Перейти до публікації

ПЕРЕКРЕСТОК


LAVe

Рекомендовані повідомлення

А если правая свободная, отсутствуют знаки 5.16-5.18, отсутствует разметка 1.18 , - какой пункт правил дорожного двищения ЗАПРЕЩАЕТ мне поехать прямо с правой полосы при основном зеленом?

Да не какой! Едъ себе, только скорость не привышай! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что мне мешает поехать прямо с правой полосы при основном зеленом?

Все зависит от ситуации на дороге! Обычно с право уже полоса занята автомобилем который ждет зеленый по доп. секции и будет поворачивать на право!

Плюс ко всему нужно обратить внимание на знаки 5. 16 - 5. 18 движение по полосам, если таковые есть!

На схемке нет знаков 5. 16 - 5. 18.

LAVe, там нечего не мешает поехать прямо при основном зелёном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорога в две полосы в каждом направлении, знаков разъезда по полосам нет, я остановился крайней правой, и собираюсь ехать прямо. Светофор горит как на рисунке. Сзади у меня машина которая собираеться повернуть на право.

Вопрос - Я имею полное право стоять на крайней правой полосе до зеленого света светофора???Я ничего не нарушаю???

И еще - такая же ситуация, но только дорога в 3 полосы в каждом направлении, условия те же.

pic.php?mode=large&pic_id=17570

Таже ситуация только светофор такой?

pic.php?mode=large&pic_id=17740

Зеленая нарисованная стрелка не дает приоритета, жаждущим повернуть на право?Жаждущие должны ждать своей "очереди"?

И где-то встречал такой "сфетофор", как тут быть?

pic.php?mode=large&pic_id=17741

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таже ситуация только светофор такой?

pic.php?mode=large&pic_id=17740

Зеленая нарисованная стрелка не дает приоритета, жаждущим повернуть на право?Жаждущие должны ждать своей "очереди"?

"Металлическая" стрелка разрешает поворот направо, при этом она не даёт преимущество в движении (надо ждать своей очереди, а потом пропустить авто и пешеходов).

И где-то встречал такой "сфетофор", как тут быть?

pic.php?mode=large&pic_id=17741

Поворот направо разрешается только при "горящей" дополнительной секции.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорога в две полосы в каждом направлении, знаков разъезда по полосам нет, я остановился крайней правой, и собираюсь ехать прямо. Светофор горит как на рисунке. Сзади у меня машина которая собираеться повернуть на право.

Вопрос - Я имею полное право стоять на крайней правой полосе до зеленого света светофора???Я ничего не нарушаю???

И еще - такая же ситуация, но только дорога в 3 полосы в каждом направлении, условия те же.

pic.php?mode=large&pic_id=17570

Таже ситуация только светофор такой?

pic.php?mode=large&pic_id=17740

Зеленая нарисованная стрелка не дает приоритета, жаждущим повернуть на право?Жаждущие должны ждать своей "очереди"?

И где-то встречал такой "сфетофор", как тут быть?

pic.php?mode=large&pic_id=17741

Суть вопроса - могу ли я, который хочет ехать прямо, стоять в крайней правой полосе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ПДД п. 16.10. На перехресті, де рух регулюється світлофором з додатковою секцією, водій, який перебуває на смузі, з якої робиться поворот, повинен продовжувати рух у напрямку, що вказує стрілка, ввімкнута в додатковій секції, якщо його зупинка на заборонний сигнал світлофора створить перешкоди транспортним засобам, що рухаються за ним по тій самій смузі.

pic.php?mode=large&pic_id=17740

В этом случае, ты можешь стоять в правой полосе, если твой автомобиль не создаст препятствий другим транспортным средствам, которые двигаются по той же полосе в направлении, которое указывает стрелка.

pic.php?mode=large&pic_id=17741

В этом случае, только при "горящей"дополнительной секции, если твой автомобиль создаст препятствия другим транспортным средствам, которые двигаются по той же полосе, в направлении, которое указывает стрелка, тебе придётся повернуть направо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

pic.php?mode=large&pic_id=17740

В этом случае, ты можешь стоять в правой полосе, если твой автомобиль не создаст препятствий другим транспортным средствам, которые двигаются по той же полосе в направлении, которое указывает стрелка.

Так зеленная стрелка равнозначна дополнительной секции светофора???

