Перейти до публікації
Гість Mishabod

У кого какой расход газа ?

4 540 повідомлень у цій темі

10 часов назад, Sergii Stepchenko сказал:

Общий пробег авто 170т., мембраны готовые продают(ничего вырезать не надо), не впрыск явно- вакуум, "датчик" или сигнализатор стоит под капотом, при желании можно переставить).

Это такой, что ли датчик? 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да эмулятор лямбды он имеет ввиду

Поділитися повідомленням

11 часов назад, Андрей Демьяненко сказал:

Да эмулятор лямбды он имеет ввиду

Так я же попросил выражаться понятными терминами. Эмулятор, это не датчик. Он только может снять показания с лямбда, просигнализировать его состояние светодиодом и проэмулировать сигнал.

Лямбда-это датчик, ДПДЗ - это датчик, РХХ - это тоже не датчик, как его все называют(датчик холостого хода) , это исполнительный элемент. А датчик - это измерительный элемент.

Поділитися повідомленням

Дійсно, поки не буде чітко й зрозуміло (не лише автору) описана ситуація, годі й чекати на адекватну відповідь. Що за датчик, сигналізатор, вприск вакум?...

Поділитися повідомленням

04.06.2019 в 11:48, Андрей Демьяненко сказал:

У меня баллон 34л (чтоб ровный пол в багажнике), влазит около 26,5 л  до срабатывания мультиклапана, хватает в среднем на 250 км. Сенс, 230 т.км пробега, ГБО1

У меня получается такой же балон, ровный пол в багажнике, но заходит от 30 до 32 литров............, после срабатывает мультиклапан. А по расходу получается 31 литр на 300 км, ланос 1,5 с кондиционером ТТК

Поділитися повідомленням

ланос 1.5, после фрезеровки головы на 1.2 мм расход стал 8.3 - 8.8 в городе Черкассы при адекватно резвом стиле езды, не тапок в пол. До фрезеровки расход был 11. На трассе не замерял, так как нету дорог у нас. Я думаю что на ртассе можно будет уложиться в 7.5 при скорости в 120

Поділитися повідомленням

Если стоит ГБО1, то еще бы и газовую прошиву подкинуть, ваще машину не узнаете.

Поділитися повідомленням

Да  и расход ещё упадёт на 1,5-2 литра.

Поділитися повідомленням

Сенс Мемз 317 1,4 сж 11 с маслофорсами 2112, гбо евро 2, двухрежимка +6 град,  каналы 30х28, т-обр клапана, 51 труба на 317 коллекторе, 5 скорость 0,73, вал 307. трасса 7,5 город 10.

Поділитися повідомленням

У меня на Сенсе 1,3 2004 года, газ стоит 4 поколение, то по городу примерно расход 10 литров, по трассе же в зависимости от скоростей, в среднем от 8 до 9 литров

Поділитися повідомленням

16.07.2019 в 09:42, Graphiti 22 сказал:

У меня на Сенсе 1,3 2004 года, газ стоит 4 поколение, то по городу примерно расход 10 литров, по трассе же в зависимости от скоростей, в среднем от 8 до 9 литров

Розхід 2-х літрового двигуна але катаєшся дешевше ніж маршруткою.

Поділитися повідомленням

ТЕРІ можна детальніше? 

10л газу на 100км по місту це по грн орієнтовно 10х12грн=120грн, тобто 1.2грн на 1км.

Витрата як у сучасних дизельтних авто, 4л дизеля х30грн...  Але от ремонт дизельної апаратури і газової по коштах не порівняються...

Поділитися повідомленням

jason_ua Я це і мав на увазі, що дешево на газу їздити.Газ на даний час поза конкуренцією навіть з сучасним дизелем, нерахуючи звичайно електрички.

Мені цікаво чому Сенс чи Ланос з двигунами 1,3-1,5 споживають стількиж або більше ніж авто з двигуном 2,0? 

Поділитися повідомленням

15.08.2019 в 11:51, ТЕРІ сказал:

jason_ua Я це і мав на увазі, що дешево на газу їздити.Газ на даний час поза конкуренцією навіть з сучасним дизелем, нерахуючи звичайно електрички.

Мені цікаво чому Сенс чи Ланос з двигунами 1,3-1,5 споживають стількиж або більше ніж авто з двигуном 2,0? 

Потому что древний двигатель с малым КПД и с древней системой впрыска для внутреннего рынка. Для внешнего выпускали и продавали с Евро 3. Там немного картина получше. Потом когда оно даром никому не нужно стало, стали и для себя Евро 3 продавать.

Поділитися повідомленням

Пришло время и полетели по пробегу родные форсунки на ГБО Versusgaz. Мастера установившие мне ранее ГБО заменили их на форсунки АЕВ. Заправил бак "до полного". Заправил "до полного", съездил в аэропорт Борисполь и заправился опять. Получился средний расход 6,8 литра на 100 км. почти на литр меньше чем на предыдущих. Пробег прилизительно 85% по трассе и 15 по городу. Езжу спокойно 80-95 км/час. АЗС уже года 3  только от одной фирмы.

Змінено користувачем Yuriy777

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор