Перейти до публікації

Відпочинок на морі "дикарем"?


dr070vic

Рекомендовані повідомлення

Хто хоч раз в житті відпочивав біля моря дикарем? Де саме і які враження від відпочинку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D незнаю, я відпочивав тільки одну ніч і пітора суток , і то спав в машині, стрьомно якось було, під Одесою. недалеко від іллічівська!

незнаю, в загалому нормально, але нема удобств:) Мене б на більше 4-ьох днів не хватило б:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С раннего детства и до самого совершеннолетия каждое лето по 2-3 недели с родителями отдыхали дикарем. Где только не были: Арабатская стрелка (несколько раз ее всю переезжали, аж до Крыма), в Крыму Планерское (сейчас опять Коктебель), в Севастополе "Учкуевка", под Скадовском, на Кавказе, ехали и если понравилось место, то останавливались и ставили палатку, добрались до Сухуми, хотели проехать, аж до Тбилиси, а потом поехать к родственникам в Москву на пару недель, но не было дальше бензина и еле-еле дотянули назад. Впечатления такие всегда были, что отдых не обустроенный и пойти некуда особо, на Азове и возле Скадовска тучи комаров -- заедали ужасно. Туалет -- яма, вокруг четыре палки вкопаны, а на них натянут брезент по трем сторонам, а четвертая "запахивается", нечто подобное к двери. Еду мать готовила на туристической газовой плитке, с собой везли два баллона газовых около 7л. каждый. Короче покупался в море и лежишь целый день книги читаешь, от скуки умираешь -- ближайшие люди километров за 40. По поводу безопасности -- раньше было в 80-е годы поспокойнее чем сейчас и тем не менее все же дикари всегда старались останавливаться небольшими лагерями по 10-15 машин. Однажды ночью приехали на мотоцикле с коляской местные под хмельком и начали материться и угрожать всем без разбора, мужики вышли из палаток на защиту своих семей, мой отец со своим братом, приехавшим на ЛуАЗе достали охотничье ружье из машины и еще пара мужиков с ружьями, остальные с лопатами и топорами подошли. Батя стрельнул им над головами и сказал, что сейчас прибьем их сообща, зароем в песок и разъедемся кто-куда. А наутро мать заставила нас уехать подальше в Крым из этого места. Представьте, что может быть сейчас, при таком обилии оружия у людей! Одним словом, опасно так отдыхать, особенно подвергать риску жену и детей. Да и экипировка не дешевая -- прикиньте сколько сейчас стоит палатка и прочее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, настращал...

я несколько раз отдыхал дикарем возле базы Солнышко (Евпатория), там рядом аквапарк. Бывает, что местные пытаются собирать бабки на уборку территории, но это тупо развод. После них приходил мент и просил сообщить, если они опять появятся.

Воду можно брать на базе или на пляже аквапарка, туалет там же. Есть рядом продуктовые магазины, местные продают дешево персики и виноград. Хавчик готовили на обычной газовой плитке 2 конфорки, 5 литрового газового баллона хватает на 10 дней с головой. Комаров практически нет, если ветер с моря. По любому нужен навес, типа пивных или из Метро китайских. Правда при порывах ветра все разваливается. Ветер грузит конкретно, приходилось готовить утром, а в обед ветер задувает огонь. Зато денег нужно только на дорогу и немного на продукты. Водили малого в аквапарк, как по мне - оно того не стоит. Преимущества такого отдыха - море в двух шагах от палатки (она у меня кстати совдеповская и вся в латках). Если снимать комнату в городе, то придется пораньше выезжать к морю, иначе хрен припаркуешься, все будет занято. Конечно такой отдых не подходит любителям гламура, кондиционеров и джакузи нету, а есть туалет с дыркой и мусор от местных на пляже. Но, как говорится, каждому свое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати о приготовлении пищи и ветре -- у нас палатка была, да и есть классная польская "Варта", внутри палатка поменьше на 4-5 человек, а сверху над ней натягивается непромокаемая вдвое больше в длину, спереди окошки треугольные 2 шт. и дверь-клапан открывающаяся вверх на молниях. Таким образом при входе образуется кухонька-предбанник, где у нас и стояла газовая плитка и стол обеденный в ветренную или дождливую погоду. Там же можно разуться и оставить обувь перед сном. Одна беда в ней от времени днище прорезиненое пересохло и потрескалось, а так все на месте. Ее когда-то со штатных алюминиевых колышков сорвало ураганом ночью и потащило в море, мы всей семьей купались ее отлавливали, потом возили с собой кучу длинных штырей и палок для надежного крепежа. Я видел в Алуште, как стоят дикари -- я так отдыхать не хочу, место вообще не обустроенное, вонища, пляжа нет, дикие камни, уйти куда-нибудь стремно -- тут же обчистят палатку и машину, как по мне, то лучше снять жилье, машину поставить на стоянку, за пляж заплатить, а питание, мы скупившись в "Фуршете", неподалеку, готовим на скорую руку самостоятельно на кухне, иногда кушаем в кафе или "Курортной столовой". Бабульку в Алуште нашли, сдает нам дом не то, что дешево, а просто не дороже остальных и место очень классное, до пляжа 5-7 мин. через подземный туннель неспешным шагом, рядом и базарчик есть и 3 магазина, и кафешки, и дискотеки, и парк с аттракционами, и на шашлыки есть куда сходить. А недешево выходило жилье, потому. что сами снимали весь дом из 3-х комнат, два больших предбанника, беседка на входе, кухня, газовая колонка, ванна и туалет. Просто в детстве мне такой отдых дикарем никогда не нравился, хотелось вместо этого на машине поехать в санаторий, или снять домик, чтобы было куда пойти вечером, а родители считали, что чем дальше от цивилизации, тем лучше отдых.

