Перейти до публікації

хлопки в глушитель


Master

Рекомендовані повідомлення

Смесь делал и богатой и бедной! все равно!

Редуктору ппц :)

Давайте.. чипуйте.. шиномонтажте и пр..

если редуктор не поддается настройке и завис клапан в одном положении - то пол двигателя перебрать можно.. нужно разобрать редуктор и посмотреть что у него с клапанами для начала, ибо мой Томасет очень чутко реагирует на кручение всех винтов, пол оборота буквально и хх ушел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Редуктору ппц :)

Давайте.. чипуйте.. шиномонтажте и пр..

если редуктор не поддается настройке и завис клапан в одном положении - то пол двигателя перебрать можно.. нужно разобрать редуктор и посмотреть что у него с клапанами для начала, ибо мой Томасет очень чутко реагирует на кручение всех винтов, пол оборота буквально и хх ушел.

Чесно говоря переспрашивал многих, так вот! винт чувствительности с завода почти закручен! нужен он только в том случаи, когда мочность двигателя больше 100 кВт! тогда можно добавлять обьем пропускаемого газа через редуктор! В моем случаи его крутить нету смысла! хлопки которые произходят в выхлопную это догорание того газа который выработал редуктор при полностью открытом дросселе но который не успел скушать двигатель после закрытия дросселя( это при резком открытии и резком закрытии, при плавной работе дросселя такого нет) ведь при газовых форсах и бензиновых форсах, перекрытие моментальное, а в редукторе 2-го пок. остается инерция выработки!!! вот и хлопает! На работе робочая газель 2-е поколение, такое же самое хлопанье! прошла уже 145 тыс! движку только кольца поменяли! клапана в норме!!! так что вот!!! так! буду правда еще пробовать поменять чипп под газ и катужку!!!

Змінено користувачем Twogarin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

м-дя :) а почему тогда у меня ничего не хлопает в выхлопной? и такой же редуктор? и катушка родная, и чип заводской?

винт чувствительности с завода почти закручен! нужен он только в том случаи, когда мочность двигателя больше 100 кВ

м-дя :) я надеюсь вы не были у газовщиков на Марины Расковой. это их методика настройки :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

м-дя :) а почему тогда у меня ничего не хлопает в выхлопной? и такой же редуктор? и катушка родная, и чип заводской?

винт чувствительности с завода почти закручен! нужен он только в том случаи, когда мочность двигателя больше 100 кВ

м-дя :) я надеюсь вы не были у газовщиков на Марины Расковой. это их методика настройки :)

нет не на Марины расковой!!! Посоветуйте нормальных газовщиков!!! есть телефон???!!! А то мне это тоже не нравится!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу чувствительности винтов! винт хх и винт жадности работают внятно! винт чувствительности сегодня проверял тоже работае нормально! при его открытии, хх чувствуется повышения и более мягкая работа двигателя и сместь стает богатой, при закрытии, тоже хх начинают голодать, смесь бедная!!!!! тоесть клапан не заклинил! он работает!!!!!!! Все же есть у меня холодок к катушке!!!! завтра еще записался к новым газовщикам! посмотрим что те скажут!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче не смотря на все мои старания хлопки остались!!!! и это просто какой то пипец!

замена проводов, свечей, катужки (хорошо что потом её обратно забрали), даже с дуру и лямду заменил (хотя на ГБО 2 она до лампочки!)!!! все равно хлопает! поехал к газовщикам! те тоже руки разводят! взяли на газонализатор! смесь богатая! что на газу что на бензине! поставил родной чип! на бензине выхлоп стал в норму!на газу тоже но хлопки остались!!!! газовщики на зажигание грешат! что-то, где-то! я в шоке!!!я же все менял и они оставались! что делать ума не приложу!!!! в редукторе даже если все закручиваешь, на бедную все равно хлопает! (и одни и другие утверждали что редуктор номальный!)

ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче не смотря на все мои старания хлопки остались!!!! и это просто какой то пипец!

замена проводов, свечей, катужки (хорошо что потом её обратно забрали), даже с дуру и лямду заменил (хотя на ГБО 2 она до лампочки!)!!! все равно хлопает! поехал к газовщикам! те тоже руки разводят! взяли на газонализатор! смесь богатая! что на газу что на бензине! поставил родной чип! на бензине выхлоп стал в норму!на газу тоже но хлопки остались!!!! газовщики на зажигание грешат! что-то, где-то! я в шоке!!!я же все менял и они оставались! что делать ума не приложу!!!! в редукторе даже если все закручиваешь, на бедную все равно хлопает! (и одни и другие утверждали что редуктор номальный!)

ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!

Я б еще посмотрел не перескочил ли ремень через зуб, и поставил бы смеситель кот. врезаеться в гофру без антихлопка, а антихлоп в крышку воздушного фильтра. :rolleyes:

Не помогло бы, тогда бы подменил редуктор на БРС 70кВт...

Змінено користувачем kfile
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил бы смеситель кот. врезаеться в гофру без антихлопка, а антихлоп в крышку воздушного фильтра.

Я бы вообще газ выкинул :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

смесь богатая!

