Перейти до публікації

У кого какой расход газа ?


Гість Mishabod

Рекомендовані повідомлення

после многочисленных замеров и резулировок относительно недавно установленного ГБО, сделал несколько выводов:

2)второй момент - когда заправляю полный бак (балон 42л) - влазит 40л. - расход может выйти к 11л на сотню, а вот если направляюсь на 30л (чуток меньше 80% балона) - расход не больше 9л. Вывод: или заправщики козлы, или балон имеет тенденцию превышение объема в 80% - стравливать.

Устанавливал на газовике! Щас отъездил 500 км...пока расход 11,8 л, правда, почти каждый день стою в конкретных пробках :evil:

А насчет 80%, так у мя в инструкции написано, чтобы не заправляли больше чем на 80% бака! Так что скорее всего там стоит предохранитель, который срабатывает при переполнении на 80%!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Прошло два месяца, от последнего топика, как изменился расход у Ланосогазоводов???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошло два месяца, от последнего топика, как изменился расход у Ланосогазоводов???

У меня по трасе гдето литров 10 апо городу меньше 12 не получается

.Считаю ето нормально пару раз ездил регулировать но если закручуют подачу газа то машина становится тупая что не сильно по приколу так как иногда просто нужно быстро стартонуть так что смирился с етим расходом :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.......У меня по трасе где то литров 10 апо городу меньше 12.........

Почти также: - трасса - 9л; - город - 12л;

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Расход в городе - 10-10,5. А вот по трассе - 9л. Как такое может быть? По трассе же должно быть хотя бы 7 - 8л. Это при скорости 100-110 кмчас.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Останнім часом - десь в районі 11 л. Пару місяців тому - 9,5 л. Все по місту. Пов'язую таке підвищення зі зниженням температури навколишнього середовища.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шот в последнее время у меня также увеличился росход до 8,5-9л. газа на 100 км :( в первый год было 7,5 - 8 л/100 км...мож тапку жму, мож пора менять ремкомплект диафрагм (резина подубела, потеряла эластичность - некоректно готовит смесь).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шот в последнее время у меня также увеличился росход до 8,5-9л. газа на 100 км :( в первый год было 7,5 - 8 л/100 км...мож тапку жму, мож пора менять ремкомплект диафрагм (резина подубела, потеряла эластичность - некоректно готовит смесь).

Возможно Лёня и надо менять.А ты задумался над тем что машинка уже имеет приличный пробег и уже всё в ней не ново......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня расход 10л. Меньше не получалось. По трасее тоже 10л. Правда еду от 120-140. Если ехать 90-100км/ч может и будет 7-8л. Надо проверить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я езжу 100-120 кмчас, и тоже 10л. Был. Как такое получается :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня тож не мало. Постоянно по городу: 35л максимум на 300км хватает. в лето на 10литров кушала по городу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В городе 10

на трасе 15-16.. здуру ехал на юг 140-150... назад ехал тише...

По трассе что-то многовато.....у мменя по городу и по трассе со скоростью 140км/ч. расход 11л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчерась заехал на заправку - задул 25 литроф и трещит. Говорю заправщику: быть такого не может, дуй еще. Короче с треском и покачиванием машины задул еще литр. Итого на 26 литрах проехал 418 км. 6,2 л/100км... Езжу плавно, без резких ускорений/торможений, но на Бориспольской трассе каждый день в обе стороны стандартно 130-140, иногда чуть больше. Регулировать ничего никому не дам :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

убрал с дуру самостоятельные настройки, теперь по городу 12,30 на соточку. Воздухану 7500, может поменять????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня замерил на трассе: 5чел, общий вес под 500кг, загруженый багажник, само ГБО 100-120 по Одесской, и того 8,3л/сотню, мне понравилось :lol:

Кстати пропылесосил с утричка воздухан, может это тоже не хило повлияло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня Сенс. на газу проехал уже 75 тыков. засекаю сколько задул и сколько проехал всегда.

расход по городу около 10. езжу резво.

расход по трассе... а вот самое интересное. короче в зависимости от скорости расход по трасе получается следующий:

90-100 км/ч -- около 6 литров на сотню :lol:

100-120 -- 7-7,5

120-140 -- 10

быстрее чем 140 обычно не езжу. но однажды ехал из Умани в Одессу, сам в машине, топил в пол всю дорогу, притормаживая только перед постами ГАИ и идиотами которые едут в левой крайней и считают себя королями дороги. скорость была 170-180 по спидометру. расход получился 14л на сотню.

ЗЫ я тогда стрелку спидометра положил на 190 -- мой рекорд

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

у меня сейчас 9.5 -10 литров.ето если без конкретных пробок , тогда 12-14.а по трассе попробывал ехать 80-90 км час получилось 8 литров , а так обычно 110-120 кмч расход 9 литров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
У мня сенс 2003г. расход 10,8-12,5л :cry: , правда у меня пока первая 1000км пробега на газу. :wink: ДХХ(с железн. наконечн) и свечи заменены! :twisted:

Интересно выходит, у тебя Сенс и кушает говоришь около 12, а у меня Ланос 1,6 и максимум 11,5, а так если не сверлить, то 10,5, по трассе 8...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Таз 2107 карб. Расход зависит от заправки, на которой заправляли. Последний замер - 8,8 по городу. А максимум до 11. :shock: Постоянного расхода нет - все время плавает на разных АЗС :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.