P.S.: думаю, что самым оптимальным в отпуске будет съемное жилье, пусть и с частичными удобствами, т.к. вы еще не учитываете, что инода припадают на период отпуска и дожди затяжные, тогда хоть вешайся и вовсе, а в палатке надо собираться и уезжать, пока детей не простудили. В 2006 г. именно такая погода и припала нам в Алуште на целых 6 дней из 14!!! так мы и в кино ходили, на теплоходе на экскурсию ездили, жарили под зонтиком шашлыки, просто ходили по парку, ездили в Ялту и т.п. На Арабатской стрелке, когда дикарем попадали в дожди, слушали прогноз погоды и уже на второй день переезжали в другое место подальше от циклона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я ніколи не відпочивав дикарем, в мене проживають родичі в Криму тому недоводилось жити на березі, але спостерігав як люди відпочивали. Декілька фото дам

Це Оленівка в Криму. На задньому плані бачим машини. Родич мій розказував що одна машина звідси впала, чоловік загинув, в машині були діти, дітей врятував а сам загинув, от таке буває...

pic.php?mode=large&pic_id=16960

Як тут відпочивають не знаю, скрізь одне каміння, я тут побув мабуть часа 3 і повернувся назад. Але пейзажі тут дуже красиві.

pic.php?mode=large&pic_id=16963

Це місце називається "Чаша кохання", родич мій говорив що в ній глубина сягає більше 10 м. Коли пірнаєш, різко викидає наверх, рекомендують пірнати парами, з коханою людиною. Дружину вмовляв, побоялась :D Тут також є десь підводний музей, на дні моря лежать пам'ятники Леніна і іншим діячам, про це колись говорилося на телеканалі 1+1. Багато москвичів на це місце приїжджає.

pic.php?mode=large&pic_id=16962

Краєвид красивий, відкрите море, нескінченність.... Хотів засняти як сонце ввечері заходить в море, але не було часу, вечора не дочекався потрібно було їхати.

pic.php?mode=large&pic_id=16961

Хоча родичі мої живуть в Чорноморську, але там мені не сподобалось море, біля берега водорослі, людей багато на пляжі. Тому я щоранку їздив купатися в Міжводне кілометрів 10 від Чорноморська тут море кришталево чисте.

pic.php?mode=large&pic_id=16972

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Красиво конечно же, но для семейного отдыха не подходят эти места, однозначно -- слишком травмоопасно. Такие картинки хорошо смотреть на компе сидя в офисе с бутылочкой пивка. С семьей хорошо пойти на обустроенный пляж, с лежаками, навесами, где природа сочетается с благами цивилизации, можно и пивка купить, и пожевать чего-нибудь вкусненького. Потом прийти в нормальное жилье, мы же не комсомольцы-добровольцы на уборке картошки, чтобы в палатках жить, да и не кочевники какие, после пляжа с его солью морской по всему телу хочется искупаться под теплым пресным душем, привести себя в порядок, а потом сесть на веранду и вкусно поужинать с местным винцом, вечером пойти побродить по другому городку (потом целый год опять придется своим, в котором живешь, любоваться). Вот за все это люди выкладывают приличную сумму -- за обустроенное разнообразие в период отпуска. А палатки и дикари -- пусть остаются в необустроенных 80-х, когда мои родители целый год собирали по разным городам импортные консервы и прочие вкусности длительного хранения для готовки на море в палатке. Тогда, чтобы заехать в кемпинг "Планерское" люди у дороги по 3-5 дней ждали свободных мест. С середины июля стояло ГАИ за Феодосией и машины с некрымскими номерами останавливали, если нет кого-нибудь с местной пропиской, путевки в санаторий или документов о проживании в кемпинге и т.п. разворачивали и едь в свой отпуск куда угодно, но не в Крым. Когда наутро решили "прорываться" в Крым и родители сказали, что нас могут не пустить из-за номеров на машине, я утром тихонько при помощи зубной пасты и грязи КДП на номере исправил на КРП, так хотелось проехать куда запрещено. Отец долго не мог понять почему гаишник всматривался всматривался, но не остановил, когда других тормозил подряд. Вот такой отдых был дикарем раньше, сейчас и он сильно изменился, к тому же с каждым годом все труднее найти приличные места для лагеря дикарей, т.к. на курорте земля уже почти вся чья-то и нарушать законы собственности чревато.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно поехать в Любимовку,там есть автокемпинг и стоянка для машин с палатками ,туалет,душ.

