Перейти до публікації

Сколько ходит помпа?


Yellow

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток !

У меня ланос 1.3 Кореец на одометре 110 км пробегу

.......

А что за двигатель стоит на корейце 1,3? А то мне они попадались на глаза только 1,5.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

6000 тыков, Сенс поменял помпу текла когда заводил мотор, выплевывала малехо каждый раз, по гарантии !!!сам в шоке :shock:

Змінено користувачем yutsamid
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что за двигатель стоит на корейце 1,3? А то мне они попадались на глаза только 1,5.

С виду почти отличий нет:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на ланос 2008г. помпа подходит от нексии или опель кадет е, никто не вкурсе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Заменил помпу ролик ремень и антифриз залил немецкий на 5 лет (без замены) ещё пришлось купить 2 литра масла в гидроуселитель т.к. его снимали когда меняли ремень и помпу

Все работы делал в опель центре т.к. в \Латвии нет Даево центра все запчасти подходят и ремень и ролик в комплекте принесли от опеля 1.4 водопомпу т-же от опеля немецкую поставили

Помпа текла из специального отверстия (года летит сальник)

Спасибо всем за советы !!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помпы наверное бывают разные (производители и т.п.) Может кто посоветует относительно выбора запчасти - какую покупать лучше, или какую лучше не покупать? Не хочется в ближайшее будущее повторять ремонт из-за низкого качества запчасти. Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Перечитал весь топик....

У меня Ланос 1,5 SE. Ремень ГРМ меняли на 80 000. Сейчас пробег 110 000. Вокруг помпы появился сероватый налет. И, очень редко, периодически уменьшается уровень жидкости в разширительном бачке. Думаю, подтекает гдето из-под помпы. Лечил доливанием жидкости. Надо ли менять помпу, или можна еще покататься? Вся проблема в том, что городок у нас маленький - толкового сервиса на Ланос нет. Что делать? :shock:

P.S. Сегодня зашел в авто-магазин, а там в каталоге помп.... тьма. От 260 грн. до 1000. Подскажите, какую фирму лучше выбрать?

Змінено користувачем kv_maks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сенс, поменял помпу на 57,5 тыс. Ещё работала, но уже заедал подшипник...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал весь топик....

У меня Ланос 1,5 SE. Ремень ГРМ меняли на 80 000. Сейчас пробег 110 000. Вокруг помпы появился сероватый налет. И, очень редко, периодически уменьшается уровень жидкости в разширительном бачке. Думаю, подтекает гдето из-под помпы. Лечил доливанием жидкости. Надо ли менять помпу, или можна еще покататься? Вся проблема в том, что городок у нас маленький - толкового сервиса на Ланос нет. Что делать? :shock:

P.S. Сегодня зашел в авто-магазин, а там в каталоге помп.... тьма. От 260 грн. до 1000. Подскажите, какую фирму лучше выбрать?

так её и самому можно поменять вместе с ремнём , а у нас они от 120 -180 так что если надо обращайтесь могу выслать !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Помпа тупо без предупреждений и подтеканий сдохла на 85 тыс. Причем судя по всему развалилась так как моментально ушел тосол залив подкапотное пространство. отака фигня. И это на отдыхе, прямо посреди бердянской косы :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

184 тыс. не менял ни разу. У товарища авео 2 (с таким же как у ланоса двиглом) - сменил на 280 тыщах :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

184 тыс. не менял ни разу. У товарища авео 2 (с таким же как у ланоса двиглом) - сменил на 280 тыщах :energy:

Ланос 1,5 уже 174 тыс. с помпой и роликом никаких проблемм. Два раза менял только ремень ГРМ и всё. Подходит третяя замена ремня... вот и думаю менять ролик и помпу или опять только ремень. Где гарантия что новые будут удачнее?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Вот и затарахтела моя помпа :( На спидометре скоро 108 000 км.

Блин,неохота лезть менять. Попробовать дотянуть до 120 тыков? Там у меня как раз по плану замена ремня и антифриза,тоесть максимально удобный момент для замены помпы...

При покачивании рукой за шкив,ощущается едва уловимый люфт. Подтеканий нет. При работе на ХХ,ненавязчиво шумит... >:-[

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Примерно на 40 тысячах появился скрип, такой когда ведро из колодца достаешь))

Было решено не парится, ибо через 10т. все равно все менять, было заменено все, ремень, подшипник, помпа.

