Перейти до публікації
Гість Yurec

Рыбалка

Рекомендовані повідомлення

eco30

Александр Крауд 

Так що, плануєш продавати, чи купляти, а Сашко? :)

Якраз саме час для нічної рибалочки, ух.  ЄТА 5!!! 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Fast Fred

Всем привет. 

Была у меня раньше традиция, каждый год 31 декабря писать здесь отчет о рыбалке за год. Чтоб потом самому почитать, освежить в памяти те приятные и яркие мгновения. Так сказать, летопись. Ну и может кому-то будет интересно почитать  Так я писал отчеты за

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

,

,

,

.... А вот 18й год пропустил, сейчас постараюсь вспомнить хоть часть того что было в 18м и в 19м годах.

18 год!

Зима. Гирлянда, уловы так себе, с перменным успехом. Родился второй ребенок и на рыбалку стал ходить чуть меньше и реже.

Весна - облюбовал места на пляжике ниже устья Десны, напротив Оболони. Особенно запомнился первый выезд на плотву с ночевкой, когда в первый день и утром второго дня не клевало ВООБЩЕ и все мои компаньоны в обед второго дня уехали домой. Пока я собирал палку и шмотки - включили рубильник и клевать начало просто взаброс! Я просто бегал по берегу как ошпаренный, некогда было присесть, просто зарядил - забросил - вытащил батона, швырнул его на берег- перезарядил-забросил - вытащил батона... И так нон-стоп с обеда и до вечера. Вечером я настолько вымотался, что просто уехал с того бешенного клева. И это был первый проход, клевали только батоны и батооооонныыы!!! В тот день я поймал 38 шт плотвы + куча сходов и холостых клевак, можете себе представить, что это было  Наверное, это самая мясистая и ураганная рыбалка за всю жизнь! Ну и перелов был... В разы.. Во много раз... Но азарт... 

Дальше всю весну я ездил туда же, вплоть до середины июня река радовала уловами, было много плотвы, потом чехонь, карась, лещ. На летом у меня пошла сплошная череда командировок, за все лето буквально пару раз выбрался с семьей на пляж и все.

Осенью как никогда активно ездил по рыбалкам, как угорелый гонялся за судаком, только судак и ничего другого. Раз 7-8 был на шлюзах, раза 4 в Украинке, также была поездка в Сорокоши и вверх до Беларуси, были Страхи,Сухолучье. Но за всю осень было изловлено всего 5 неплохих судаков(1,5кг+), все остальное - малышня либо подростки. 

19 год!

Наверное, самый пассивный год по рыбалке за все время. 

Зима - как обычно, гирлянда, Сосны - отсосны. уловы стали еще меньше, но калибр радовал. На одной из рыбалок словил 2 леща, 1 почти леща и одну крупную плотву плотву. Итого всего 4 рыбы, но общим весом в 4+- кг . Дальше были, как всегда, какие-то непонятки, то батарея не зарядилась, то гирлянду запутал,порвал,перевязал как-то хреново, то просто не удавалось выдрочить рыб, хотя все вокруг ловят... 

Весна. Пару раз отсоснул, потом нашел новое интересное место на Десне, на повороте русла в очень узком месте. С виду, ничем неприметное, бровки как таковой нет, прогон воды + губатый пронизывает постоянно. Но за счет поворота русла и узкого места можно было методом тыка обследовать бОльшую часть акватории, начиная от берега и чуть ли не до середины Десны, чуть правее-чуть левее, понять где она идет и там ловить. В итоге - все без исключения рыбалки в тех местах заканчивались переловом.... Бывало что за одну рыбалку влетало 3-4 плотвы грамм по 700-800 каждая. Потом на этом же месте был зверский проход карася, но я его пропустил.

Летом трижды выбирался на 5й шлюз с лодки. Стратегия такова - утром поиски судака, в обед стать на якорь и наколупать тараньки. За три раза нормального судака так и не нашел. Первый выезд - бель клевала очень хорошо, подлещи грамм по 700 клевали стабильно раз в 10 мин. Потом разыгрался тропический шторм, я едва успел ноги унести. Второй выезд - штиль и адская жарища, я чуть не сдох, не клевало вообще ничего. Третий выезд точно такой же, ка ки первый. Единственное различие - когда я прятался от урагана - стал в камышах и успел выхватить пару неплохих карасиков.

Также летом непонятно почему меня одолело новое увлечение - полевая кухня. Каждую неделю мы с семьей ездили на речку купаться, жарить шашлыки и готовить разные вкусности на природе в казане.

Осенью у меня начался грандиозный ремонт, ванная+туалет+кухня+коридор с заменой проводки,сантехникии и тп. Ремонт продлился 3 месяца, за это время я всего пару раз вырывался ненадолго рыбалку. И тем не менее, на Десенке возле Скаймола у меня на ультралайт клюнула щука. Нет, ЩУУУчище! Палка до 7 грамм, нитка тонкая о двух граммовой джиг головке и крошечном оффсетнике, еще и без поводка. Долго, очень долго я с ней возился, казалось что там чуть ли не минут 20, пока эта торпеда показалась над водой. Конечно же, в тот момент,будучи мокрым от адреналина, мне казалось что там ого-го. Но фактически это была двухкилушная щука +-. Дотащил я ее до прибержных кустов,уже переволок через кусты и лилии, до уреза воды осталось каких-то полтора метра, глубина под щукой 15 см... В этот момент в игру вступает рукожопство. Я ослабляю натяжение шнура, чтоб взять щупакабра руками, щупакабр в этот момент, собрав все оставшиеся силы воедино, делает какой-то невероятный кульбит, с легкостью обрывает шнур, окатывает меня водой с ног до головы и сваливает... Занавес...