Вот оно :)

поставил родной чип! на бензине выхлоп стал в норму!

Не все йогурты одинаково полезны!!! говорил же - не вылечите проблему чиповкой.

на газу тоже но хлопки остались!!!! газовщики на зажигание грешат! что-то, где-то! я в шоке!!!

Фтопку газовщиков - если редуктор не поддается нормальной регулировке, или перебирать или на замену.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!

Заедь в гости на Дарницу, если где-то на Левом берегу обитаешь, я хоть гляну одним глазом..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я б еще посмотрел не перескочил ли ремень через зуб, и поставил бы смеситель кот. врезаеться в гофру без антихлопка, а антихлоп в крышку воздушного фильтра. :rolleyes:

Не помогло бы, тогда бы подменил редуктор на БРС 70кВт...

Ну на этом редукторе все работало нормально! за ремень возможно! но тогда бы на бензине тоже бы стреляло троило чихало! а так работает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

значит был я у Юры Инжектормастер! найти его довольно таки сложно если не знаешь тех краев! так как с указателями у нас в стране проблемы!

Проблема моя оказалась банальная до абсурда! короче говоря у меня редуктор 3-х винтовой! и прежние газовщики попутали винт чувствительности и байпасный винт! крутили все наоборот! Идиоты! Юра сделал все как нужно! машинка едет очень задорно! что не может не радовать! хлопки как я их называл, это вовсе не хлопки, а перепад давления которое произходит в выхлопной системе при резком нажатии и раскрутки двигателя до высоких оборотов и потом закрытии дросселя! так что это была ложная тревога!!! Ну как говорят лучше перебдеть нежели недобдеть!!! правда трошки денюжек жалко, которых я выкинул на ветер с поездками к нашим киевским шаманам!!! ну та ладно!!! заработаю больше!!! А вообще Юре большой респект и уважуха!!! очень гарммотный мастер!!! за что ему большое человеческое спасибо!!! Теперь к нему буду ездить регулироватся! и т.д.!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

у меня вот проблема - на газе легкие хлопки раздаются ровно через каждые 5 секунд. под капотом хлопков не слышно. только с выхлопной трубы. при этом есть перебои в работе двигателя. в движении на низких оборотах (до 1600. при условии, что держим обороты на одном уровне) соответственно автомобиль дергается с той же периодичностью 5 секунд. на бензине ничего такого нету...

Lanos 1.5 ГБО Tamona. уже моск кипит :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну мучь мозк, или МЗ, или провода или свечи :)

Ну а зачем мучать и мучаться??? Не проще-ли отдаться в руки толковому господину? Пусть и за деньги, но один раз?

Ты скока мучался? А как все просто оказалось.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Молчу   :wink:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

, Молчу   :wink:

А че молчать?

Как ездится щас?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, расход меряю :) бензин - бомба :) поглядим что будет дальше...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ЗЫ: категорически не рекомендую ВВ провода/свечи менять на безрезисторные, т.к. кроме подавления радиопомех резисторы увеличивают длительность искры (лучше загорается смесь) и уменьшают ударные нагрузки (по току) на модуль зажигания

Подскажите как узнать какие єто провода безрезисторные а какие резисторные. ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...

Люди а какие именно свечи надо на газ прикупить? Там их мля столько разновидностей!!! Вот например :

Свечи газовые BRISK Silver LR 14YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 14YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver LR 15YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 15YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver NR 15 S,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver LR 17YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 17YS,Чехия

и какие из них лучше прикупячить хрен поймёш, что означает LR 14 YS. DR 15YS. NR 15YS ?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди а какие именно свечи надо на газ прикупить? Там их мля столько разновидностей!!! Вот например :

Свечи газовые BRISK Silver LR 14YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 14YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver LR 15YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 15YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver NR 15 S,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver LR 17YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 17YS,Чехия

и какие из них лучше прикупячить хрен поймёш, что означает LR 14 YS. DR 15YS. NR 15YS ?????

Да не какие! Покупай обычные, разницы нет.Свечи под газ- это развод!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди а какие именно свечи надо на газ прикупить? Там их мля столько разновидностей!!! Вот например :

Свечи газовые BRISK Silver LR 14YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 14YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver LR 15YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 15YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver NR 15 S,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver LR 17YS,Чехия

Свечи газовые BRISK Silver DR 17YS,Чехия

и какие из них лучше прикупячить хрен поймёш, что означает LR 14 YS. DR 15YS. NR 15YS ?????

Да не какие! Покупай обычные, разницы нет.Свечи под газ- это развод!

не знаю развод или нет но именно такие у меня стоят правда не помню цифры и буквы проблем ноль.а на счет разници не соглашусь она таки есть.факт не в том что они газовые или не газовые а в том что они отлично работают как на газе так и на бензе.в их ценовом диапазоне они лучшие.это мое мнение никому не навязую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут вопрос не в газовых или бензиновых, просто Бриски работают - потому что фабричные оригинальные, а не всякое фуфло базарное с именитыми наклейками..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.