в Севастополь на маршрутке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как-то отдыхал с семьей под Евпаторией, но не на Солнышке, а ближе к Евпатории. Впечатления хорошие.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я утром тихонько при помощи зубной пасты и грязи КДП на номере исправил на КРП

:lol:

Ай-яй-яй :ay-yay:

Да,дикарём это конечно на любителя отдых. Меня например даже отдых в достаточно приличном домике в пансионате на второй день уже грузить начинает. Домой хочется.

Поэтому на море езжу так,утром или даже ближе к обеду выехал,покупался и вечером назад. В позапрошлом году чуть ли не каждые выходные так ездил. В прошлом реже.

Правда мне проще,всего 150 км и я на море,причём одинаково,что Азовское,что Чёрное :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

летом 2008 перви раз ездил крым дикарем на своем авто,до етого только коллетивные дикарские виезды в Коблево, нескоко дней Лыса Бухта под Коктбелем - мекка дикарей и всяких неформалов, удобст никаких но романтика, обьезд (осмотр) окресностей от Солнечной Долины до Феодосии, потом плавны перезд по серпантинам на Ялту - там делать дикарям вошимто нечего, поетому подьем на Айпетри - ночевка (нуна теплый одежда), дальше Евпатрия, пМирный (фестивальКазантип)озДонузлав - ставай дикарем где угодно, ели машинами минимум 3 екипажа (при не совпадени,не согласии маршрута мона без напряга отколотся и попутчикам не так обидно), питание - газ плита 1 камфор, балон 5литр, палатку лучше брать типа пионерскую, армейскую мейд СССР - надежная, натянуть мона как струну и на ветре не так кидает, и вопрос раскладной мебели нужна предусмореть зарание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня знакомый детей отправил к бабушке, которые в детский лагерь ездили на море,а сам с женой на таврии-пикап поехал в Крым ,чтобы его объехать,где захотел там и остановился посмотрел достопримечательности,борт открыл-большое спальное место-переночевал,все ему на автостоянках говорит завидовали,так платят и за машину,прицеп и за палатку а он только за машину и мобильный-собрался поехал.Я то же так захотел и славута-пикап есть,но дети маленькие и бабушек дедушек нету,приходится брать с собой.недавно он купил "Соболя" поедет так же только с детьми.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це Оленівка в Криму.

Прошу прощения, но это как бы не совсем Оленевка! От этого места до Оленевки несколько километров по ужасной каменно-грунтовой дороге! Это фотки с мыса Тарханкут!! Отдыхал там летом пару раз! Жили в палатке! Отдых действительно на любителя! Из напряжного - постоянный ветер с пылью из степи, мусор, питьевая вода только в Оленевке, чтобы искупаться, надо спуститься/подняться на крутой берег, а для этого надо обладать хорошей координацией, удобной обувью и быть трезвым. :D Походы в импровизированный санузел - сплошная мука, уж лучше в степь!! И самое главное - в выходные дни очень много автобусов везут людей на экскурсию к Чаше любви, этих автобусов десятки! От такого количества людей котрые постоянно пьют, курят, едят и купаются становится жутко!! И опять - везде мусор! Его собирают но его количество постоянно увеличивается! Из положительного- обалденное море, очаровательные вечера и посиделки на скалах, если есть акваланг(а он у нас был), то можно раздобыть свежих мидий, огромное количество умных и отважных людей, которые из года в год, со всей Украины, с семьями приезжают на одно и то же место отдохнуть!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаю и понимаю что это не для меня."Камушки в попе застрявать будут"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ездим на Бакальскую косу.Туалет присутствует,для мусора стоят контейнеры.Воду привозят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Це Оленівка в Криму.