Также были несколько выездов на Алмазное озеро. Странный водоем. Часто бывает, что за рыбалку ни тычка, ну просто 0, как будто все вымерли. И вот однажды, вечер, до заката часа 2, ветер, кислая погода. Вырвался с нулевой надеждой, просто воздухом подышать. Приехал, буквально один из первых забросов - БАБАХ - чуть спиннинг не переломало, подсекаю, 2-3 секунды дикого сопротивления и рыб завел в глухой зацеп... Я аж подахренел... на Алмазке, где все вымерли... Заброс, еще заброс - опять БАБАХ!!! и опять цепа...  Танунахрен, затянул фрикцион на катухе в ноль, начал бросать чуть дальше от корчей - не клюет. Опять заброс под корчи и заветный БАБАХ! В общем, где-то раза с 5го удалось извлечь окуняру с полкило весом. Потом клев поутих, перешел на другую точку, там ловились обычные ладошечные разбойники, но чуть ли не на каждом забросе. Я просто не верил в происходящее, на Алмазке на которой никогда нихрена не клевало, тут вдруг клюет под каждый кустом и на каждом забросе. За тот день было изловлено штук 5 крупных окуней, наверное десятка 2 обычных ладошечных разбойников и 1 щуренок. Что в условях дикой закоряженности и каких-то спортивных накачанных окуней было невероятно кайфово. 

Последующие 3 выезда на Алмазку - опять 0.... И вот под конец сентября поехали на Алмазку чисто шашлыки пожарить, ну и я взял спин прогуляться. Как обычно - ни тычка... Порылся я в сумке, нашел рачков, которых никогда не мог разловить. Думаю, была не была, повешу рачка и буду бросать в самую гущу корчей, даже если всю пачку оборву - не жалко. Это невероятно, но с первого же заброса включили раздачу! Было поймано несколько окуней, потом мощная клевака и... И ценой невероятной удачи, фарта, возможно мастерства, на ультралайт из корчей была выведена килушная щука с бешенным нравом. Так еще и без подсаки ее нужно было взять на вымостку, что была на уровне 1 метра над водой. В общем, я ее раз 10 подводил к вымостке, но каждый раз она делала рывок и удирала куда подальше. Как она не зашла в корчи, не запуталась за опоры вымостки - непонятно, но с какого-то там энного раза таки удалось ее выхватить из воды! На этой экстазной ноте рыбалка была окончена, а щука тут же отправилась в казан  После этого было езе 3-4 выезда, но капризная Алмазка опять провяила свой дурной нрав, опять по нолям.

Так как все вокруг в 19м году неистово косили судака неприличными масштабами на Киевском море - то и я 1 раз выбрался. Но, как это обычно у меня бывает, что-то пошло не так. Только после обеда смог найти рыбу, выхватить пару судачат и.... И кончился бенз, а до берега километров 7, а уже вечереет. Пришлось сваливать. На каких-то парах и выжатых из канистры каплях прошел на минимальном газу большую часть пути, но последние километры догребал к берегу уже в потемках...

Заключительный выезд на Десну уже был в середине декабря. Как и ожидалось - 0....

Заключение:

Раньше я всегда ставил планы на год. Но сейчас я попробую спрогнозировать, а в конце года почитаю и сравню прогноз с реальностью

Зимой хочу купить новую гирлянду и нормально половить бель.

Весна - нечего и думать. Сталь, десна, плотва-чехонь-карась. 

Лето - как показала многогодичная пракика, вообще нет смысла гоняться за хищником, пустая трата времени. Хочу попробовать половить карася на удочку в лилиях, также леща с лодки. Ну и побольше выездов просто с берега на бель. С августа можно упираться в судака и окуня.

Осень - самое непонятное время. Зависит от кучи факторов. Возможно куплю мотор мощнее и буду ездить на КВХ, либо наоборот куплю маленький и легкий надувас и на веслах облавливать близлищащие водоемы. 

Вот, особо никаких планов, просто чуть больше и чуть чаще ездить, получать удовольствие от процесса :)

Змінено користувачем Fast Fred

Поділитися повідомленням

Maximilian

три дня провели на устьи Роси
т.к. лето началось внезапно, то вода еще не прогрелась, чтобы в ней свободно сидеть, и тем не менее 
мы купались. Немного наловили рыбки, как раз на уху. Дети были довольны, а с ними и родители.

Поділитися повідомленням

Maximilian

вчера все сложилось: и случайный выходной на работе, и выходной дома, и погода, и рыбалка...
Ветрено было, прохладно. И это было на много приятней, чем жарища, что стояла до того )
На воде - никого, с точностью до на оборот от того, что было в воскресенье )) 
И ко всему остальному сложилось с уловом... Кое что ушло подрастать, что то поехало домой...

Змінено користувачем Maximilian

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор