Перейти до публікації
Гість Yurec

Рыбалка

Рекомендовані повідомлення

Maximilian

неделя счастья началась

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Sash

Воблер с флагом ? Во дела, никогда не видел таких )))

Поділитися повідомленням

Maximilian

у Запалы есть серия с флагами европейских стран )) 
Прикольно, согласен )) У меня парочка есть ))))

Поділитися повідомленням

Maximilian

у Рапалы ))
Финн Лаури Рапала придумал подобные объемные приманки

Поділитися повідомленням

cristalia

Хочу поделится со всеми рецептом, после ловли раков любим с друзьями их приготовить:
Ингредиенты
живые раки 20 шт.
пиво    600 мл
вода    600 мл
корень петрушки    2 шт.
лавровый лист    2 шт.
соль    по вкусу
Способ приготовления:
1. Довести воду до кипения, добавить корень петрушки, лавровый лист и соль. Готовить в течение 10 минут.

2. Влить пиво и добавить раков. Варить еще 15 минут. Подавать вареных раков к пиву.

Поділитися повідомленням

Maximilian

сегодня на лимане КВДХ

фидер
белый

Поділитися повідомленням

orthodox

Maximilian а где такая красота находится? Точнее водоем?

Тут давиче мотор проверял после, так сказать, ремонта, и прошелся по Козынке. Щука стала кормиться. Окушки разные....

Змінено користувачем orthodox

Поділитися повідомленням

Maximilian

лучшего рыбнадзора и представить сложно

рыбачили вот тут 

Козинка - родные с детства места, увы там только на лодке сейчас и можно ))

Лодка пока остается мечтой

Поділитися повідомленням

Sans84
3 часа назад, Maximilian сказал:

рыбачили вот тут 

Это за 600 грн?

Поділитися повідомленням

Maximilian

с 9-00 до 21-00 - 300 грн
600 за сутки
30 грн за час

Поділитися повідомленням

orthodox

Так это обводной? :shock:

Поділитися повідомленням

Maximilian

я не знаю, что такое обводной, сори
может и знаю, как таковой, но не понимаю о чем речь

Поділитися повідомленням

Barburon

14 часов назад, orthodox сказал:

Так это обводной? :shock:

Нет, это так называемый "рыбстан" на киевском море.

Поділитися повідомленням

orthodox

Рыбаки бывают разные: черные, БЕЛЫЕ, красные...

Поділитися повідомленням

IllyaNikolaenko

Эх...зима скоро. А на щуку зимой я не хожу...

Поділитися повідомленням

maho

Поділитися повідомленням

alex_44

успешно прошел ход щуки по Днепру)

Поділитися повідомленням

maho

С  рассвета и до самих сумерек на воде и с берега взяли три щучки ,судака и окуня,клёва практически не было.

Змінено користувачем maho

Поділитися повідомленням

maho

Вчера выехал у себя по месту,обошёл весь ставок-одна только поклёвка.

Змінено користувачем maho

Поділитися повідомленням

Fast Fred

Всем привет. Что-то в этом году моя любимая темка подзатихла, за весь год всего пару-тройку страничек написали. А я продолжу свою традицию, каждый год 31 декабря подводить итоги уходящего года, перечитывать старые отчеты, насколько планы на год были воплощены в реальность, очертить планы на следующий год... Та и просто приятно перечитать и вспомнить все что было, как будто заново пережил все те моменты... Если что - вот отчеты за

,

и

годы...

Не будем отходить от традиций и, как и в предыдущие разы, буду расписывать по сезонам...

Зима... Честно говоря, в этом году стооолько всего произошло, что уже с трудом вспоминаю, что было и как. В связи со сменой работы, времени на рыбалку стало меньше, в будние дни вообще ездить перестал. Тем не менее, в выходные дни ездил стабильно. Поначалу все было не то, не так и не в попад. То давление, то рыба бегает как молодой сайгак, то приехал с будунища, то снега по колено намело и особо не побегаешь. Так что на Соснах особо выдающихся успехов не было... Даже норму не всегда брал, но свой десяток-другой брал всегда. Однажды поехал на 5-й шлюз, клева почти не было, но мне на гирлянду 0,14 влетел судак на 2+ кг и на этот раз я таки справился с этим паровозом, отыгрался за предыдущий раз, когда паровоз уехал вместе с мормышками... Долго я с ним возился, он еще и взял на нижнюю мормыщку... Каждый раз подводишь его к лунке, уже вышла первая мормышка,вторая,третья... Резкий рывок и за долю секунды судак утянул в лунку все мормышки и еще метра 3 лески... Самое сложное, чтоб в момент рывка мормышки не запутались и не зацепились за лед... В общем, не знаю как мне это удалось, но когда морда упелась в лунку - стало ясно, что нэ пролизэ.... А багор у кума, а кум метрах в 50 от меня, внимательно наблюдает за моими мытарствами... Мой крик "БАГОР, БЫСТРО!!!!!" услышали наверное в Австралии :D На крик сбежалось куча народу с баграми, пешнями, у меня уже по локоть рука была в лунке и я держал агапа так, что даже если бы это была атомная субмарина - у нее все равно не было бы шансов вырваться)))

