Перейти до публікації

Вопросы новичков! ГБО


fly

Рекомендовані повідомлення

А клапана надо ли зазор увеличивать???

Многие гуру с автосайтов рекомендуют до значений впускные0.25-выпускные0.35(это максимал. значения) для газа. Говорят и для бензуса тоже хорошо, но чуток менше зазоры чем указанны выше, для уменшения подергушек при переходных режимах двигла.

Кто то себе такие зазоры или приблизительные ставил??? Какое поведение машины?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

реально ли это? :)

Реально все.

За ваши гроши я хоть кувалдой крышу разобью на вашем же авто :tong: (шютка)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А клапана надо ли зазор увеличивать???

Многие гуру с автосайтов рекомендуют

Пусть шо хотят рекомендуют, их проблемы.

Зазор в клапанном мех-ме должен быть такой, какой должен быть. В пределах допусков. И все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скажите опытные газовщики, что необходимо делать перед установкой газа ? на пример поднимать зад авто, или шить эбу ? а так же интересна цена за гбо 4, средняя хотябы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне сказали что 4е на сегодня стоит не менее 7000 тыс грн. Италия

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ясно, а вот 7000 эт не ожиданно, мне гворили полная италия стоит 6500 макс.... ясно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа , извините что может не в тему но все же вопрос - есть ли какое специальнозаточенное под газ моторное масло? И кто, что слышал по поводу вот этого

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу этого масла ничего не слышал,но могу сказать,что нет разницы между бензиновым и 'газовым' маслом. Так что лей CASTROL и не заморачивайся! :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И кто, что слышал по поводу вот этого

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Мобил известный во всем мире брэнд.

Но вчитайтесь внимательно в рекламу :crazy:

Область применения Mobil Pegasus 805

Высоко- и среднеоборотные четырехтактные двигатели с турбонаддувом и без, производства Caterpillar, Superior, Waukesha, и др., для которых требуется малозольное масло;

Двигатели, подверженные износу фасок и седел клапанов;

Четырехтактные двигатели, работающие на обедненных и стехиометрических топливных смесях;

Двигатели, снабженные каталитическими нейтрализаторами выхлопных газов;

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шановні, ГБО 2пок. ланос 1,6, коли холодну заводиш на бензині- не має холостого ходу і машину "ковбасить" і на газу заводиться з приколами, потрібно довго крутить стартером, а коли заводиться то спочатку працює на дуже низьких обертах і нестабільно, а потім все робиться гуд?

WTF?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шановні, ГБО 2пок. ланос 1,6, коли холодну заводиш на бензині- не має холостого ходу і машину "ковбасить" і на газу заводиться з приколами, потрібно довго крутить стартером, а коли заводиться то спочатку працює на дуже низьких обертах і нестабільно, а потім все робиться гуд?

WTF?

РХХ почистить для начала..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шановні, ГБО 2пок. ланос 1,6, коли холодну заводиш на бензині- не має холостого ходу і машину "ковбасить" і на газу заводиться з приколами, потрібно довго крутить стартером, а коли заводиться то спочатку працює на дуже низьких обертах і нестабільно, а потім все робиться гуд?

WTF?

Лямбда есть? Если есть то отключена ли?

А заводится на газу - это всегда с приколами. Никто прогрев редуктора не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Панове, я дайте инфу о светиодах, которые на переключатели газ-бензин, те которые индицируют режим работы. Начал постоянно ездить на газу и появляються некоторые вопросики. Переключатель поляцкий помойму WA-04.

1. Переключатель на бензине - горит красные светодиод --- тут все понятно

2. Среднее положение переключателя - автомат, горит зеленый, когда я газану должно переключиться на газ и должен загорается и желтый в паре с зеленым???

Если положение автомат, я газую а переключение не происходит. Проводок на проводе свечи намотан в количестве 12 витков. Где еще покрутить???Где этот проводок заходит в переключатель, проверить на обрыв??? Заводить машину я могу с переключателем в среднем положении???Завод происходит на бензине или на газу???

3. Положение переключателя Газ. Перевожу сразу , когда двиг прогрееться, на хх или в движении, минуя среднее положение переключателя. Загорается зеленый и желтый светодиоды. Могу ли я заводить авто в положении газ на переключателе и на каком топливе водиться??? Когда ГБО было перенастроено, загоралось красный с зеленным светодиодом - о чем это сигнализировало???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока тьфу-тьфу все нормально, просто он же прикручен болтиками к корпусу, а точнее не прикручен а как бы опорные болтики и промазан изнутри селиконом, потом одели и еще раз промазали снаружи. Все нормально вроде.

Как узнал что сосет воздух?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sorry Я забыл что мне посадили на герметик, он еще уксусом пахнет зараза.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От нефиг делать перебрал свой смеситель, он у меня в гофре.