Прошу прощения, но это как бы не совсем Оленевка! От этого места до Оленевки несколько километров по ужасной каменно-грунтовой дороге! Это фотки с мыса Тарханкут!! Отдыхал там летом пару раз! Жили в палатке! Отдых действительно на любителя! Из напряжного - постоянный ветер с пылью из степи, мусор, питьевая вода только в Оленевке, чтобы искупаться, надо спуститься/подняться на крутой берег, а для этого надо обладать хорошей координацией, удобной обувью и быть трезвым. :D Походы в импровизированный санузел - сплошная мука, уж лучше в степь!! И самое главное - в выходные дни очень много автобусов везут людей на экскурсию к Чаше любви, этих автобусов десятки! От такого количества людей котрые постоянно пьют, курят, едят и купаются становится жутко!! И опять - везде мусор! Его собирают но его количество постоянно увеличивается! Из положительного- обалденное море, очаровательные вечера и посиделки на скалах, если есть акваланг(а он у нас был), то можно раздобыть свежих мидий, огромное количество умных и отважных людей, которые из года в год, со всей Украины, с семьями приезжают на одно и то же место отдохнуть!!

Совершенно верно !!! Километров 2-3 надо ехать по грунтовой дороге с камнями. По той дороге у меня вся машина и двигатель были в пыли. Да там красиво, но неудобно. Я туда ездил просто поглядеть и искупаться, родственики показывали Крымские места вот и был там. Но вид на море там офигенный....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Были в Оленевке в 2006 году всей семьей. Частный сектор со стоянкой для машины. Понравилось. Оторвал один брызговик и потерял насадку на выхлопную трубу - результат езды по каменистым дорогам :( Объездили все окрестности. Даже смотались в Севастополь и Евпаторию. Очень впечатлили поля лаванды. Ну а обрывистая береговая линия - это вообще что-то неописуемое!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил отдыхать с палатками под коблево. там ограждённая територия, охрана, туалет, душ, магазины, бары. Стоимость места с машиной с палаткой чисто символическая. Если интересно пиши подскажу точно место

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ездим на Бакальскую косу.Туалет присутствует,для мусора стоят контейнеры.Воду привозят

А Бакальская коса это где?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ездим на Бакальскую косу.Туалет присутствует,для мусора стоят контейнеры.Воду привозят

А Бакальская коса это где?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно заглянуть сюда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, настращал...

я несколько раз отдыхал дикарем возле базы Солнышко (Евпатория), там рядом аквапарк. Бывает, что местные пытаются собирать бабки на уборку территории, но это тупо развод. После них приходил мент и просил сообщить, если они опять появятся.

Воду можно брать на базе или на пляже аквапарка, туалет там же. Есть рядом продуктовые магазины, местные продают дешево персики и виноград. Хавчик готовили на обычной газовой плитке 2 конфорки, 5 литрового газового баллона хватает на 10 дней с головой. Комаров практически нет, если ветер с моря. По любому нужен навес, типа пивных или из Метро китайских. Правда при порывах ветра все разваливается. Ветер грузит конкретно, приходилось готовить утром, а в обед ветер задувает огонь. Зато денег нужно только на дорогу и немного на продукты. Водили малого в аквапарк, как по мне - оно того не стоит. Преимущества такого отдыха - море в двух шагах от палатки (она у меня кстати совдеповская и вся в латках). Если снимать комнату в городе, то придется пораньше выезжать к морю, иначе хрен припаркуешься, все будет занято. Конечно такой отдых не подходит любителям гламура, кондиционеров и джакузи нету, а есть туалет с дыркой и мусор от местных на пляже. Но, как говорится, каждому свое.

100% поддержка!

Очень чистая вода+весело+рядом неплохой город+Казантип тоже рядом)))+если в августе, то я тоже туда еду, правда в саму Евпаторию(был там уже 6 лет подряд) :D

Вот как оно выглядит с поезда: f_288595_1634544_591157088_3.jpg

Правда это уже 1 сентября, поэтому машин там мало(точнее вовсе нет :D )

Еще момент, если есть проблемы со здоровьем (особенно с костями) - рядом Саки - неплохой курорт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот и диско-база Солнышко

f_288595_1634545_807619190_3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можно заглянуть сюда:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впервые поехал на 8 дней дикарём летом 2008-го. Что сказать? Впечатления только положительные. Места стоянки Межводное, Окунёвка.

IMG_2737_resize.jpg

IMG_2630_resize.jpg

IMG_2736_resize.jpg

IMG_2654_resize.jpg

IMG_2699_resize.JPG

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.