Весна... Мир сошел с ума, приезжаешь на Десну в 2 часа ночи а места уже почти все заняты, свободно или в грязи или в кустах,камышах... Так еще и клувать начинает с 9 утра, до этого времени вообще скукотища... Пару раз приехал в 4 и в 3 утра - МЕСТ НЕТ!!!!! После этого сменил тактику, брал лодку,переправлялся на остров, на котором всегда свободно и уже оттуда ловил. Чахлая прошла мимо меня, зато плотвы на острове накосил немерено. Думал буду на этот остров и летом ездить, но не сложилось...

Лето - переезд, дома ремонт, потом отпуск, потом опять ремонт... За лето всего 3 раза выбирался на рыбалку, ездил в Страхолесье. Первый раз таааак оторвался по судаку, что часа в 3 дня уехал с клева,ибо надоело, руки отваливаются, спины не чувствую... Стал на белую - она вообще клюет так, что на 1 прут не успеваешь.... Правда размер измельчал, клевали в основном подлещики с пол кило и краноспузая грамм по 300. Вторая вылазка туда же - судак просто неплохо клевал, белая клевала так же. Третый раз поперлись в штиль и дикую жарищу, судак почти не клевал, а белая по прежнему коевала на 1 прут как с пулемета. В тот день получил тепловой удар, чуть не выпал с лодки и вообще чуть Богу душу не отдал,такого у меня еще не было. Решил скупнуться, прыгнул в воду - резко разболелась голова... В общем, в экстренном порядке рванули на берег, сел в машину, врубил кандей, скушал мороженное и как рукой сняло... Напарники весь день отпаивались холодным пивом и им было нормально))) Я так понял, белой в этом году было просто немерено.

Осень... Несколько каких-то полупустых выехдов, но в середине октября я таки реализовал одну из своих мечт, я поехал на устье Днепра, в Кизомыс на рыбалку на неделю. Накупил снастей столько, что теперь пару лет в магазины ходить не буду. Но, как говорится, большие надежды - большие разочарования. За неделю активной рыбалки было изловлено всего 3 околокилушные щуки и с десяток окуней на двоих... 

Вернувшись домой я вопротил в жизнь еще одну свою мечту - купил мотор!!!! И первая же вылазка на КВХ подарила мне неплохого судака и щуку около 4 кг на джиг... 

Конец осени/начало зимы - окончание ремонта, закрытие квартирного вопроса, а главное - я второй раз стал папой :) Так что пока в пеленках, но на первый лед обязательно пойду...

Из прошлогодних планов реализованы два основных - поездка в Кизомыс и покупка мотора. На остальное времени не хватило. Зато сменил машину, маленькую квартиру сменил на большую, сделал ремонт, появилась малышка... Надеюсь в следующем году времени и поездок на рыбалку будет больше. Собственно, пока это единственный план на грядущий год. Если СИЛЬНО повезет, то хотелось бы попасть на Азовское море на пелингаса, но я даже сам не сильно в это верю))) Также нужно либо подтюнинговать нынешнюю лодку, либо купить другую, со стационарным транцем... 

Всех с Новым Годом :)

Поділитися повідомленням

Injectormaster

У меня вообще по рыбалке глухо в этом году. Тотальное сплошное невезение.

Поділитися повідомленням

Sash

А я вот до НГ приволок с дачи ящик, бур, жерлицы, сапоги и не знаю, зачем я это сделал, будет ли лед :joking:

Поділитися повідомленням

Sans84
2 часа назад, Sash сказал:

А я вот до НГ приволок с дачи ящик, бур, жерлицы, сапоги и не знаю, зачем я это сделал, будет ли лед :joking:

уже скоро

Поділитися повідомленням

troy

уже б быстрее расстаял тот лёд) Руки чешутся фидер закинуть))

Поділитися повідомленням

Fast Fred

Я в воскресенье не выдержал, взял спиннинг и поехал на Днепр. Но засада, везде под берегом метров 15-20 льда, только в ПДНе на перекате метров 20 чистого берега. Покрутился там часа 2, не заработал ни тычка... Но все равно, хоть немного отлегло, а то уже ломка неимоверная...

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор