Перейти до публікації

Рыбалка


Гість Yurec

Рекомендовані повідомлення

недельку рыбачил в северных широтах
это были часы наслаждения, иначе не сказать
на открытой воде не сильно брало, а в зарослях - даа-а ))
Отпускал практически все, необходимое брал для ухи, котлет, жарки...
но кайф от процесса передать сложно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

сегодня надышался воздухом по полной...

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

рыбку отпустил

 

 

удовольствие получил

 

 

разловил воблер, спиннинг и лодку )))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

В субботу с товарищем выскочили половить судачка в район с. Толокунь. Проболтались на воде с 9 утра часов до 3-х дня. Ни единой поклёвки . Причём видно по эхолоту , что рыбка стоит на свалах. Хотя остались без трофеев, зато удовольствие от общения с природой и заряд свежего воздуха на неделю получили!!! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сегодня на Козинке было тихо
Буквально тихо...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

у меня брат очень любит рыбалку, вся кладовка в квартире забита всякими примочками для этого дела. уважаемые рыбаки, скажите что реально нужно так много примочек для рыбалки? я думала удочка и наживка и все дела)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 часов назад, Leaneko сказал:

у меня брат очень любит рыбалку, вся кладовка в квартире забита всякими примочками для этого дела. уважаемые рыбаки, скажите что реально нужно так много примочек для рыбалки? я думала удочка и наживка и все дела)

Ну если брат - рыбак, то это еще пол беды... А вот если муж - рыбак, то это горе в семье... :D

 

У меня забито 2 балкона + часть у мамы дома + 1 пролет в шкафу-купе до потолка завален рыболовным хламом... А кум вообще гараж арендует для хранения всего добра...

 

Ну и еще может быть лодка на лафете(это такой прицеп для перевозки лодок) + джип чтоб таскать лафет, для этого нужно 2 паркоместа на парковке или гараж на 2 авто... А если человек еще полюбляет ездить на несколько дней и любит комфорт - тогда прибавить всякие там кресла, тенты, столы, коптильни, плитки, горелки,палатки, щепочницы и еще 100500 разных штукакенций... А если муж не просто рыбак, а еще и карпятник - это ваще беда, лучше бы наркоманом был)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про карпятника чистая правда. У меня знакомый из таких. Сам бойлы делает (зимой заготавливает), в октавию вдвоем еле -еле садимся + у него еще английская палатка (чисто для карпавиков-маньяков)))))))))),  сам к стати доктор. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати, забыл похвастаться.... Купил в черную пятницу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Лодка Mega MT290, 38 баллон, пол пока что слань-коврик, но планирую прикупить книжку без стрингеров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

поздравляю с покупкой ! Во что тебе она вышла ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5153, это с учетом пересылки и перевеса на горячо любимой Новой Почте...  На воду еще не выходил и старую лодку еще пока не выставлял на продажу, теперь у меня на балконе стоит мини-флотилия... :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
25   1
21.10.2018 в 23:47, Maximilian сказал:

сегодня надышался воздухом по полной...

 

 

Опаньки, как раз эта вещь и интересует - а именно - горелка.

 

На что лучше смотреть? Газ? Керосин? Что практичнее и безопаснее? Шланговую или ? С чем удобнее? Или мини печь-ракету? 

В общем, сотоварищи кто чем посоветуйте)))

Заранее благодарен!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,5 тис.   153

у меня пара горелок есть, кемпингаз, ковея...
они обе накручиваются на баллоны
К одной горелке есть адаптер/переходник, с треножкой маленькой и шлангом,

можно использовать цанговые баллоны
От бензина отказал очень давно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
13.12.2018 в 17:21, Fast Fred сказал:

Кстати, забыл похвастаться.... Купил в черную пятницу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лодка Mega MT290, 38 баллон, пол пока что слань-коврик, но планирую прикупить книжку без стрингеров.

 

она плоскодонка? 
Книжка без стрингеров хватит с головой
А какой мотор к ней рекомендуют?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и я мечтаю о моторчике
о самом простом и легком хондовском 2.0/2.3
больше не надо
У меня до 5 сил можно
Думаю, что что с 5-ю силами реально лететь будет
но вес и размер ((( и цена ((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну у меня парсун 2,6. Покупал б/у за 200 уй, в подарок отдали чехол и канистру масла. Состояние мотора - как новый, на винте и пере ни единой даже минимальной потертости. Мотор 15 года. За все время ни разу не чихнул и не пукнул, после транспортировки заводится со второго рывка, а на горячую стабильно с первого. Не знаю, чем японцы могут быть лучше... Может более долговечные - хз. Но я доволен на 200%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