Я всегда думал (говорили мне) что зеленая нарисованная стрелка те же условия движения что и светящая зеленая доп.секция, но не дающая преимущество тем которые хотят повернуть в направлении по нарисованной стрелке, в отличии от горящей дополнительной секции светофора, где с крайней правой при горящей дополнительной секции по ППД должен повернуть куда секция указывает, даже если ты туда не собирался поворачивать. Т.е если я стою в крайней правой полосе и жду своего зеленого на основном светофоре, те кто сзади хотят повернуть по стрелке в право, пусть ждут пока я не проеду.

В ППД о нарисованная стрелке ничего нет. Где можна читануть про нее как нарисованная зеленная стрелка регламентирует движение???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

pic.php?mode=large&pic_id=17740

В своём посте выше, по поводу этого светофора с табличкой я был не прав...

Так зеленная стрелка равнозначна дополнительной секции светофора???

В ППД о нарисованная стрелке ничего нет.

Где можна читануть про нее как нарисованная зеленная стрелка регламентирует движение???

Нашёл в ПДД

п. 8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

.......Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам.

То есть, стрелка просто разрешает поворот....больше никаких преимуществ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

pic.php?mode=large&pic_id=17740

В своём посте выше, по поводу этого светофора с табличкой я был не прав...

Так зеленная стрелка равнозначна дополнительной секции светофора???

В ППД о нарисованная стрелке ничего нет.

Где можна читануть про нее как нарисованная зеленная стрелка регламентирует движение???

Нашёл в ПДД

п. 8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

.......Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої (лівої) смуги руху за умови надання переваги в русі іншим його учасникам.

То есть, стрелка просто разрешает поворот....больше никаких преимуществ.

ВООО!!! Спасибо Evgeniy Sergeevich. Теперь все прояснилось. В ПДД точно написано но не нарисованно, а нарисован светофоры с доп.секциями, написано одно а нарисованно другое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже писали но еще добавлю :tong:

Нужно различать понятия "дополнительная секция светофора" и "стрелка" (именно поэтому стрелка висит возле красного а не снизу). Так вот, стрелка не является дополнительной секцией светофора, соответсвенно и правила про "дополнительную секцию" на нее не распространяются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
ВООО!!! Спасибо Evgeniy Sergeevich. Теперь все прояснилось. В ПДД точно написано но не нарисованно, а нарисован светофоры с доп.секциями, написано одно а нарисованно другое.

ПДД стОит РЕГУЛЯРНО перечитывать!

Причем в первоисточнике, т.е. тут:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тогда бОльшая часть простых вопросов, как в начале топика, просто не будет возникать :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Молодец, Хемычь!

вроде, все правильно сказал, но по сути вопроса - ноль информации. как и я сейчас...

впрочем, добавлю:

в указанной выше ситуации ехать прямо можно из любой полосы на зеленый сигнал светофора. если горит основной зеленый одновременно с дополнительной секцией - то прямо ехать можно тоже из любой полосы (выбираем ту, что свободна).а вот если в левой полосе стоят машины, желающие повернуть налево, ты перестраиваешься в правый ряд и тут БАЦ - основной зеленый замигал и переключился на красный, зато светится дополнительная секция - то в правом ряду ты стоять (ждать основной зеленый) не можешь, а должен поехать направо, как велит дополнительная секция. А если вместо секции - жесткая табличка возле красного - то тогда ты просто можешь ехать прямо из любого ряда, и ничего не должен тем, кто сзади. вроде все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дык всё, что нужно, уже сказали выше...

А я лишь привел ссылку на первоисточник информации

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Возник вопрос.

Как правильно проехать перекресток?

1.перекресток со знаками приоритета. Двигаюсь по второстипенной,главная пустая. Пересекаю её,на выезде начинает движение пешеход-останавливаюсь,для пропуска его. Получается -остановился на главной. Справа появляется автомобиль. Я стою,бо пешеход мееелено идет. Машина ,идущая по главной,тормозит... Я не прав. Думаю так? И как проехать перекресток сей?

2. Второстепенная, пересечь нужно проспект-две полосы в каждом направлении,с разделительным газоном посередине..светофоры отключены. Выезжаю на середину проспекта,бо слева нет машин. Остановка-пропускаю поток с права. В это время появляется авто,движущееся по проспекту с левой стороны,по крайней левой полосе. Я создаю ему помеху.. Занавес..

Всё же-как действовать ,чтоб избежать проблем?

Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igor_3112

Боюсь, что правила не освещают эти моменты. И проезжая такие перекрестки нужна стараться не попадать в такие ситуации :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igor_3112

Боюсь, что правила не освещают эти моменты. И проезжая такие перекрестки нужна стараться не попадать в такие ситуации :D

-дык,так

то оно так.. Но всё же. Приятель,выехав ситуации описаной мной во втором примере,получил удар в бок,с тормозным путем 13метров. И оказался не прав. Сам понимаю,что лучше,в такой ситуации,повернуть на право и ехать до ближайшего разворота. Но ситуация,с виду простая,заставила задуматься-всё ли так просто. Перекресток,мля...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вообще-то к "другим" авто, которые несутся по главной дороге, а тут ты :D применим пункт:

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому

числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився

затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить

перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А причем тут затор? Я считаю что в первой ситуации нарушает правила пешеход, который выходит на проезжую часть под машину, подвергая опасности "других" учасников дорожного движения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А причем тут затор? Я считаю что в первой ситуации нарушает правила пешеход, который выходит на проезжую часть под машину, подвергая опасности "других" учасников дорожного движения.

-я обязан снизить скорость,при необходимости остановиться для пропуска пешехода вне перехода. Здесьпешеход движется в установленном для этого месте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стопудово. если главная дорога имеет шесть полос, то пешеход увидев тебя через эти шесть полос не подумает, что ты для него угроза и подойдет к краю тротуара, а ты в это время стремительно к нему подъедешь и обязан будешь остановиться, чтобы пропустить его.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Обращаюсь ко всем киевлянам и не только с просьбой помочь в данной ситуации.

Заранее благодарен одноклубникам МТЕ, Живчику, Еноту и Yarek за консультации по телефону. Но считаю своим долгом изложить ситуацию письменно здесь, ибо кажется, что по телефону я что-то смог упустить от волненеия.

Речь пойдёт о движении по Старовокзальной от цирка до перекрёстка с Жилянской. Итак, я стою на перекрёстке, чтобы повернуть на Жилянскую. Мой ежедневный путь с работы домой.

Кто не знает этот перекрёсток, объясню. Там четырёхполоска, одностороннее движение,светофорное регулирование. Знак 5.16 показывает, что движение осуществляется по трём полосам налево, по крайней правой можно двигаться прямо и направо. Горит красный свет. Возле красной секции светофора зелёная стрелочка налево, показывающая, что можно ехать налево, уступив дорогу другим участникам. Я стою в средней полосе, которая разрешает движение только налево. Горит красный, я, руководствуясь зелёной стрелкой, поворачиваю тоже налево, уступая дорогу пешеходам. Естественно- жезл с просьбой об остановке. Дальше объяснять не буду, скажу лишь, что протокол не подписал, они остановили 2 свидетелей (таксистов, которым показали только, где расписаться).

Соль в другом: хотелось бы понять, в чём моё нарушение? Ведь есть 3 полосы, которые поворачивают налево и зелёная стрелка относиться ко всем трём полосам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зеленая стрелка рядом с красным сигналом разрешает поворот только с крайнего правого или крайнего левого ряда, а не со средины. Хоть там и 3 ряда поворачивают налево. Вот ты и попался! Как только вводились эти эксперименты со стрелками, были разъяснение по поводу поворотов на красный с этими стрелками. Только с крайних полос!

А что тебе гайцы сказали, когда тормознули? Должны были провести разъяснительную беседу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вить, я только не понял одного, если у тебя это постоянный маршрут, то ты должен знать, что они там пасутся постоянно. Редкое исключение, когда их нет на том месте.

А по поводу зелёной стрелки - Антон объяснил всё правильно. Из крайнего левого положения в крайнее левое.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вить, я только не понял одного, если у тебя это постоянный маршрут, то ты должен знать, что они там пасутся постоянно. Редкое исключение, когда их нет на том месте.

А по поводу зелёной стрелки - Антон объяснил всё правильно. Из крайнего левого положения в крайнее левое.

Саня, там три полосы налево, т.е стрелка имеет отношение ко всем трём.

Если, например, рассматривать классическую схему, где 3 полосы в одном направлении, т.е допустим, разрешён поворот направо на красный со стрелкой, тогда понятно, что я поворачиваю только с правого, а не со среднего. Аналогично, теперь уже без стрелки, при повороте налево: я поворачиваю налево только с крайнего левого.

Мой товарищ только-что звонил своему знакомому (бывшему гаишнику), тот считает, что меня развели...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.