Перейти до публікації

Вопросы новичков! ГБО


fly

Рекомендовані повідомлення

А кто скажет, в каком состоянии газ более взрывоопасен, при заправке баллона на 80% либо на 50% либо же когда в баллоне остается всего 10л?

может кто-то ответит на мой глупый вопрос? :)

из физики

pV=(m\M)*RT (p-давление,Т-температура,R-газовая постоянная,V-объем, m/M- молярная масса газа)

важно еще и давление и температура.

По красоте взрыва баллона -

80%-1 место.

50%-2 место.

10%-3 место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

ГБО-3 метан

не ездили на нем около 1.5 года.

Переосведетельствовал балон, заправился. Машина едет, НО когда жмешь тормоз на нейтрали — глохнет. Куда копать?

Змінено користувачем inkid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО-3 метан

не ездили на нем около 1.5 года.

Переосведетельствовал балон, заправился. Машина едет, НО когда жмешь тормоз на нейтрали — глохнет. Куда копать?

в сторону редуктора

другими словами - как стоит он? вдоль или поперек?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Подскажите как пользоваться гбо4? В особенности кнопкой в салоне, как она должна быть включена?

Змінено користувачем Igos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, имеет ли смысл переходить с ГБО 2-го поколения на 4-ое или пустая трата денег?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, имеет ли смысл переходить с ГБО 2-го поколения на 4-ое или пустая трата денег?

Если ради экономии газа, то перевод денег т.к. окупаемость около 40 000 км по трассе, а ежели ради приятной и безпроблемной эксплуатации, то я думаю стоит.

Змінено користувачем Mulik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И не факт что на 4-м проблем не будет. Проблема может быть и в мозгах, и в форсунках, и в редукторе, и не каждый газовщик может найти и обезвредить, тогда как на 2-м только редуктор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Mulik, Не факт что расход будет ниже,у меня и на 2м 10л город.

В городе оба поколения примерно одинаково жрут, а вот по трассе 4-е меньше, в среднем на пару литров.

И не факт что на 4-м проблем не будет. Проблема может быть и в мозгах, и в форсунках, и в редукторе, и не каждый газовщик может найти и обезвредить, тогда как на 2-м только редуктор.

Когда все уже отстроено, то нечего туда лезть - только регламентыне работы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Еще один вопрос от новичка :pinkglass:! На каких оборотах двигателя оптимально ездить на газе???? (2-поколение). Очень ли критично для двигателя если я в среднем езжу/переключаюсь на повышенные передачи в районе 2900-3200!

Или ткните носом в тему!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Lanos 1.5 второе поколение. Уже как два дня появились хлопки (одиночный хлопок), не часто пару раз за день и глохнет при трогании или при переключении на пониженную. Раньше такого не было.

Что это может быть??? [/size][/size]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может быть воздушный фильтр,провода,свечи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Провода, свечи новые. А фильтр какой в редукторе или основной? Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще один вопрос от новичка :pinkglass:! На каких оборотах двигателя оптимально ездить на газе???? (2-поколение). Очень ли критично для двигателя если я в среднем езжу/переключаюсь на повышенные передачи в районе 2900-3200!

Или ткните носом в тему!!

та нормаль это. больше 4500об/мин желательно не крутить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Провода, свечи новые. А фильтр какой в редукторе или основной? Спасибо!!!

не факт что и новые свечи отличного качества. лучше проверить в барокамере. фильтр воздушный каждые 5-7тыс нада менять, газовый фильтр раз в 10тыс чистить, каждые 20тыс менять (если сильно грязный). свой поменял на 40тыс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше 4500об/мин желательно не крутить

А где такое сказано? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Провода, свечи новые. А фильтр какой в редукторе или основной? Спасибо!!!

Провода могут быть плохого качества, Какие ты поставил?

Провода, свечи новые. А фильтр какой в редукторе или основной? Спасибо!!!

Провода могут быть плохого качества, Какие ты поставил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

больше 4500об/мин желательно не крутить

А где такое сказано? :shock:

та ну Серега неужели ты не знал этого!? или у тебя на этот счет есть свои соображения?

газ горит дольше бенза и при больших оборотах он догорает в районе клапанов от чего последние живут меньше. при чипованных мозгах кривые углов опережения зажигания газовой и бензиновой прошивок начинают совпадать именно после 4500об/мин. лично я стараюсь такие обороты долго не держать (только при обгонах)

Змінено користувачем Rubis
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лань 1.6

пробег в месяц до 800км

печка/кондишен - само собой

стиль вождения - не пенсионерский.

дорога - вверх/вниз верх/вниз верх/вниз и куча светофоров по прямой

если правильно понял то месячная экономия этак 200грн. если б сильно били по карману - то всегда есть маршутки.

-------------------

все просто

есть деньги - катаюсь и радуюсь.

больше денег - круче тачка, 15-20л. без проблем.

нет денег - маршутки.

заставила б жизнь ездить по 100 и более км в день на лане с копеешной зарплатой - ГБО 100% поставил прямо сегодня.

Змінено користувачем playplayplay
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а подскажите кто знает.. какой размер шестигранника нужен, чтобы крутить винт чувствительности на редукторе BRC Tecno 70w, а то зазырнуть туда нереально, а на ощупь тяжка :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лань 1.6

пробег в месяц до 800км

печка/кондишен - само собой

стиль вождения - не пенсионерский.

дорога - вверх/вниз верх/вниз верх/вниз и куча светофоров по прямой

если правильно понял то месячная экономия этак 200грн. если б сильно били по карману - то всегда есть маршутки.

-------------------

все просто

есть деньги - катаюсь и радуюсь.

больше денег - круче тачка, 15-20л. без проблем.

нет денег - маршутки.

заставила б жизнь ездить по 100 и более км в день на лане с копеешной зарплатой - ГБО 100% поставил прямо сегодня.

ну у меня при таком пробеге экономия была бы не меньше 350 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

кто скок выжимал с ланоса ток на газу???????и как невредно на газу давить газ вполик?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на газу 1.5 ехал по Бориспольской 175 км/ч по ЖПСнику.Но стараюсь так не ездить.Ланос не та машин.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне поставели новый редуктор ТОМАСЕТТО настроили на СТО!!но как то если давить газ в пол то гудит а не навесь газ розганяется????на бензе нормально,,больш как 120 неидет жалко двигатель рывет!!!!что за хрень на сто говорят если еще открутить винт жадности будет уже перерасход щас и так есст погороду 12-13л.?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.