничего не получилось настроить. "Спидометр высокоточный" - п*****ит как Троцкий :D

Резюме: БК - гавнище, разве что интерьер авто не портит.

Спешиш с выводами. У меня 4 года и никаких проблем.

Посмотри обороты на тахометре правильно показывают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По тахометру поставил коэффициент 2 - обороты показывает нормально, со встроенным на приборке в принципе совпадают. Все показатели отображаются корректно ( в пределах того что настроил ) кроме мгновенной скорости - тут превышение в 2,5 - 3 раза. И как откорректировать - фиг его знает. Может с проводком когда подключал ошибся, но тогда вообще ничего не показывало бы.

зы: насчет того, что бк "г...." - это я возмущен сильно был))) . Зато теперь есть нормальные такие часики, в отличие от штатных - с датой :rolleyes: , за 820грн...пацанские такие часики))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сто процентов неправильно подключил к БК провод от датчика спидометра. Потому и скорость показывает неверно. У меня такой БК уже четвёртый год, полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все показатели отображаются корректно ( в пределах того что настроил ) кроме мгновенной скорости

Тоже возмущало расхождение на 20км/час. Скорость случайно проверил - по GPS-навигатору. Оказалось, что стрелка врёт <_<, а я ездил как законопослушный гражданин по городу со скоростью 60 км/ч, по трассе 90км/ч :). Обычно заводские настройки: показания стрелки +6-7км/ч от скорости показываемой GPS-приемником

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну у меня расхождение дикое. Если еду по городу 70, то БК показывает 140 км\ч - я до 140 один раз в жизни разгонялся и то по глупости - хотелось проверить как прёт)), а так  обычно по трассе 90 км\ч держу, по городу до 70. 

Про навигаторы разговор отдельный - там сам навигатор начинает по чуть-чуть прибрехивать после 40-50 км\ч, а на 90 у меня разница со спидометром на приборке до 10 км\ч (стрелка 100км\ч, а на навигаторе 90-93 км\ч .) 

Я вот думаю что не туда подключился,...но тогда вообще ничего не показывало бы!!!! а так тупо показывает  в 2,5 раза выше!!!

Сколько людей поставили и ни одной нормальной фотки подключения нет!!!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот думаю что не туда подключился,...но тогда вообще ничего не показывало бы!!!! а так тупо показывает в 2,5 раза выше!!!

Похоже что не туда подключился, такое было у знакомого.

Сколько людей поставили и ни одной нормальной фотки подключения нет!!!

скажу за себя: отдал электрику 100грн за подключение БК и вынос внешнего датчика температуры. Внутренний понятно, что сам крепил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас не помню, но кажется в настройках "одометра" что то есть.

А как показывает пробег?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сколько людей поставили и ни одной нормальной фотки подключения нет!!!

Не весь процесс подключения, но фотка подключения спидака как раз есть в моем БЖ в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Вот она

gallery_14723_1519_75785.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Подскажите неуку в этом деле и порекомендуйте. Хочу поставить БК. Какой лучше на Ланос 1,5 2004 года поляк. Скажите - где купить? как подключить или кто может помочь подключить? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вариант пост #32 Подключается самостоятельно без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите - где купить? Ух ты, в Киеве нет автомагазинов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ввожу некоторые поправочки к своим прежним нервно-возмущенным постам.

Спидометр корректируется!!!! Корректируется он автоматически при корректировке "Одометра". Почему так задумано - фиг его знает, но сейчас у меня уже расхождения в 5-7 км\ч со штатным на приборке. Думаю ,что спидометр откорректируется совсем точно, потому как одометр все ещё иногда "подвожу" к показаниям заводского - электронный в БК пока немножко завышает пробег, но это дело времени.

Так что, похоже что свои претензии к БК снимаю :) Плохо то, что такой момент не уточнен в инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Немного не по сабжу, что касается показаний спидометра из приборки и БК, то мой Гамма-240, к примеру, с точностью до +-1кмч соответствует показаниям ЖПС нафигатора. При этом приборка звиздит в ПЛЮС на 8-11кмч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю, как раз наоборот - звездит навик. У меня у друзей у всех так, при чем вопрос не в машине - ваз04, 06, таврия, ланос, гольф - у всех навики начинают прибрехивать на разных скоростях, особенно заметно после ста км\ч.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ritalus, А Вы навики с чем сравниваете???

У навика погрешность по скорости +\- 1 км/час, а на всех приборках с завода заложено +5...8 км/час... - так кто врет больше??? :)

Кроме того при использовании дополнительных спутников навигации можно погрешность навика еще уменьшить, но это уже лишнее и стоит намного дороже...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сравнивал в т.ч. при движении в потоке. И у всех +5-8км\ч? Так ли это? ...что-то не вериться.

....надо будет как-то у гайцов с радаром поинтересоваться - только денег жалко)))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... только денег жалко)))))))

Платон мне друг, но истина дороже (с) Аристотель :D

Но вообще я тоже уже не раз читал о том, что приборки спецом немного "приверают".

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я сравнивал в т.ч. при движении в потоке. И у всех +5-8км\ч? Так ли это? ...что-то не вериться.

Приборки все с завода спецом накручены на плюс показаний. Достаточно подключиться к ЭБУ авто и сравнить данные по скорости в ЭБУ и в приборке. В приборке будут всегда больше...

То же самое можно проделать и с GPS...

....надо будет как-то у гайцов с радаром поинтересоваться - только денег жалко)))))))

Если Вам чужих слов недостаточно - то проверяйте за деньги :lol:

Хотя ведь можно и по другому договориться, т.е. заранее подъехать к ним и попросить пусть померяют Твою скорость и озвучат реальный результат. Например за 50 грн...

Но все же рекомендую довериться GPS - дешевле выйдет. :D

P.S: Дабы облегчить Ваши мучения подумайте почему разрешено превышать скорость на +20???

+10 - это реальный предел и еще +10 - это погрешность приборки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.