Чуть обрезал трубку подачи газа которая входит в смеситель, дабы она максимально пропускала газ, а не перекрывала половину пространства между стенками смесителя, укоротил трубки от редуктора, чуть переставил редуктор, помыл все, залил все соединения герметиком.

Могу сказать одно - динамики добавилось некисло, пришлось винтом жадности уменьшать пыл (настройки не трогал), видать глубоко посаженная трубка таки мешала нормального проходу газа в смеситель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня редуктор Альбеса прошел 50000 км, фильтрующего элемента перед редуктором нет, точно нет 100% нет, когда делал установу еще не знал про ланос ком юа, посему поставили да и поставили. А теперь вот прошел 50000 тыс и машинка к примеру когда еду на одних оборотак ну 4я 60 или 3я 40 т.е постоянная скорость машинка поддергиваеться, когда еду 20 на второй то как-будто еду на 3й и 20 км час. Скажите может ли такой симтом быть от редуктора, мне мастера сказали одни что если нет фильтрующего элемента то вся кака попадает в редуктор диофрагма что-то типа твердеет и уже нет эластичности движение этой диофрагмы(кажеться так она называеться) и посему есть рывки на постоянных оборотах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Господа, такой вопрос:

У меня балон "таблетка" на 45 литров(вместор запаски лежит). Выкатываю газ до последнего, пока автомат на бензин не переключает (ГБО 4-е поколение). И вот когда заправляю балон до упора, то больше 32-35 литров вдавить не могут. А раньше 40 + - литров свободно задували. Тут напрашивается сразу пару вопросов: получается, что в балоне насобирался конденсат, и если это так - то как его слить???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От нефиг делать перебрал свой смеситель, он у меня в гофре.

Чуть обрезал трубку подачи газа которая входит в смеситель, дабы она максимально пропускала газ, а не перекрывала половину пространства между стенками смесителя, укоротил трубки от редуктора, чуть переставил редуктор, помыл все, залил все соединения герметиком.

Могу сказать одно - динамики добавилось некисло, пришлось винтом жадности уменьшать пыл (настройки не трогал), видать глубоко посаженная трубка таки мешала нормального проходу газа в смеситель.

Ну вот фотографии бы выложил. Здесь же новички. Ведь интересно, но не совсем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, такой вопрос:

У меня балон "таблетка" на 45 литров(вместор запаски лежит). Выкатываю газ до последнего, пока автомат на бензин не переключает (ГБО 4-е поколение). И вот когда заправляю балон до упора, то больше 32-35 литров вдавить не могут. А раньше 40 + - литров свободно задували. Тут напрашивается сразу пару вопросов: получается, что в балоне насобирался конденсат, и если это так - то как его слить???

ИМХО... Все зависит от темп-ры окружающей среды, атмосферного давления, соотношения пропан-бутана - отсюда давление газа в колонке ГЗС и твоем баллоне + ко всему устройство отсекателя в баллоне иммет огромную неточность. Есть еще фактор самого заправочного клапана - не раз видел как в авто, для запарвки которых нужен переходник между пистолетом колонки и заправочным клапаном не могли влить больше 15-и литров газа, заправщику приходилось поднимать давление краном на выходе бочки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Господа, такой вопрос:

У меня балон "таблетка" на 45 литров(вместор запаски лежит). Выкатываю газ до последнего, пока автомат на бензин не переключает (ГБО 4-е поколение). И вот когда заправляю балон до упора, то больше 32-35 литров вдавить не могут. А раньше 40 + - литров свободно задували. Тут напрашивается сразу пару вопросов: получается, что в балоне насобирался конденсат, и если это так - то как его слить???

В балоне ничего не собирается . А то что вам раньше задували 40л ,то это говорит о "правильной" тарировке колонки.В таких случаях если заметили ,что Вам заливают больше- меняйте заправку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та мне в Иванкове на Гипарде один раз умудрились вообще 47 литров задуть в 45-ти литровый балон :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та мне в Иванкове на Гипарде один раз умудрились вообще 47 литров задуть в 45-ти литровый балон :)

У себя только на УКРТАТНАФТА в 42л баллон заливают 41,6л -все остальные "переливают" на 1,5-2л!!При этом еще и обьясняют ,что газ "сильно сжимается" :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, вы че :energy::crazy::shock: , в 42 литровый баллон 41,7 литра лить, максимум 80% емкости можно заполнять, максимум 33,6 литра, иначе летом можно большой бабах заработать, газу ж не куда расширяться при росте температуры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, вы че :energy::crazy::shock: , в 42 литровый баллон 41,7 литра лить, максимум 80% емкости можно заполнять, максимум 33,6 литра, иначе летом можно большой бабах заработать, газу ж не куда расширяться при росте температуры.

Летом только в дальнюю поездку так заправляю,а сейчас постоянно.Бабаха там не получится,т.к. есть аварийный клапан который в случае чего стравит излишки в атмосферу :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.