ИМХО, лучше не испытывать судьбу пока ее заклинит, а менять все раз в 50 тыщ вместе с ремнем ГРМ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Примерно на 40 тысячах появился скрип, такой когда ведро из колодца достаешь))

Было решено не парится, ибо через 10т. все равно все менять, было заменено все, ремень, подшипник, помпа.

ИМХО, лучше не испытывать судьбу пока ее заклинит, а менять все раз в 50 тыщ вместе с ремнем ГРМ.

По регламенту вроде в 60тыс! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО, лучше не испытывать судьбу пока ее заклинит, а менять все раз в 50 тыщ вместе с ремнем ГРМ.

Согласен!Но у меня возникает вопрос- как прикупить именно качественную запчасть.Ведь при сегодняшнем широчайшем ассортименте можно за "дорого" купить такой сюрприз,а с ГРМом шутить :wacko:.Вот и задумываешся как поведут себя фаленные инордные ролик INA ремень GATES

и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день, подскажите пожалуйста какой натяжной ролик ГРМ лучше поставить на Сенс или Ланос 1.4 (МЕМЗ)родной ЗАЗОВСКИЙ, или какой нибудь другой аналог ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день, подскажите пожалуйста какой натяжной ролик ГРМ лучше поставить на Сенс или Ланос 1.4 (МЕМЗ)родной ЗАЗОВСКИЙ, или какой нибудь другой аналог ?

Да ролик на Сенсе ВЕЧНЫЙ! Меняются только подшипники. У нас на рынке пара подшипников стоит 16 грн. А можно взять немножко подороже,но хорошие импортные подшипники и надолго забыть про такую деталь как ролик. Я вчера вечером менял помпу,заодно решил снять и разобрать этот ролик. Для разборки и сборки потребовались тиски,головка на 19,ключ на 17,тонкая отвёртка,молоток и смазка Литол-24,которая была добавлена в подшипники. Всё достаточно просто.

И что интересно,по книге,в ролике должны стоять полузакрытые подшипники,а стояли закрытые. Но я их сделал полузакрытыми,заложил в них свежей смазки и собрал всё обратно. Пущай трудятся дальше 8-)

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

130 000 полет нормальный, недавно менял ремень ГРМ спрашивал у мастера за помпу, подергал, сказал люфтов и потеков нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен!Но у меня возникает вопрос- как прикупить именно качественную запчасть.Ведь при сегодняшнем широчайшем ассортименте можно за "дорого" купить такой сюрприз,а с ГРМом шутить :wacko:.Вот и задумываешся как поведут себя фаленные инордные ролик INA ремень GATES

и т.д.

Валера - стопроцентной гарантии тебе, естественно, никто не даст. В жизни всяко бывает. Но минимизировать риски можно - купить нормальную помпу (Рувиль, например), и нормальный ремень с роликом (ты сам назвал какие). Причем не на базаре у дяди Васи, а в нормальном магазине, или у крупного диллера. И будет тебе счастье.

Либо 2-й вариант - купи Сенс и не парься. Порветься ремень - ставишь новый и едешь дальше :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Либо 2-й вариант - купи Сенс и не парься. Порветься ремень - ставишь новый и едешь дальше :energy:

Саша одно из двух точно куплю :D.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

сегодня поменял попмпу на сенсе.пробег 70 тыс.заклинела помпа и слетел ремень грм.поменял и помпу и ремень все вместе с работой на фирменом сто 405гр.

месяц до этого менял у них ремень грм.про помпу никто ни чего не говорил и работала она нормально.после замены грм начала подтикать жидкость и появился еле заметный шум в районе помпы.сразу не придал значения.через месяц помпа заторохтела и жидкость просту утекала.и на следующий день заклинела.на сто сказали что с заменой ремня это никак не связано.пришлось платить за ремонт и опять за новый ремень так старый(новый 500 км) повредился при закливании помпы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На моем авто помпа пока ходит заводская. Пробег 145 тыс. На 120 тыс. по регламенту менялись ремень ГРМ и ролик. Но ролик начал иногда подвывать. Подскажите, может кто-нибудь знает номер подшипников в сенсовском ролике? Хочу заменить подшипники в нем на SKF, чтобы забыть о нем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.