У меня уже много лет такой комплект: лодка ШЕЛЬФ-290 и моторчик СУДЗУКА 6 л.с. 4-х тактная.  Изначально была слань. Сделал сам разборное твёрдое дно их 3-х частей. Дно плоское. Когда выбирал лодку исходил из того, чтобы одному её легко было переносить и в основном рыбачить , охотиться тоже одному. Иногда конечно же рыбачу вдвоём, но места уже маловато тогда. Когда выбирал мотор, то послушался совета опытного лодочника "мощности лишней не бывает" ((:.  Ну а 4-х тактный взял из-за его экономичности и не хотелось масло с бензом вечно бодяжить ( хотя он потяжелее и подороже).  Пробовал ставить СУДЗУКУ 2.5 л.с. - печалька. На глиссер не выходит, прёшь как утюг:joking:. Ну а с шестёркой уже другое дело!!! Максималка около 23 км/ч. На глиссер даже двоих выталкивает (правда если пассажир не увесистый ((:).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема актуальна и на сегодняшний день, только я вот не люблю зимнюю рыбалку

Змінено користувачем Филин
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Міжвідомча координаційна нарада На міжвідомчій координаційній нараді, яка відбулася в ГУНП в Київській області, було прийнято рішення про заборону вилову риби та будь-якої навігації

З 29 березня 2019 року в Київській області починає діяти заборона на вилов риби та навігацію

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 (Большой Киев)

.....Как отмечается, с набережной города Украинка Обуховского района в воду выпустили три тонны рыбы — двухлетний зарыбок карпа, толстолобика (гибрид) и белого амура.

....этой весной в Киеве и области провели ряд акций по зарыблению. В частности,  29 марта в водоемы Фастовского района выпустили 12 тонн рыбы, 1 апреля на Оболонской набережной выпустили в акваторию Днепра тонну рыбы, 4 и 5 апреля зарыбили еще несколько водоемов Киевской области, выпустив восемь тонн рыбы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

С понедельника, 22 апреля, власти Киевской области разрешили навигацию маломерных судов на водных объектах области.

Об этом KV стало известно из распоряжения № 210 от 9 апреля 2019 года Киевской областной госадминистрации (КОГА), подписанного губернатором области Александром Терещуком.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

...в период с 1 по 31 марта 2019 года рыбоохранными патрульными Киевщины было осуществлено 12 рейдов на водоемах и рынках области. В результате проведенных мероприятий раскрыто 249 нарушений природоохранного законодательства. У нарушителей изъято 800 кг водных биоресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

28 апр. 2019 г. - 

Госрыбагенство выпустило в Днепр 10 тысяч экземпляров малькакраснокнижной стерляди и 250 тысяч экземпляров малька щуки

 Весь малек был выращен на государственных предприятиях. Государственное зарыбление Каневского водохранилища краснокнижной стерлядью состоялось впервые в истории Украины.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Напомним, что на сегодня продолжает действовать нерестовый запрет на вылов рыбы на территории Киева и Киевской области. Запрет продлится до 9 июня включительно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Детально ознакомиться с приказом №19 Про затвердження Правил любительського і спортивного рибальства можно по следующей .

Когда действует  нерестовый запрет, отдыхающим на берегу следует вести себя ТИХО!

ЛОВ РАЗРЕШЁН! Это раз, но существуют и ньюансы:

1.Только с берега.

2.Только разрешёнными орудиями лова(1 удочка/донка с одним крючком или спиннинг)

3.Только в черте населённого пункта.

4.Только в разрешённых местах(запрещено в природных нерестилищах и на территории зимовальных ям).

5. Только с соблюдением норм вылова — 3 кг/день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Ограничения, связанные с нерестовым периодом, заканчиваются на водоемах Киевщины завтра, 7 июня. Граждане могут выловить за сутки до 3 кг рыбы удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти и спиннингом с блесной.  

Об этом KV стало известно из 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

 

Обращается внимание, что строгий запрет установлен на вылов рыбы такими орудиями лова, как сетки, вентеря, пауки, экраны, драчи, ости и другие. За вылов рыбы электроудочкой или взрывчаткой предусмотрена уголовная ответственность по ст. 249 УК с возмещением всех нанесенных убытков.

Напомним, с 29 марта по 6 июня на Киевщине был установлен нерестовый весенне-летний запрет. В этот период разрешалось любительское и спортивное рыболовство до 3 кг рыбы на одного человека, одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в определенных местах. Суточная норма вылова на одного человека составляла 3 кг. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.