Перейти до публікації

Вопросы новичков! ГБО


fly

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйтста!

После прогрева машины на бензе (принудительно бензин), когда я переключаю переключатель на газ то машина глохнет! Хотел узнать это норма или нужно что лечить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда я переключаю переключатель на газ то машина глохнет

Подробнее, переключение не автоматом при наборе 2500 оборотов (например), а просто? переклацнул и тут же на газ переключилась???

надо посмотреть какая кнопка стоит, и есть ли возможность подстроить задержку отключения форсунок.

Если все примитивно - пробуй газануть перед переключением, бензофорсы отключаться - но инерции двигателя хватит для того что-бы газ успел попасть в цилиндры.

Спасибо всем за советы! Буду искать толкового газовщика (придерживаюсь правила: не умееш - не лезь 8-) )

Юра-Инжектормастер, или сам настраивай, попробуй для начала обогатить чуть смесь на холостых винтиком байпаса (верхний)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У друга на CERATO cтоит 4 поколение метан,есть огромное желание перейти на пропан.Из этого вопрос,что продать,а что оставить и вообще все подводные камни сего действия?Может кто сие проходил уже?cp.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юра-Инжектормастер, или сам настраивай, попробуй для начала обогатить чуть смесь на холостых винтиком байпаса (верхний)

Спасибо за толковые советы и ОЧЕНЬ хорошего газовщика!

Действительно была бедная смесь, поехал к Юре, он комп подключил, настроил и популярно обьяснил, что и как! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У друга на CERATO cтоит 4 поколение метан,есть огромное желание перейти на пропан.Из этого вопрос,что продать,а что оставить и вообще все подводные камни сего действия?Может кто сие проходил уже?cp.gif

Думаю что нужно менять почти все кроме проводки, ибо баллон нужен пропановый, форсунки и редуктор тоже, мозги тоже нужны под форсунки, хотя нужно подьехать к "пропанщикам" и посоветоваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У друга на CERATO cтоит 4 поколение метан,есть огромное желание перейти на пропан.Из этого вопрос,что продать,а что оставить и вообще все подводные камни сего действия?Может кто сие проходил уже?cp.gif

Думаю что нужно менять почти все кроме проводки, ибо баллон нужен пропановый, форсунки и редуктор тоже, мозги тоже нужны под форсунки, хотя нужно подьехать к "пропанщикам" и посоветоваться.

Спереди меняешь только редуктор + трубку медную. Жиклеры на форсунках под пропан сделать меньше(тоже новые). сзади все меняй...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огромное Спасибо! Сзади-это только балон?

Змінено користувачем SASHO33
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мну такой вопрос

1. Пришла пора сливать масло и заливать новое. У меня сейчас залито Кастол 5в40, скажите подходит ли такой масло для газа или будет кушать его сильно....

2. После установки гбо (когда проехал км200 на газу) почуствовал что машина затупила на бензине. Тобто при старте с светофора (бенз) машина делает паузу а потом розгон, на газу все ок. Может свечи умераю...(проехал на них 30тк)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один вопросик

Замерял расход, немного огорчился. Так вот город 12л, но преть шо дурная скажите плз это много или нормуль...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня терзает один вопрос: есть ли какие то приемы экономной езды на газе (ГБО-2), как например на инжекторе включенная передача с горки и т.д. Юзал поиск но толком ничего не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, У меня 4 пок (там при ПХХ форсунки перекриваються), а на второе вроди как економить

Змінено користувачем And1989
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Огромное Спасибо! Сзади-это только балон?

Да. Баллон+мультиклапан+заправочное+трубки

Средний бюджет

около 700 грн за харьковский тороидальный баллон 42 литра

350-400 мультиклапан и заправочное (зависит от производителя)

200-300 грн медные трубки( d6 около 6 метров по 2,5 евро и d8 около двух метров по 3-4 евро за метр)

работа в зависимости от станции

трубка 100-200 грн

баллон 100-200 грн

Это средние цены. Во время работ нужно как минимум закрасить новые и старые отверстия... в общем внимательно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, У меня 4 пок (там при ПХХ форсунки перекриваються), а на второе вроди как економить

Читал. Шаговый дозатор есть... но не думаю что от него так сильно что-то зависит. На бензе чувствуется когда машина едет накатом и не подается бензин а на газе такого нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Редуктор Tomasetto эл. (пропан) до 100л.с. (73,53kW) . ? 34,50

Тороидальный баллон Atiker 43л 600х200 43 шт. ? 55,00

Мультиклапан Tomasetto c ВЗУ R67-00 H180/190-30, кл.A для тор. балл. ? 23,50

(ВЗУ (пропан) для установки в бензо-заправочный люк ? 9,30 )

Эмулятор лямбда зонда, светодиоды состояния смеси Зонд 2 шт. ? 7,94

Тройник тосольный 16х16х16 0,40 2шт

Трубка медная D6 в пластик. оплетке, 6м ? 11,40

Трубка медная D8 в пластик. оплетке ? 1,60 1,5 м.п.

Рукав Fagumit тосольный D16, раб. давл.0,6 MПа, длина 25м WT-28/2000 м.п. ? 1,45 (3-3,5м.п.)

Регистр мощности Bigas 18х18, пласт.. ? 2,70

Смеситель Daewoo D60. ? 6,60

Антихлопковый клапан D70, в гофру ? 6,40

 

все около ? 161,00

? - это евро (сайт не воспринимает значек евро :D )

Скажите ув. специалисты и добавте, что не так или чего не хватает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мну такой вопрос

1. Пришла пора сливать масло и заливать новое. У меня сейчас залито Кастол 5в40, скажите подходит ли такой масло для газа или будет кушать его сильно....

2. После установки гбо (когда проехал км200 на газу) почуствовал что машина затупила на бензине. Тобто при старте с светофора (бенз) машина делает паузу а потом розгон, на газу все ок. Может свечи умераю...(проехал на них 30тк)

Еще один вопросик

Замерял расход, немного огорчился. Так вот город 12л, но преть шо дурная скажите плз это много или нормуль...

Подскажите плз.... :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

1. - все равно.

2. - сбрось клемму с акумы, обнули ЭБУ и проверь, если опять на бензе поперла - вперед к газовщикам проверять эмулятор ДК. а вообще - динамика немного упадет из-за антихлопа.

3. - 12-ть литров - если пробки и прет нормуль - нормально :) у самого 12-ть.. и тупить ее не хочу, жалко двигатель, скоро лето - будет меньше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

1. - все равно.

2. - сбрось клемму с акумы, обнули ЭБУ и проверь, если опять на бензе поперла - вперед к газовщикам проверять эмулятор ДК. а вообще - динамика немного упадет из-за антихлопа.

3. - 12-ть литров - если пробки и прет нормуль - нормально :) у самого 12-ть.. и тупить ее не хочу, жалко двигатель, скоро лето - будет меньше.

Заходил в автомагазин к знакомым, дык они говорят мол 5в40 жиже немного чем 10в40, поэтому будет хавать немного...

Скажите это миф или так и есть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Пришла пора сливать масло и заливать новое. У меня сейчас залито Кастол 5в40, скажите подходит ли такой масло для газа или будет кушать его сильно....

Может чего и не знаю,но причем масло до езды на газе?cp.gif Это ближе к поршневой пожалуй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, как ездил на Арал 10в40, масло не брало, на газу тоже Арал 10в40, масло не жрет.

Говорят на метане может чуть хавать.

Змінено користувачем And1989
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще такой вопросик.

Хотел бы услышать может кто знает что по поводу препрошивки под газ. Стоит это делать или нет сколько денег, и как быть с бензой (остается прошивка на бенз или нет)...

Змінено користувачем beluy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, как ездил на Арал 10в40, масло не брало, на газу тоже Арал 10в40, масло не жрет.

Говорят на метане может чуть хавать.

"Говорят",а кто конкретно пояснит влияние езды на газе,на то какое масло(синтетика или полусинтетика)?cp.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не видать спецов... так тому и быть ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 SASHO33 ..што ты конкретно хочешь услышать..? на газу проехал. с 87 по 110 тык.. лил сначала полу- ХАДО затем синтетику RAVENOL...газ 4 поколения...разницы не увидел, не услышал и не унюхал, масло не жрет...)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Вот ему ,говорят,что на газе машина начинает хавать масло,а я не понимаю причем масло до газа?cp.gif Сам подумываю про ГБО вот и интересно.rolleyes.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я так думаю , что у тех кто ему это говорит масло брало и на бензе..) газ надо ставить на исправный движок..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.